Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Новый премьер Польши раскритиковал Украину и ЕС

Новый премьер Польши раскритиковал Украину и ЕС

Фото: danielo / shutterstock.com

Матеуш Моравецкий только вчера был объявлен новым премьер-министром Польши, после того как президент Анджей Дуда принял отставку предыдущего главы правительства. Не успел новоявленный премьер обосноваться на новом месте, как тут же обрушился с критикой в адрес руководства Украины и Евросоюза.

Сразу после торжественной части, проходившей в варшавском президентском дворце, Матеуш заговорил о проблемах своей страны. В частности, он упомянул ситуацию с украинскими беженцами. По словам Моравецкого, Польша вносит неоценимый вклад в процесс снятия напряжения на востоке Европы. Однако коллеги из Брюсселя почему-то наотрез отказываются это замечать, что серьезно раздражает «гордое, важное и большое» государство.

Глава правительства подчеркнул: поляки не намерены спускать с рук европейцам такого рода шантаж. Страна, мол, чуть ли не по доброте душевной разместила на своей территории огромное количество украинских мигрантов. Люди бегут от войны и неблагополучия, Варшава им помогает, а Еврокомиссия ведет себя так, будто ничего не происходит. Никакой поддержки Польша от ЕС не получает.

Досталось от Моравецкого и самой Незалежной. Премьер-министр напомнил соседям о Волынской резне, когда украинские националисты подвергли массовому уничтожению граждан Польши. Сейм по сей день квалифицирует те события как геноцид польского народа, такие трагедии не забываются. Матеуш считает, что диалог с Киевом следует выстраивать на исторической правде, держа в уме все черные моменты из истории взаимоотношений двух государств.

Украинцы в свою очередь уверены, что именно они якобы спасают польскую экономику. Так что помощь Варшавы в ситуации с приемом беженцев, по сути, не воспринимается адекватно ни в Брюсселе, ни в Киеве.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Сигизмунд. 10 декабря 2017 12:24
+4
Готовьте,готовьте, лохи незалежники,Львов,да с земельками в несколько областей,к возврату.ГОСПОДАМ вашим,ляхам.
№2 Alex7381 10 декабря 2017 16:31
+2
Только мусор не отдавайте, это собственность Украины.
№3 Kanados 10 декабря 2017 12:52
+4
Украина!!! Польше нужны новые холопы!
№4 Serg124 10 декабря 2017 13:01
+1
№5 beloeozero 10 декабря 2017 14:51
+2
Я не понял, кто кого выручает и помогает?? Вот Климкин первым заявил: "Украина способствует экономическому росту Польши!"
Так что пусть сначала поляки рассчитаются с Украиной!
№6 Штирлец 10 декабря 2017 15:19
+3
Поэтому, знание украинского языка выгоды не несёт. И украинская элита своих детей будет учить на других языках. Вон, сын Кличко, украинского не знает. А раз украинский язык простого человека не накормит, то насаждать украинизацию можно только насильственными методами. То есть, украинство неизбежно приводит к фашизму, суть которого: унижение, подавление и уничтожение инакомыслящих. Москаляку на гиляку! – это чистый фашизм, и по другому украинство существовать не способно. В России невозможно призывать к подавлению какой-либо национальности, да и русский язык завоевал своё главенствующее положение, потому что он нужен и удобен всем, а не потому, что насаждался насильственно.
№7 Sloven 10 декабря 2017 17:02
+2
Какие умные эти поляки. Наверное всё человечество произошло от поляков, потому что все остальные глупее них. Так думают поляки.
Мигрантов мы не примем, Львов это польский город, а мы принимаем укромигрантов, которые бандеровцы и гады, а ЕС должен нам платить за них деньги, ой, оказывать помощь Польше и больше не приставать к нам с мигрантами, которых мы не хотим принимать, потому что Львов это польский город, а мы...
------------------
Что-то мне это напоминает. Вероятно песенку, который напевает пациент психбольницы:
"У попа был собака и он её любил.... и надпись написал, что: - у попа была собака...".
У гордые украинцы приезжают в эту нехорошую Польшу, с единственной целью: чтобы спасти польскую экономику.
Свою экономику они будут спасать позднее...
№8 Anton77 11 декабря 2017 10:53
+13
Люди бегут от войны и неблагополучия, Варшава им помогает, а Еврокомиссия ведет себя так, будто ничего не происходит. Никакой поддержки Польша от ЕС не получает.

ЕС платит только за арабов и негров, а тут какие-то никому ненужные укры. biggrin