Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Через силу»: Стратегия национальной безопасности Трампа

«Через силу»: Стратегия национальной безопасности Трампа

Мировая пресса шумит по поводу выхода в свет Стратегии национальной безопасности США. Однако эта стратегия по своей сути является пустышкой. 68-страничный документ, подготовленный администрацией Трампа, является ничем иным, как попыткой сыграть на чувствах конгрессменов, лелеющих мечту продлить американскую гегемонию.

Конгресс уже почти год обвиняет президента США в непоследовательности. Он, дескать, заигрывает с противниками Штатов в мире. Чтобы поставить точку в этих разговорах, Трамп и рассказал о своём видении стратегии национальной безопасности в лучших традициях ястребиной риторики.

Как непосредственно охарактеризовал документ Трамп: «США нацелены на мир через силу». Ключевой момент здесь «через силу». Русский язык, как ни один другой, даёт возможность понять значение послания Дональда, ведь «через силу» в нашем языке также означает: превозмогая себя.

Иными словами, США скрипят всеми возможными механизмами и готовы только к миру, а не войне, однако, без создания традиционного театра иллюзий не обойтись. Для этого дополнительно раздут и так огромный военно-силовой бюджет, для этого в противники записаны объективно более сильные державы – Россия и Китай.

Именно этих шагов от Трампа ждали конгрессмены, мечтающие сохранить американские империалистические щупальца в бывших республиках СССР и странах Юго-Восточной Азии. Что ж, теперь они должны успокоиться, ведь стратегия и финансирование на их стороне. Однако американские ястребы упускают из виду изменившуюся концепцию миропорядка.

Подавляющее большинство мирового сообщества разжаловали мирового жандарма. Деньги и угрозы положение не изменят. Трамп это прекрасно понимает, выполняя возложенную на него миссию, а именно – аккуратно сдувает пузырь американского всевластия.

Казалось бы, ведёт активную ближневосточную политику, посольство из Тель-Авива в Иерусалим переносит. На самом же деле загоняет США в изоляцию, ведь американские дипломаты выглядели самыми настоящими изгоями на последнем Совбезе ООН, ветируя резолюцию о непризнании изменения статуса Иерусалима. Вот и вся стратегия Трампа: слова расходятся с делом.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 antifa.marik 19 декабря 2017 17:39
+6
трамп
№2 марионетка мордора 19 декабря 2017 17:40
+7
Путин: — Трамп, спс за инфу по террористам Трамп: — Но я же ничего не рассказывал? Путин : — А твои теперь думают, что рассказывал.... soldier
№3 Lang_Olier 19 декабря 2017 18:01
0
Аффтар неуч. facepalm В пиндосовском понимании выражение "через силу" означает только одно - через силовое принуждение к этому самому "миру" всех пиндосам непокорных. И в первую очередь это Россия и Китай ... rtfm
----------
Не бойтесь когда я ругаюсь, кричу и выражаю свои эмоции, бойтесь когда я молчу…
Langolier Spiteful
№4 KIRbICH1 20 декабря 2017 08:03
0
"мир через силу", пендосия ничего нового не придумала, спионерили лозунг у фошистов - "радость через силу"