Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американцы не помогли: Сотни террористов бегут из-под Дамаска

Американцы не помогли: Сотни террористов бегут из-под Дамаска

Фото: OBJM / shutterstock.com

Среди многочисленных террористических формирований в Восточной Гуте была представлена и уйгурская группировка — «Исламское движение Восточного Туркестана» (ИДВТ). Боевики именно этой организации выступили инициаторами переговоров с сирийскими военными.

Фактически на протяжении всего военного конфликта в Сирии, боевики более чем вольготно чувствовали себя в нескольких десятках километров от правительственных зданий Дамаска в столичном пригороде Восточная Гута.

Сирийская армия не решалась начать полномасштабную военную операцию в регионе в связи с тем, что в жилых кварталах оазиса террористы складировали тонны химического оружия, взрыв которого мог бы привести к настоящей катастрофе.

Активно мешали сирийскому народу и западные страны. В крупнейших европейских и американских СМИ практически ежедневно публиковалось творчество мастеров фотошопа — на рисунках были изображены несчастные оголодавшие дети, убитые авиацией Башара Асада. В дальнейшем, эти «неопровержимые доказательства» использовались представителями международной коалиции во главе с США на межсирийских переговорах в Женеве: используя различные угрозы, они требовали от официального Дамаска прекратить военные действия против «умеренных террористов».

Однако история все поставила на свои места. Сегодня стало известно, что боевики различных формирований, входящих в состав «Аль-Каиды»*, попросили предоставить им возможность покинуть Восточную Гуту. Об этой новости уже написали как иранские, так и сирийские журналисты. Уверен, что скоро эта информация будет опубликована в России и даже в странах Запада.

Сообщение о том, что пригороды сирийской столицы уже в самое ближайшее время будут освобождены от боевиков, не может не радовать. Однако я привык проверять журналистов и решил уточнить все подробности у моего доброго товарища из мухабарата (разведки). Разговор как всегда был более чем интересным…

Во-первых, подтвердился сам факт вывода террористов: уже в ближайшее время их должны будут загрузить в автобусы и, обещав сохранение жизней, отправить восвояси.


Во-вторых, выяснялась интересная подробность. Среди многочисленных незаконных вооруженных формирований в Восточной Гуте была представлена и уйгурская группировка — «Исламское движение Восточного Туркестана» (ИДВТ). Эта организация, несмотря на свои комические цели по мусульманизации всех китайцев, немногим отличается от той же «Ан-Нусры»*. Уйгурские экстремисты за последние несколько лет совершили более 100 терактов, которые унесли жизни сотни ни в чем не повинных жизней — ИДВТ признаны террористической организацией в большинстве стран мира, а также ООН и ЕС. Кстати, по информации моего собеседника, именно уйгурские боевики выступили инициаторами переговоров с сирийскими военными.

Что ж, освобождение Восточной Гуты имеет не только стратегическое значение, но и является важным политическим моментом. Ведь после занятия правительственными войсками данного региона западным странам будут наглядно продемонстрированы те самые бородатые великовозрастные младенцы, за жизнь и здоровье которых они так опасались, когда требовали от нашего президента Аль-Асада прекратить военные действия в пригороде Дамаска.

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Сантехник 14 декабря 2017 14:43
+23
Ведь после занятия правительственными войсками данного региона западным странам будут наглядно продемонстрированы те самые бородатые великовозрастные младенцы, за жизнь и здоровье которых они так опасались,
Грузить их в вагоны и отправлять в Европу. ПМЖ, субсидии, пособия и далее по списку. Европа должна быть в ответе за своих выкормышей.
№2 Бином Ньютоноff 14 декабря 2017 18:03
+6
Было бы правильно, если бы автобусы доехали до ближайшего бархана, поскольку боевиков-фанатиков можно сделать мирными гражданами, только глубоко зарыв их песок сирийской пустыни.
№3 3JIou_BATHuK 14 декабря 2017 14:53
+7
Цитата: Сантехник
Ведь после занятия правительственными войсками данного региона западным странам будут наглядно продемонстрированы те самые бородатые великовозрастные младенцы, за жизнь и здоровье которых они так опасались,
Грузить их в вагоны и отправлять в Европу. ПМЖ, субсидии, пособия и далее по списку. Европа должна быть в ответе за своих выкормышей.

Сразу в Америку... Пусть там порядки наводят...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№4 dvu 14 декабря 2017 15:48
+3
Уйгурских пусть забирает и разбирается товарищ Си. А то как-то Китай странно помалчивает в последней международной обстановке. России одной что ли разбираться с црушниками?
№5 shax 14 декабря 2017 17:01
+1
Цужими руками жар сагрести.
№6 shax 14 декабря 2017 17:01
0
Цужими руками жар сагрести.
№7 хан_уман 14 декабря 2017 17:53
+2
Европа!
А они идут к вам!
Новый виток из тории...

ЕВРОПЕЙСКИЙ ТРИЛЛЕР!
№8 matador 14 декабря 2017 22:24
+3
Уйгуры прознали что китайский спецназ в Сирию направляется. И от греха подальше. Китаёзы их не пожалеют.