Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16164 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США официально отказали курдам в поддержке, на помощь пришла Россия

США официально отказали курдам в поддержке, на помощь пришла Россия

На протяжении всего последнего месяца в средствах массовой информации и социальных сетях активно обсуждалась тема сотрудничества курдских отрядов народной самообороны, русских военных и официального Дамаска. Более того, на фоне сближения курдов с Россией многие аналитики предвещали разрыв отношений YPG и США.

Еще не так давно все это могло показаться фантастикой. Ведь на протяжении последних нескольких лет отношения органов местного самоуправления сирийского Курдистана с правящей в Дамаске партией Баас были, мягко говоря, не самыми дружественными. Соединенные Штаты, в свою очередь, с 2015 года напротив активно поддерживали вооруженные курдские формирования оружием и техникой.

За последние же несколько месяцев все встало на свои места. Так, после телефонного разговора американского президента Дональда Трампа со своим турецким коллегой господином Эрдоганом, Анкара заявила о достигнутой договоренности между двумя главами государств о прекращении Пентагоном поддержи отрядов YPG и YPJ. Накануне этот факт признал и министр обороны США Джеймс Мэттис во время своего общения с журналистами по пути в Египет.

Сегодня же стало известно, что в провинции Дейр-эз-Зор на востоке арабской республики прошла трехсторонняя встреча представителей курдских отрядов народной самообороны, сирийской администрации и высокопоставленных российских военных. Стороны сделали совместное заявление о победе над боевиками ИГИЛ и объявили о том, что впредь будут вместе бороться с мировым терроризмом.

Для людей, которые не уделяли должного внимания событиям, которые происходили как на севере арабской республики, так и на востоке в населенном пункте Камышлия, все это может показаться чем-то сверхъестественным. Однако на деле переговоры между курдами и официальными властями Сирии шли не один день.

По имеющейся у нас информации, еще в 2016 году американцы планировали использовать YPG против сирийской армии. Однако командир отрядов народной самообороны Сипан Само отказался выполнять преступные просьбы «кураторов» создания Сирийских демократических сил (СДС) и идти против простых сирийцев, которые защищают свою страну от многочисленных террористических группировок.

Осознав, что курды не готовы в обмен на несколько бронированных автомобилей выполнять все преступные приказы, американцы приняли решение включить в состав СДС многочисленные незаконные вооруженные формирования, подготовленные ими, в том числе на базе в небольшом населенном пункте Эт-Танф на границе с Иорданией. Таким образом, созданные на основе курдских отрядов народной самообороны демократические силы стали пополняться наемниками, многие из которых прибыли на берега Евфрата из Пакистана, Ливии, Афганистана, Марокко и других стран. В итоге, к концу прошлого года в процентном соотношении курды оказались в меньшинстве – их было всего около 40% в составе СДС.

Именно эти инородцы, прикрываясь флагами СДС, были замечены во многочисленных преступлениях: сотрудничестве с ИГИЛ, мародерстве, нападениях на сирийских военных и убийствах мирных жителей. На первоначальном этапе все это привело к серьезным осложнениям в отношениях между Дамаском и лидерами курдских отрядов.

Однако, основываясь на данных из социальных сетей, и личном общении с жителями города Мембиджа, мы можем прийти к выводу, что с начала 2017 года между командирами YPG и сирийскими генералами состоялся ни один раунд многочасовых переговоров. Их своеобразным итогом стало заявление президента Аль-Асада, в котором наш лидер заявил о готовности партии Баас к изменениям в Конституции, предоставляющих курдскому народу право на автономию.

Официальные представители курдов в свою очередь не остались в стороне и заявили о возможности вхождения отрядов народной самообороны в состав официальной сирийской армии после стабилизации обстановки в стране.

Что ж, Россия никогда не была врагом курдов. Во многих русских городах проживают многочисленные курдские диаспоры, которые не только ощущают себя полноправными гражданами Российской Федерации, но и активно из-за рубежа отстаивают права своего народа. И надо признать, что если на территории арабской республики и наступит мир, а курды получат автономию, то все это будет лишь благодаря русским друзьям многонационального сирийского народа!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 gravitonus2000 5 декабря 2017 14:25
+14
До курдов наконец дошло, что только нормальная автономия в составе сильного государства даст им возможность принимать самостоятельные решения и чувствовать себя независимыми.
Что касается пиндосов, то всё предсказуемо, т.е. очередное кидалово. Впрочем другого от них ждать бессмысленно. Страна-паразит может только грабить и убивать.
----------
DEBES, ERGO POTES
№2 VSZ 5 декабря 2017 16:48
+3
Напоминает картину "Возвращение блудного сына" - не фиг шлятся где попало и с кем попала. Помогли вам ляхзалужкие кидалы facepalm
№3 Ставр Годинович 6 декабря 2017 05:03
0
Это просто новости. На самом деле как там всё обстоит, знают разве что сами курды.

А уже твоё дело верить этой писанине или нет. Вот я не верю, тут не то что вил, тут даже водой не пахнет.

Поддерживаемые пиндосами курды - это террористические формирования, а сирийская официальная власть договаривалась с курдами несколько другого пошива.
№4 Sloven 5 декабря 2017 14:41
+1
Против автономии был Асад, против автономии и сейчас - Эрдоган.
Эрдоган никогда не согласится, что автономия курдов соприкасалась с турецкой границей. Интересно где планирует Асад и курды расположить свою автономию территориально?
Ясно что "свято место пусто не бывает" и это усилия русской дипломатии.
№5 Rose_Slon 6 декабря 2017 01:58
+3
В свое время для ограбления Ближнего Востока (и Греции) наглоскунсы не только построили "Восточный Экспресс" (а то много статуй затонуло), но подвергли прессу все те государства, разделяя их по своей воле так же, как в Африке (посмотрите на эти вертикально-горизонтальные границы - как хотели - так и кроили). И в ближней перспективе - такие же конфликты и в Африке. Отсюда и многочисленные конфликты между народами Балканских, Ближневосточных и Африканских государств. Кого-то наглоскунсы посчитали достойными государства - кого-то - нет. И отсюда все проблемы мира. Как на Ближнем Востоке, так и на Балканах.
И пока народы не решат свои споры между собой, без участия пиндосов и наглоскунсов - миру в тех краях - не быть.
№6 sheila 5 декабря 2017 15:02
0
Нфотография ужасная. Лицо у курда засвечено. Фотографа в студию!
№7 a.ustinov57 5 декабря 2017 17:36
0
а мне вот интересно ,если курды получат автономию ,уедут ли наши курды на Родину или останутся на нашей шее ??
я это к чему ,у нас тут своя курдская автономия образовалась (Воронежская область ,Лискинский район) ,правда зарекомендовали себя ,прямо скажем не ахти...
и вот думаю ,захотят ли уехать курды из России ,где они живут на дотации и детские пособия ,к себе на Родину ,где надо брушить и брушить ???
№8 Якут1970 6 декабря 2017 03:24
0
Вот это поворот !