Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16389 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Правительство Америки заплатит индейцам $1 млрд. за молчание

Правительство Америки заплатит индейцам $1 млрд. за молчание Более 1 миллиарда американских долларов будут заплачены правительством США местным племенам индейцев в качестве компенсации за использование природных ресурсов. Ранее в прессе появлялась информация о том, что коллективный иск в суд США направили старейшины 41 племени, проживающего на территории Юты, Колорадо и Нью-Мексико.

Решение о том, что индейцам все-таки стоит выплачивать компенсации приняло министерство юстиций и министерство внутренних дел США. Именно эти органы власти управляют более сотни тысяч договоров об аренде земель, принадлежащих индейцам. Управление США также контролирует и 2500 банковских счетов племен.

Эрик Холдер, генеральный прокурор США, заявил, что материальная компенсация поможет разрешить конфликт, возникший из-за управления природными ресурсами на территории индейских племен. Ранее коренное население США требовало от властей возвращения материальных средств за добычу нефти, древесины и газа, а также за выпас скота на своей территории.

Гэри Хэйс, представитель индейцев в суде, считает, что полученная компенсация даст возможность ликвидировать недостаток финансов, с которыми племена сталкиваются десятилетия. Он отметил, что полученные средства будут направлены на модернизацию системы охраны здоровья, развитие инфраструктуры и укрепление системы безопасности.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё