Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16115 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Путин популярен у тайской молодежи: в стране вышел сборник выступлений президента РФ

Путин популярен у тайской молодежи: в стране вышел сборник выступлений президента РФ

В Таиланде издали сборник самых ярких выступлений президента РФ Владимира Путина за последние десять лет его политической карьеры. Выпуск книги приурочен к 120-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

В сборник на таиландском языке вошли пять запомнившихся миру выступлений Путина, в том числе известная «Мюнхенская речь», произнесенная в 2007 году, обращение после воссоединения Крыма с Россией и доклад 2015 года, сделанный в ООН на 50-летие организации.

Дело в том, что президент РФ очень популярен у тайской молодежи, к которому в стране не один год наблюдается повышенный интерес. В этой связи публикация сборника даст возможность лучше узнать ключевые высказывания Путина по самым разным вопросам. Именно поэтому издание подготовили с максимальной точностью и содержательностью. Как сказал один из соавторов проекта, директор Центра АСЕАН при МГИМО, Виктор Сумский, в книге были использованы лексические обороты лучших общественно-политических изданий Таиланда. Как говорится, в каждой стране есть свои языковые нюансы, которые следует учитывать.

К слову, это не первая публикация сборника для жителей Азии с выступлениями Владимира Путина. До этого издавались книги на индонезийском, малайском и английском языках. Очевидно, что в азиатских странах с большим уважением относятся к тому, как Владимир Путин отстаивает национальные интересы своей страны, и поддерживают его политический курс. Доказательство тому — долгосрочное сотрудничество, о котором договариваются с российским лидером руководители государств этого региона.

Надо сказать, что азиаты привыкли просчитывать на многие ходы вперед, поэтому вопреки западным санкциям и шантажу готовы развивать отношения с Россией по всем направлениям. Наверняка четкое понимание обстановки и помогает странам азиатского региона получать преимущество, чтобы достигать впечатляющих успехов в экономике. Там хорошо осознают, что политика Путина направлена на масштабное развитие и ведет к усилению его позиций в мире. Поэтому и свою молодежь готовят к тому, чтобы укреплять связи с такой огромной и перспективной страной, как Россия.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 petrmv 12 декабря 2017 21:08
+5
Молодцы!
№2 Sinkopa 13 декабря 2017 12:32
+1
Там хорошо осознают, что политика Путина направлена на масштабное развитие и ведет к усилению его позиций в мире. Поэтому и свою молодежь готовят к тому, чтобы укреплять связи с такой огромной и перспективной страной, как Россия.


Страна-то огромная и перспективная, да только нет уверенности, что перспективы будут воплощаться в жизнь. Вот пока есть Путин, есть и его политика, а потом что? Будет ли эта самая политика и после ухода Путина? Если даже сейчас Путин декларирует одно, а на местах в регионах зачастую местные чиновники и бюрократы рубят на корню всю инициативу или в угоду коньюктуре извратят любую идею.