Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15685 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дональд Трамп – чудак, ставший разочарованием США

Дональд Трамп – чудак, ставший разочарованием США

Фото: Windover Way Photography / Shutterstock.com

Думали ли вы осенью прошлого года, что в ноябре 2016-го Дональд Трамп станет американским президентом? Этот эксцентричный, скандальный богач с женой-моделью. Он довольно типичный для США персонаж, который отлично знает, что не перестанет быть героем всех СМИ, пока будет поддерживать свое такое амплуа.

Но чтобы победить в президентской гонке злобную дамочку, бывшую первую леди, которая всю свою жизнь посвятила политике? Да, это Америка, детка, народ там любит скандалы и интриги, а еще скачки и азартные игры. Возможно, Трамп стал той самой лошадкой, на которую решили рискнуть и поставить?

Что ж, возможно, хотя и странно, ведь среди жителей Штатов преобладает страх клоунов. Теперь люди потихоньку начинают осознавать, что клоун никогда не станет розовым пони, зато превращаться в злобное и жестокое чудовище – запросто.

Так вот сейчас доля американцев, недовольных Трампушиной политикой, достигла 58%. К слову, это максимум за все время его президентства. Основными камнями преткновения оказались его реформа здравоохранения, недопомощь Пуэрно-Рико в ликвидации последствий ураганов, а также ссора с бейсболистами.

А теперь подробнее. У игроков Главной лиги бейсбола есть традиция еще со времен Второй мировой войны – слушать американский гимн перед игрой. Бейсболисты слушают его стоя, но один из игроков, Брюс Максуэлл, опустился на колено в знак протеста.

Трамп по этому поводу сказал, что это неуважение к стране, и если человек не хочет вставать по время гимна, то он должен быть уволен. То есть он решил не уточнять, почему так не нравится бейсболистам. К слову, недовольных среди спортсменов хватает. Например, известный американский баскетболист Леброн Джейм назвал Трампа придурком.

Помогать ликвидировать последствия урагана в Пуэрто Рико у Трампа тоже не получилось. Он сразу заявил, что эта помощь ударила по бюджету США. Ну, а до кучи во время раздачи гуманитарной помощи в церкви, смеялся и кидал бумажные полотенца в толпу нуждающихся в помощи пуэрториканцев.

Что касается реформы здравоохранения, то Трамп хотел отменить Obamacare, программу, внедренную прошлым президентом США, Бараком Обамой. Так вот народ изначально был против этого, несмотря на то, что программа, откровенно говоря, так себе.

Но отменить ее у Трампа не получилось, зато он ввел указ, который дает людям якобы больше возможностей по базовым страховкам. Вот только они не покрывают ни беременность, ни лекарства по рецепту, ни многое другое.

Проблема Трампа в том, что он заигрался в капризного богача. Он долго шел к президентскому посту, успел продумать все свои действия и желания в случае победы, да только забыл об одной важной детали: желаний народа. Трамп так уверен в своей правоте, что не считает нужным никого слушать. Так стоит ли удивляться политике США, которая с его приходом стала еще более взрывоопасной и нелогичной.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Штирлец 30 октября 2017 00:06
+3
Трамп своими обещаниями показал что он никто, и ему дали понять, что он марионетка ФРС. Он видно думал, что в США правят президенты.
№2 саеноб 30 октября 2017 01:07
+3
Кого мы им избрали, то ими и правит.
Мы что, Маккиавели должны были им избрать?
Нормальный выбор, самое оно.
№3 Truth seeker 30 октября 2017 01:16
+8
Нет, он просто пытался, и по прежнему надеется вернуть принятие решений президенту. Не надо судить о силе Трампа по заголовкам либеральных газет. Его влияние на внутреннюю политику в Америке гораздо серьезнее, чем кажется тем, кто изучает предмет по броским заглавиям. Москва тоже не сразу строилась. Трамп еще далеко не сказал своего последнего слова. Обратите внимание- как бы на него не давили со всеми фейковыми расследованиями, он ни разу и ни слова плохого не сказал ни в адресс России, ни тем более, Путина.
№4 Дед Сергей 30 октября 2017 02:18
+5
Капитолий, забрав полномочия у президента, взял на себя ответственность за свою дурь.
Интересно, через сколько времени они начнут умолять Трампа принять полномочия взад.
Законодатели влезли в исполнительные дела и жизнь им воздаст по заслугам!
mosking
№5 Lubasha 30 октября 2017 05:48
0
Основной поток прессы в руках дерьмократов и он, как обливал Трампа помоями, так и продолжает. Тот же сценарий, что в Окраине, было бы странно, если бы зомбирование совсем не оказало воздействия.
№6 Дед Сергей 30 октября 2017 02:05
+2
Ещё в апреле 2016 я узнал, что Файнэншл Таймс в япваре 2016г. известила заинтересованных, что президентом ЮСы назначен Трамп.
После этого было забавно следить, как технично опускали Родэм, как не давали "сойти с дистанции", как в день голосования после фактической победы Трампа ей нарисовали несколько ненужных миллионов голосов избирателей в штатах, где по выборщикам она и так уже победила - шоу маст гоу!
mosking
№7 Дед Сергей 30 октября 2017 02:10
+1
Дональду поручено аккуратно сливать ЮСу, чтоб никого особенно не забрызгать - эта грыжа под названием ЮСа слишком обременительна для человечества.
Скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова!©

mosking
№8 JaHA 30 октября 2017 08:28
+3
Чудак на букву М.
№9 Ставр Годинович 30 октября 2017 08:57
0
Трамп взял курс на самодостаточную САСГ. А самодостаточность уже сейчас начинает много стоить для большинства жителей этой опухоли паразита, вот отсюда и недовольство его политикой. Не хотят жить за свой счёт.

А так-то статья враньё, не сливает он пиндосию. Он сливает лишние издержки её существования, а это не одно и тоже.
№10 Предки с Дона 30 октября 2017 09:35
+2
Статья ни о чём...
Что хотел сказать автор?
Что "анализировал"?
Какая новость в статье?
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№11 Нина-Т50 30 октября 2017 12:14
0
Трамп отлично понимает проблемы США, ему пока приходится в основном "биться с мельницами", но он далеко не глуп хотя иногда и переигрывает слегка. Взять эту историю с Ыном, он под шумок вышиб почти 100 дополнительных ярдов для впк, а это прежде всего высокооплачиваемые рабочие места именно для американцев. И он заставит всех своих холопов продукцию этого впк покупать, никуда они не денутся. И несмотря на вой демократов и прочих ЛГБТ активистов, экономика штатов помаленьку растет, рабочие места создаются.