Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как выгнать CNN

Как выгнать CNN

Фото: 4kclips / Shutterstock.com

Главная фишка наших заокеанских партнеров заключается в том, что они вообще не умеют останавливаться. Они искренне считают, что тормоза придумали трусы и всё такое. В этом есть даже некий ковбойский шарм. Но сейчас американцы совмещают свое исконное ковбойство с украинством, и получается ну очень смешно. Каждый раз, когда они делают какой-то выпад против России и получают зеркальный или асимметричный ответ, они искренне удивляются и начинают задавать извечный вопрос: а нас-то за что? Но не только это роднит современную Америку и современную Украину.

Еще их роднит тот факт, что объяснять «за что» почти на 100% бесполезно. Все равно не понимают, а если понимают, то только еще сильнее обижаются и все равно не перестают удивляться, когда история с российской ответкой повторяется снова и снова.

Так называемая «Галерея корреспондентов радио и ТВ конгресса США» лишила телеканал RT аккредитации из-за того, что у RT теперь есть статус иностранного агента. По-своему это вполне логичное решение. Если российские журналисты — это агенты КГБ, то понятно, что их не надо подпускать на пушечный выстрел к зданию американского парламента. С учетом той антироссийской истерики и охоты на ведьм, которая разворачивается сейчас в США, совсем неудивительно, что российских журналистов так третируют. Было бы удивительно, если бы американские политики остановились только на превращении сотрудников RT в официально зарегистрированных иностранных агентов.

И вот тут начнется «а нас-то за что». Начнется оно потому что российская сторона будет проводить ответные зеркальные меры против американских СМИ, которым доступ к российским государственным структурам вскоре будет заблокирован. «Что-то мне подсказывает, что американские СМИ сегодня останутся без аккредитации в Госдуме и Совфеде. И совсем не потому, что я там вчера выступала», — заявила Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал действия властей США в отношении российских СМИ «посягательством на основы демократии» и добавил, что «лишение RT аккредитации в американском парламенте — это вызов общим для мира ценностям свободы слова». Он также подчеркнул, что уже рассматриваются «варианты симметричных мер для зеркального ответа на недружественные действия американской стороны. Они последуют в ближайшее время».

К сожалению простой и быстрый ответ на лишение аккредитации RT технически невозможен. У нас журналистам работать гораздо проще и вообще у нас, как бы это странным не казалось нашим либеральным согражданам, очень либеральные законы о деятельности СМИ. Например, иностранным журналистам для того чтобы работать в России нужна только аккредитация от МИД, и не нужны какие-то дополнительные разрешения для работы в Думе, в Совфеде, в Общественной палате и так далее. А зря. Надо бы немного закрутить гайки, что скоро Дума обязательно сделает. Сейчас прорабатывается вариант изменения законодательства таким образом, чтобы иностранным СМИ для работы в Думе была нужна соответствующая аккредитация, и понятно, что все СМИ со статусом иностранных агентов разрешения на работу не получат.

У меня к этому проекту ответных мер есть рационализаторское предложение. Предполагается, что система разрешения на работу будет распространяться на Госдуму и на Совфед, но мне представляется, что этого недостаточно. С таким подходом наши американские партнеры не поймут, что так дальше делать нельзя. Для достижения терапевтического или, так сказать, воспитательного эффекта, нужно ответить с перехлестом. Например, распространить систему аккредитаций не только на парламент, но и вообще на все государственные структуры, включая Кремль и Правительство. Вот пусть на следующей большой пресс-конференции Путина будут все — Синьхуа, Никкей, какое-нибудь Радио Прага, но вот чтобы CNN не было. Пусть смотрят в прямой трансляции на сайте RT. Если этого не сделать, то наши заокеанские партнеры ничего не поймут и никаких выводов не сделают.

Первый шаг в правильном направлении уже сделан. Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что Дума не только запретит американским СМИ посещение заседаний, но и будет рекомендовать «законодательным органам субъектов Федерации, чтобы они приняли аналогичные меры». Это очень правильное решение.

Я начал свой рассказ с того что американцы не умеют останавливаться, причем они не умеют нажимать на тормоз даже тогда, когда они на всех парах несутся в пропасть. История с взаимными банами журналистов принесла нам свежий пример такого поведения.

Еще 23 ноября, в газете New York Times вышла большая статья, в которой описывается как лидеры российской несистемной оппозиции буквально со слезами на глазах хором просят американские власти прекратить антироссийскую истерику и перестать искать российский след в американских выборах.

Леонид Волков рассказывал американским журналистам по телефону, что вся эта антироссийская истерика только играет на руку Путина, потому что Путин из-за действий американских журналистов и политиков выглядит как гений. Статья очень смешная, и меня особенно рассмешил тот факт, что российские оппозиционеры жалуются на три вещи: на Путина, на то как себя ведут американские СМИ и политики, а также на то что в Москве нельзя найти нормальный санкционный сыр. Странные приоритеты у людей. Так вот, несмотря на все эти просьбы российской несистемной оппозиции и умных американских медийщиков, которые собственно организовали эту статью в New York Times, американские власти продолжают гнобить RT, искать русских шпионов под кроватью Трампа и делать все чтобы выставить США нацией тупых параноиков. Я даже не знаю, стоит ли им мешать. А вы как думаете?

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 1 декабря 2017 16:20
+31
Вот когда запретим,тогда и скажем"гоп"!
№2 Виктор_1955 1 декабря 2017 19:00
+7
Я бы предложил пойти еще дальше: ввести аккредитацию исключительно для СМИ, признанных иностранными агентами, причем отдельную - в каждый комитет СовФеда, и выдавать её на очень короткий срок. Ну, недели на две, например, при этом по предварительному запросу, поданному за месяц.
№3 BDB 1 декабря 2017 16:23
+12
Как я понимаю - "то ли ещё будет!"
Давно пора эти рассадники "демократии" поприжать. Нехай "скачут".
№4 Valkoinen 1 декабря 2017 19:04
-1
В который раз убеждаюсь - украинцы и американцы братья по разуму. Или по отсутствию оного. )))

И те, и другие мечтают о так называемой "демократии". Те и другие мечтают о перемоге над москалями, те и другие скачут (американцы в данный момент подскакивают с лозунгами "геть Трампа!"). Те и другие громко объявляют на весь мир, что являются сильнейшей армией на всех континентах, так что поистине братья по разуму. ))
№5 Проходимец 1 декабря 2017 16:29
+23
Было бы прикольно если сейчас наши стерпели бы, а потом лешили бы американские СМИ аккредитации на чемпионат мира по футболу... в последний момент.
№6 иной 1 декабря 2017 16:45
+12
недавно спрашивал.. как бы нам ответить.. не считаю себя человеком злостным , но лично для меня это мегазачетная мысль )))))))))
№7 Самсусами 1 декабря 2017 16:52
+7
А их СМИ и так там делать нечего. Во-первых, сборная США на ЧМ не едет - от Северной Америки будут Мексика, Коста-Рика и Панама. А во-вторых, футбол у них не "номер 1" и даже не "номер 5".
№8 Дед Сергей 2 декабря 2017 06:31
0
Тем смешнее!
Вой будет независимо от их участия.
mosking
№9 Дед Сергей 2 декабря 2017 06:32
0
Да они ещё сто раз накосячат, можно и не спешить, не "приберегать"...
mosking
№10 Alex49 1 декабря 2017 16:37
+5
Ничего удивительного в сходстве поведения США и Украины нет - "лицо" и тех и других определяют сионисты.
№11 Vlad_P 1 декабря 2017 16:40
+9
Я даже не знаю, стоит ли им мешать...

Ни в коем случае! Нельзя мешать "благородным" донам!
№12 papastas 1 декабря 2017 16:43
+7
Согласен,надо полностью пресекать уродцев !В пять раз острее! Больнее!
№13 Фёкл 1 декабря 2017 16:47
+14
Не надо действовать избирательно. Просто лишить аккредитации и всё. И сделать это вовремя.
Перед выборами ворваться в дипмиссию, устроить обыски и вышвырнуть дипломатов-шпиёнов. Перед чемпионатом лишить возможности работать иностранных агентов. Никаких сиэнэн. Пусть Россия 24 смотрят. И себе в эфир экранки выдают. С головами бегающими.
№14 neskolkoslov 1 декабря 2017 16:48
+2
А что нам выгоднее,- выгнать у себя CNN или вернуть к ним RT?
№15 zeka1961 1 декабря 2017 17:11
+18
Это на самом деле очень интересный вопрос.
Американцы все же не такие уж идиоты, как мы тут стараемся их показать. И какие будут последствия от их действий они прекрасно осознавали.
Разменять влияние одной РТ на влияние всех суммарных американских СМИ в России они посчитали выгодным для себя. То есть, для них ущерб, который, якобы, РТ наносит их медийному пространству внутри страны превышает те геополитические плюшки, которые им приносит действие ВСЕХ американских СМИ на территории России. МАРГАРИТА СИМОНЯН - БРАВО!
№16 Бывший оптимист 1 декабря 2017 16:54
+20
Екатеринбург бы от них почистить.
№17 клоп 1 декабря 2017 16:56
+8
А просто надо не употреблять слов : возможно , будем , наверное, ответим , и прочими словами не обозначающих немедленного ответа . а в ответ сразу ЕБОХ! , так будет доходчивей ...
№18 С.Сергеев 1 декабря 2017 16:56
+9
То, что америкосы - параноики, видно по тому, как русские их представители Н.Злобин и Ариэль Коэн (Валера Коган) на программе у В.Соловьёва показывают свои "знания", защищая свою любимую Америку. И вот тут я начинаю ещё раз убеждаться, что в 80-е годы в США эмигрировали всё же не очень образованные и умные люди...
№19 Piter F 1 декабря 2017 17:03
+6
Смешные все же действия наших властей. Отсутствие ответных, пусть даже зеркальных действий, объясняют отсутствием каких-то подзаконных актов, несовершенством законодательства и прочими отмазками. Да что, в конце-концов, мешает МИДу выполнить "поручение" или проявить наконец инициативу, за которую его никто не осудит. Реакция должна быть моментальной, не такой затянутой, как это случилось с высылкой дипломатов, когда уже непонятно, за что их так. И с генконсульсвами. Если сейчас закрыть и разграбить, то сразу же возникнет скандал и непонятки. Это мы помним, а у запада память короткая. Дорога ложка к обеду, гласит русская пословица.
№20 Дед Сергей 2 декабря 2017 06:49
0
Правильность ответа определяет не только и не столько его скорость, сколько его точность и соответствие, расчёт всех последствий, особенно отдалённых.
Уязвлённое "самолюбие" должно быть ваще исключено из факторов, влияющих на ответ - не в песочнице же пипками мериться!
mosking
№21 Piter F 2 декабря 2017 10:23
+1
Вот и Вы меня рассмешили. Именно уязвленное самолюбие заставляет меня кипеть от негодования. И гарант по этой ситуации высказался, что последует моментальный ответ. Пусть коряво, недоработано (а что у нас доработано?) Но адресно, а самое главное - быстро. Вот вчера была церемония в Кремле: каккой был прекрасный шанс щекнуть по но носу иноагентов. Не щелкнули, а они тут же отписались самым негативным образом. Именно меряться в песочнице, уважаемый. Такие времена!
№22 Дед Сергей 2 декабря 2017 10:44
+1
Ващета, "ответ" всегда запаздывает. По определению.Ввиду его вторичности.
А вот свои первичные действия вынуждают запоздало отвечать уже оппонента.
И такие примеры как Крымнаш или Сирия перевешивают сотни "лишений аккредитаций", которые на этом фоне выглядят лаем Моськи на Слона (а точнее, на медведя)...
И должны не раздражать, а веселить. Особенно, когда знаешь, куда идёшь и какой будет следующий твой шаг...
mosking
№23 скептик183 1 декабря 2017 17:08
+7
Сан Хуан. Сан Антонио. Сан Диего.
Санта Барбара. Санта Мария. САНТА КЛАУС
Таки да. Трансвестит.
И что можно ждать от нации, чьи мозги ещё с детства заточены на двойные стандарты?
russian
№24 ЖенечкаК 1 декабря 2017 17:10
+14
Цитата: Vlad_P
Я даже не знаю, стоит ли им мешать...

Ни в коем случае! Нельзя мешать "благородным" донам!

Вы забыли перед словом «донам» подставить три волшебные буквы, которые более точно характеризуют этих «благородных»...))
№25 Дед Сергей 2 декабря 2017 06:52
+1
Вы - про пистолет (ган)?
mosking
№26 Максим-ка 1 декабря 2017 17:49
+4
Пусть смотрят в прямой трансляции на сайте RT

Источник: https://politikus.ru/events/102173-kak-vygnat-cnn.html
Politikus.ru

Отличная рекомендация applodisment
№27 С Марса 1 декабря 2017 17:58
+6
96% радиослушателей считают, что Дмитрия Медведева можно признать иностранным агентом, сообщил Михаил Делягин 1 декабря о результатах телефонного голосования в программе «Экономика» на радио «Говорит Москва».

Голосование шло в течение часа. Не признали Медведева инагентом только 4% проголосовавших.

ИА Красная Весна

lols
№28 Александр65 1 декабря 2017 18:33
-2
Чет к сожалению преобладают шапкозакидательские настроения, мол мы самые великие и могучие. А у Сроловьевуа, помомему гаденыш грэг попал в самую точку, что чего ж вы тогда опять у нас обязательств на 5 миллиардов прикупили? Странно, правда, они нам санкции, а мы им за это миллиарды бабла, т. е. по факту бесплатно ресурсы. К чему бы это?
№29 С Марса 1 декабря 2017 22:28
-1
За тем же зачем и Украине в долг 3 лярда дали.

Путин дзюдоист, а не боксер, но и в боксе иногда приходится на противнике повисеть.
№30 Дед Сергей 2 декабря 2017 07:00
+1
Ну, дать в долг и взять в долг ведёт к противоположным следствиям.
Или Грэг публично подтвердил неплатёжеспособность ЮСы?
До кол-ва долгов ЮСы Кетаю нам - как до Пекина...
mosking