Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16419 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Терроризм во имя гегемонии: США поддерживают ИГ в Афганистане

Терроризм во имя гегемонии: США поддерживают ИГ в Афганистане

Фото: oneinchpunch / shutterstock.com

В последнем отчете Пентагона говорится, что количество американских военных в Сирии, Ираке и Афганистане достигает почти 26 тысяч человек. Эксперты обращают внимание, что за последний год США существенно увеличили свое присутствие в этих странах. Официальной причиной этих действий Вашингтон называет борьбу с исламским терроризмом.

Но удивительное дело: чем больше войск США находится в Афганистане, тем менее стабильной становится ситуация в регионе. Экс-президент страны Хамид Карзай, который сейчас находится с визитом в Германии, заявил, что расширение американского контингента не поможет решению конфликта. Более того, он заявил, что террористическая группировка «Исламское государство» получила распространение в Афганистане именно в результате политики Вашингтона.

По мнению Карзая, США мешают внутриафганскому примирению. Вся проблема в том, что Штаты наращивают свое военное присутствие из-за «глобальной конкуренции за господство в регионе». И поддержка терроризма стала для США традиционным способом решать свои задачи внешней политики, как на Ближнем Востоке, так и в Центральной Азии. Не так давно в российском МИД заявили, что увеличение активности ИГ на севере Афганистана стало следствием проводимого курса Вашингтона. А он как раз и заключается в поддержке исламских террористов.

Об этом заявила пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она напомнила, что в ряде изданий были опубликованы свидетельства о прямой причастности неких иностранных военных к содействию ИГ на территории Афганистана. Так, руководство северных провинций, афганские депутаты и источники среди населения сообщали, что поддержка террористов заключается среди прочего и в снабжении оружием боевиков, а также их переброской на «неопознанных» вертолетах. Как известно, кроме войск США и НАТО на территории Афганистана нет другого военного контингента.

Очевидно, что реальной целью США в Афганистане (как и в Ираке и Сирии) является не борьба с терроризмом, а наоборот — руками боевиков дестабилизировать ситуацию и сохранить военное присутствие. Вашингтон стремится увеличить свое влияние и помешать усилению позиций России и Ирана. Однако поддержка и финансирование терроризма уже привели к трагическим последствиям, как на Евроазиатском континенте, так и в самой Северной Америке. Но, похоже, это не останавливает Вашингтон в погоне за глобальной экспансией.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 29 ноября 2017 11:03
+11
"Агрономы" из пиндостаны добились выдающихся успехов.!!)))
Количество маковых плантаций возросло в 450 раз(данные независимого фонда борьбы с наркотой))
№2 Ассасин Кридман 29 ноября 2017 11:26
+1
Сначала пиндосы "вырастили" талибов и АльКаиду против СССР, теперь помогают ИГ против талибов и АК! Пора признать в ООН, что установлен главный организатор и спонсор мирового терроризма - СШП!
№3 Bayard 29 ноября 2017 17:16
+2
ИГИЛ появился в Афганистане и это очень тревожит власти этой несчастной страны . ИГИЛ - террористическая организация с которой идёт война на Ближнем Востоке и главные борцы - Россия и Иран . Язык в Афганистане , как и в Иране относится к фарсиской группе(фарси) . ДНК пуштун и таджиков(в несколько меньшей степени) представлены преимущественно гаплогрупой R1А . Афганские власти уже давненько приглашают российский бизнес вернуться в Афганистан , просят оружие и инвестиций(не дотаций и не "помощи"). США угрожают взорвать Среднюю Азию при помощи ИГИЛ из Афганистана ... Думаю России и Ирану стоит подумать о оказании помощи народу и властям Афганистана в борьбе с ИГИЛ и их спонсорами - поставить оружие : ПЗРК(!) , ПТУРы , миномёты , боеприпасы , средства связи и навигации , стражи Исламской Революции(чем богаты , зато родня одноязычная)... У американских оккупантов и их террористов земля закипит под ногами ! При отсутствии нормальной логистики у американских баз и тамошнем высокогорье , сбить с неба их самолёты-вертолёты при наличии средств - вообще не вопрос . А по земле они практически не ходят ... Это будет эпичная аннигиляция уродов . А талибы с ИГИЛ разберутся ...
№4 Ставр Годинович 29 ноября 2017 20:26
0
Не можешь побороть врага - возглавь его.
Это пиндосский путь жизни.

Сейчас пиндосы борятся с эболой, терроризмом и Россией. Заразу и терроризм пиндосы уже возглавили...
№5 Тот же 29 ноября 2017 11:10
+9
Сколько можно констатировать? Собрать трофейное оружие, произведённое в США совсем недавно, и отправить посылку Трампу. И в сопроводительном письме написать, что в следующий раз при обнаружении такого у бармалеев начнём арестовывать по всему миру представителей компаний-производителей, судить и отправлять на 25 лет в обычные колонии (не для иностранцев) лес рубить без возможности экстрадиции, по аналогии с Бутом. И потом реально провести такие акции.
№6 BabayAtasovihc 29 ноября 2017 11:24
+2
лучше посылку с нашим передовым оружием... и своим ходом!!!! biggrin
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№7 vinni puh 29 ноября 2017 11:25
+2
Может "Булаву" на них , дурачка включим , как они это делают, скажем "с курса сошла , сбой электроники".
№8 Ставр Годинович 29 ноября 2017 20:28
0
Цитата: Тот же
Сколько можно констатировать? Собрать трофейное оружие, произведённое в США совсем недавно, и отправить посылку Трампу. И в сопроводительном письме написать, что в следующий раз при обнаружении такого у бармалеев начнём арестовывать по всему миру представителей компаний-производителей, судить и отправлять на 25 лет в обычные колонии (не для иностранцев) лес рубить без возможности экстрадиции, по аналогии с Бутом. И потом реально провести такие акции.

Это не наши методы, мы так себя не ведём. Поступая как пиндос, ты сам становишься пиндосом. А оно нам надо?
№9 Бывший оптимист 29 ноября 2017 11:14
+3
Нобеля им по урожайности.
№10 Рубель 29 ноября 2017 11:19
+3
...и Шнобеля по правдивости.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№11 Shanovich1943 29 ноября 2017 14:06
+2
Не помню где прочитал, но специально выписал, где какое количество, Сирия 1720,Ирак8992,хотя говорят 5262,Афганистан 15282 +1202человека гражданских, это наверное агрономы, по выращиванию мака без ГМО.
----------
Шанович
№12 Kristina.Iv 29 ноября 2017 15:12
+1
Не могут бороться с терроризмом те, кто является его спонсором.
№13 скептик183 29 ноября 2017 16:33
+1
№14 Миролад Светланыч 29 ноября 2017 16:43
0
Не удивительно, что капиталисты поддерживают бандитизм и терроризм. Как говорится: яблочки от яблони... Капитализм вообще и ростовщичество в частности несовместимы с демократией, ведь суть демократии - в соблюдении интересов большинства, а капитализм и его основа - ростовщичество - созданы для того, чтобы это самое большинство держать в бедности.
Было бы хорошо ввести закон о максимальном имущественно-денежном уровне для гражданина, чтобы не было чрезмерно богатых людей. Ведь большие деньги - это всегда власть, влияние, связи. И если государственная власть ослабевает, толстосумы тянут щупальца к управлению страной ( вспоминаем семибанкирщину, и в частности ходора, скупавшего депутатов). Так не лучше сделать так, чтобы кто-либо не мог богатеть выше разумного предела. Например, ввести потолок в 10 миллионов, а прибыль, полученная сверх этих 10 млн автоматически идет в госбюджет. Пусть лучше в России будет 100 000 миллионеров, чем 100 миллиардеров. И деньги будут распределены более равномерно, и для государства безопаснее.
№15 stopisis.ml 29 ноября 2017 22:10
0
Кто еще не понял компания Cloudflare прикрывает сайты ИГИЛ* в интернете.
Хостинг для сайтов ИГИЛ* как правило находится на территории США.
Сайты с ИГИЛ* пропагандой свободно открываются, РОСКОМННАДЗОР ФСБ типа не чего не видят?

Полный список сайтов с историей закрытия сайтов ИГ и их появления снова смотрите на сайте stopisis тчк ml *

Если этот сайт у вас не открывается заходите через тор или cameleo тчк xyz

Анонимусы с т.н. операцией #OpISIS это пиар для серой интернет массы. Результат нулевой. Игиловскую пропоганду с интернета не удаляют, почему? Кому это надо?

Как это все узнать а легко введите хештег в твиттере OpCloudflare
Или введите в поис гугла " ou7zytv3h2yaosqq stopisis "

Смотрите сами и делайте выводы.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Как говорится О НАБОЛЕВШЕМ...