Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16308 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«План Порошенко»: зачем Киев использует Саакашвили в своих целях

«План Порошенко»: зачем Киев использует Саакашвили в своих целях

Фото: DmyTo / Shutterstock.com

Украинские власти убеждены, что реальной угрозы для президента Петра Порошенко опальный политик Михаил Саакашвили не несет. Однако близкие к окружению главы государства политологи не исключают, что Киев может использовать данного персонажа в своих целях. Зачем Незалежная так активно освещает ситуацию с экс-президентом Грузии, а также почему сотрудники правоохранительных органов уделяют ему столько внимания?

Местная политическая элита негодует из-за задержания бывшего губернатора Одесской области. Тем более сам по себе скандальный политик никакого существенного вреда репутации Порошенко нанести не может. Все, чем в состоянии похвастаться Саакашвили, это палаточный лагерь возле Верховной рады и громкие речи, впрочем, не сильно отличающиеся от слов самого украинского лидера.

При этом Саакашвили не забывает регулярно отправлять «весточку» на Запад: активно дает интервью иностранным изданиям, беседует с политиками разного уровня. В общем, старается максимально быстро набрать необходимый «вес» в масс-медиа.

Однако никакого внимания со стороны западных стран, в частности, «большой семерки», не последовало. К слову, действия Петра Порошенко также практически никак не одобряются. Вероятно, «украинская история» изрядно вымотала зарубежных власть имущих не только в финансовом, но и в душевном смысле.

Между тем эксперты напоминают: Михаил Саакашвили не может принимать участие в президентских выборах 2019 года, так как лишен гражданства. А это значит, что никакой угрозы от него в ближайший год исходить не будет. К тому же, по данным соцопросов, рейтинг партии «Движение новых сил», которую и возглавляет бывший одесский губернатор, не дотягивает и до 5%.

Таким образом, украинская власть совершила глобальную ошибку, выбрав «козлом отпущения» именно Саакашвили. По мнению политологов, нужно было арестовывать других самых ярых противников президента страны, а именно, Юлию Тимошенко (лидер партии «Батькивщина») и Валентина Наливайченко (бывший глава СБУ).

Получается, что киевский политикум, сам того не осознавая, помогает Саакашвили стать самой обсуждаемой персоной текущего и, возможно, будущего года. Ведь, как показывает практика, украинцы оказывают поддержку тем, кто борется с властью и подвергается постоянным преследованиям.

Пользуясь моментом, Саакашвили призвал всех выйти 10 декабря на акцию протеста «За импичмент» действующего президента Украины. По предварительным данным, в минувшее воскресение в поддержку экс-президента Грузии вышли около 50 тысяч человек. Однако местные власти это отрицают и говорят лишь о девяти тысячах.

Насколько затянется эта история пока неясно, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать о том, что борьба с действующей властью на Украине будет продолжаться вплоть до президентских выборов. И неизвестно, кто останется на этот раз в победителях, а кто в проигравших.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 димка вьюгин 11 декабря 2017 19:24
+2
Главный кто проиграет всё на украйне это украйинный-русский народ( весь народ на украйне русский в той или иной степени!)! Ему уготована участь стать тараном,т. е. стать поджигателем настоящей войны с РФ!!!!! Все затравочки произошли, Сааха встанет у руля,а там и до налала не так уж много останется!!!!!!!!!
Конечно ,очень хочется что-бы всё решилось политическим путём, но.............
№2 antifa.marik 11 декабря 2017 19:27
+3
Мне кажется,что туповатого Саакашвили использует дама с косой.Затихла в последнее время как кобра перед смертельным броском.Без чьей-либо поддержки грузинский карлсон не полез бы в бой.Запад вряд-ли на него ставку делает,а вот юлька вполне могла.Его прорыв через границу случился с её участием.Сейчас на поруки сааку взять желает.Но сааке никогда не стать президентом по целому ряду причин.Так что цирк на дроте продолжается...
№3 comandаnte 11 декабря 2017 19:29
+1
На кучу вопросов всего один ответ: Всё это - спектакль для дебилов, цирк для щеневмерликов!
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 Dmitriй 11 декабря 2017 20:25
+4
Да, к сожалению это всё спектакль. Отвлечь ЛОХторат от происходящего в стране, от войны...
№5 Modest 11 декабря 2017 20:44
+5
Пиндосийские йевреи никогда НЕ поддерживают законную власть других стран.Стараются работать и настраивать критически оппозицию..Вот и украйина не исключение.Поставили Петрика президентом и тут же "повесили"губернатором(вместо, уже бьющего копытом от нетерпения, в предвкушении награды за организацию бойни на востоке страны,Коломойского Мишу Исаакашвили..В "нагрузку..Вот и получается,что оба, вроде как бы , люди от "пиндосовского йеврейства",да и сами-то Миша и Петя из "обрезанного братства", но ярко имитируют борьбу..Предположим,"иссака сын", стал президентом! Только лишь предположим..И,даю рупь за сто,что через пару лет, у него появиться непримиримая оппозиция!Опять митинги,бардак и разброд..А хозяин будет один и тот же!Миша это прошел в Грузии, и здесь - это ремейк и "старая песня о главном"!! Пока на украине будет рулить йеврейства и их прикормленное извечное быдло из западных и центральных областей (хотя,сейчас можно к этому быдлу присовокупить и жителей бывшего Днепропетровска и области,активно убивавших донецких за деньги "кошерных украйинцив" Коломойского и Корбана), до тех пор в стране будет бардак. Если она еще будет..Страна..
№6 акула 11 декабря 2017 22:15
0
И неизвестно, кто останется на этот раз в победителях, а кто в проигравших.

Источник: https://politikus.ru/events/102565-plan-poroshenko-zachem-kiev-ispolzuet-saakashvili-v-svoih-celyah.html
Politikus.ru
Бред.Четвёртый год одна и та же байда,а Вам всё не известно.