Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Испании будут сажать в тюрьму за организацию акций протеста

В Испании будут сажать в тюрьму за организацию акций протеста Председатель испанского МИД Хорхе Фернандес Диаз предложил главе страны список реформ уголовного законодательства Испании, которые будут серьезно ужесточать наказание за создание уличных протестов, «нарушающих общественный порядок».

Если законопроект утвердят, то испанское МВД будет наказывать организаторов подобных акций тюремным заключением на срок от двух лет и выше. Диаз заявил, что «любые попытки организовать массовые демонстрации, в том числе и приглашения в социальных сетях, должны караться по закону».

Вместе с тем под «раздачу» могут попасть и мирные демонстранты, которые отказываются уходить с площади после требований полицейских. Такие действия, по мнению испанского министра, должны быть расценены, как неуважение к суду.

В числе прочих идей, Диаз предложил наказывать людей за попытки намерено нарушить работу общественного транспорта. Здесь речь идет о перекрытии демонстрантами дорог и создании препятствий на железнодорожных путях.

«Все предложенные меры дисциплинарного контроля предпринимаются с одной лишь целью – противодействовать насилию, к которому склонны организованные группы протестантов», - заявил начальник испанского МИД.

Данное предложение было жестко раскритиковано со стороны представителей левых партий и правозащитников. По их мнению, подобные реформы отбросят Испанию на десятилетия назад, вернув страну к диктатуре Франко.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё