Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16396 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США vs КНДР: За санкции и против диалога

США vs КНДР: За санкции и против диалога

Фото: Anton Watman / shutterstock.com

Дипломатия? Какая дипломатия? Только санкции, только хардкор. Последние новости касательно взаимоотношений между США и Северной Кореей показывают, что Белый Дом плевать хотел на мирное урегулирование вопроса. Госпожа Хейли, постпред США в ООН, на последнем заседании призывала все страны "разорвать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН".

«Мы никогда не искали войны с Северной Кореей и до сих пор не ищем, но если это произойдёт, то можете не сомневаться, что северокорейский режим будет полностью уничтожен» - заявила грозная барышня.

Понял, вопросов больше не имею. Не то чтобы я становился на сторону Ким Чен Ына, который продолжает демонстрировать "несгибаемую волю" и тестировать одну баллистическую ракету за другой. Нет. Но и на сторону США становиться мне не хочется. Я играл в Fallout, ничего занимательного в выжженной радиацией пустыне нет, уж поверьте.

Среди всех заинтересованных сторон наибольшее благоразумие, имхо, проявляет Россия. Постпред России при ООН Василий Небензя призвал участников конфликта «не допускать каких-либо новых шагов, ведущих к дальнейшей эскалации напряжённости». А Сергей Лавров и вовсе заявил, что американская политика санкций - это большая ошибка. По его мнению, санкции в отношении КНДР себя полностью исчерпали, если что и нужно делать, то это возобновлять переговоры. Проблема в том, что Америка на эти переговоры не нацелена. От слова совсем.

«Последние действия США как будто были намеренно нацелены на то, чтобы спровоцировать Пхеньян на какие-то резкие действия», - отметил Лавров, и тут просто нельзя не согласиться. Стоит вспомнить агрессивные высказывания Трампа и унизительные прозвища, которыми он награждал северокорейского лидера (из последнего - Трамп назвал Ким Чен Ына "больным щенком", воистину выходка, "достойная" взрослого человека, тем более президента).

Вариант с переговорами, предлагаемый Россией, является не наиболее приемлемым решением проблемы. Он является единственным решением проблемы. Хорошо бы американским политикам это уяснить.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 30 ноября 2017 17:21
+9
Надо бы помочь КНДР!
№2 lovets_53 30 ноября 2017 17:23
+5
Похоже пиндосы выпросят bomb
№3 Викниколь 30 ноября 2017 17:49
+11
Понимая, что появление ядерного оружия у новых стран не в наших интересах, черт возьми, как же я рад за северных корейцев, которые утерли нос хулиганам из-за океана. Теперь попробуй, пиндос, напади на эту маленькую, но очень гордую страну. Огребёте по самое не хочу. Вон в Лос-Анжелесе уже считают, сколько там погибнет сразу во время ядреного удара, а сколько не сразу.
Вот и дрожите там, коль договариваться разучились.
№4 S-E-R-G 30 ноября 2017 21:05
+4
Не понятна вообще суть мирного урегулирования, которое предлагает Россия. КНДР должна отказаться от разработки и модернизации ядерного оружия, а также отказаться от запуска ракет (т.е. средств доставки). А в ответ США и Южная Корея должны дать обязательство, не проводить совместные учения у берегов КНДР и не провоцировать. Какая то нестыковочка происходит. Мне кажется, что КНДР может отказаться от ядерного оружия, лишь в том случае, если все страны НАТО откажутся и уничтожут своё ядерное оружие. А кто может запретить развивать свою космическую отрасль? Только США. Ведь в КНДР Голливуда нет, вот и приходится запускать ракеты.
№5 Бывший оптимист 30 ноября 2017 17:55
+3
"Госпожа Хейли, постпред США в ООН, на последнем заседании призывала все страны "разорвать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН".
Родня у неё в той ещё войне не огребла что такая злая?
№6 Siveron 30 ноября 2017 18:45
+7
Как разорять страны которые не могут дать пиндосам по сапатке,они не спрашивают никого.И на международное право им наплевать.А как почуяли что могут огрести и не хило,так сразу давайте все страны подписывайтесь за них.А ху-ху вам не хо-хо,все сматрят на пиндосскую возню.И в тихоря радуются что гегемон сопли по щекам размазывает от бессилия.
№7 shapoklak69 30 ноября 2017 20:06
+6
Трамп опустил сам себя ниже плинтуса, куда уж ниже.Разве может президент такое себе позволять? Ужасно все это, напоминает базарную свару.А мнит при этом себя этаким авторитетом,пальцы загибает как бандит в 90х.Если бы были они одни в мире,да пусть бомбят друг друга.
№8 Чайка 30 ноября 2017 21:30
+3
Америка и дипломатия - понятия не совместимые. Гопники..просто гопники..
№9 AVGUR5 30 ноября 2017 23:27
+2
Ким Чен Ын понимает, что только создав оружие способное уничтожить США или как минимум нанести ему непоправимый урон, он вынудит пиндосов считаться с ним, во первых снять санкции, а во вторых прекратить военную агрессию. Своими преступными действиями против Ирака и Ливии американцы не оставили Ыну другого варианта. Путин, кстати это пытался им объяснить и предупреждал о последствиях