Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16518 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские корабли вновь напугали британцев

Российские корабли вновь напугали британцев

По непроверенной информации, Королевский ВМФ Великобритании отправил боевой корабль для сопровождения российского судна, которое оказалось неподалеку от залива Мори-Ферт в Шотландии. Об этом сообщает британское издание The News.

Как пишет издание, российский корабль, вероятно, является боевым судном и находится на задании.

Британское министерство обороны никак не прокомментировало ситуацию. По информации издания, скорее всего, российское судно не нарушило границы территориальных вод Великобритании. Тем не менее из Портсмута в море вышел HMS Defender, сообщает The News.

Издание напоминает, что в 2011 уже происходил подобный случай. В тот раз сразу несколько российских кораблей подошли на расстояние 30 километров от залива Мори-Ферт. Среди них был авианосец «Адмирал Кузнецов», большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» и сторожевой корабль «Ярослав Мудрый».

По версии российских новостных агентств, корабли следовали в Сирию и укрылись в заливе от непогоды. Тем не менее The News отмечает, что, по мнению некоторых экспертов, таким образом Россия проверяла скорость реагирования британского ВМФ.

Шотландская национальная партия выступила с резкой критикой в адрес правительства Британии за снятие с вооружения самолетов Nimrod, которые патрулировали водное пространство. Кроме того, представители партии отметили, что в Шотландии не размещено ни одного боевого корабля для реагирования на подобного рода ситуации.

Комментарии читателей на сайте The News:

Tootyfruity aka lycra: Они бы нас раздавили, как букашку, если бы захотели. Гипотетически, конечно. Они просто продолжают делать то, что делали на протяжении нескольких десятилетий: приплывают и машут нам рукой, а мы смотрим на них через бинокли и машем им в ответ. Успокойся, The News, просто успокойся, не о чем волноваться.

Pompeyresident: Как уже было сказано, мы всегда их сопровождали в 70-х и 80-х годах в период холодной войны… Даже до Средиземного моря провожали. Ничего нового, по сути. Неприятно, что Defender будет в море в Рождество, но, как у нас принято говорить «Такова жизнь в синей форме».

Cressers: Можно подумать, что независимое королевство Альба* может позволить себе самолет для патрулирования водного пространства и флот, чтобы выпроводить русских!

FrankScot: Вообще-то, Cressers, похоже, вы забыли, что у Англии тоже особо нет флота. Поэтому у вас сократили столько рабочих мест, и вы столь едко отзываетесь о шотландцах.
Все твое высказывание не ценнее дырки от бублика, впрочем, как и ты сам.


LeighPark Larry: День запоздалых новостей: российские корабли в море…

MikeB: Я считаю, что несколько лет назад Путин приказал российскому оборонному ведомству продолжать прощупывать оборону НАТО. Эта статья только подчеркивает недостатки так называемой оборонной политики этого правительства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 23 декабря 2013 15:03
+7
biggrin отдыхайте британцы,вам другого ничего не остаёться делать!а коменты хорошие,и про нас нормально так,и себя покритиковали! rus
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 djoystik 23 декабря 2013 15:04
+6
наш флот всё правильно делаёт! rus
а коментарии очень адекватны, рад что простые бритты не ведутся на поводу у СМИ. А ещё больше рад напряжению между бриттами и шотландцами spiteful
№3 Слепой Пью 23 декабря 2013 15:12
+6
№4 МИГ-77 23 декабря 2013 15:16
+6
Нам (России) нужен стратегический порт в Шотландии.
№5 mirvsem 23 декабря 2013 16:18
+6
Радует, что все меньше оголтелых либероидов орет о старых, ржавых "корытах", которые входят в морские силы России.
№6 stinger 23 декабря 2013 16:42
+4
smile Как ВВП сказал как-то: "...Что там вообще Британия говорит?! Этот островок вообще никто не слушает..." biggrin
№7 Людмила57 23 декабря 2013 16:45
+2
Пуганая ворона куста боится biggrin
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№8 Алёнаелена 23 декабря 2013 19:21
0
Скоро бриты будут пугаться от одного только слова, Россия!
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№9 ВоенСпец 23 декабря 2013 20:32
0
Прикольные комменты читателей The News... applodisment А если по существу, то пусть привыкают !!! Наши корабли теперь всё чаще будут "тереться" у НАТОвских берегов... Вон авиаторы-дальники уже приучили, почти не дёргаются, привыкнут и к андреевскому флагу
№10 Alex_O 23 декабря 2013 20:39
0
Продолжать разведку надо, прощупывать, оценивать. Прежде всего олигархические кланы Лондона должны чувствовать, что их могут накрыть. Прямым попаданием и никакое ПРО не спасет. под прицел нужно брать основных воротил, их особняки и дачи.