Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В РФ появится Национальный оружейный союз?

В РФ появится Национальный оружейный союз? В РФ может появиться Национальный оружейный союз, причисляющий к своим членам всех, у кого имеется оружие. Организовать союз предлагает Александр Торшин, первый вице-спикер Совета федерации.

«Сейчас мы активно прорабатываем этот вопрос… Мне кажется, что национальный оружейный союз – это неплохо. По нашим подсчетам, в стране иметь оружие будут не более 14 млн. человек, но оно будет лицензировано, и его обладатели будут нести ответственность за его использование и хранение. Члены оружейного союза смогут обеспечить безопасность не только своей семье и соседям, но и России в целом», – подчеркнул Торшин.

«Владельцы оружия могли бы патрулировать вместе с полицейскими на улицах. Они могли бы стать членами союза некой армии резервистов», – отметил Александр, вспоминая одну из предвыборных статей Путина, где тот говорил о возможности создания армии резервов.

«Преступный мир идет на нас вооруженный до зубов», – считает вице-премьер.

«Не так давно в Туле на одну из семей напали четыре бандита. Возможно, вооруженные до зубов преступники не сунулись в квартиру, если бы знали, что у хозяина имеется огнестрельное оружие», – подчеркнул Торшин.

Члены союза, по словам Торшина, в обязательном порядке будут страховаться, а также будут иметь некоторую юридическую силу.

Александр Торшин выступает за последовательную легализацию оружия в России. Кроме того, он является одним из немногих иностранцев, которым удалось получить пожизненное членство в Национальной стрелковой ассоциации США.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё