«Незачем ездить»: на Украине появилась идея запретить поезда в Россию

+86
«Незачем ездить»: на Украине появилась идея запретить поезда в Россию

Фото: BalkansCat / Shutterstock.com

Украинское руководство заговорило о том, чтобы прекратить автобусное и железнодорожное сообщение с Россией. Такую идею выдвинул глава Мининфраструктуры Незалженой Владимир Омелян, обосновав свое заявление тем, что украинцам «незачем ездить» в РФ. И теперь он рассчитывает, что «Укрзализныця» будет пересматривать свою политику.

Омелян вспомнил и про запрет на авиасообщение между Незалежной и Россией, введенный в октябре 2015 года. Он заявил, что тогда «небо на голову не упало». «Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту сторону. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего», — обещает Омелян.

Но министра, похоже, совсем не беспокоит тот факт, что только за нынешний год из Украины в Россию выехало почти 6 миллионов человек, как зафиксировано в Госпогранслужбе. Причем уже сейчас эти цифры значительно превышают прошлогодние показатели, когда за 2016-ый границу с РФ пересекли 4,1 миллиона пассажиров. Желание уехать из Незалежной более чем понятно: в стране экономический кризис, заработки мизерные, работы на всех нет.

Поэтому украинские эксперты очень критично восприняли предложение Омеляна, который призвал вычеркнуть рейсы в Россию из расписания поездов и автобусов. Если их отменят, то украинские перевозчики просто уйдут в тень. К тому же, это негативно отразится на экономике Незалежной, так как торговля с Россией упадет еще ниже. По приблизительным подсчетам Украина недосчитается 5 миллиардов долларов в год. Во-вторых, заробитчане лишатся своих источников доходов, потому что работа в России позволяет им кормить свои семьи на территории Незалежной.

Не исключено, что сомнительная идея Омеляна появилась по той простой причине, что под ним шатается министерское кресло. Украинский политолог Руслан Бортник полагает, что глава Мининфраструктуры пытается пиариться, используя русофобские лозунги. Омелян старается спасти политическую карьеру привычным для нынешней Украины способом. Ведь у власти после победы евромайдана держатся только те, кто громче всех кричит о «российской агрессии».

Однако на сегодняшний день ситуация такова, что русофобский курс киевского режима никак не мешает украинцам ездить на заработки в Россию. Ни нищета народа, ни крах экономики не способны вразумить руководство Украины в порыве идолопоклонничества перед Западом. Отмены авиасообщения между Незалежной и Россией показалось недостаточной мерой для Киева, где очень своеобразно трактуют «европейские свободы». Национализм и тотальный запрет на все, что связано с советским прошлым или российским настоящим, стал абсолютной нормой для марионеточных властей Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (48)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
+17
№1 MEMNUN Пользователя нет 7 декабря 2017 17:15
Очень хреново, когда идиотизм возведен в ранг государственной политики.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
+9
№2 Фёдор.П Пользователя нет 7 декабря 2017 17:41
То что Вам кажется нелепым - целенаправленная политика окончательного отрыва Украины от России.
+8
№3 berchik Пользователя нет 7 декабря 2017 19:44
Это далеко не идиотизм! Это целенаправленная политика, диктуемая извне.
----------
Castro Rus
0
№4 Михаил1962 Пользователя нет 8 декабря 2017 14:58
А я считаю, что уровень шизофрении на Украине достиг такого уровня, что не нужно вообще реагировать на их поведение. Они все сделают сами для своего разрушения
+1
№5 ирландец О^Майнготт Пользователя нет 7 декабря 2017 17:19
.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
+17
№6 Роман_Печатников Пользователя нет 7 декабря 2017 17:27
Да, пусть ещё газовую трубу перекроют - если людям "нечего ездить", то и российскому газу "нечего перекачиваться".
0
№7 Батрак с бананом Пользователя нет 7 декабря 2017 17:29
Держите наркомана!© По-существу - кишка тонка.
+10
№8 Белый Виталий Пользователя нет 7 декабря 2017 17:29
Ой, напугали!
Все будет просто - маршрутки и таксисты будут возить к погран-переходам от крайней станции электрички.
А на нашей стороне бизнес организует автобусы по расписанию до ближайшего вокзала.
ПРИДУРКИ, очередной раз сами себя отимеют и не поймут как и ЗА ШО,,,,
+8
№9 Россия Татары Пользователя нет 7 декабря 2017 17:52
А на дорогах бандерложьи блокпосты будут собирать бабки.
+2
№10 Стафф Пользователя нет 7 декабря 2017 19:24
В стране оружия на руках немеряно, патронов тоже.
Очень скоро живых банделогов не останется.
+5
№11 Бывший оптимист Пользователя нет 7 декабря 2017 19:34
Именно так и будет! А поймать Омеляна и кочергу вставить, нет. Перевелись или кастрюля мешает хохлам. Нет, не братья.
+1
№12 дядя Толя Пользователя нет 7 декабря 2017 19:38
А он что, что-то решает? Он никто и звать его никак. Там таких генераторов идей - полная палата и лекарств на всех не хватит))
+6
№13 a.ustinov57 Пользователя нет 7 декабря 2017 17:38
ну это из старой оперы : "чемодан ,вокзал ,Россия"...
просто хотят поставить перед выбором или едь в Россию и не возвращайся ,или подыхай здесь молча...
понятно ,что при отсутствии логистики ,украинцы не смогут посещать Россию ,значит нужно будет им принимать гражданство ,чтобы остаться...а затем забирать свои семьи....
короче ,освобождение украинской территории от "генетического мусора" не за горами...
все идет по плану...
люди не нужны ,а нужны земли...
один только вопрос ,а куда денутся те ,кто сейчас выпускает такие законы ??
думают ,что запад их ждет ?? сомневаюсь ,проще этот сброд утилизировать ,чем обеспечивать дискомфорт для своих граждан...
ведь места сантехников заняты ,а "политики" работать не будут...
+7
№14 Юрий_Михайловский Пользователя нет 7 декабря 2017 17:54
Если все действия правительства находят поддержку у населения значит они будут продолжены.Вот не сложная разгадка простой загадки которой нет.
+1
№15 Lana61 Пользователя нет 8 декабря 2017 14:23
Население давно НИКТО и НИ О ЧЕМ не спрашивает.
+2
№16 KNN Пользователя нет 7 декабря 2017 17:54
В очередной раз сами себе в штаны накакают facepalm
-12
№17 ateeast Пользователя нет 7 декабря 2017 18:01
Только что узнал результат опроса 100 прохожих в Иркутске на тему, чей Крым. 47 человек ответили, что он российский и 53 человека, что украинский.
Картина Репина Приплыли.
Долиберальничались.
+9
№18 Евпатий Пользователя нет 7 декабря 2017 18:17
Цинк в студию! Иначе - ложь!
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
0
№19 Бывший оптимист Пользователя нет 7 декабря 2017 19:38
Да бросьте, этож, даже не знаю как сказать, чтоб в бан не попасть, это ярый Кончиты поклонник, ежели не родственник.
0
№20 ateeast Пользователя нет 7 декабря 2017 20:43
Прочти все мои комменты и тогда трынди уже, умник.
+11
№21 Кац.не убит...Кац. контужен.. Пользователя нет 7 декабря 2017 18:20
ateeast

В результате опроса прохожих в городе Туле предлагалось ответить на 2 ( два ) вопроса.
1. Каждый либераст это педераст?
2. Каждый педераст это либераст?
99 человек из 100 ответили что "одно"уйственно". И только один застенчиво покраснел...
+2
№22 Стафф Пользователя нет 7 декабря 2017 19:27
Опрос кто проводил? Видео есть?
0
№23 ateeast Пользователя нет 7 декабря 2017 20:42
Видео нет. Хотите верьте, хотите нет. Это не важно.
+4
№24 karatek Пользователя нет 7 декабря 2017 21:08
Крымчанка, дочь офицера?

+5
№25 karatek Пользователя нет 7 декабря 2017 21:12
Хотя нет, это уже не в тренде.
Это наверное ваш соседний украинский отдел:





Вы наверное из отдела отвечающего за Россию?
0
№26 ateeast Пользователя нет 7 декабря 2017 21:22
Простите меня грешного! Я ошибся! Там 99.99% ответили по солдатски Крымнаш! rus
Такая новость вас устроит?
+3
№27 karatek Пользователя нет 8 декабря 2017 01:35
У меня сосед есть, полностью отмороженный чувак из бывшей советской номенклатуры. Тот который в 90-х не голодал и дошираком не питался. Вот он молится на ЕБНа. И говорит о какой-то сменяемости власти. Я ему сказал, что власть в штатах не менялась после их гражданской войны, и что практически все президенты штатов двоюродные братья, на это он промычал что-то. Но я то его понимаю, когда твои лучшие доходы дали тебе либералы (из бывшей номенклатуры),... только не учитывает он, что эти доходы были отняты у МОИХ родителей, что питались мы тем, что я в лесу мог собрать за лето (ну не было у нас дачи, долг выполняли в республиках СССР и вернулись на РОДИНУ после развала союза)

Да, совсем забыл сказать, вот он единственный с моего дома не говорит что КРЫМНАШ. Так что,... 99,9%
+1
№28 ateeast Пользователя нет 8 декабря 2017 04:23
Короче, не ругайте меня сильно. Уточнения пришли.
Опрос проводила оказывается парочка неизвестных мне студентов , и рассказала другому человеку, которому я безоговорочно доверяю. А я считал, что тот, кто мне передал, тот и проводил опрос с товарищем (не так поняли друг друга).
Так что информация не может быть как достоверной, так и враньем. Хотя есть большая вероятность, что навальнята проводили "опрос".
Тревога отменяется. putin
+1
№29 Грица Пользователя нет 8 декабря 2017 06:35
Простите меня грешного! Я ошибся! Там 99.99% ответили по солдатски Крымнаш! rus Такая новость вас устроит?

Устроит. Я живу в Приморье и из тех, кто скажет что Крым украинский точно знаю только двух человек из всего моего достаточно большого окружения. Да и то один уже пару месяцев как в Пиндосии живет.
+7
№30 ярило Пользователя нет 7 декабря 2017 18:23
У них эта идея бродит уже 3 года, как призрак коммунизма по Европе. Только они этого не сделают, т.к. жрать хотят и стрёмно - треть валового дохода укропии - это переводы граждан из-за рубежа.
+2
№31 shax Пользователя нет 7 декабря 2017 18:24
За деньги вам опрос марсиан сделают,что они тоже за Украину.
+1
№32 Alice40338491 Пользователя нет 7 декабря 2017 19:05
Почему у них народ все это терпит?
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
+3
№33 дядя Толя Пользователя нет 7 декабря 2017 19:33
А народ везде терпит. Чубайса, Ельцина, Гайдар терпели? Терпели. Бунтов не было - не было. И в Европе вон народ терпит и в Африке и в Америке)) Ну можно выйти и касками постучать для выпуска пара. А касаемо запрета перевозок... Ну из США придет сигнал - запретят. Не придет - сами и пукнуть не смеют. У них сейчас свои качели с АНБ, ЦРУ, НАБУ (это не мат). Им не до перевозок. Даже за "ведьмами- сепаратистами" перестали охотится, как раньше. Так что вряд ли.
+4
№34 jane Пользователя нет 7 декабря 2017 20:13
Как Министр, так фамилия украинская - Омелян,
0
№35 Nonglamour Пользователя нет 7 декабря 2017 20:17
Естественный результат назначения рагуля на управленческий пост.
Сделать ничего не способен, вот и запрещает всё русское...
+3
№36 lexnag Пользователя нет 7 декабря 2017 20:20
«Незачем ездить»: на Украине появилась идея запретить поезда в Россию


А ходить в Россию можно?
+2
№37 Тимоха Пользователя нет 7 декабря 2017 20:22
Поскорее бы!Неужели у нас хохлосвиней поубавится?
+1
№38 мил друг Пользователя нет 7 декабря 2017 20:52
Не, ну а чО. Пану министЕру всё одно долго на своём месте не удержаться. В Россию, после того, как его спнут с поста, ему дорога заказана. Так что один путь - на запад. Правда, кому он там нужен, но это другой вопрос. А пока, пока можно повитийствовать как можно ещё больше засанкционировать Россию. А хохлы, ну чО хохлы, про быдло никто думать даже не думал.
Тут вдруг возникла одна ассоциация: был одно время на Вкрайне министр, аж иностранных дел, Дещица его призвыще (фамилия по-украински), так дещица в переводе это мелочь, безделица. Теперь Омелян, Вы, все, многократно видели на деревьях шары растения-паразита, по названию ОМЕЛА.
Так отож-бо, вин е той самий паразЫт. У когось у цьому е сумнив?
+1
№39 shax Пользователя нет 7 декабря 2017 21:08
Всё равно будут ездить,через соседей.
+1
№40 Г.Ричардович Пользователя нет 7 декабря 2017 21:15
Уже ничего не стесняются, пошел откровенный терроризм славянского народа,.. в принципе все революционеры террористы.
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
0
№41 odnaka Пользователя нет 7 декабря 2017 22:20
ох, это было бы очень здорово!
в этих поездах столько контрабанды прет, мама не горюй...
+3
№42 Rose_Slon Пользователя нет 7 декабря 2017 23:14
Что-то здесь цифры никого не удивили. Удивлюсь-ка я.
из Украины в Россию выехало почти 6 миллионов человек, как зафиксировано в Госпогранслужбе. Причем уже сейчас эти цифры значительно превышают прошлогодние показатели, когда за 2016-ый границу с РФ пересекли 4,1 миллиона пассажиров.

Это, получается за пару лет в России оказалось около 10 млн кастрюлеголовых? Если не откровенных нациков? В АТО у них давно не метут всех подряд. Бежать уже не от кого. Тогда что вся эту шушера в России делает? Потихоньку окапывается, получает паспорта и готовится майданить (а гены никуда не деваются)? Может следует ее выдворить на своём дворе порядок навести?
Украина недосчитается 5 миллиардов долларов в год

Продолжаем кормить руинушку, убивающую Донбасс?
+3
№43 kolbaska Пользователя нет 7 декабря 2017 23:34
"Пересекли границу" - это не значит остались в России. Народ едет на заработки. Один человек за год едет туда-обратно три раза - считается трое пересекли границу. То же самое и деньгами. Кто их считал? Официально переводят малую часть. А основное - нелегально. А журналюги - они и не такое напишут. Любой факт можно подать по разному...
0
№44 Anton yazow Пользователя нет 8 декабря 2017 05:47
а зачем украине поезда у них много ослов ! saakashvili
+1
№45 User_4363 Пользователя нет 8 декабря 2017 06:11
На Украине принятые тупые законы люди понимают наоборот и если в этом году приехало из Украины в Россию 6, 1 млн. чел то в следующем видимо надо ожидать 10 млн. человек и не менеее. Факты вещь упрямая это вам не политику крутить меж пальцев.
0
№46 Grigav Пользователя нет 8 декабря 2017 13:12
Возможно, следующим шагом может быть призыв ко всем украинцам, живущим в России, переселяться на историческую родину (с похожей ситуации, например, начинаются события фильма "Щит и меч").
0
№47 DUDE Пользователя нет 8 декабря 2017 13:51
Прекрасная мысль.
0
№48 Major Пользователя нет 8 декабря 2017 17:23
Как интересно устроено. Откуда-то выкапывают галичанского рагуля Омэляна, который почему-то, считает своим долгом, регулировать родственные отношения в моей семье, в зависимости от места их проживания. Наверное, теперь в ВР и министерства,набирают лишь со справками из дурдома....
Войти через социальную сеть:
Войти через Вконтакте Войти через Facebook Войти через Twitter Войти через Одноклассники
Ваше имя:
Эл. почта:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Регистрация на сайте избавит Вас от постоянного набора капчи
    PIN: ----
    CTRL+Enter
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.