Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Подтверждена разработка США «генетической бомбы» против России

Подтверждена разработка США «генетической бомбы» против России


Фото: agsandrew / shutterstock.com

Медийный скандал вокруг сбора материалов ДНК народов России американскими военными имеет под собой солидное документальное основание. Генетические опыты в рамках биологической войны были прописаны в долгосрочном геополитическом и военном планировании США ещё два десятилетия назад. Российская утечка из недр 59-й медицинской лаборатории подразделении молекулярной биологии ВВС США лишь подтверждает подозрения о разработке «генетической бомбы», считает американский аналитик Тони Карталуччи.

В октябре Россия выразила озабоченность по поводу попыток военных США собирать образцы ДНК у российских граждан, отмечая потенциальное использование таких биологических образцов с целью создания нового оружия для генетической войны.

Однако командование ВВС США заверило, что образцы будут использоваться только для так называемых «исследовательских» целей, конкретно – для «более детального изучения структурных особенностей скелета российского населения», а не для биотерроризма. Более того, представитель Учебного авиационного командования капитан Бо Дауни заявил, что его центр случайно выбрал русский народ в качестве источника генетического материала для своего продолжающегося исследования костно-мышечной системы.

Однако американские документы свидетельствуют о том, что поиск генетически ориентированного оружия имеет в США длительную и мотивированную историю. Впервые «биологические методы атаки» с применением под «конкретные генотипы» названы в докладе института «Новый век» 2000 года «Восстановление защиты Америки». Далее эта тема вновь возникла через десять в докладе научной группы JASON ВВС США «Биотехнология: генетически разработанные патогены». В нем фигурирует уже понятие «болезни, которая может уничтожить все население или определенную этническую группу».

В качестве способов доставки болезнетворных генов названы шесть широких классов генетически модифицированных патогенов, которые могут представлять серьезную угрозу для общества: бинарное биологическое оружие, дизайнерские гены, генная терапия, стелс-вирусы, болезни обмена веществ и дизайнерские заболевания. Сегодня ученые ВВС США говорят о том, что развивающаяся генная терапия в перспективе может использоваться в целях биологической войны – не только для поиска новых способов борьбы с болезнями, но и создания новых с помощью стелс-генов.

С учетом наличия у США опыта по применению генетического оружия в Южной Африке, можно не сомневаться в том, что и на этот раз американская военная медицина имеет практический интерес к генетическим материалам из России. Напомним, что во время апартеида американская лаборатория Delta G участвовала в тайной операции Project Coast по испытанию биологического оружия на населении ЮАР. В частности, она взяла на себя часть проектов биохимии местной оборонной компании Roodeplaat Research Laboratories по разработке вакцины против фертильности чернокожих женщин.

Сегодня США обладают глобальной сетью военных медицинских лабораторий и исследовательских центров. В частности, Исследовательский институт медицинских наук (AFIRMS) с центром в Бангкоке покрывает всю Юго-Восточную Азию и имеет дочерние лаборатории в Перу, Кении, Египте, Грузии и Сингапуре. AFRIMS является крупнейшей глобальной сетью заморских медицинских исследовательских лабораторий Пентагона и имеет ежегодный бюджет около 30-35 млн долларов. Официально он предназначен «для проведения современных медицинских исследований и надзора за болезнями для разработки и оценки медицинских продуктов, вакцин и диагностики для защиты персонала от угроз инфекционных заболеваний», однако, скорее всего, имеет двойное назначение.

С лабораториями в Южной Америке, Европе, Африке и Азии и с помощью субподрядчиков военные США имеют доступ к разнообразным генетическим материалам и объектам для проведения исследований и разработки всего многообразия оружия, о котором рассказывают его собственные политические документы. Ведь как следует из последнего доклада ВВС США, обнаружить использование биологического оружия сегодня практически невозможно. Испытания генетических видов оружия похожи на явления естественной вспышки болезни, что снижает возможность отследить источник и определить истинного преступника.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Александр65 1 декабря 2017 18:26
+38
Может пусть уже совершенно случайно под америкой взорвется что - то мощное?
№2 G98 1 декабря 2017 18:40
+7
Вулканическая обсерватория Йеллоустоуна отмечает, что с июня текущего года по настоящее время продолжается серия землетрясений. Так, только в течение октября 2017 года, было зафиксировано 111 подземных толчков с разной амплитудой. Цикл активности вулкана Йеллоустоун примерно 600 — 700 тысяч лет. Время очередной катастрофы возможно совсем близко. fellow
№3 Партизан Иванович 2 декабря 2017 17:02
+2
А как бы это исключить из последней фразы (Время очередной катастрофы возможно совсем близко) слово "возможно"?
№4 Alex_Say 2 декабря 2017 20:32
0
"В октябре Россия выразила озабоченность..."
А что-нибудь еще кроме озабоченности Россия когда-нибудь научится выражать, особенно, когда речь идет о ее народах?!
----------
OPENi.RU Hедвижимость и АВТО в рассрочку без % через потребкооперацию, Абсолютно законно! При регистрации введите промокод PRESENT для получения бонуса.
№5 AHIL 1 декабря 2017 18:26
+36
Стереть эту дерьмо-страну террористов с лица земли . Как уже достала эта пиндосия !!!!
----------
---------------
№6 Виктор_1955 1 декабря 2017 18:31
+51
Может быть, стоит взять на вооружение опыт Израиля, и начать просто отстреливать всех этих американских био-технологов? У нас что, разучились проводить спецоперации?
№7 olushkache 1 декабря 2017 20:45
0
Может быть, стоит взять на вооружение опыт Израиля, и начать просто отстреливать всех этих американских био-технологов? У нас что, разучились проводить спецоперации?

Виктор_1955
Кто у кого передрал этот комент??? Слово в слово только что читала такой же в фэйсбуке, там был женский комент. Так что Вы подставное лицо и работаете под разными никами в соцсетях. Что за свою продажную деятельность Вам много платят??? Можете даже и не пытаться выкручиваться, для меня это уже очевидно, ПОДСТРЕКАТЕЛЬ подпиндосовский!!!
№8 anykin 1 декабря 2017 23:29
+9
Вам не согласны с комментарием или боретесь за авторские права?
С вашей категоричностью вам в ВАДА работать.
№9 SIM17 2 декабря 2017 20:33
0
в последнее время среди посетителей сайта часто встречаются неадекваты, вроде бы даже выступающие с позиций патриотизма. Но подобные комментарии вызывают у людей с критическим мышлением сомнения в адекватности части "паствы" или в хитрожопом троллинге.
например, некий юзер с острыми ушками в аватарке называет кого-то троллем. Это выглядит по меньшей мере прикольно.
а выше какая-то муть про где-то на заборе около бабки видела надпись, увидев которую человек стал сразу подпиндосником.
Хотя бы пытайтесь быть уважительными к другим. Возможно они в своей жизни сделали гораздо больше вашего...
№10 pukushonok 1 декабря 2017 18:40
+7
жахнем, обязательно жахнем! весь мир в труху, но потом)
№11 KOHANOVICH SERGEY 1 декабря 2017 19:02
+5
Страна это народ проживющий в ней, настроение и вектор ориентации в полтлитике и экономике народу прививает господствующий класс, а так же формирует мировозрение, определяет приоритеты и.т.д. и всегда , повторюсь всегда надо спрашивать с верхушки, а если надо и судить ее или даже казнить как в Нюрнберге, и что реже получается качать и ликовать при этом. Кстати это хитрая придумка именно господствкющего класса когда в полемиках не фигурируют имена политиков-затейников того или иного говна для людей , а так удобненько Америка, Россия, Китай и.т.д.
№12 Dedulen 1 декабря 2017 19:34
+3
За ней(за пиндосией)стоит Сион-израиль!...
№13 shapoklak69 1 декабря 2017 18:47
+8
Сейчас уже очень много вирусов,каких не было у нас и когда росли наши дети.Это не грипп,а другие болезни и их разновидностей все больше.
№14 хан_уман 1 декабря 2017 18:54
0
Наши же им денег дали...
Точнее не наши,вот они их и осваивают!
№15 nedotikomka1998 1 декабря 2017 18:54
+5
"Российская утечка"
Куда утекла Россия?


"лаборатории подразделении"
Запятая или просто не знаем русский?
№16 Старичок_Боровичок 1 декабря 2017 20:52
+3
Да, меня тоже удивила фраза "Российская утечка из недр 59-й медицинской лаборатории подразделении молекулярной биологии ВВС США"???
№17 Снежана 1 декабря 2017 19:10
+22
Это государство террорист уже искалечило своих граждан, подсадив их на гамбургеры, сладкую газировку и чипсы, начиненные химией, на генномодифицированные фрукты и овощи. В результате в США буквально эпидемия Алцгеймера, аутизма, диабета, ожирения, детской гиперактивности и дефицита внимания. Три четверти белого населения в США имеет привыкание к фастфуду и сидит на антидепрессантах. Все дети поголовно принимают препараты от дефицита внимания. В школах США давно не учат таблицу умножения, а последнее время там не просто найти школу в которой бы детей учили писать авторучкой -зачем, если у всех есть компьютеры, смартфоны и калькуляторы.

Теперь США за нас принялись.
№18 Посторонним В 1 декабря 2017 19:40
+8
Сразить "болезнью" русского мужика, которому только для опохмелиться надо литр, или русскую женщину, ту что коня на скаку остановит и этого-же мужика в охапку возьмёт, или наших детей, которые при минус 50 в школу идут ??? Наивные, глупые пиндосы ! Ихняя бацилла может и подействует , но только на офисных хомячков.
№19 AHIL 1 декабря 2017 20:00
+17
То что творит эта пиндосия , она уже обходит фашистов . Поэтому и не поддерживает : США и Украина проголосовали в ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма . Как фашисты могут бороться против фашистов ?
----------
---------------
№20 КВП 1 декабря 2017 20:13
+13
Старый советский фильм "Комитет 19-ти" был снят в 1971.
Прошло 46 лет. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Всё то же самое, всё те же действующие лица...
Посмотрите кто не видел и кто подзабыл.
№21 Нирэць 1 декабря 2017 20:15
+15
"Карфаген должен быть разрушен". Сионизм должен быть купирован.
Штаты, лондон, израиль - не остановятся ни перед чем. Вся предыдущая история этих стран-террористов служит тому подтверждением.
№22 ДИМИДРОЛ 1 декабря 2017 21:00
+11
Тут дело не в америке или лондоне,это всего лишь география. Надо найти тех кто рулит всем этим шабашом находясь в тени и уничтожить.
№23 Argond 1 декабря 2017 22:13
+4
Свою науку нужно развивать, тогда и уничтожать противника не придется.
№24 shatelena 1 декабря 2017 22:24
+1
читайте больше фантастики, и вы поймёте , что будущее за межнациональными корпорациями, за бешенными деньгами, они и сейчас правят миром.
№25 итилоп 2 декабря 2017 07:57
+5
Если учесть что продукция западных фирм в виде лекарственных препаратов, бытовой химии, парфюмерии пронизала всю нашу жизнь, то становиться не по себе- эти не остановятся ни перед чем .
№26 bezigr 2 декабря 2017 09:53
0
Будете смеяться, но на прошлой неделе я, съев мандаринчик, подхватил вирус гриппа
№27 Нина-Т50 2 декабря 2017 11:53
0
В смысле - закусил мандаринчиком поллитра и заснул на морозе?
№28 Hauke 2 декабря 2017 12:12
+2
Под Ельцинские пляски западные воротилы опутали грабительской финансовой системой, одурманили лживой западной пропагандой, напичкали органы гос.управления либерастами, присосались ко всем природным богатствам России, уничтожили здравоохранение,... и вот венец творения Западных Людожоров - окончательное истребление непокорного населения многострадальной России!
№29 olushkache 2 декабря 2017 21:17
0
Незамеченная война. Рутений-106. Теракт нового типа.
https://www.youtube.com/watch?v=TvZBwNn-XWE
№30 Виктор_1955 3 декабря 2017 07:06
+1
Цитата: olushkache
Может быть, стоит взять на вооружение опыт Израиля, и начать просто отстреливать всех этих американских био-технологов? У нас что, разучились проводить спецоперации?

Виктор_1955
Кто у кого передрал этот комент??? Слово в слово только что читала такой же в фэйсбуке, там был женский комент. Так что Вы подставное лицо и работаете под разными никами в соцсетях. Что за свою продажную деятельность Вам много платят??? Можете даже и не пытаться выкручиваться, для меня это уже очевидно, ПОДСТРЕКАТЕЛЬ подпиндосовский!!!

В мордокниге никогда не регистрировался, мне Цукерберг не нравится. Хотя как я Вам это докажу? Но могу признать, что комментарий чрезмерно эмоциональный, и я даже удивлен, что он набрал столько плюсов. Может, кто-то в Фейсбук его скопипастил, Вы время не сравнивали? На авторских правах настаивать не буду.