Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Суд пошёл

Суд пошёл

Начались массовые столкновения силовиков и грузинских активистов перед Печерским судом. Активисты ведут себя агрессивно, требуют освободить Саакашвили и немедленно начать импичмент президента. Об оскорблениях в адрес главы мощной антипутинской коалиции скромно умолчу. Они уже стали обыденностью. Приходите в воскресенье в центр Киева, и вы еще не такое услышите. Приехала жена Михо Сандра, которую бурно приветствовали, кидали цветы. Под шумок прилетело в каску спецназовцу. Ничего необычного, заурядные будни европейской столицы, готовящейся к приезду польского президента со смешной фамилией Дуда.

Специально к визиту высокой польской стороны во Львове подорвали автобус из Польши. Правда, пока без туристов. МИД Украины с помощью «Твиттера» Климкина выразил глубокую уверенность, что эта варварская провокация не сорвет вековую дружбу двух народов. МИД Польши, в свою очередь, тоже расценил произошедшее как варварскую провокацию. Как видим, стороны пришли к полному взаимопониманию.

Теперь собственно о суде. Михо инкриминируют создание преступной группировки, которая на меченые деньги мерзкого «злочинного» олигарха Курченко пыталась свергнуть сами понимаете кого. Генеральная прокуратура требует мягкую превентивную меру: содержание в тапочках под домашним арестом. Это страшная ошибка, которая может привести к массовым беспорядкам. Саакашвили снимает квартиру на чердаке недалеко от майдана. Если он начнет читать проповеди с балкона, как Муссолини, или же выберется на чердак, то светлые умы нации могут быть одурманены кремлевской пропагандой. К нему же станут кучами свозить цветы, венки, лампадки, мягкие игрушки, предметы женского и мужского туалета, чтобы выразить свое восхищение и признательность. Ну, такая у нас нация, нельзя ничего поделать. Внизу дома Сандра вещает, вверху Михо орет «Киев, вставай!».

Многие спрашивают: а отменят ли в связи с новогодними беспорядками в Киеве безвизовый режим? Да, Госпогранслужба констатирует резкое падение количества беззаботных украинских туристов, «путешествующих в безвизовом режиме». Объясняется такое странное явление просто: ажиотаж спал. Сначала все ломанулись, поскольку кто-то пустил слух, что каждому дадут по «штуке» евро

Может приехать Тимошенко, чтобы возложить цветы к подъезду первого мученика «грузинской революции». Пойдут ежедневные брифинги для иностранных и местных СМИ, интервью с чердака, возможны выпадения осадков в виде меченых долларов Курченко. Бардак, одним словом. А до майдана от квартирки Михуила всего каких-то несколько сотен метров. Так недалеко и до погромов сети фирменных магазинов «Рошен». Благо, попытки уже были в минувшее воскресенье.

Многие спрашивают: а отменят ли в связи с новогодними беспорядками в Киеве безвизовый режим? Да, Госпогранслужба констатирует резкое падение количества беззаботных украинских туристов, «путешествующих в безвизовом режиме». Объясняется такое странное явление просто: ажиотаж спал. Сначала все ломанулись, поскольку кто-то пустил слух, что каждому дадут по «штуке» евро. Потом выяснилось, что европейцы настоящие звери и скупердяи: дерут за черствые круассаны втридорога, отказываются бесплатно пускать свидетелей майдана в туалеты и вообще им как-то не рады. Потом деньги кончились, и вопрос безвиза отпал сам собой. Но опасения остались: если отменят, то за что стоял майдан?

Некоторые манипуляторы, в том числе и экс-президент Грузии, умело пользуются настроениями масс, их неинформированностью о реальных целях евроинтеграции и распускают антиправительственные слухи. Это надо пресекать путем ведения жесткой антикремлевской пропаганды.

Теперь снова о суде: Михо спокойно сидит в специальной пластиковой клетке, народу до фига, все толпятся друг у друга на головах, операторы бьются, как львы, за места для камер. Прижали журналистку к чьему-то достоинству. Революционному. Визг, крики «Я не такая», сопли. Отловленную в последний момент судью никто не слушает. Долго призывали к порядку, ругались. Потом все устаканилось. Решили каждые 45 минут делать перерыв для «осуществления физиологических потребностей присутствующих».

Стратегия защиты проста и незамысловата: дотянуть действо до десяти часов вечера, а там истекают 72 часа, отведенных на предварительное содержание в уютном изоляторе. После 22.00 Михуил выходит к своим сторонникам свободным человеком. Здание Печерского суда сжигают, чтобы было неповадно повторять произвол

И тут пришла Юлия Тимошенко в скромном черном революционном бушлате с боевой косой. Она как бы кротко стала в сторонке, давая всем присутствующим понять: вот именно так пять лет назад судебная прислуга Януковича пыталась отобрать у нации честь и «гиднисть». То есть ее. Теперь те же самые люди издеваются над грузинским президентом. Правда, бывшим, но имеющим «гигантский мировой авторитет».

Присутствие Кыцюндера отвлекло всех от собственно главного виновника торжества. Сразу стало понятно, что дело Михо живет и наверняка будет жить, независимо от того, посадят Саакашвили или депортируют обратно в Тбилиси. Она, Кыцюндер, не зря надела черный гламурный бушлатик и пришла в здание, с которым у нее связаны не самые приятные воспоминания. «Ростов не резиновый!», – как бы читалось у нее на лбу, подсвеченном фонариком грузинского оператора. Оператору суд сделал предупреждение. Потом удалили журналиста с «красной квиточкой» за «неадекватное поведение». Явно пошли репрессии. Тимошенко стояла спокойно, с революционным достоинством, как бы символизируя неуклонную волю нации к самоочищению.

Стратегия защиты проста и незамысловата: дотянуть действо до десяти часов вечера, а там истекают 72 часа, отведенных на предварительное содержание в уютном изоляторе. После 22.00 Михуил выходит к своим сторонникам свободным человеком. Здание Печерского суда сжигают, чтобы было неповадно повторять произвол. Если же Саакашвили не освободят, а станут увозить в черном «воронке», то машину блокируют, двери выламывают и дальше все по накатанной: палаточный городок, вече и марш за импичмент. И только после этого сжигается здание Печерского суда.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 comandаnte 11 декабря 2017 17:31
+1
Это просто морок какой-то! Несинитница!
"массовые столкновения [украинских] силовиков и грузинских активистов"
* * * * *
"И сошлись два воинства. Белое и темное посередь великого моря Черного"
Интересно, тротуары в киеве не в шашечку случайно?
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 ЮВосток 11 декабря 2017 17:37
+2
Готов признать Мишико сукой и мерзавцем biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№3 Иван БэзгО 11 декабря 2017 17:49
+7
Ю.Тимошенко желает взять Саакашвили на поруки. Вероятно, для оценки "гигантского мирового авторитета" бывшего президента. crazy
№4 insaider13 11 декабря 2017 17:51
+6
Я уже в край запутался в агентах Путина. Во всем Куеве наберется хотя бы десяток не агентов темнейшего?
№5 скептик183 11 декабря 2017 17:51
+24
- Владимир Владимирович, а после Египта Вы -на Украину? -
- Нет, Башар. На Украину заедет Шойгу.

С просторов тырнета biggrin
№6 человек дождя 11 декабря 2017 17:56
+3
Ты там,мишико,береги себя, надолго не пропадай. А то нам без тебя скучно будет winked
№7 кривич 11 декабря 2017 17:58
+3
тебя посадют, а ты не скачи!))
№8 Sevstar55 11 декабря 2017 18:03
+8
Автор, будь добр, перед печатью перечитывай нарисованное тобой. Повтор целого немалого абзаца говорит о неуважении читателей. Или за объем просто гонорар больше? Тады ой. Можно вообще раза по три все предложения повторять. Мы поймём. Правда, и читать не будем,сразу после первого абзаца.
№9 Ёжкина кошка 11 декабря 2017 19:01
+1
Ну почему же одного абзаца - двух. Зубченко, видимо, человек крайне эмоциональный, то, что он пишет, ему нравится самому и чхать на ошибки и лишние абзацы!! Справедливости ради, некоторые фразы у него и правда, талантливы, но только некоторые....
№10 MEMNUN 11 декабря 2017 22:04
0
Прошу прощения, впредь буду внимательнее. Это моя ошибка, а не Зубченко. Гонорар я не получаю, если Вас это интересует. Такой же читатель сайта, как и Вы.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№11 -kornet- 11 декабря 2017 22:52
-2
я два раза два раза не повторяю не повторяю
№12 grayling 11 декабря 2017 18:12
0
Пшик.Власть мегаукропов сама свалится. только бы нам не вестись на всяку помощь. Может кто припомнит, в каком году украина больше производила, чем потребляла? Да я вот тоже не припомню, циферки упрямая вещь. Диву даешься, при такой развитой промышленности быть дотационным регионом. Чудеса.
№13 Ярина 11 декабря 2017 18:12
0
Цирк продолжается! Правда, все животные разбежались, не выдержали майданных условий, а клоуны остались и размножаются...
№14 zigaamir 11 декабря 2017 18:26
+2
Мне нравится этот вариант.;"Если же Саакашвили не освободят, а станут увозить в черном «воронке», то машину блокируют, двери выламывают и дальше все по накатанной: палаточный городок, вече и марш за импичмент. И только после этого сжигается здание Печерского суда".
№15 Михаил_Новосёлов 11 декабря 2017 18:28
0
Ну а если без шуток, почему бы этому грузину не перебраться в Грузию и там воду мутить? Вот не могу понять, каким боком он хохлам? Если он сват прыщавому, так того время прошло.
№16 Spheroid 11 декабря 2017 18:32
+4
В Грузию он не может. Он там под статьей. Посадят сразу же по пересечению границы.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№17 shax 11 декабря 2017 19:00
+1
Там уже мутить нечего,всё уже
замучено.
№18 Shaduro 11 декабря 2017 18:30
+1
Плюсик за юмор
№19 Kapanyz 11 декабря 2017 18:38
+11
Лепшая подружка гражданина мира Саахова

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№20 -kornet- 11 декабря 2017 22:54
-2
а еще огородить Донбасс колючкой...- уничтожить, одним словом
№21 дядя Толя 11 декабря 2017 18:42
+4
Зубченко как всегда неподражаем в стиле и слоге))
№22 Alex_Kent 11 декабря 2017 18:59
+2
Почему только фото?
Сценарий написан, артисты в сборе и даже в натуре - кинА хочу biggrin
№23 Сантехник 11 декабря 2017 18:59
+7
Михо отрабатывает обязательную программу. "Протест-арест-суд-срок-освобождение народом на выходе из здания суда". А уже потом будет произвольная программа, на бис.

По сюжету должно быть присуждение ему обязательного срока, 5-10 лет, иначе рейтинга не будет. А потом, при выносе тела из суда, по дороге к месту отбывания срока его должны отбить народные массы. И вперёд, на свержение панды.
№24 antifa.marik 11 декабря 2017 19:00
+5
Одна уже голодувала. Жопа еле в самолет поместилась...

саака
№25 Швондер 11 декабря 2017 19:01
+1
Когда Михуил Саакашвиши был на крыше, надо было крикнуть :Кто не прыгает, тот москаль. Жаль, что у укров соображалка слабая.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№26 vikont 11 декабря 2017 19:09
0
Ярая сторонница ДНР-ЛНР Оксана Шкода рассказала о том, как ее с соратниками задерживали в Москве правоохранители за срыв показа документального фильма о войне на Донбассе.

Скриншот соответствующей записи опубликован в Twitter Necro Mancer.

"Ну, что, боремся в центре Москвы за Новороссию. Нас повязали за срыв бандеровского фильма в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате. Сидим в воронке. Была драка. Полиция в средствах укрощения не стеснялась, бандеровцы в зале аплодировали, когда нас крутили", - заявила Шкода.
№27 апк 11 декабря 2017 19:09
+2
Это просто "нечто")) Укры сами над собой не ржут. Сначала я недоумевал, потом удивлялся, теперь уже откровенно "ржу" Ну как так то? Ну неужели непонятно, что сами себя "насилуют". Ох, я в последнее время многим не доволен у нас в стране, но такого точно не хочу. Махновщина полнейшая. В голове не укладывается. Донбасс только жаль.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№28 Sevstar55 11 декабря 2017 22:11
0
Цитата: MEMNUN
Прошу прощения, впредь буду внимательнее. Это моя ошибка, а не Зубченко. Гонорар я не получаю, если Вас это интересует. Такой же читатель сайта, как и Вы.

Про гонорар так, к слову, без мысли обидеть, даже если он и есть, ничего плохого в этом нет. Просто в последнее время вот такие повторы стали чуть ли не правилом в печати, особенно часто в коротких заметках повторяют первый абзац. В вашем случае, верю, действительно, проблема невнимательности только. Ну что ж, на ошибках учатся.