Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин: Москва не оставит попыток продолжить диалог с США по нормализации отношений

Владимир Путин: Москва не оставит попыток продолжить диалог с США по нормализации отношений

Фото: vchal / shutterstock.com

Отношения России и США нельзя назвать простыми. Они всегда отличались противоречивостью, нестабильностью и прошли сложную эволюцию - от готовности к сотрудничеству до взаимных разочарований и постепенного дистанцирования друг от друга.

К концу 90-х начался новый виток кризиса в американо-российских отношениях. Его причиной стала подписанная Биллом Клинтоном директива, основной задачей которой стала: «сохранение возможности нанесения ядерного удара по российским военным и гражданским объектам».

Переломным моментом в сотрудничестве между странами стала внезапно возникшая глобальная опасность под названием – международный терроризм. Позиция Владимира Путина в плане борьбы с терроризмом была высоко оценена в США, поэтому Россию перестали отождествлять с угрозой для американской безопасности.

В 2001 году президент России Владимир Путин совершил свой первый визит в США. Главной повесткой дня стала борьба с международным терроризмом. В ходе встречи была подписана Совместная декларация о новых стратегических отношениях, охватывающая достаточно обширный спектр направлений для дальнейшего сотрудничества. Данный документ ознаменовал возобновление партнерства между странами. Но ненадолго.

Выяснилось, что между Россией и США существуют несовместимые подходы, которые касаются жизненно важных вопросов на международной арене. Владимир Путин осудил вторжение в Ирак, а также не принял стратегию так называемого «демократического» переустройства мира Джорджа Буша. Что касается США, то выяснилось, что там абсолютно не готовы к восстановлению внешнеполитических связей с Россией.

К тому же, Америка стремилась, во что бы то ни стало помешать России восстановить партнерство на постсоветском пространстве. Противостояние длилось достаточно продолжительное время.

На сегодняшний день мало что изменилось.

«Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то не скоро», - заявил Владимир Путин в одном из интервью.

Россия неоднократно предлагала США наладить взаимоотношения, но вместо конструктивной работы стыкалась с беспочвенными обвинениями о вмешательстве в американские внутренние дела.

На сегодняшний день отношения двух стран находятся на низшей точке со времен холодной войны.

Тем не менее, Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Москва не оставит попыток продолжить диалог с США по нормализации двухсторонних отношений. Но для этого Америке необходима политическая воля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 kflvbkf36 1 декабря 2017 18:49
+13
Насильно мил не будешь: жестко, твердо и методично отстаивать СВОИ интересы везде, с любыми государствами. И не надо ждать любви, как говорил Остап Бендер.
№2 Stalinyst 1 декабря 2017 19:11
+2
Зацелуем до смерти. Нормально! biggrin
№3 kflvbkf36 1 декабря 2017 23:13
+1
И кто с этим ответственным заданием справится? Леонида Ильича уже нет - не потянем. :)))
№4 хан_уман 1 декабря 2017 18:50
+7
А зачем?
Может показать им фигу и выкинуть на бирже облигации?
Зачем оттягивать конец...
Кто-то же должен первым выбить трон за под опы царя царей?
№5 Тимоха 1 декабря 2017 18:52
+13
Очередное подтверждение слабости власти-прогибаешся,а на тебя плюют.Позор!Пиндосы уважают того кого боятся-пример Пхеньян,хоть и брызжут слюной а мерзавцев трусит не по детски!
№6 La Tulipe 1 декабря 2017 21:07
-5
Нас бьют по левой - подставляем правую. А сдачи когда ?
№7 Николай Петрович 1 декабря 2017 19:02
+9
А нужно ли ждать улучшения отношений? Не наступит никаких улучшений, пока США не получат по морде. Они уважают (читай боятся) только силу. А на месте совести, добропорядочности и сознательности у них вырос огромный хрен. Поэтому надежды на улучшение отношений нет и не может быть, от слова совсем.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№8 сибирский я 1 декабря 2017 19:03
+6
Я так полагаю это рассчитано на электорат штатов, да и европы тоже. Ведь их СМИ, с подачи так называемых ястребов орут, что Россия скоро захватит всё и вся. А тут такая заявочка со стороны "дьявола во плоти", мол, мы за нормальный диалог. И кто в итоге оказывается агрессором? Хотя держи ушки на макушке, а палец на спусковом крючке. Лично я за то, что с ними пожесче надо.
№9 OtVint 1 декабря 2017 19:07
+5
Владимирыч, не надо бы делать такие заявления, учитывая подавляющие антиамериканские настроения в России. Чем хуже у нас будут отношения, тем лучше.
№10 Bizones 1 декабря 2017 19:45
+3
Статью писал хохол?! В русском языке нет слова "СТЫКАЛАСЬ", в русском языке есть слово -сталкивалась!
№11 Андрей_Афанасьев 1 декабря 2017 19:51
+5
Интересно, как эти попытки будут выглядеть? И не и за этих ли попыток, как раз отношения всё более усугубляются. Пытались выстраивать подобные отношения с Грузией - закончилось войной, пытались выстраивать отношения с Украиной, то же закончилось войной. А ещё пытались выстраивать совместную политику в отношении Югославии и Ливии, чем это закончилось всем известно. Можно привести ещё кучу примеров, но ей богу не хочется.
№12 Андрей_Лукин 1 декабря 2017 21:13
+5
Интересно, как эти попытки будут выглядеть?
----------------------
Вернись, я всё прощу!

Приблизительно так.
Ладно бы унижались сами, лично. Так ведь нет, надо унизить всю страну.

Эти жалкие попытки врнуть отношения очень ярко говорят о том, что "сливки" общества не перестают связывать свою судьбу с Америкой. Сколько бы не приходилось подставлять щёки и другие мягкие места.
№13 неугодный человек 1 декабря 2017 21:28
+8
Стыд и позор,на нас плюют,а мы лезем целоваться.Народ проклинает Чубайса,а ВВП его награждает.Вот так и живём.
№14 Победа 1 декабря 2017 21:29
+4
Пиндосы обещают через пару месяцев конфисковать у российских олигархов все что плохо лежит. В России обещают сделать то же самое в отношении пиндосовских. Нас ждут очень бурные отношения. Путин сейчас как Сталин который пытался до последнего померится с Германий, но все равно получил войну, и в этот раз будет
№15 Николай) 2 декабря 2017 00:35
+2
А что еще должен был сказать президент? он политик. даже если он решит уничтожить сша, то все равно до пуска ракет будет говорить о нормализации отношений. дежурная реплика, не более.
№16 ANGar 2 декабря 2017 11:51
0
Безусловно, ВВП обязан говорить о попытках продолжить диалог с США по нормализации отношений.
В реальности ситуация напоминает попытку интеллигента найти честь у бандюгана.