Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16219 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США. Штат Техас. Перестрелка, вошедшая в историю

Вчера на юге Техаса в баптистской церкви мужчина по имени Девин Келли устроил стрельбу, в ходе которой погибло 26 человек, считая и его самого. По словам губернатора штата Грега Эббота, подобный случай массовой стрельбы в этом штате является крупнейшим, но хвалиться тут нечем, учитывая, что в США такие происшествия – не редкость.



Возраст погибших колеблется от 5-ти до 70-ти лет. Сам же виновник был найден мертвым в машине, правда, неизвестно, кем он был застрелен – полицейским или местным жителем, который взял в руки оружие ради самообороны.

Ранее Девин Келли служил в ВВС, но затем был уволен со службы за нападение на жену и ребенка. Увы, но подобных случаев в Штатах очень много: почти каждый месяц, а порой и по несколько раз в стране происходят перестрелки, в ходе которых гибнут люди.

Вот лишь несколько подобных происшествий за 2017 год. 2 ноября в «Старбаксе» мужчина открыл огонь, погиб один человек, двое оказались ранены. 31 октября произошла перестрелка в кампусе университета Солт-Лейк-Сити, унесшая жизнь одного человека. 25 октября из-за стрельбы на территории университета Грамблинг погибло двое человек.

Перестрелки также были 18 октября в парке Мэриленда, 2 октября в Лас-Вегасе, 24 сентября в Антиоке, 13 сентября в Вашингтоне. Данный же случай стал пятым по количеству погибших в истории страны.

Экс-президент США Барак Обама высказался за ограничение ношения оружия. К слову, во время своего президентства он пытался провести данный законопроект, но тот не приняли в Конгрессе. Обосновали это Второй поправкой американской конституции, допускающей ношение оружие для «безопасности свободного государства».

Что ж, это было единственное хорошее, что пытался сделать Обама, но даже этого он не смог. Трамп же и не пытается проводить подобного рода реформы. В своей предвыборной кампании он обещал разрешить повсеместное ношение оружия, а в последнее время он не желает обсуждать эту тему.

Тем временем вопреки Второй поправке, подобная вольность, разрешающая каждому гражданину страны иметь оружие, скорее, нарушает безопасность, нежели обеспечивает ее. Но это не волнует президента страны, который обещает федеральную поддержку в расследовании, но при этом не пытается решить эту проблему кардинально.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Историк 2.0 6 ноября 2017 22:46
+8
Мои соболезнования семьям погибших Пусть Отец Небесный примет души погибших.
Такое впечатление, что этим событием хотят что-то прикрыть. Удар по КНДР или отвод авианосной группировки от КНДР? Или проколы и трупы спецназа в Сирии?
№2 Чеширр 6 ноября 2017 22:54
+3
Очередной псих с автоматом...не дай небо ядерная кнопка у психа окажется.
№3 Доктор 6 ноября 2017 23:40
+42
Да. Это печально. НО!
Мы чего так громко переживаем? Аж сердце заходится!
" Перестрелка, вошедшая в историю" . Надо -же!
Наверное потому, что убили (соболезную,правда!) несколько человек американцев. Нет - АМЕРИКАНЦЕВ! Это-же просто боги! Конечно все грустные, весь мир в печали. БЕДА!!!! Черный день календаря на веки вечные!
А вот интересно, был ли американский народ в печали, когда наш самолет, вылетевший из Египта, был взорван? Или может французы "сильно сочувствовали"? Шарли, мать их, бздо? Да нет. Максимум-бегущей строкой сообщили между погодой и ценой на редиску. Я не говорю про МИЛЛИОН УБИТЫХ в Ираке! Разрушенную Ливию! Разодранную на кровавые куски Югославию!
Я не жестокий. И не хочу насмехаться над трагедией. Но эти су-----ки поддерживают своё правительство, потому что оно им дает жить. А то, что весь мир страдает от США- наплевать. Украина в руинах- плевать! Югославию разорвали- начхать! Ближний восток полыхает- " а это где?"
Лицемеры. Жалко простых мирных горожан. Это да. Но эти мирные горожане единогласно проголосовали бы за бомбежку нас с вами, если бы это сохранило их высокий уровень потребления.
Я не в трауре, уж простите.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№4 romeomio 6 ноября 2017 23:52
+9
Цитата: Доктор
Да. Это печально. НО!
Мы чего так громко переживаем? Аж сердце заходится!
Я не в трауре, уж простите.

Путин выразил соболезнования Трампу в связи с расстрелом американцев в баптистской церкви в Техасе. Партнеры и все такое...
Хотя в связи с массовым обстрелом Донецка украинскими атошниками, повлекшим жертвы среди мирного населения - тишина.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№5 Доктор 6 ноября 2017 23:54
+11
Ну и хватит. Правильно. Дежурный политес.
НО вот на фига видео с печальной музыкой размещать на Политикусе? Вот что мне непонятно!
"Это был просто ад!"
Пусть в Горловку смотается, что-ли. И сравнит что-то с пальцем!
А Донецк- тьфу! Там же быдло. А они АМЕРИКАНЦЫ. "26 человек, считая придурка с оружием". Видите- его тоже считают ЧЕЛОВЕКОМ!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№6 Шевченко 7 ноября 2017 00:00
+14
Что других новостей нету? Второй день по всем каналам ноют о трагедии вселенского масштаба! Жирный дегенерат перестрелял кучу таких-же на другом континенте. Нам-то какое дело? Своих проблем хватает. Что-то не припоминаю, чтоб пендосы скорбили по нашим несчастьям ,зачастую ими же сволочами и устроенным! Срать на них, пусть хоть все там друг друга в своих бесовско-сектантских церквях постреляют.
№7 Доктор 7 ноября 2017 00:02
+8
Эх... Только один плюсик могу поставить.. Жаль.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№8 Stefania Rudetska 7 ноября 2017 01:16
+14
США. Штат Техас. Перестрелка, вошедшая в историю

Источник: https://politikus.ru/events/101234-ssha-shtat-tehas-perestrelka-voshedshaya-v-istoriyu.html#comment
Politikus.ru

В историю вошло массвое исстребление коренного индейского населения!
А ещё захват мексиканской территории, которая теперь называется штатом Техас!
№9 vvik 7 ноября 2017 02:15
+9
..можно меня просто в баню.И минусов побольше.
НЕПЛОХО ПОГУЛЯЛИ ТУРЧИНОВСКИЕ ПОБРАТЫМЫ.
Так бы весь мир сокрушался бомбежкам Донецка.
И событиям в Одессе 2 мая.
С ОГРОМНЫМ "УВАЖЕНИЕМ" К СУББОТНИКАМ,ПЯТИДЕСЯТНИКАМ, БАПТИСТАМ И всяким прочим свидетелям.
№10 Майа5атта 7 ноября 2017 03:07
+11
Уважаемые, что-то с памятью стало, кто-нибудь напомнит мне о выражениях соболезнования народу ДНР И ЛНР о невинноубиенных детей, женщин и стариков Донбасса?
№11 Майа5атта 7 ноября 2017 03:28
0
Я хотел сказать о соболезнованиях Путина,Лаврова и т.д.
№12 Властимир 7 ноября 2017 05:34
+1
Цитата: Stefania Rudetska
США. Штат Техас.

Слезы у них - какие-то натянутые... Не искренние...
№13 Россия Татары 7 ноября 2017 07:00
+10
От терроризма, организованной США все мы потеряли друзей и близких. Не мы организовали террор в США, а созданный США терроризм дошел и до США, что посеешь, то и пожнешь, это еще цветочки, ягодки будут потом. Или, БОЖЬЯ КАРА.
№14 Яна Игнатова 7 ноября 2017 09:20
0
Ужас. Опять невинные жертвы очередного идиота, но сколько таких в США на сегодняшний день? Страшно представить.
№15 ЖенечкаК 7 ноября 2017 10:38
+6
Слава самой дерьмократичной стране мира, самой свободной (от мозгов), самой справедливой (двуличной) и честной (#странафейкньюс) нации– Сшп, которая вправе (сама себя назначила) поучать любые народы мира, а если кому не нравится– принеприменно бомбить, бомбить пока неотдемократизируются. Слава штатам!
№16 ЖенечкаК 7 ноября 2017 10:53
+6
Цитата: ЖенечкаК
Слава самой дерьмократичной стране мира, самой свободной (от мозгов), самой справедливой (двуличной) и честной (#странафейкньюс) нации– Сшп, которая вправе (сама себя назначила) поучать любые народы мира, а если кому не нравится– принеприменно бомбить, бомбить пока неотдемократизируются. Слава штатам!

...а в ДНР вновь гибнут люди от рук укрофашистов поддерживаемых амерами
№17 Nikky 7 ноября 2017 11:53
+2
Цитата: Яна Игнатова
Ужас. Опять невинные жертвы очередного идиота, но сколько таких в США на сегодняшний день? Страшно представить.

Американское общество тяжело, очень тяжело, больно. Это какая то онкология. Вы посмотрите - каждый день практически где то да перестрелки с жертвами. Это счастливое и благополучное общество благословенной Америки?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.