Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зачем Трампу Иерусалим: кто стоит в США за сионистским лобби

Зачем Трампу Иерусалим: кто стоит в США за сионистским лобби


Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

Раскручивание конфликта вокруг статуса Иерусалима, спровоцированного администрацией США, извлекло на свет скандальные подробности в принятии данного решения. Не секрет, что признание Иерусалима столицей Израиля явилось результатом деятельности зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера в рамках инициативы «Мир на Ближнем Востоке». Однако теперь стали известны отягчающие обстоятельства сионистского лоббизма в недрах Белого дома, за которые обязательно ухватятся противники Трампа.

Джаред Кушнер является страшим советником Трампа, заместителем советника по стратегии национальной безопасности и специальным представителем президента США в арабо-израильском урегулировании. При столь широком перечне должностей и высоком уровне ответственности зять Трампа со стороны его старшей дочери Иванки пытался скрыть информацию о его связях с сионистскими организациями США.

По сообщению Jerusalem Post, Кушнер не указал в правительственных отчетах свою должность соглавы семейного Фонда Чарльза и Серил Кушнер, который занимается финансированием строительства незаконных израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. Данные о своем членстве в фонде с 2006 по 2015 годы он скрыл при сдаче отчетности в Управление государственной этики в марте, как раз накануне своего назначения на внешнеполитические должности в команду Трампа.

Объем вливаний Кушнера не так велик по американским меркам – всего 58 тыс. долларов, Он существенно уступает пожертвованиям для Израиля в 20 млн долларов со стороны его отца, известного американского девелоппера Чарльза Кушнера, и составляет чуть больше половины субсидий на избирательную кампанию Трампа в 100 тыс. долларов. Однако эти деньги пошли на еврейские учреждения в «израильских колониях» на территории Палестины, а это значит, что Джаред Кушнер имел корыстный интерес на государственной службе.

Более того, ранее он уже засветился в дипломатическом скандале вокруг попыток Израиля заблокировать резолюцию ООН №2334, принятую на исходе президентства Барака Обамы в декабре 2016 года. Она требовала от Израиля прекратить незаконную поселенческую деятельность на оккупированных территориях. Американские аналитики указывают также на его связи с семейством израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которому и принадлежит идея «освобождения Иерусалима». С ней связан план переноса Палестины на север Синайского полуострова, который уже получил утечку в New York Times.

Кроме того, помимо угождения сионистскому лобби, у Трампа был свой собственный интерес в признании Иерусалима столицей Израиля. Это решение направлено на главный электорат Трампа – 60 млн правых евангельских христиан, верующих в богоугодничество сионизма. Ярким представителем евангелистской общины в администрации Трампа является вице-президент Майк Пенс, который и анонсировал новость о переносе американского посольства в Иерусалим из Тель-Авива.

Вся эта религиозная закваска в администрации Дональда Трампа и привела к тому, что палестино-израильское урегулирование переориентируется из состояния стагнации не в пользу Палестины. Правда, в будущем проекте перестройки спорного региона ставка сделана на экономический примирительный эффект.

Трамп рассчитывает на то, что Израиль разрешит Саудовской Аравии устроить «экономическое чудо» на новой территории Палестины, чтобы покончить с проблемами бедности и дискриминации, которые, в конечном счете, и взращивают исламский радикализм. Однако навряд ли исламский мир примет ревизионистский проект США в отношении Иерусалима и Палестины, который перечеркивает тысячелетнюю историю арабов Леванта.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 10 декабря 2017 12:55
+7
Ну, уже не секрет и очевидно, что сионисткое лобби ставит основной целью превратить все религии мира в культурные обычаи.
Т.е. глобализм живее всех живых и основной его движитель и драйвер - мировой сионизм.
Все население мира должно быть подчинено и точка.
С Европой у них получилось, а нас пока запихивают в мясорубку, а мы как то раскорячились и лезем. Это их нервирует.
№2 yiono47 10 декабря 2017 13:08
0
А может всё гораздо проще замаячил импичмент вот он и подбросил этот кровоточащий конфликт падким на сенсации и кровь мировые сми
№3 Sloven 10 декабря 2017 13:13
+5
Кушнир это еврейское лобби?
А кто же тогда Виктория Нуланд, её муженёк и, вообще, неоконы и глобалисты?
Французы? Неужели никто не поинтересовался семейкой Нуланд?
Проект "Украина" это полностью проект неоконов, то есть чей проект?
Напомню, что еврейский электорат США был против избрания Трампа президентом и ему пришлось вытаскивать на свет божий своего зята, Кушнира и размахивать им как флагом демонстрируя свою лояльность Исраэлю.
На фоне последних 30 лет правления неоконов, Кушнир, это пустяк.
Там игроки посерьёзнее.
№4 Илья Новицкий 10 декабря 2017 13:33
+1
В еврейской общине США большой раскол и ревизия американской политики. Там есть как противники, так и союзники Трампа. Большая часть еврейской община Трампа поддержала именно за обещание по Иерусалиму. Что касается Нуланд и её мужа из клана Коганов, то это прожженные глобалисты, которые хотят построить Израиль на новом месте
№5 Sloven 10 декабря 2017 17:32
+4
Вы и сами могли заглянуть в эту информацию. Речь идёт о людях влияющих на внутреннюю и внешнюю политику США.
" Война на Украине - это семейный бизнес помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и её мужа, пишет американское интернет-издание Consortium News. Обладатель премии Джорджа Полка в области журналистики, автор статьи-расследования Роберт Пэрри заявляет, что семья Виктории Нуланд лично заинтересована в поддержании гражданской войны.(На Украине)"

"Дедушка и бабушка - Мейер и Вицше Нудельманы - жили в Бессарабии в селе Новоселица под Одессой, в те годы Виктории ещё не было на свете. Семья Нудельман – так звучит родовая фамилия – перебрались в Америку после известных событий начала XX века в России. Русский язык для Виктории практически такой же родной, как и английский, на нём говорили члены семьи дома. Виктория Нуланд также хорошо знает китайский язык.
Отец, Шервин Нудельман, вырос уже в Америке. Он стал профессором Йельского университета, преподавал историю медицины и биоэтику. Шервин Нудельман в своё время получил золотую медаль Американского философского общества. Виктория родилась первой из 4 детей. К тому времени отец уже «облагородил» фамилию на европейский лад.
Примечательно, что Дональд Каган, «стерлингский профессор» того же университета, приходится ей свёкром. Отец и свёкор дружат с молодости. Отец Шервин основал одно из неоконсерваторских или неоконских движений "Project for the New American Century". Эксперты считают движение основной идеологической причиной иракской войны.
Основой движения стали евреи, бежавшие из разных стран от преследований. Идеология продолжает воззрения Троцкого (Лео Бронштейна). Считается, что дружественные евреям режимы нужно насаждать во всех возможных странах вокруг себя любым путём."

"Виктория Нуланд в молодости и до сегодняшних дней – представитель мощнейшего еврейского лобби в самых высоких эшелонах власти Америки. Возможно, её влияние намного сильнее, чем мы можем себе представлять. Влияние «Глобальной гуманной гегемонии» связывается прежде всего с её именем."

"Нуланд лично выбирала премьера Яценюка, которого коротко называла Яц. В итоге он смог торпедировать минские соглашения и добиться того, чтобы украинские власти прекратили переговоры, фактически требуя от повстанцев, чтобы те сдались и позволили Киеву провести выборы на их территории."

"Как пишет журналист, супруг Виктории Нуланд Роберт Каган - влиятельный эксперт, к нему за оценками часто обращаются политики-консерваторы. А теперь он призывает конгресс отменить ограничения на военный бюджет."

Я могу еще добавить материал, который находится в открытых источниках.
Просто Вы и сами можете всё это сделать. Я хотел обратить внимание на тот факт, что вся эта неприглядная картина имеет гораздо больший, если не сказать огромный размер и тёмные глубины, чем это кажется многим.
№6 Dasha Belousova 10 декабря 2017 15:31
+4
Мудрый сосед дедушка Моня по этому случаю имел честь сказать:"Не тот еврей,что евреем родился,а-тот,кто воспитал детей и внуков евреями!" (Для тех,кто не знает-дочь Трампа приняла иудаизм,поэтому и внуки у Трампа-евреи).
№7 Dasha Belousova 10 декабря 2017 15:35
+4
Sloven Кушнер,кстати,к ортодоксальным евреям относится.Как Вы и сказали-пустячок-с,но приятный!!! biggrin curtsey
№8 asteroid75 10 декабря 2017 14:44
0
Жидо-масонский заговор?
№9 stepnoy 10 декабря 2017 14:52
0
Пора отбрасывать двойные стандарты, а то уже хануку маскируют под праздник 25-летия казначейства.
Кто в РФ не сионист тот Антисемит!
Моисей 40 лет выедал вид саранчёвых Ману, имеет все законные права дарить территорию на Синае! (а то ДАМ, при посещении родины год назад для дойки показательной коровы, уже наладил импорт молочных батончиков из саранчи)
№10 lexnag 10 декабря 2017 18:42
+4
Сколько можно кормить себя этой толерантной лабудой. Кто такой Трамп как не сионист? Даже если окажется не так, то пляшет он всё равно под их дудку.
Зародившись в еврейской среде сионизм вобрал в себя практически только евреев.
Но это опасный вид евреев. Такие и евреев не пожалеют и угробят миллионы евреев как они уже сделали во время второй мировой войны. Но только виноватыми будут все вокруг, кроме них.
А еврейская масса для них разменная монета, жертвенное мясо на заклание.
Плохо, что еврейская солидарность толкает обычных евреев поддерживать сионистов, даже не понимая того, что сам сионист в подходящий момент убъёт еврея для того, чтобы выставить, возможно даже и не без оснований, самого нееврея виноватым.

Хохол останется хохлом,
Хоть ты возьми его в Европу.
Где надо действовать с умом,
Он поступает через жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом
Связаться Боже упаси
С хихлом, жидом и ляхом.

Коварен жид, хотя и слеп,
Кичливый лях - похуже бл..ди,
Хохол же съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит.
№11 eho maci 10 декабря 2017 20:59
+1
Стих в тему! Класс!
№12 Креол 10 декабря 2017 20:04
0
Очередная высосанная из пальца писанина. Хоть кто не будь читал стенограмму или слышал в оригинале? Трам говорил только про то что и так, де факто и де юрэ. Половина Иерусалима Израилю. А про вторую половину молчёк. Именно по этому Иордания молчит, так как нет нарушения договора. И именно по этому "палестинская улица" тоже сидит и не вякает. Кроме пары сотен дебилов, но такие есть везде.
----------
Забейте толстый болт
с резьбой,на вопли либералов.
Они живут в своём мирке.
Другие идеалы.
№13 Новости Лимпопо 10 декабря 2017 21:52
0
Где это Трамп говорил о половине города? Ничего подобного,Трамп сказал,что США признают Иерусалим столицей Израиля.Никакого уточнения о половине(западной части,которая израильская) не было.