Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16445 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Financial Times: Владимир Путин восстановил статус мировой державы

Financial Times: Владимир Путин восстановил статус мировой державы

фото: stockfoto / Shutterstock.com

Российское правительство не раз предупреждало своих заокеанских «друзей», что «изолировать Россию просто невозможно». Но в США не верили в эти слова и считали их глупыми. Там на протяжении нескольких лет вели антироссийскую кампанию и продолжают делать это сегодня. Однако исход этой борьбы, очевидно, не понравится Вашингтону. Ведь на данный момент отнести Москву к паразитам и отправить в карантин так и не удается.

В свою очередь в Financial Times постарались найти ответ на вопрос: «Способны ли Штаты изолировать сегодня Россию?» И, к сожалению, для американской администрации выводы абсолютно не утешительные.

В частности FT обращает внимание на ту цель, которую перед собой поставил Владимир Путин. Издание признает, что придя к власти 18 лет назад и решив добиться звания великой державы для России, Путин достиг того, чтобы без Москвы не решался ни один глобальный вопрос в мире. Он возродил государство, которое сегодня стало незаменимым на мировой арене.

В качестве примера авторы публикации приводят операцию российских ВКС в Сирии, начатую в 2015 году. По их мнению, эта военная мощь привела к уничтожению терроризма, а также «спасению» легитимного президента САР Башара Асада, поспособствовав восстановлению контроля над страной. Уже сегодня с точностью можно утверждать, что именно представители армии РФ сыграли ключевую роль в уничтожении терроризма на сирийских землях. Теперь же урегулирование вопросов в регионе не может пройти без участия Кремля.

Впечатлили иностранную газету и успехи российской дипломатии на Ближнем Востоке, где основным игроком ранее были Соединенные Штаты. Так, подчеркивается налаживание взаимовыгодных связей с сильными государствами региона – Египтом, Израилем, Ираном, Саудовской Аравией и Турцией. Владимир Путин добился того, чтобы Москву считали эффективным и надежным партнером.

Также заокеанская газета пишет, что своими действиями Москва уже предотвращает попытки Запада расширять НАТО и Евросоюз на восток. Как говорится в статье, ни Североатлантический блок, ни ЕС не могут воплощать свою политику в жизнь в отношении восточных соседей без оглядки на Кремль. Заостряет внимание FT на тесных связях Владимира Путина и Си Цзиньпина. В частности, на невозможности решения северокорейского вопроса без Москвы.

Издание фактически признает, что на сегодняшний день мироустройство кардинально поменялось и вчерашняя Москва, которой пытались угрожать из США, сегодня имеет очень большой политический вес в мире. FT откровенно заявляет, что Вашингтон не смог изолировать РФ, так как на пути американских политиков встал Владимир Путин.

Россия, в свою очередь, растет в политическом смысле этого слова и гарантирует себе благополучное будущее в работе с крупнейшими мировыми державами. И в связи с этим не лишним будет отметить, что тот однополярный мир, к которому стремились в США, уже вряд ли возможен. По крайней мере, Кремль не раз заявлял, что лоббирует многополярную политику и она, очевидно, пришлась по душе важнейшим игрокам геополитической арены.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Serega624 18 декабря 2017 18:39
+60
Сегодня День Рождения Юрия Никулина...

№2 comandаnte 18 декабря 2017 18:43
+37
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!




Человечище!!!
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 avrora2015 18 декабря 2017 19:11
+35
Сегодня День Рождения И.В. СТАЛИНА
№4 Нюся 18 декабря 2017 19:47
+11
Великий человек эпохальных событий 20-го века.
№5 Staruchka5491 18 декабря 2017 19:55
+14
хотела фотку вставить, админ дал запрет,
полвека прошло, а его всё боятся....
чудеса да и только!
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№6 gravitonus2000 18 декабря 2017 19:23
+4
У меня есть календарь с портретом Никулина с белым попугаем на плече с подписью его друга, тоже классного клоуна-эквилибриста, Анатолия Марчевского.
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 Shanovich1943 18 декабря 2017 18:43
+10
Все изолировщики, думали, что у них хватит изоленты, оказалось, что пришлось ещё больше укорачивать, и правдами неправдами стараться прорваться на российский рынок, через Белоруссию, через Казахстан, конечно здесь негативную роль сыграли наши не чистоплотные деятели«купи продай», даже после того, как привезённые ими продукты шли под бульдозер, получается, игра стоит свеч.
----------
Шанович
№8 gravitonus2000 18 декабря 2017 19:30
+4
Все изолировщики, думали, что у них хватит изоленты
Изоленты всегда и всем не хватает biggrin , особенно автоэлектрикам, а пиндосы сами самоизолировались. На полосатых уродов столь дефицитный материал даже тратить не нужно. biggrin
Кроме шуток, сигнал пиндосам от "Financial Times" очень серьёзен. Полосатым недвусмысленно указывают на место "возле параши".
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 Дед Сергей 19 декабря 2017 06:08
+1
ФТ - это очень серьёзно - он ещё в январе 2016г. (почти за год) известил заинтересованных о назначении Трамп президентом ЮСы. Дальше было прикольно следить, как технично опускали Родэм...
mosking
№10 samarii 18 декабря 2017 19:07
+14
Сначала, придя к власти, ВВП разделался с террористами в Чечне. Грозный возродился из пепла и стал красивейшим городом. Скоро и Дамаск, и Алеппо и другие города Сирии восстановятся и вернут былую восточную красоту.
№11 Людовед Душелюбов 18 декабря 2017 19:44
+41
Могу добавить лишь, что Путину еще и удалось заставить европоцев включить мозги. Это ранее удалось (временно) только Сталину во время Великой Отечественной войны. До победного, канешна, еще далековато, но у них уже включился "режим самовозбуждения", который ежели не херить, то все будет путём. И далее можно будет переключить процесс на скакуасов, где вообще с этим делом все запущено наглухо.
К слову, акцентирую внимание, что не советую слушать предвыборную пустопорожнюю болтовню, а выбирать "слуг народа" по "родословной" - только по результатам того, что им уже удалось сделать. Подчеркиваю, что Путин никому не мешал заниматься с 2000 года благими делами. Пусть отчитываются по-делу. А внимать обещалкам - удел лохов.
Для меня лично перед урной ключом к принятию решения будет ситуация, касаемая результатов борьбы с быдлофашизмом в Зедурке, и результаты разоблачения околоспортивных МОКак-махинаторов, ибо это напрямую связано не с результатами спортсменов, а именно с восстановлением чести и достоинства нашей Страны и одновременной ликвидацией в международных судах косячин, которые наворотили наши рОдные спортивные чинуши из-за того, что после РИО вместо реальной активной борьбы в СМИ и судах с подпиндосными вадовскими мошенниками лишь изображали вялотекущую бестолковую движуху. Полагаю, что в Стране достаточно не только высококлассных искренне преданных Родине патриотов в форме, разгромивщих дигилов в Сирии, но и других умных людей, способных в наикратчайшее время вернуть околоспортивных МОКак-лохотронщиков на их законное место возле параши.
Это и могло бы стать финальной предвыборной путинской вишенкой на торте "Великая Россия".
Уверен, впрочем, как и всегда. что Путин детально в курсе всех вышеописанных событий, посему и жду с нетерпением реализации очередного гениального ХПП по затронутым вопросам.
Алаверды, заметьте. что Путин НИКОГДА не делал громогласных предвыборных спичей и обешаний, а просто работу работал, по-путински - умно и высокоответственно.
Думаю, что пример с Сирией будет уместен. Путин никогда пафосно не обещал никого победить, а результаты его работы в Чечне, Кавказе, Сирии, даже котлы для бандеровских дебилов-быдлофашистов - налицо. Даже хаемый многими. включая меня, "Минск-2" спас в итоге жизни десятки (сотни) тысяч русских. Хотя не устану повторять, что с бандеровским быдлофашизмом в Дуркаине надо кончать как можно скорее. пока эти мрази не вырастили из подростков конченных неизлечимых моральных уродов со славянскими корнями!!!
Уверен. основываясь на достигнутом, что Путину по плечу не только текущие задачи мирового масштаба, но и всемирно-исторические свершения, которые определят эпоху на много поколений вперед! И этот потенциал надо успеть реализовать, ибо люди путинского масштаба появляются раз в 1000 лет, и не факт, что в следующий раз именно России выпадет джекпот в виде гениального политика!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№12 Спектр света 18 декабря 2017 21:35
+4
Людовед, блестяще сказано! Снимаю шляпу, Дружище! )
№13 orlan 19 декабря 2017 02:14
0
Да! Людоведы и душелюбы!
№14 Stardust63 18 декабря 2017 23:17
+6
good good good
А по поводу подростков...Вы ОПОЗДАЛИ.К СОЖАЛЕНИЮ.У нас УЖЕ ВЫРАСТИЛИ ТАКОЕ,что горбатого сами знаете ЧТО исправит.Растили-то и растят ВСЁ время"нЭзалЭжности".Кто по Вашему ходит в ФЕКАЛЬных шествиях?Это может в Кукуеве,Львове и найдутся СТАРЫЕ(по возрасту)бандеровцы...А в Мариуполе"АЗОВ"где этих"вЫтиранов"наберёт?
Вот так.ХРЕНОВО,но так.
№15 Андрей_Лукин 18 декабря 2017 20:25
+8
Статус мировой державы может быть и восстановил, но вот внутренний статаус...
Цитата из беседы одного из кандидатов в пр. :

Продовольственная безопасность — это физическая доступность продовольствия, качественного, натурального, а второй фактор — экономическая доступность продовольствия. Правительство нанесло оглушительный удар по экономической доступности продовольствия.

Оно сделало людей нищими, в результате они не могут купить натуральную еду, а правительство говорит: «У нас всё хорошо!» Но если убрать весь фальсификат с полок, перейти на ГОСТы Советского Союза, знаете, что будет на полках? Хуже, чем при Советском Союзе: полки будут пустыми. Тогда у нас в магазинах стояли трехлитровые банки сока, томатного, яблочного. А теперь — пакеты с китайским концентратом.

Но Путин настойчиво хвалит работу правительства. Конечно, сами-то они продукты употребляют в еду натуральные, а народу скармливают пальмовый жир эшелонами.
№16 vikont 18 декабря 2017 20:40
0
Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку!
№17 Ф.Ай 18 декабря 2017 21:44
+1
Как Юденич. Тот тоже готовился кормить петербуржцев тухлятиной, если бы захватил Питер. И жкх в офшоры хотел отдать. У А.Толстого в "Эмигрантах" хорошо описано белогвардейское паскудство "дворян".
№18 Ники 18 декабря 2017 20:38
0
Все страны важны! Все страны нужны!Ведь стран мой друг много! Пусть выбирает каждая страна какой дорогою пойдет она! ))
№19 зай мазай 18 декабря 2017 20:43
+6
Настоящей мировой державой Россия станет только когда обеспечит высокий уровень жизни ее гражданам, а пока это только слова
№20 Ф.Ай 18 декабря 2017 21:36
+1
Также заокеанская газета пишет, что своими действиями Москва уже предотвращает попытки Запада расширять НАТО и Евросоюз на восток.

Да-да-да. Mr Putin хорошо предотвращает: Черногория, Молдавия, Грузия, Украина, Македония. Главное не останавливаться с ХПП.
№21 Lexx Bereza 18 декабря 2017 22:20
+2
Путин выводит Россию из внешнеполитического небытия и это очень раздражает наших западных партнёров, которые предпринимают серьезные усилия для очернения достижений нашей страны во многих сферах, не только в спорте. Но за 25 лет пятая колонна либерастов и олигархов (что почти одно и тоже), люто ненавидящих нашу страну, окупировали её внутреннее пространство и являются главной причиной и угрозой для дальнейшего существования России и Русского мира в целом, поэтому впереди предстоит серьезная борьба за выживание.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№22 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 19 декабря 2017 00:18
+3
Цитата: Андрей_Лукин
Статус мировой державы может быть и восстановил, но вот внутренний статаус...
Цитата из беседы одного из кандидатов в пр. :

Продовольственная безопасность — это физическая доступность продовольствия, качественного, натурального, а второй фактор — экономическая доступность продовольствия. Правительство нанесло оглушительный удар по экономической доступности продовольствия.

Оно сделало людей нищими, в результате они не могут купить натуральную еду, а правительство говорит: «У нас всё хорошо!» Но если убрать весь фальсификат с полок, перейти на ГОСТы Советского Союза, знаете, что будет на полках? Хуже, чем при Советском Союзе: полки будут пустыми. Тогда у нас в магазинах стояли трехлитровые банки сока, томатного, яблочного. А теперь — пакеты с китайским концентратом.

Но Путин настойчиво хвалит работу правительства. Конечно, сами-то они продукты употребляют в еду натуральные, а народу скармливают пальмовый жир эшелонами.

Ага, а ещё было время на полках стояли банки березового сока. Правда кроме сока почти ни хрена на полках не было. Зато сок да, натуральный был.
№23 есть мнение 19 декабря 2017 12:43
0
Тогда все было настоящим и сок березовый по 8коп и томатный по 10коп и хлеб и колбаса, которой было всего 6 сортов докторская 2 40, любительская 2 20 ливерная 50коп,кровянка 50коп и для избраных сервелат 9 80, ну и совсем деликатес балык. И все было настоящим, хотя работники мясокомбинатов почему-то никогда не брали колбасу а гребли мешками ребра и хвосты по 40коп за кило.Они что-то знали.
№24 пара 5 апреля 2018 09:50
+1
если верить Федорову, мы еще в оккупации