Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15994 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Михомайдан», похоже, «сдувается»…

«Михомайдан», похоже, «сдувается»…

Фото: DmyTo / Shutterstock.com

«Майдан № 3» все еще продолжается, но результаты его пока что мизерны. Были выдвинуты требования к властям, прозвучало несколько громких заявлений об импичменте президента, произошло несколько незначительных столкновений с силами правопорядка, и, пожалуй, все. Так что можно предположить, что все обойдется без серьезных последствий.

Эксперты уже высказывают мысль, что Михомайдан «сдулся», и начинают размышлять, с какой целью он был затеян и почему оказался неудачным.

По одной из версий, вся причина в организационных просчетах. Так, есть основания полагать, что не все средства, выделенные на проведение мероприятия, были использованы по назначению. Кроме того, требования, выдвинутые сторонниками Саакашвили, были не самыми актуальными, а порой и не очень понятными для большинства украинцев.

Не менее важным оказалось и то, что не смогли или не захотели объединить усилия все оппозиционные силы. Невооруженным глазом было видно, что «Правый сектор», «Свобода» и «Национальный корпус» участвовали в акции чисто формально, на свои марши они собираются гораздо в больших количествах.

Сказалось, конечно же, и неучастие в протестных мероприятиях наиболее мощной из оппозиционных партий – «Батькивщины». По всей вероятности, Юлия Тимошенко не захотела быть вторым номером и плясать под дудку Саакашвили.

В общем, видимо, дело идет к концу. «Михомайдан» пошумел немного и утихает, так и не закрутившись по-настоящему. У Мишико не хватило сил нанести сколь-нибудь значимый урон коррумпированной до основания власти Незалежной. Что делает весьма неопределенной его дальнейшую судьбу. «До свиданья, наш ласковый Миша»?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 vilenin77 23 октября 2017 15:10
+3
та все получилось ..Мед реформа принята , пора расходиться
№2 Питерский 23 октября 2017 15:11
+2
Одной палочки дрожжей, брошенной в этот нужник, оказалось недостаточно. Требовалась целая пригоршня, чтоб хорошо забродило. biggrin
№3 Koshak 23 октября 2017 22:01
+4
Цитата: Питерский
Одной палочки дрожжей, брошенной в этот нужник, оказалось недостаточно. Требовалась целая пригоршня, чтоб хорошо забродило. biggrin

Без печенья не забродит.
№4 Noisiness 23 октября 2017 15:14
+17

Майдан не настоящий!
№5 Победоносец 23 октября 2017 15:19
+3
Посмотрим. Евромайдан тоже и сдувался несколько раз и разгонялся ..
№6 Ergon73 23 октября 2017 15:26
+7
Нет печенек - нет майдана!
№7 И. Симакин 23 октября 2017 15:49
+5
Где-то неделю назад я задавался вопросом, что это за очередное "представление" на майдане: намерение американцев заменить Порося в связи с тем, что он что-то не исполняет, или просто предупреждение о том, что он может быть легко сменяем в случае необходимости. По всей вероятности последнее и было целью нынешнего "недомайдана". Посмотрим, что будет дальше, однако действительно, как отмечала Скогорева, в последние дни как-то резко сменился тон и характер выступлений украинских "экспертов" во всяких ток-шоу. Может они сами перестраховываясь, готовятся, на всякий случай, "переобуться" в воздухе и ждут новых методичек госдепа?
№8 Noisiness 23 октября 2017 17:08
+5
Я тоже смотрю хохлоэкспертов, но не на нашем ТВ, а так сказать в естественной среде их обитания. И точно, про майдан они говорят с огромной осторожностью, большинство вообще старается отморозиться. Тоже сложилось мнение, что они не получили методички и просто не зхнают, какую позицию занять.
А сам майдан по моему мнению пугалка для пети, чтобы начал шевелиться и делать, что велят. А то понимаешь самостоятельного изображать начал.
№9 Бусыпсаки 23 октября 2017 16:03
+5
Цитата: Ergon73
Нет печенек - нет майдана!
- вот так с годами, с опытом до всех так или иначе, дошло, что ни одна революция не может обойтись без внешней подпитки.
№10 kofesan 23 октября 2017 16:10
+20
Ссыкливый грузин съездил к кураторам с Запада и привёз хитро выстиранной Юле примерно такой ответ: Если Вам нужен майдан - делайте, мы не против, но за свой счёт.

Воодушевлённые отсутствием поддержки Порося со стороны пиндосов и полупиндосов Юлька, грузин и львовские западенцы вместе с Ярошем решили скинуться, возможно вместе с Коломойским, но денег хватило ненадолго. И Никто к ним по дороге не прибился. Золотых батонов тоже никто не дал. А так как гидность хохлов абсолютно пропорциональна к-ву тугриков или гривен, было видно, что всё увянет ещё со времён "эпохального" перехода границы в стиле Остапа Бендера. Слишком ничтожным было финансовые запасы бывшего грузина и компании в начале циркового представления.

Вывод: Товарищ Бенд..., т.е. Саакашвили фактически подставил Бабу с косой, Семенченко и т.д. ... на которых теперь будут смотреть как на "нищих" болтунов. Их могут начать раскулачивать. Арестовывать их не будут. Но кормовая база гиднюков сильно уменьшится.

Пиндосы поняли, что у хохлов лидеров нет. Порось понял, что у него есть шанс. Украина поняла, что с голой жопой им даже местные ежи не по силам. "Оппозиция" поняла, что опять не на тех поставила. Финита ля комедия.
№11 Юрий_Михайловский 23 октября 2017 16:31
+1
Денег не хватило на "спасение смидомитого отечества".
№12 -kornet- 23 октября 2017 17:14
+2
если хочешь что-то сделать хорошо - делай сам.
пиндосы умеют считать денежку - быстро врубились, что сколько на Украину не влей, все усосется, но безрезультатно.
шести лярдов могло бы и не хватить для свержения власти, состоись майдан сегодня - войско оборзело. то что раньше стоило пару тысяч, сегодня - миллионы. какая коза потянет таких козлов?
№13 Зацепин. Зацепил. 23 октября 2017 17:40
0
Дали добро . 90 ееееееееееее . Теперь попрет по полной. Правый сектор и Донбасс на самоокупаемость . Барыги держись . Вам пиз.............конец.
№14 SerVal-2 23 октября 2017 18:25
+3
Почему михо-майдан оказался неудачным?
Известное дело почему.
"Грабь награбленное" и "всё отнять и поделить" - никто не отменял.

На предыдущем майдане участники хорошо знали, кого будут грабить и что можно "отнять и поделить. Грабить, ясное дело, - Януковича и сыновей, Пшёнку. Дербанить - "Партию регионов". Кому-то достанется должность, а кто и золотой батон сопрёт...
smile
А сейчас, в случае победы, кого грабить?
№15 Чеширр 23 октября 2017 18:30
+4
Пардон...сдулся гандон...

№16 politik 23 октября 2017 18:53
0
Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курской области задержан 31-летний гражданин Украины, незаконно пересекший государственную границу из Украины в Российскую Федерацию.
При задержании пытался отстреливаться и предпринял попытку скрыться на территории Украины. В ходе завязавшейся перестрелки получил огнестрельные ранения средней степени тяжести.
В ФСБ уточнили, что при обыске у украинца были изъяты два пистолета и пять ручных гранат. Кроме того, у задержанного нашли 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул с жидким веществом серого цвета (предположительно, речь идет о ртути).
В Госпогранслужбе Украины не получали данных о перестрелке на границе с РФ
№17 Brewney 23 октября 2017 22:51
+1
«Михомайдан», похоже, «сдувается»…


Жа-а-а-а-аль!!!
№18 ales2222 24 октября 2017 00:11
+1
Да вся эта ситуевина изначально запланирована госдепом... Кукла на веревочках-Мышико зазывает Майдан без особых вливаний! Если действительно находятся идейные и опасные активисты их либо мочат, либо СБУшат, что тоже что и мочат. Если не очень находятся, то остальные так поскачут, поразвлекаются, покакают на брусчатку, покажут, что протест есть, выдохнутся и разойдутся. Все ведь прекрасно знают, что в этот раз бабки на настоящее буйство и снайперов никто не давал! Так что все это театр известных режиссёров! Мишатко получит свой гонорар, свинье разрешат еще поправить, продолжая обстреливать Донбасс, те кто поверили и вякали посерьезному тихохонько разъедутся кто на погост, кто по застенкам (чуть позже на погост). Вот и все! Даже можно и не напрягаться, занавес, кина не будет.