Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Штаты вспоминают опыт холодной войны в информационной войне с Россией

Штаты вспоминают опыт холодной войны в информационной войне с Россией

иллюстрация: Igor Bukhlin / shutterstock.com

В своем желании во всем победить Россию Соединенные Штаты уже давно перешли все дипломатические рамки. Уже наверняка можно говорить о том, что целью Вашингтона является Москва. Причем американские политики, которые, казалось бы, должны хоть как-то скрывать этот факт, выставляют в некотором роде все напоказ.

Вот, например, аналитики из центра Foreign Policy Research Institute (FPRI) начали распространять информацию о том, что якобы Россия ведет против стран Запада информационную войну, против которой не готовы проамериканские государства. Мол, российский рупор пропаганды стал на сегодняшний день едва ли не проблемой №1 в Штатах.

Специалисты «агентства правды» призывают власти скоординировать свои силы и вспомнить опыт холодной войны. Так или иначе, адаптировать его в современном мире.

В центре утверждают, что Кремль в ближайшее время продолжит наращивать давление на Запад, так как оказался в невыгодной для себя ситуации. И едва ли не самым грозным оружием в FPRI называют информационную атаку Москвы. А в качестве «неопровержимых доказательств» в агентстве апеллируют догадками о якобы вопиющем вмешательстве России в американские выборы.

При этом тот же центр FPRI мгновенно находит решение американской проблемы. Единственным действенным оружием аналитики называют «Центр глобального взаимодействия» при Госдепе США. Учреждение, которое в свое время было специально создано в Штатах, дабы распространять заведомо ложные, сфабрикованные факты.

«Успеху данной инициативы сильно мешает приостановка финансирования, а также её ярко выраженная нацеленность на противодействие распространению дезинформации за рубежом, а не на территории США, что в очередной раз подчёркивает, насколько подход Вашингтона не соответствует характеру такого рода угроз», — говорится в документе.

Впрочем, как показывает практика, финансовые проблемы вряд ли остановят США. Очевидно, что в ближайшее время от Вашингтона стоит ожидать массированной информационной атаки. Ведь за океаном уже успели придумать себе врага, создать против него оружие и теперь дело остается за малым – начать войну.

В своем исключительном мирке США перешли все грани и складывается впечатление, что со временем настанет тот момент, когда Вашингтон будет бороться сам с собой. Такие уж там принципы. Такой миропорядок.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 17 декабря 2017 12:07
+1
№2 Меркула_Силаев 17 декабря 2017 12:48
+4
Не ребята, как во времена СССР не получится.
Тогда не было ни интернета, твиттера и социальных сетей.
Сейчас все другое. И вот тут на первые роли выходит правдивая информация.
Ложь сейчас ловят только так. И дезинформация не пройдет.
№3 dentoro 17 декабря 2017 13:19
+5
Даже президент США называет их лжецами.

Президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял ряд ведущих американских СМИ в публикации ложных новостей о нем и деятельности администрации.

Президент США Дональд Трамп перечислил американские СМИ, которые можно назвать врагами американского народа из-за публикации фейковых новостей.

"СМИ, распространяющие ложные новости (неудачливые The New York Times, (телеканалы — ред.) NBC, ABC, CBS, CNN) — не мои враги, они враги американского народа!" — написал президент США в микроблоге в Twitter.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№4 Ирина Владимировна 17 декабря 2017 14:05
+9
Ой, а сам-то он кто? Не лжец? Одного поля ягодки.
№5 Бахтеяров 17 декабря 2017 13:01
+6
Иного от страны гангстеров, убийц и мошенников ждать не приходится. Эти твари будут из кожи лесть, чтобы навредить нам, подрывая финансовую, экономическую и внешнеполитическую составляющие. Поэтому нам всем жизненно необходимо сплотиться и, не смотря на происки англосаксов, сохранить свою независимость.
№6 shax 17 декабря 2017 13:26
+3
Главный враг Америки Вашингтон,а не Москва.
№7 Deneb63 17 декабря 2017 14:57
+5
Второй раз фокус не проскочет.

В новых, постсоветских, взаимоотношениях России и Запада случилось то, чего не было во время существования СССР.

НИКОГДА.

Россияне больше не верят Западу. Россияне уже не верят в идеологический жупел под названием "Цивилизованный Мир".

Нету никакого "цивилизованного" мира. Есть сообщество хищников, живущих по законам джунглей. Где реальную силу имеют когти , клыки и стальные мускулы, а всё остальное- фиговые листья и маскирующая трескотня.

Такой, прозревший россиянин гораздо опаснее для Запада, чем советский человек даже сталинских времен.

Ему уже нельзя навешать либеральную лапшу на уши и купить за модные джинсы. В известной дилемме "пушки или масло", он сделает выбор в сторону пушек, потому что понимает- не будет у него пушек, то точно у него не будет масла, а может и не сохранится даже самый его организм, куда это масло заправляют.

Рычаги давления на российскую власть посредством манипуляций российским общественным мнением своих прозападных засланных казачков, сломаны.
№8 Пожилой человек 17 декабря 2017 16:13
0
(давно написано и ситуация только ухудшается.)

"Мы что, опять проиграем информационную войну?!
В итоге, конечно, мы выстоим. Затянем пояса, оботрёмся от плевков, соберём волю в кулак и в очередной раз возродимся из пепла. Так будет, сомнений нет. Но почему обязательно через героические усилия в конце? Почему не получается в начале? Почему наш «информационный бронепоезд» так и остаётся на запасных путях? Ответ довольно прост: вот этих самых путей, чтобы выехать на передовую, у него просто нет!

...Действительно, почему собственно, Россия и так громадная страна, с огромными запасами нефти, газа и пахотных земель, должна становиться ещё больше? Или, даже, почему она вообще должна быть большой, сильной и независимой? «Какие ваши доказательства?»

...К сожалению, в настоящее время таких доказательств у руководства России нет. Нет их и в арсеналах (как теоретиков, так и практиков) самых прокремлёвских советников. Иначе мы бы их уже услышали. Время не просто настало, оно уходит.

За что же здесь можно ухватиться? Есть ли такая веточка, подтянув которую, получим в распоряжение крепко стоящее дерево? Оказывается есть!

Есть такие Единые Изначальные Законы, согласно которым Россия не только имеет право, но и обязана быть большой, сильной и независимой. И это не для нашего жиру, это для поддержания равновесия на Земле.

Так, что, сразу начнём дерево подтягивать? Или, как всегда, подождём пока по горло увязнем?"
"Эпоха III-его мировоззрения"