Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Флинн пообещал всех сдать. Стали известны реальные планы Трампа на Россию

Флинн пообещал всех сдать. Стали известны реальные планы Трампа на Россию

Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

Дональд Трамп отказался комментировать показания своего бывшего советника Майкла Флинна, который признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР о своих контактах с представителями России. Теперь Флинна прижали и, как сообщают СМИ, он намерен дать показания против президента, членов его семьи и людей из окружения Трампа, а информационная поляна, тем временем, засеивается новыми сведениями о том, что именно представляли собой контакты людей Трампа с Россией.

«Свою вину признал тот человек, который до того дня, как Трамп неохотно снял его с должности советника по национальной безопасности, находился в эпицентре мира Трампа. И, в отличие от Манафорта, обвинения Флинна напрямую касаются его взаимодействий с российским послом, а также возможного сговора России с членами избирательной кампании Трампа», - сообщает телеканал CNN. Журналисты главного рупора пропаганды в США полагают, что признания Флинна будут иметь чрезвычайно серьёзные последствия для Трампа.

В общем, вся история завязана на контактах Флинна и Кисляка, которые имели неосторожность пообщаться по телефону в приятельском тоне, обсуждая перспективы российско-американских отношений. Этот период как раз пришёлся на тот момент, когда Обама устроил силовых захваты российского дипломатического имущества в США и ввёл новые санкции за якобы имевшее место вмешательство РФ в американские выборы. Оказывается, Флинн попросил Кисляка поспособствовать тому, чтобы Москва не предпринимала резких ответных шагов, ведь Дональд Трамп был настолько настроен на сотрудничество с Россией, что подумывал об отмене санкций в случае своей победы. Кисляк, как сообщают СМИ, к этой просьбе прислушался. Также в арсенале команды Трампа имелся проект сотрудничества в строительстве АЭС на Ближнем Востоке.

Вот, собственно, и вся «трагедия». Конечно, эти сведения разбавляют предположениями о гипотетическом сговоре, но как раз именно эти заявления остаются без доказательств уже более года, с момента, как американская бюрократия ворошит эту тематику. Флинн, вероятно, осознав масштабы обрушившейся на Трампа волны критики в СМИ, на почве антироссийской риторики, предпочёл оставить при себе свои приятельские отношения с Кисляком, дабы на него не вешали ярлык российского агента, но таким образом сделал ещё хуже. Теперь ему придётся давать показания против Трампа и ещё неизвестно, с какими утверждениями его вынудят выступить, ведь вся эта шумиха имеет конкретные политические цели.

В принципе всё сходится – демократы во главе с Хиллари Клинтон и Обамой с самого начала дискредитировали персону кандидата Трампа за его намерения поладить с Россией, пытаясь уличить его в работе на Кремль. Как выяснилось, в окружении будущего президента даже были кое-какие наброски по такому сценарию, которые, в общем-то, ничего преступного собой не представляют, но стали новой зацепкой, чтобы продолжить расследование, которое ещё совсем недавно в силу отсутствия доказательств зашло в тупик.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Сомбреро 2 декабря 2017 20:59
+14
СДД. чума на оба ваших дома! и дерьмократов и хренпубликанцев.
№2 Рубель 2 декабря 2017 21:55
+11
С чумой ещё расстараться надо, а пока-
"Сотрудники Белого дома жалуются на нашествие тараканов и мышей.
Об этом сообщает NBC со ссылкой на документы Администрации общих служб (GSA)."
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Сомбреро 2 декабря 2017 22:40
+8
это они видимо китайцев и индусов с арабами подразумевают..

Ну пусть попросят укров издать в раде закон о запрете нашествия насекомых.
№4 Полковник Иванов 3 декабря 2017 03:55
0
Автор вопрос изучите пожалуйста!! Прежде чем писать.

Флинн звонил Кисляку и просил не голосовать за Резолюцию ООН против еврейскмх поселений на окупированной територии.

Вот вам ссылка ниже,плюс все западные СМИ об этом говорят.


Retired Lt. Gen. Michael Flynn, President Trump’s former national security adviser, pleaded guilty to making false statements to the FBI, the U.S. Special Counsel’s Office announced on Dec. 1.
In his plea agreement, Flynn admitted he lied to FBI agents about two discussions he had with Sergey Kislyak, the Russian ambassador to the United States, in December 2016 when Flynn was still a private citizen and before Trump took office.
In the first instance, Flynn — who was interviewed by FBI agents on Jan. 24 — admitted he lied to FBI agents about a conversation he had with Kislyak on Dec. 22, 2016, about an upcoming U.N. Security Council resolution. Although he initially denied it to FBI agents, Flynn now admits that he asked Russia to delay or defeat a U.N. Security Council resolution, approved Dec. 23, 2016, that would have condemned Israel’s building of settlements in the West Bank and East Jerusalem. The Obama administration had agreed to allow the resolution to come up for a vote over the objection of Israel. http://www.factcheck.org/2017/12/michael-flynns-russia-timeline/
№5 a.ustinov57 2 декабря 2017 21:08
+1
Трамп тоже не лаптем щи хлебает...
с начала своего срока в президентах ,он тихой спой делает свой подкоп...
и копает довольно-таки глубоко и надежно ,не то что эти мелкие интриганы ,кичащиеся дешевыми аргументами...
время покажет ,чем Трамп ответит ,а чем он нас порадует скоро посмотрим...
№6 Виктор_1955 2 декабря 2017 21:40
+14
Цитата: a.ustinov57
время покажет ,чем Трамп ответит ,а чем он нас порадует скоро посмотрим...

Трамп не наш президент, и никогда не обещал радовать НАС чем бы то ни было. Так что пусть грызутся друг с другом; они все еще нас обвинят потом в том, что они друг с другом поладить никак не могут. Все, включая Трампа.
№7 a.ustinov57 2 декабря 2017 21:47
+2
если вы не понимаете иронии ,то мне вас жаль...
№8 Котов Михаил 2 декабря 2017 21:14
+9
американцам верить-себя не уважать!
№9 Dar Veter 2 декабря 2017 21:14
+7
Да пидоры,-они все!
№10 Сантехник 2 декабря 2017 21:25
+15
Чем больше они грызутся между собой, тем меньше они гадят в других местах. В идеале они бы друг друга похоронили бы. А заодно передохли бы русофобские старпёры-конгрессмены, типа Сбитого лётчика.
№11 DonVik 3 декабря 2017 10:49
+2
Увы, ихние внутренние разборки зачастую выплескиваются наружу! И тогда расхлебывать приходится ВСЕМ миром! Да еще кровавым потом!
№12 Пеплофф 2 декабря 2017 21:28
+7
Пусть воюют. Каждым своим действием они расшатывают собственную систему, как старый, гнилой зуб.
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№13 Рубель 2 декабря 2017 21:47
+5
Какое неугомонное злобное кодло этих, ну как их бандит...,пардон,элит США.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№14 Андрей Цветаев 2 декабря 2017 22:38
+2
Трамп.
№15 orgonit7 3 декабря 2017 06:00
+3
СиНН скорее всего отражает хотелки страновой элиты, но даже если Флинна заставят давать показания, то, скорее всего, эти показания дадут возможность Трампу обвинить эту самую элиту и разогнать с кресел, а также макнуть их прессу в грязь, как он это уже проделывал. А может и ограничить их доступ к информации.
№16 Виктор_1955 3 декабря 2017 06:49
+2
Цитата: a.ustinov57
если вы не понимаете иронии ,то мне вас жаль...

Обычно понимаю, но тут не заметил, извините...
№17 shax 3 декабря 2017 11:55
+1
Зачем бог создал англосаксов? Явная ошибка.