Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15520 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Танцы на граблях

Танцы на граблях

Украинские “элиты” чувствуют, что развязка событий близка и возмездие за совершённый ими государственный переворот, неотвратима. Пока они вовсю вырывают слова Курта Волкера из контекста, иллюстрируя цитатами якобы свою “дипломатическую победу” над Россией. Ничего нового: “США поддержали Украину! Мы выстояли и победили!”. Сразу представляется вечно весёлое лицо Порошенко, находящегося под перманентным алкогольным “наркозом”.

Хотя К. Волкер и говорит о "миротворцах на границе", эти слова на сегодняшний момент ничего не значат. Самой влиятельной стороной в урегулировании украинского конфликта является Россия. А это значит только одно: Украину будут использовать как инструмент давления на Кремль в переговорном процессе. Насколько это сработает? Это никто точно сказать не может, но для США тут любая мелкая уступка в переговорах – огромное достижение. “Украинского” плана по интегрированию Донбасса, написанного западными кураторами проекта, никогда принято даже к рассмотрению не будет! Следствие его – настоящий геноцид населения Народных республик! Принятые в Минске соглашения остаются актуальными и единственно реально работающими в очень сложной ситуации. Но вся проблема в том, что раскол политических элит в США, влечёт за собой ещё больший раскол украинских “элиток”!

Американские ястребы курируют украинских "ястребов". Это факт общеизвестный. По поводу американских “голубей” всё гораздо сложнее. Своего влияния на Украину они практически не имеют, украинская “партия мира” ориентирована на Россию и доверяет в вопросах урегулирования конфликта только Кремлю. Вот тут-то и начинается тонкость игры: сталкивая по своей давней методе партии "мира" и "войны", глобалисты имеют на Украине под своим контролем только партии "войны", которыми они сейчас и пытаются играть, как оловянными солдатиками.

Но пока БПП торгуется с Народным фронтом за места во власти; пока Аваков играет в якобы самостоятельного политика; пока олигархи присматриваются, а точнее - прицениваются ко всем, кто им сейчас "по карману"; в полях Донбасса созрела вполне мрачная и решительная сила, которую можно возглавить и повести “на Киев”. Аваковские мальчики - это мишура и бутафория, никакими настоящими радикалами министр внутренних дел не владеет! Настоящие радикалы пока сидят в тени и ждут своего часа. Это - заряженное ружьё на стене, и оно выстрелит в самый неподходящий для нынешнего “элитариума” момент.

По сути, Украина практически готова к войне против олигархов, но это выльется в такую “зелёнщину” и “колиивщину”, что никакие голубые каски с нею не справятся! Беда Украины в том, что олигархат полностью зачистил левый фланг политического поля – коммунисты и социалисты кормились из рук власти и были всего лишь проектами, как и "независимые" профсоюзы. Но свято место пусто не бывает! Сегодня якобы "центристы" олигархи окружены с двух сторон истинными радикалами, не подконтрольными и не управляемыми ими. Скоро жидкая прослойка аваковских ряжёных "добробатовцев" не спасёт от "смычки" двух радикальных флангов! Понимают ли это американцы-неоконы? Конечно, понимают и усиленно работают над проектом. Им нужна большая война на Украине – им отступать уже некуда!

Понимает ли это Европа? Да, очень хорошо понимает и довольно робко пытается этому противодействовать. Единственная страна, которая удерживает сегодня Украину от падения в пропасть большой войны - это Россия. Война - это плохо в первую очередь именно для простого люда. Так что же делать?! Необходимо убедить украинские продажные "элиты" действовать и немедленно начать "убирать за собой". По сути - именно они и взрастили гражданскую войну на Донбассе! А для этого нужно прекратить играться со своей многовекторностью и наконец определиться в ориентации. Разумеется - на Россию. Затем, включиться в реализацию минского процесса. Возможно, неприятная ситуация, которая случилась на днях с Мураевым и его каналом убедит некоторых, танцы с радикалами прекратить.

Пока ещё возможна консолидация относительно здоровых украинских элит с целью зачистки Украины от абсолютно всех радикальных сил. Но время работает не на их пользу! Как бы нам не был омерзителен этот паноптикум, но именно они обязаны сейчас наводить порядок в стране. Нет других! Рассчитывать только на некие миротворческие миссии - смешно. Они нужны только для разграничения сторон и предотвращения острых столкновений. А дальше - сами, с привлечением международных судов, правозащитных организация и всевозможных комиссий. Но инициатива должна исходить из самой Украины. Минск-2 на сегодняшний момент единственный удерживающий от большой войны формат. Более того, важность этих соглашений трудно переоценить не только для Украины, но и для России и даже для самой Европы!

Вместо того, чтобы плести политические интриги ради будущего большинства в Верховной раде, нужно садиться за стол переговоров и осознав серьёзность сложившейся ситуации, вырабатывать единую стратегию противодействия радикализму. Но пока украинские олигархи заигрывают с радикалами, надеясь использовать их для захвата власти. Так уже было в гитлеровской Германии – эти “игры” окончились победой окрепших на деньгах капиталистов, нацистов. Неужели история ничему не учит?! Неужели Украина опять готова повторить роковую для любого государства ошибку? Хотя, танцы на граблях давно превратились в национальный вид развлечения…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Блэк Джек 4 декабря 2017 18:59
+14
Автор достойный, плюс автоматично. Четко, хорошим русским языком и на актуальную тему. Хотя тема, безусловно, гораздо объемнее и весьма нужная для понимания. Ведь даже если случится мирный распад Укрии, все одно эти радикальные уродцы никуда не денутся и изрядно их окажется в России. Их и так много в России. И это заметно тому, кто знает укров по Укроине. Местные в России не замечают, а вот когда десять-одиннадцать месяцев в году в Укроине, а потом на месяц-два домой, то русских от украинцев отличаешь на раз.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№2 Пётр5 4 декабря 2017 19:18
+6
№3 gravitonus2000 4 декабря 2017 20:28
+6


А тем временем Западу очень хочется, чтобы Россия напрямую впряглась в события в Дуркаине.
Но не дождутся. Мы будем спокойно наблюдать этот цирк со стороны и вмешаемся только в самом крайнем случае и в нужный момент. dumaet
Пока пусть скакуасы сами разбираются со своими радикальными ублюдками.
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 Пётр5 4 декабря 2017 20:40
+3
Они и без граблей великолепно обделываются. Козёл наверное тоже москаль и аХент Кремля.
№5 rebus124589 4 декабря 2017 21:38
+3
Я хохлов на раз по роже определяю. Жена удивляется как я угадываю, когда слышит их говор.
Так же могу отличить казаха от киргиза, хотя и говорят, что это одно и тоже.
№6 Natalka8867 4 декабря 2017 21:59
+4
Казах похож на киргиза, как арабы на скандинавов. Они ж абсолютно разные.
№7 Тимоха 4 декабря 2017 19:00
-6
Какой ещё такой суд?Кремль признал власть легитимной и точка!Фантазёров развелось многовато!Хотя есть такой вариант-власть в Кремле поменяется-тогда другое дело!
№8 olushkache 4 декабря 2017 20:13
+6
Тимоха, такой же пакостный как и блоха!!!
Понимать не понимает, кто чего признал, а каркать хочет!!!
К сожалению, он прав. Не хрен было признавать легитимной власть, полученную в результате переворота. Это явный прокол.
№10 antifa.marik 4 декабря 2017 19:05
+26
Пока ещё возможна консолидация относительно здоровых украинских элит с целью зачистки Украины от абсолютно всех радикальных сил.

Источник: https://politikus.ru/events/102268-tancy-na-grablyah.html
Politikus.ru

О чём речь? Какие здоровые украинские элиты? Те,которые ворвались во власть при самом непосредственном участии радикалов?И вдруг они решатся воевать против этих самых радикалов?Вы не понимаете реалий этой дикой страны.

Необходимо убедить украинские продажные "элиты" действовать и немедленно начать "убирать за собой".

Источник: https://politikus.ru/events/102268-tancy-na-grablyah.html
Politikus.ru
То есть,по-вашему,на Украине есть здоровые элиты,а есть продажные?А не все ли эти "элиты"сброд дерьма,зачастую со справками?
№11 gravitonus2000 4 декабря 2017 20:33
+4
А не все ли эти "элиты"сброд дерьма,зачастую со справками?
Точно!
Вот и пусть этот "сброд дерьма" сам выкручивается как хочет. Если захотят повеситься, мы им поможем верёвку намылить. biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№12 Гаврила 4 декабря 2017 21:57
+8
Правит Руиной куча дерьма,
Её навалила Руина сама,
Своими руками пусть разгребает
И на Россию - не уповает.
№13 Роман_Печатников 4 декабря 2017 19:08
+20
Не должно быть государства с таким нелепым названием - "украина". Всё украинское неизбежно становится антирусским. Только пробуждение русского самосознания принесёт мир и процветание Малороссии и Новороссии. А до тех пор будет Руина.
№14 SerVal-2 4 декабря 2017 20:20
+6
Цитата: Роман_Печатников
Всё украинское неизбежно становится антирусским. Только пробуждение русского самосознания принесёт мир и процветание..

Есть ещё "пендель животворящий". Для пробуждения самосознания - самое оно.
smile
№15 gravitonus2000 4 декабря 2017 20:34
+10
Поумневший украинец сразу становится русским и начинает адекватно мыслить.
----------
DEBES, ERGO POTES
№16 rebus124589 4 декабря 2017 21:42
+4
Поумневший украинец сразу становится русским и начинает адекватно мыслить.

Источник: https://politikus.ru/events/102268-tancy-na-grablyah.html
Politikus.ru

Баксы из глаз, как у Скруджа М.Дака никуда не деваются. Всё так же хитрит, изворачивается, подсижывает и ищет выгоду. Русский попроще будет.
№17 Роман_Печатников 4 декабря 2017 19:11
+16
...А ведь ещё давным-давно, в 2004 году, оранжевых майданщиков предупреждали, что их оранжевые апельсины сгниют и станут коричневыми... Так и произошло.
№18 shax 4 декабря 2017 19:16
+4
1 место- Эстония.
2 место- Латвия.
3 место- Литва.
4 место- Польша.
Чемпионы Европы по потреблению алкоголя в 2016 году.
Украина- околоевропный чемпион,по потреблению алкоголя.
Алкаш алкаша видит издалека.
№19 мил друг 4 декабря 2017 19:19
0
От автора:
"Пока ещё возможна консолидация относительно здоровых украинских элит с целью зачистки Украины от абсолютно всех радикальных сил."

А где их взять эти относительно здоровые украинские ЭЛИТЫ? и уж тем более консолидировать их НЕКОМУ. "Кожен сам по соби та за сэбэ". Ось так.
Тут как вариант: полагаю у НАС все их цели засвечены. В миг икс они эффективно "тушаться" и после того как относительно здоровые МАССЫ людей разделаются с остатками
"всех радикальных сил"
, возможно приступать к "операции принуждения к миру". и не торопясь, помните, как было с освобождением Одессы? Думается, что даже трибуналам работы не останется. Нет, нет, я не кровожадный, но мне так думается.
№20 Катя Котова 4 декабря 2017 19:19
+9
Радикалов зачистить можно только радикальными методами. Кто это способен сделать на Украине? Никто.
№21 Старый хрен 4 декабря 2017 19:50
+6
Катюша, тут вы ошибаетесь.... а ребята из ДНР и ЛНР? Они начнут, к ним присоединятся
еще не пораженные хохлятиной, да из России ребятки в отпуска приедут... В чем я с вами согласен, так это в радикальном лечении... кровушки коричневой прольется много, ради этого и здоровой красной придется пролить немало, но... оно того стоит
№22 Natalka8867 4 декабря 2017 22:08
+6
Только сами, без ополчения ЛДНР и помощников из России. Тогда не смогут потом прикинуться "шлангом", что я- не я и хата не моя.
Сейчас многие сидят на попе ровно и ждут, что им всё сделают за них. Сами обделались, пусть сами и стирают свои обгаженные шаровары. Пусть сами восстанавливают то, что сами же и порастащили по дачам и подвалам. Вернуть им назад заробитчан из России и вперёд, с песней.
№23 Трубогибов 4 декабря 2017 19:27
+10
Интересно, что есть люди среди украинских политиков, которые считают, что после всего, что было на Украине, стоит показать свою приверженность и лояльность России, Россия тут же все наладит на Украине и поможет. Увы. Это также ошибочно, как было ошибочно думать несколько лет назад, что Украина идет в Европу и европейскому уровню жизни. В политическом смысле, Россия, наверняка, будет смотреть на Украину, мягко выражаясь, с опасением, а если назвать вещи своими именами, то Россия будет смотреть на Украину, как на предателя славянских интересов. А в экономическом плане, подумайте, ради чего Россия будет восстанавливать промышленность на Украине? Они лучше все производство, которое когда-то работало на Украине на Россию, наладят у себя. Зачем вкладываться на Украине в высокотехнологичное производство (как, например, было в Запорожье, Днепропетровске, Харькове), если Украина сама все разрушила? И теперь снова вкладываться, строить, а потом снова кто-то придет и все разрушит с лозунгами «москаляку на гиляку»? Забудьте. Придется жить самостоятельно. Выскажу свое мнение, единственно, чем Россия может помочь, так это последним добрым советом: «Не продайте своих земель!» Так хотя бы, можно что-то выращивать и продавать урожай, не говоря уже о том, чтобы самому прокормиться.
№24 SerVal-2 4 декабря 2017 20:15
+4
Цитата: Трубогибов
А в экономическом плане, подумайте, ради чего Россия будет восстанавливать промышленность на Украине?

Металлолом под названием Украина никто восстанавливать не будет.
Русофобский австро-венгерский проект "Украина" пора завершать.

После освобождения от оккупантов, Россия поможет восстановить Донецкую, Луганскую, Одесскую, Харьковскую.. области России.

*года через 3-4 будут процветающие и прибыльные области России.
А восстанавливать будут жители самих областей.
Или Вы думаете, что там безрукие и безногие живут?
№25 Трубогибов 4 декабря 2017 20:37
+2
Что-то строить разумеется там найдется кому. А я имею в виду заказы для высокотехнологичной отрасли, как например, производство ракетно-космической техники в Днепропетровске, или производство двигателей для самолетов и вертолетов, как было в Запорожье. Можно и другое привести в качестве примера. Но все это производство придет в упадок без заказов из России.
№26 shax 4 декабря 2017 19:30
+1
"Мы проявили ангельское терпение к Украине,но теперь вынуж-
дены реагировать"-МИД Польши.
№27 Сигизмунд. 4 декабря 2017 19:38
+4
Распад Украины неизбежен.К сожалению вопрос не только времени,но и человеческих потерь.Перечислять причины,не смысла повторятся. Основная,деньги.Экономика угроблена,подачки уменьшаются,долги увеличиваются.Да еще возвращать надо, кредиторам МВФ,ЕС.С ними не по препираешься,ростовщики,без жалости.Пришло время,снимут все до трусов.Это, как в большой семье.Мужик, аль баба, пьет, не работает.Что происходит с семьей?
№28 gravitonus2000 4 декабря 2017 20:41
+5
Пришло время,снимут все до трусов
Трусы тоже снимут и, посмеиваясь, выбросят голыми на потеху остальным. Ротшильдовские стервятники они такие. Чего-то положительного от таких кредиторов могут ожидать только тупые кастрюлеголовые обезьяны.
----------
DEBES, ERGO POTES
№29 Катя Котова 4 декабря 2017 20:04
+4
Цитата: Старый хрен
Катюша, тут вы ошибаетесь.... а ребята из ДНР и ЛНР? Они начнут, к ним присоединятся
еще не пораженные хохлятиной, да из России ребятки в отпуска приедут... В чем я с вами согласен, так это в радикальном лечении... кровушки коричневой прольется много, ради этого и здоровой красной придется пролить немало, но... оно того стоит

Все, как бы так. Но первый, кто пойдет в наступление, тот и будет объявлен агрессором, далее по списку. Пока у ВСУ не будет приказа о наступлении, все будет продолжаться так, как идёт сейчас. Народ запуган, на радикалов управы нет, Надежда, что радикалы самоуничтожатся мало.
№30 Старый хрен 4 декабря 2017 20:34
+5
В гражданской войне агрессоров нет, Донецк и Луганск это уже не Украина, но и, к моему сожалению, еще не Россия... А на вопли той стороны обращать внимание не стоит, историю делают дела а не вопли и, коли та сторона не начнет, то, рано или поздно, Малороссия начнет восстанавливать свои границы... выдавливая всю грязь в Голицию. Я надеюсь мои внуки еще приедут полюбоваться российскими святынями в мать городов русских - Киев, да и по городу-герою Одессе прогуляются... Удачи вам, Катенька!
№31 Тимоха 4 декабря 2017 20:25
-3
Цитата: olushkache
Тимоха, такой же пакостный как и блоха!!!
Понимать не понимает, кто чего признал, а каркать хочет!!!

Для тупых-НАШ ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗНАЛ ВЫБОРЫ ЛЕГИТИМНЫМИ НА УКРАИНЕ-КОГДА ЕЩЕ БЫЛ ЛЕГИТИМЕН ПРЕЗИДЕНТ ЯНУКОВИЧ!ОТСЮДА-ИХНИМ БОЛЬШИМ ЧИНОВНИКАМ МЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ!Окромя как ловить шпиёнов и других пешек и судить!Поэтому нехрен людям головы дурить всякой ерундой!С фашисткой верхушкой может расправится только другие люди у руля России.Как это не прискорбно для Донбасса-увы.Самим-то додуматься не судьба-привыкли что за вас думают?
№32 Купец I гильдии 4 декабря 2017 21:30
+1
Цитата: Тимоха
Какой ещё такой суд?Кремль признал власть легитимной и точка!Фантазёров развелось многовато!Хотя есть такой вариант-власть в Кремле поменяется-тогда другое дело!

Когда признал? Назовите дату, лиц, которые заявили о признании легитимности. А может, документ какой в пример приведёте, который от лица РФ гласит, что Россия признаёт легитимность киевской банды и говорит, что государственный переворот на Украине это легитимно? Действительно, фантазёров развелось многовато.
№33 Тимоха 4 декабря 2017 23:23
0
С ЛУНЫ УПАЛИ УВАЖАЕМЫЙ ИЛИ НА РУДНИКАХ БАТРАЧИЛИ?-ЛАВРОВ-ОТ ИМЕНИ ПУТИНА
№34 barmaglot-barmaglot 5 декабря 2017 08:45
+1
Неувязочка выходит - Лавров говорил, что надо разговаривать, даже с такой властью как сейчас на Украине. Об признании легитимности их власти Путиным речи не было.
№35 Тимоха 5 декабря 2017 10:48
-1
Ссылочку выше мою нажмите-ЛАВРОВ-ОТ ИМЕНИ ПУТИНА.Без патриотизма мы никто,но патриотизм должен быть для Родины,а не для человека.Вам хорошо живется в своем мирке?А вы поездите по России-неприятно удивитесь.Мегаполисы это часть России,но не вся Россия.
№36 Кижинга 4 декабря 2017 22:31
+2
Цитата: gravitonus2000
Поумневший украинец сразу становится русским и начинает адекватно мыслить.

Поправка: умный украинец всегда был русским и начинает мыслил адекватно.

Это, если кратко по верхам. А реально: умные, образованные и мыслящие граждане нынешней Украины, да и других бывших советских республик, всегда оставались гражданами Советского Союза и не мыслили себя изолированно от своей большой родины - СССР. Отсюда и адекватность мышления. Заслуживает внимание и то, что среди таковых есть и молодые люди, которые Союз уже не застали.
№37 shapoklak69 4 декабря 2017 22:56
+5
Трудно им будет восстанавливаться. Кредитов набрали,мама не горюй. Население разбежалось и уже пристроилось в других странах. Олигархов от власти тяжело отстранить.
№38 Ирина_Клименко 5 декабря 2017 01:54
+2
Цитата: shapoklak69
Кредитов набрали,мама не горюй
Кредитов набрала власть, совершившая гос. переворот, т. е. нелегитимная. Западные гаранты подписанного 21.02.2014 соглашения об урегулировании политического кризиса на Украине, нарушили его. Так что, от долгов можно отказаться.
№39 K-PAX 5 декабря 2017 00:18
0
Да в анус эту 4х летнюю хрень!!!
№40 Руслан_Тхацук 5 декабря 2017 02:44
0
что со страной сделали дебилы...
По всему миру разъехались хохлушки стриптизерши и проститутки!!!!!
Такого безвиза походу хотели???
№41 LIwanowna 5 декабря 2017 05:45
0
Позор, фашистской Украине
Валерий Щенников
Позор, фашистской Украине,
Иначе просто и не быть,
Позор, фашистской Украине,
Зачем же города бомбить.

Позор, фашистской Украине,
Что горе принесла в страну,
Позор, фашистской Украине,
Ведущую с людьми войну.

Позор, фашистской Украине,
Уничтожающей людей,
Позор, фашистской Украине,
Позор кровавых наших дней.