Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Саммит Украина-НАТО: вето Венгрии, привет от альянса

Саммит Украина-НАТО: вето Венгрии, привет от альянса

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Украина надеялась на примирение с Венгрией после ратификации венгерских поправок в закон об образовании. Не тут-то было. Будапешт продолжил прессовать Киев в международных институтах.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто рассказал, что его страна продолжит препятствовать какой-либо интеграции Украины в НАТО или ЕС. Например, по словам Сийярто, Будапешт наложил вето на проведения саммита Украина-НАТО в декабре.

О том, что заявление венгерского министра - зрада, поняли не только в Киеве, но и в руководстве североатлантического альянса. Очень уж боятся западные генералы показать раздробленность внутри организации. Представитель НАТО незамедлительно отреагировал на слова Сийярто. Оказывается, проведение саммита Украина-НАТО и не планировалось.

Дескать, альянс и так привержен к тесному сотрудничеству с Украиной и никакие саммиты для подтверждения этого факта не нужны. Взаимодействие идёт по всем уровням, вот только в июле саммит состоялся, а на декабрь новое мероприятие и не было предусмотрено.

Не хватало только сказать, что задним числом саммиты в НАТО не отменяют. Со стороны это выглядит так, как будто руководителям НАТО не очень-то и хотелось проводить саммит с Украиной. Мы Киеву горячий привет передаём, что ещё надо-то?!

В общем, в сказку о могучем украинском пограничнике, сдерживающем азиатские орды на подступах к Европе, на западе больше никто не верит. Будапешт намекнул Киеву об обязательном выполнении «Минска», НАТО подмигнуло и отправило воздушный поцелуй. Как бы ни противилась киевская банда «Минску», а другого пути у неё нет.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 mp3free 28 октября 2017 17:51
+9
Правильно делают, только какое-то запоздалое давление, если это вообще можно назвать давлением.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 shax 28 октября 2017 17:56
+12
Небоевые потери ВСУ с 2014 года составили 10 000 т.человек,
то есть целая дивизия своим ходом отправилась в ад.
№3 cadabra 28 октября 2017 18:13
+10
Как бы ни противилась киевская банда «Минску», а другого пути у неё нет.
пишет автор официальную точку зрения.
А точка зрения большинства народа ДНР несколько иная- более ненавистного города чем Минск на планете Земля не существует, вот только интерестно, почему так?
№4 Teka 29 октября 2017 00:57
+2
Потому, что на это и был расчет всего затеянного на Украине. Все зверства на Донбассе имели одну цель- как можно сильнее накалить "сепаратизм"в людях (они ведь с самого начала так много об этом кричали). Садист на любовь жертвы не рассчитывает, значит и свадьбы не будет, а кто скажет- давайте жить мирно сам нарвется на неприязнь и недоверие со стороны жертвы. Чтобы дончане почувствовали себя не жертвой, а изобличителем, чтобы правосудие над преступниками наконец свершилось нужен Минск. Это не банда с бандой разборки устраивает, а преступное правительство совершает геноцид по отношению к мирному, законопослушному, но непреклонному населению Донбасса. Чем скорее Минск созреет, тем скорее закончится бойня.
№5 cadabra 29 октября 2017 14:57
+1
Чем скорее Минск созреет, тем скорее закончится бойня. утверждаете вы.
И тем скорее мы будем опять затолканы на Украину(как после 17 года) и тем скорее
одних посадят в тюрьмы, других в концлагеря, третьи пропадут без следа и их будет около 100.000 - это именно те кто был в ополчении. Сидеть будут гражданские голосовавшие за независимость от Украины(90%). Отвечаю вам я- Минск это тюрьма для гражданских и тихий расстрел для ополченцев(вся верхушка ДНР, конечно, останется жить припеваючи- за этим будут следить внимательно и в ЕС и в России). А остальным годы и годы за решеткой, чтобы не подписали сейчас люди из Киева. Вот что такое Минск в реале.
№6 Teka 30 октября 2017 00:44
0
Вы рассуждаете так без учета особого положения ДНР в составе Украины, (по МИнскому соглашению). Особое- это значит гарантированная безопасность для всех жителей этого региона от членов правительства до сельского пенсионера и обеспечить эту безопасность в переходный период в первую очередь должны будут силовые структуры ДНР. Главное прекратить военные действия и перейти к политическому урегулированию конфликта. Как только замолчат пушки, обвинения в сепаратизме отпадут сами собой и можно будет спросить- кто и по какому праву отдал приказ использовать армию против граждан своей страны? Отстаивать свои права гораздо лучше в форме переговоров, чем на поле боя, тем более, что ДНР и ЛНР уже показали как умеют воевать.
№7 cadabra 30 октября 2017 10:23
0
Да ОРДЛО это то достижение Минска, из-за которого мы ДНР стали мировым посмешищем.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги- пословица. Янукович тоже подписал соглашение с уважаемыми партнерами( с оппозицией он бы никогда не подписал такое) ну и где он теперь и кто он(его раньше ненавидела половина Украины, а теперь вся). То же будет и с новым соглашением, для меня совершенно очевидно, так как оппозиция прорусская не нужна ни Украине, ни главное и основное, ни Западу.
А те кто отдавал приказы получат дополнительные награды, потому что основные приказы были отданы из посольства США(уверен, что это не преувиличение).
Был умный гангстер Капоне, который сказал, что всегда доходчивей, когда просьба подкрепляется угрозой револьвера, поверьте, что в политике это тоже всегда так. Дипломатия хороша, когда уже все решено и каждый согласен, что он больше чем завоевал военным путем уже не завоюет без соизмеримых потерь. На этом стоит наша цивилизация.
И еще. Милиция ДНР это 1.5 тысячи человек с пистолетами и автоматими, а армия это 40 тысяч человек с тяжелым оружием. Или вы думаете, что армия станет милицией?
№8 Teka 30 октября 2017 23:51
0
Смеется тот, кто смеется последним. Мировой общественности вообще плевать на нас.Помнится одна из политиков, формирующая западное общественное мнение на самом высоком уровне, от души смеялась увидев растерзанное тело Каддафи. Эти твари вообще не авторитет для жителей ЛДНР, или вы не согласны? Зато мои знакомые из ЕС, обычные люди с пониманием и уважением относятся к решению жителей Донбасса, не согласившимися находиться под властью нацистких лидеров, захватившими власть в стране, или вы думаете иначе? Аль Капоне виновен в смерти 500- 700 человек, а Порошенко истребляет десятками тысяч. Может за океаном кто-то и повесит на грудь медальку, а вот Пете отвечать придется перед всей страной именно за то, что "уговаривал" с помощью тяжелого оружия. Наша цивилизация уже не стоит, и жутко качается и, похоже, ей на смену приходит другая цивилизация, разве вы не заметили?
№9 cadabra 31 октября 2017 18:03
-1
Пьеро если и будет осужден, то по статье жульничество или превышение служебных полномочий и осудит его не народ Украины, а политик, которому он мешает стать президентом, например, Тимошенко, его давний друг, или новый Саак, за то что не дал порулить.
В мире все решают мощные экономически страны, такие как США, ЕС(?), Китай, Япония. Но не Россия. Россия отчаянно экономически слаба, ее 12 место по ВВП в реале это прежде всего заслуга углеводородов, иначе мы бы видели ее в 4 или пятом десятке(точно легко посчитать если вычесть это сырье из ВВП, з\п работающих там и рядом и подобное. Россия сильна как военная держава, но только пока есть советское наследство, наши предшественники нам оставили очень много.
Ваш патриотизм похвален и правилен, но. Когда мы были не в мировой экономике, мы были сильны относительно, но сейчас у нас большие проблемы и как их решить не изменив подход к экономике я не знаю. А подход Путиным не будет изменен в следующей каденции, к сожалению, поэтому смены лидера в мире не будет со стороны России, вот Китай лет через десять когда сравняется по реалу, если будет держать рост, тот может, но у Китая своя игра.
№10 Teka 31 октября 2017 21:55
0
Мне кажется вы недооцениваете потенциал России. Экономическая слабость России вызвана зависимостью от "исключительного" мирового лидера, который со своими союзниками точно клопы жирели, высасывая все, что можно было и нельзя, обескровливая ее. Сладко жить "исключительные" за счет других привыкли, а вот смогут ли лишившись такой сытной кормушки? Время покажет. Из мировой экономики Россия, конечно, не уйдет и будет занимать то место, которое заслуживает, при условии здоровой конкуренции. Военный потенциал Украины базируется на советском наследии, это да. Российская же военная техника давно признана в мире как самая современная в техническом плане и к тому же не такая дорогая, как у конкурентов, поэтому и пользуется спросом. Это весомая копеечка в бюджет помимо нефти и газа. Вот мне интересно, почему вы думаете, что человек, который сумел сохранить достаточно жизненных сил России, остановить американскую военщину в ряде стран, смог в условиях санкционной блокады сделать Россию центром для экономических и политических форумов не превратил ее в настоящего мирового лидера? На мировом экономическом уровне для России важно не лидерство само по себе, а создание справедливых условий в международной экономической жизни. Кто не работает, тот не ест и чтобы без жульничества, вот тогда каждый займет свое место согласно собственным аппетитам и желанию работать.
№11 rex 28 октября 2017 18:21
+5
вона как венгритосы за своё погоняло бьются!а мы?журим тока!
№12 adiga 28 октября 2017 18:22
+17
https://www.youtube.com/watch?v=uZ2xi7FpPl8&f=videos&app=youtube_gdata&autoplay=1&fs=1 После ЭТОГО выступления через 10 дней эта женщина была убита в подъезде своего дома !
№13 Lubasha 29 октября 2017 03:30
+1
Людмила сказала в июне 2016-го, что Европе не нужна страна бандитов и безвиза не будет. Она не представляла, что глобалистам нет дела до декоративных вывесок, которыми обвешался ЕС, и безвиз всё-таки состоится. Но в остальном она озвучила то, что есть на самом деле, все элементарно бояться репрессий и сидят на попе ровно, боясь шелохнуться. Факт, что её убили после публикации этого ролика, должен был стать поводом для международного расследования, потверждающим, что в Окраине установился тоталитарный режим. Но этого расследования нет и все знают, что таким преступлениям в "стране победившей демократии" нет числа. Гибель Людмилы лишний раз показывает гнусное мурло глобалистов и то, какие с ними можно вести дела.

Постскриптум: зло разрушает, но добро побеждает, жаль только, что в запущенных случаях, очень дорогой ценой.
№14 asteroid75 28 октября 2017 18:48
+1
Вот так ЕС сливает Украину, руками Венгрии.
ЕС постоянно будет докапываться до Украины,надоел им этот балласт.
№15 DrRusuas 29 октября 2017 00:27
+6
А уж как свидомые к нато прилипнуть хотят!!!!
Кому такие дебилы нужны с их проблемами?
Своих проблем что-ли мало... saakashvili
№16 Pravoslavny 28 октября 2017 18:57
+1
Украина для Европы это хомут на шею. Бедная страна с фашистским режимом.
№17 AKC 28 октября 2017 19:21
+2
Цитата: Pravoslavny
Украина для Европы это хомут на шею. Бедная страна с фашистским режимом.

===
как сказать, может заноза на теле россии
№18 Бармалей57 28 октября 2017 21:01
+6
Маленькая Венгрия оказалась позубастее России
№19 Снежана 28 октября 2017 23:18
+3
Много Вы знаете.
№20 Lubasha 29 октября 2017 03:35
+1
"Много Вы знаете."

Сколько не говори "халва", во рту слаще не будет.
№21 asteroid75 29 октября 2017 10:34
0
Если бы за Венгрией не стоял Брюссель
№22 shubin 28 октября 2017 21:48
-1
А куда России,у неё все партнёры,и деньги в Америке.Как тут будешь выступать ёщё,можно лишиться кровных капиталов.Кому оно нужно русскоязычное население,даже оккупированного Донбасса.Минск прежде всего.