Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16158 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Взрывоопасный Иерусалим: новый жестокий план США

Дональд Трамп нашел очередной способ обратить на себя внимание. Мало того, что он спровоцировал беспорядки на Ближнем Востоке, так еще и гордится этим. Ситуация в лучших традициях политики США.



Так вот Трамп заявил, что, в отличие от предшественников, выполнил свое предвыборное обещание и перенес американское посольство в Иерусалим. Да уж, гордиться тут абсолютно нечем, тем более что куда более важное обещание о сотрудничестве с Россией он не выполнил

Первая причина, по которой он сделал такую глупость – это потенциальные проблемы с головой. Ну, или с другими органами, которые могут влиять на мозг. Дело в том, что в начале следующего года американский президент пройдет медобследование, результаты которого будут обнародованы.

Мысль о том, что Трамп уже не в себе возникает у многих. Так, например, в середине прошлого месяца он несколько раз прерывал свою речь в Белом Доме и даже не с первого раза нашел воду, чтобы попить.
Кто-то, конечно, почитал, что президенту просто потребовалось смочить горло, но кто знает…

Если же причина его поступков не связана со здоровьем, то тогда возникает вероятность того, что Трамп продолжает политику по разрушению Ближнего Востока. В этом случае даже странно, что он не дружит с Хиллари, которая в свое время приложила руку к организации Арабской весны.

При этом на Израиль у США свои планы, причем уже многие годы. Штаты безвозмездно спонсируют эту страну, переводя миллиарды на «военную помощь». Между этими двумя государствами не раз заключались договоры на многолетнее сотрудничество такого рода.

В последний раз подобное соглашение было подписано в 2016 году и обязало США обеспечивать Израиль военной помощью 10 лет. Сумма такой помощи составляла 38 млрд. долларов – исторический максимум для США.

И тут американский президент делает заявление, означающее прямую поддержку американской стороной Израиля. Это откровенный плевок не просто на международные нормы и законы, но и на все мировое сообщество.

Дело в том, что Иерусалим Израиль считает своей столицей, но мировое сообщество с этим не согласно. Статус города является чуть ли не основной проблемой палестино-израильского конфликта, существующего уже многие годы.

Поступок Трампа провоцирует волнения на Ближнем Востоке. Протестующие пришли к Дамасским воротам в Иерусалиме, прошла волна столкновений с полицией, в которую летят бутылки.

Уже есть пострадавшие, и это только в одном месте, а ведь столкновения происходят около Хеврона, Калькильи, в столице Иордании Амман, во многих турецких городах.

Российская сторона считает поведение американского президента противоречащим всем договоренностям. Об этом сказал Сергей Лавров. Он также добавил, что, судя по словам Рекса Тиллерсона, Штаты планируют заключить некую «сделку века» касательно Ближнего Востока.

И, судя по всему, это действительно так, ведь американские политики всегда действуют исходя из шкурного интереса. Ближний Восток и без того является весьма горячим регионом, который может вспыхнуть в любой момент.

Последние же десятилетия именно Штаты выполняют функцию спички, и Израиль в данной ситуации может стать новой бомбой, которая разорвет регион изнутри, чем и воспользуется американская сторона.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Игирис 9 декабря 2017 11:48
0
Гадит,смерд,и гадит.На иное он увы не способен. aggressive
№2 розмысл 9 декабря 2017 12:22
0
Да бросте Вы. Ихний сенат уже с95года рекомендовал перенести посольство в Иерусалим. Там evrey рулят. Зато весь ихний холмик доволен и никаких импичментов. На..ть ему на arab ему бы дома разобраться
№3 knar.ljudmila 9 декабря 2017 15:00
+3
ЖЫды хотят занять Храмовую Гору. Чтоб построить там третий храм. И тогда придёт их мессия и жЫды будут править миром. Для этого всё и затевалось. И 11 сентября, и Ирак, и Ливия, и Сирия..... Но... Израиля НЕ будет. Не помню, кто ванговал.
№4 Anton Andreev 9 декабря 2017 16:05
+2
Да, идёт подготовка к пришествию антихриста.