Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев подставил МВФ, продлив мораторий на продажу земли

Киев подставил МВФ, продлив мораторий на продажу земли

Иллюстрация: g0d4ather / shutterstock.com

Киев сорвался с поводка МВФ и отказался выполнять одно из важнейших условий выделения траншей, подставив своих кредиторов. Ещё и «провёл» свой финт через парламент на законодательном уровне. Вполне закономерная реакция – МВФ фактически отменил последний транш, а Киев отказался платить по старым счетам.

Верховная Рада Украины продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года. Соответствующий законопроект одобрили 236 народных депутатов. Инициаторы проекта объясняют своё решение тем, что в условиях негласного военного положения очень сложно урегулировать ситуацию на земельных рынках и решить вопрос развития фермерских хозяйств. В общем, киевские чиновники не особо заморачивались с выдумыванием веских причин и попросту «кинули» своих спонсоров, отказавшись исполнять их главное условие.

Дело в том, что украинская земля, по сути, уже выкуплена или заложена в качестве гарантий за миллиарды выделенных до этого средств. Киев намеренно тянул резину с отменой моратория и игнорировал вежливые и не очень призывы кредиторов, чтобы в нужный момент сделать ход конём и в буквальном смысле выпрыгнуть в форточку на полном ходу.

МВФ, как известно, так и не выделил последний транш Украине по большей части всё из-за этого же моратория. Украинские чиновники высшего звена решили, что терять уже нечего и грубо прокинули своих «друзей» финансистов, которым надоело питаться завтраками. Банкиры, кстати, пока никак не комментировали демарш Киева, но обязательно это сделают и это должно быть шикарное зрение. Украинский парламент нарвался на публичную порку, не заплатив по счетам. Зато оставил при себе землицу уже частично проданную или заложенную в европейском ломбарде и показал кукиш заморским спасителям.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Kanados 9 декабря 2017 11:24
+16
Единственное, что сделали правильно. Хотя это скорее не от ума, а от хитрожопости.
№2 Ставр Годинович 10 декабря 2017 07:26
0
С украми халява в обратную сторону не работает. Коррумпированный запад ещё вкусит плодов своего сына укра который со своего папочки запада последнюю рубашку снимет и даже стакана воды не даст, потому что его можно продать.
№3 Старуха из Ергиль 9 декабря 2017 11:29
+4
рыжий рыжего спросил, чем он бороду красил. Молодцы Верховная Рада Украины! Так держать! Поганой метлой еврочиновников с украинской земли!
№4 kofesan 9 декабря 2017 11:39
+13
Вооо.... А я про это и говорил. Кинули хохлы своих гейропейцев.
С почином Вас, Логард и Ангела, которая Меркель, так сказать. Привыкайте. Не первый раз и не последний.

Они думали, теперь уж, с махровыми-то хохлами, которые к Власти пришли им (Европе) сплошной мёд будет? И уже пирог делить собрались? Ага, щщассс...
№5 kuzma sokolov 9 декабря 2017 11:40
+6
...в который раз убеждаюсь, что народная мудрость это кладезь истин, с которыми тяжело спорить потому, что они подтверждаются наглядными примерами буквально каждый день... это я к тому, что в МВФ зря не интересуются нашим фольклором, сказано же, что "когда хохол родился, жид заплакал", а эти, из МВФ, раскатали губу... да, эти ребята, еще простят вам деньги, которые взяли у вас в долг...
№6 Бывший оптимист 9 декабря 2017 11:59
0
Ещё поторгуются.
№7 1Jar 9 декабря 2017 12:00
+10
Собственность на Украине, по слухам ,перезаложена по три-четыре раза,в том числе и китайцам. Будет интересно наблюдать, как потом эти лохи будут пытаться это все делить.
№8 Блэк Джек 9 декабря 2017 14:27
+4
Да так же, как в уличном лохотроне. Кто больше денег даст организаторам лохотрона, того и землица будет. biggrin
Видели наверное? "Вы выиграли главный приз, но вот незадача, случайно и эта бабуля выполнила условия получения главного приза. Ну значит, кто больше денег сейчас положит, тому и приз и ВОЗВРАТ положенных денег. А кто меньше, тому уж, извиняйте, НИ ПРИЗА, НИ ДЕНЕГ!". Тогда работало и ныне сработает. Вот увидите.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 lovets_53 9 декабря 2017 18:13
+1
Что,!Съели суки заморские землицы чернозёмной?Киевский хохол любого еврика с амером fuck-you
№10 товарищ моисёв 9 декабря 2017 19:38
+1
А потом эти "братья" мля, скажут, как же россияне мы же с вами одной крови расплатитесь за нас,и мы по прежнему любить вас будем