Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Израиль в Аргентине: британо-израильский след в исчезновении подлодки San Juan

Израиль в Аргентине: британо-израильский след в исчезновении подлодки San Juan


Фото: edu_castro27 / pixabay

В расследовании пропавшей 15 ноября аргентинской подлодки San Juan появилась новая версия борьбы за передел влияния в Антарктиде. Исторически ближайшим конкурентом Аргентины за южную Атлантику является Великобритания, которая в результате войны 1982 года сохранила за собой права на спорные острова. Однако, по данным Тьерри Мейсана, в таинственной гибели замаячил израильский след, так как недавно в территориальном споре за антарктические ресурсы появился новый участник с Ближнего Востока.

Об этом свидетельствует массовая скупка земель в Южной Патагонии, которую в настоящее время осуществляет британский миллиардер еврейского происхождения Джо Льюис. По размеру своего благосостояния в 4,2 млрд долларов он является седьмым олигархом у себя на родине и занимает 290-ое место в списке Forbes. Люис разбогател на финансовых махинациях с оффшорами на британских островных доминионах, которые проворачивает через багамскую Tavistock Group в 11 странах, включая Аргентину.

Сегодня Джо Льюис активно скупает огромные земли на юге Аргентины и в соседней Чили, в основном на архипелаге Огненная Земля, откуда открывается доступ к Аргентинской Антарктиде и британским островам Южной Атлантики (Фолклендские острова, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова). Проблема заключается в том, что на приобретенных землях появляются казармы для солдат израильской армии.

Впервые такая практика возникла ещё после войны за Фолклендские острова 1982 года, когда в летних лагерях ЦАХАЛа двухнедельные отпуска проводили 8-10 тыс. израильских военных. Однако если тогда они были рассчитаны на 25 тыс. человек, то теперь, согласно Мейсану, это уже «не одна сотня военнослужащих». В районе озёр Эскондидо появился частный аэродром с взлётно-посадочной полосой длиной в 2 километра, который может принимать как гражданские, так и военные транспортные самолёты.

Однако наиболее показательным признаком неких военных приготовлений является то, что Google Earth удаляет спутниковые изображения этих территорий, точно так же, как он это делает с изображениями объектов НАТО. В этом же районе, но с другой стороны аргентинской границы, на территории Чили находится военно-морская база подводного флота Израиля. И вот в таком военно-тактическом окружении аргентинская подлодка San Juan пропала во время планового перехода из порта Ушуайя к месту постоянного базирования в городе Мар-дель-Плата.

Для этого ей предстояло обогнуть мыс Горн – крайнюю южную точку архипелага Огненная Земля, где как раз и расположились казармы израильской армии. Очевидно, проведение здесь военно-морских учений и стало ответом правительства Аргентины на иностранные военные сборы, устроенные на частных владениях британского миллиардера. Во всяком случае, аргентинская пресса не верит в официальную версию взрыва на борту устаревших американских противолодочных ракет Mark 37 и настаивает на том, что субмарина натолкнулась на мину либо была уничтожена вражеской торпедой.

Об этом свидетельствует акустический взрыв мощностью свыше 100 кг в тротиловом эквиваленте, зафиксированный Подготовительной комиссией Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Под давлением общественности правительство Аргентины было вынуждено признать, что подводная лодка San Juan совершала секретную миссию, о которой был проинформирован Лондон, в соответствии с договором 1982 года. В действительности, под контролем британских ВВС находится все воздушное пространство южной части Аргентины и всей Антарктики. Британское судно ледовой разведки HMS Protector является также участником международной поисковой экспедиции с участием США и России.

Вместе с тем произошедшую трагедию следует рассматривать в контексте окружающих её политических событий. Одновременно в появлением в Южной Патагонии частных владений Джо Льюиса и израильских военных лагерей неожиданно возродила свою деятельность сепаратистская организация Resistencia Ancestral Mapuche («Сопротивление древних мапуче»), финансируемая партнером Льюиса по финансовому рынку Джорджем Соросом. С другой стороны, США неожиданно внесли ясность в расследование антиизраильского теракта, произошедшего в 1994 году в еврейском культурном центре AMIA в Буэнос-Айресе.

На прошлой неделе ФБР опубликовало результаты анализа ДНК, свидетельствующие о том, что среди жертв теракта не было террориста. Израиль через прокурора Альберто Нисмана обвинил тогда в нападении Сирию и Иран в лице «Хезболлы», а экс-президента Кристину Киршнер, бывшую тогда депутатом провинции Санта-Крус, в заключении тайной сделки с Ираном. Она заключалась в исключении подозреваемых из списков Интерпола взамен на поставку нефти по выгодной цене. Начиная с президентских выборов 2015 года, оппозиция использует это обвинения против Киршнер. Сегодня на его основе пытаются возбудить против неё уголовное дело, лишив сенатской неприкосновенности.

При этом никто не вспоминает про первый теракт 1992 года, произошедший на заводе фирмы Condors при проведении совместных с Египтом исследовательских работ по созданию баллистических ракет Condor. Затем в результате несчастных случаев погибли сыновья президента Аргентины сирийского происхождения Карлоса Менема и президента Сирии Хафеза Ассада. Мировое сообщество предпочло закрыть глаза на след «Моссада», зато устроило антииранскую истерию, которая в Аргентине продолжается до сих пор. Разумеется, она по-прежнему играет на руку Израилю, который через британского миллиардера де-факто строит военную колонию на юге этой страны.

Пока что сложно определенно сказать, зачем Израилю понадобились военные поселения в Южной Патагонии, являются ли они вложением «сумасшедшего миллиардера» или средством доступа к богатствам антарктического континента, которые открывают Огненная Земля и британские острова в Южной Атлантике. Тьерри Мейсан не сбрасывает со счетов даже такую невероятную версию, как создание «нового Израиля» на благодатных землях Аргентины. Во всяком случае, после поднявшегося в исламском мире движения против признания Иерусалима столицей Израиля владения Джо Льюиса могли бы стать «запасным аэродромом» в случае поражения в Палестине. Возможно, что все намного проще, и Израиль столбит себе территорию в будущей войне за ресурсы крайнего Юга.



Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 vizau_3 13 декабря 2017 20:17
+14
И британцы и израильтяне такой народец, что всего можно ожидать.
№2 S3H 13 декабря 2017 21:26
+1
товарисчи, господа, этожы фильитон)))
Однако наиболее показательным признаком неких военных приготовлений является то, что Google Earth удаляет спутниковые изображения этих территорий, точно так же, как он это делает с изображениями объектов НАТО.

Военные и разведка нынче пользуются исключительно гуглом?)))

В последнее время этим грешат только США)))
№3 Дед Сергей 14 декабря 2017 00:58
+2
Так вот, чтоб "исключительных" не огорчать, и ... удаляют...
mosking
№4 Дед Сергей 13 декабря 2017 20:28
+1
Откуда ветер шепчет?
mosking
№5 Полковник Иванов 13 декабря 2017 22:34
+5
Дед Сергей Сегодня, 20:28 Жалоба

Ветер шепчет дуючи из Ясенево... biggrin Автор "как БЭ" большого секрета про землюшки скупаемые евреями не открыл..Молодцы евреи..Помогают друг другу ,кто мешает нам помогать русским себе родимым ,а не грызню устраивать?

Кто мешает КРЕМЛЕВЦАМ прикупить землицы в Мексике или Южной Америки или на Адриатике и отбухать там КУРОРТ ДЛЯ РУССКИХ,организовавши море рейсов..?
Я скажу кто мешает..Те 182 тысячи миллионеров которым русский люд до фонаря..


А Канада например на Кубе так и сделала. Теперь простой канадец из Торонто может за 500-600 канадских тугриков на 7 деньков сгонять на Кубу 2 раза в год и погреть зад..

Так что самим шевелиться нужно,а не Израилю завидовать.Израиль маленький ,а весь Ближний Восток с Пиндосией в руки прибрал..

А лодка чой-то и кого -то везла так поговаривают,что для некоторых сил не должно было попасть в пункт назначения.. Утопили.
№6 Штирлец 13 декабря 2017 23:33
+5
Полковник!Вы сильно умный; "хозяин))) тот кто денги печатает, он делает что
хочет. А ВСЕ ДРУГИЕ,
С ДЕНЬГАМИ ЕГО ПРОСТИТУТКИ.
№7 Полковник Иванов 13 декабря 2017 23:41
+1
Ну как бы да...13 банков(ФРС) под чётким и неусыпным кудрявым руководством таки-да..Денюшку штампуют...Но...
Кто щит на Константинопольские ворота повесил,а нерадивых как их там проучил..?? biggrin
Быть или не бИть вот в чем вопрос.. lols

А счёт пока 2:0.. Два самолета с небес скинули.Один в Египте,второй в Адлере...Про мелкое пакостничество пока умолчим)))
№8 Дед Сергей 14 декабря 2017 00:45
+3
Третий самолёт - Су-24 Олега Пешкова - за два года и двадцать дней уже запамятовали, полковник?
soldier
№9 Дед Сергей 14 декабря 2017 00:55
+3
Сколько в Канаде космодромофф? А какой у неё ледокольный флот?
Или погреть задницу на Кубе - предел мечтаний и Цель жизни?
Мечт повыше не осталось?
Полем, вдоль берега крутого
Мимо хат
В серой шинели рядового
Шел солдат.
(...)
Шёл солдат во имя Жизни

soldier
№10 alexander.shekhtman 14 декабря 2017 08:24
+6
Евреи-олигархи России, если чего и прикупят, то не для русских, а для своих -- еврейских. Русские должны вернуть себе свою страну и её богатства, а для этого придётся начать с издания новой редакции Конституции РФ. Она была написана для страны-колонии. Русские всем дали независимость и земли с прицепом своих территорий. Теперь эти бывшие братья и просто небратья хотят большую долю от богатств России. Русские безмолвствуют, не понимая что происходит. Проснись, народ! Вас обокрали.
№11 Анна-91 13 декабря 2017 20:36
+9
Ж...ды как и пиндосы везде лезут. Недаром еще Иван III приказал жидов (в то время их так и называли) в Россию не пускать.
№12 trile 13 декабря 2017 20:37
+11
И кажется эрдоганчик был прав заявляя про терорристическое государство под названием израиль
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№13 Бармалей57 13 декабря 2017 20:41
+1
Так евреи и русскую Арктику скупят, ахаха
№14 Анна-91 13 декабря 2017 21:04
+5
fuck-you некрасивый жест, но справедливый на ваше ахаха...
№15 stepnoy 13 декабря 2017 21:09
-1
Исраэль за последние годы отжал у ФРГ 6 подлодок за долги по холикаустику. Да и Моше Гитлер обозначал район Горн-Антарктида как "Новая Ашкеназия" держа в уме Мадагаскар а Палестина была временным вариантом хотя имел английский паспорт для въезда если путч в Германии был бы неудачным
№16 Морячок 13 декабря 2017 21:27
+1
г-н Новицкий, объясните зачем и почему аргентинской ПЛ нужно было огибать мыс Горн при переходе из Ушуайя в Мар-дель-Плата?
При том очевидно два раза, да?
№17 Илья Новицкий 14 декабря 2017 09:10
0
Учите географию
№18 Морячок 14 декабря 2017 12:52
0
это Вы мне? умора biggrin
На карту хоть бы глянули, прежде чем умничать, а еще журналистом себя числите.
Вот читаю Вас и нахожу подтверждение, что среди типа журналистов есть и откровенно невежественные, а порой и глупые люди.
№19 Морячок 14 декабря 2017 13:50
0
Новицкий, вот Вам карта.
И опять таки, изучайте предмет о котором пишите, дабы не выглядеть бледно......
№20 Рубель 13 декабря 2017 21:28
+3
Мало того,что эта страна-Израиль торчит,как кинжал в теле БВ,
так,как та рожа,что на всё гожа везде распространяет свои метастазы.
Никакой новый храм,о котором они бредят,им не поможет.
Какой может быть храм у слуг сатаны?!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№21 Предки с Дона 13 декабря 2017 21:44
+4
Что это???
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№22 Зацепин. Зацепил. 13 декабря 2017 22:22
+1
ИУДЫ.
№23 Юрий.М 14 декабря 2017 01:16
0
Мы заговорили об Израиле. Да как!!! А если бы не выступил с заявлением Трамп? У нас было бы всё ровно. Сколько еще таких уголков, о которых мы без команды не заикаемся? А еще недавно наши "независимые" СМИ пели гимны по поводу визитов Нетаньяху. Мы стараемся угодить всем, никого не обидеть, гавкаем только когда нас пнут. Почти так же вел себя М.С. Горбачев. Напомнить к чему он пришел? Скажете, у нас мало сил чтобы говорить в полный голос. Надо накачать мускулы, а там уж... Напомнить к чему такая политика привела нас в 1941-м? Наши "партнеры" (до чего поганое слово ввели в оборот) ждут не дождутся когда мы окрепнем! Или мы увеличили президентский срок только для того, чтобы по-меньшей мере год убить на подготовку к выборам. Эдакое PR действо с демонстрацией у кого больше ресурсов?
№24 Историк 2.0 14 декабря 2017 01:23
+2
Интересная тема, однако. От иудеев всего оЖидать можно. Они никого ни во что не ставят. Даже США для них это - инструмент.