Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как украинская власть противодействует работе международных миссий

Как украинская власть противодействует работе международных миссий

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

С самого начала работы СММ ОБСЕ в зоне конфликта на Донбассе, украинская сторона противодействовала работе наблюдателей. Это вполне объяснимо: командование украинской армией отдавало массу преступных и бесчеловечных приказов, применяло всевозможное запрещённое в подобных противостояниях оружие, по сути ведя политику геноцида граждан своей страны.

О невозможности посетить ряд сел, расположенных в непосредственной близости к линии соприкосновения, неоднократно говорил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг. “Это происходит из-за препятствий, которые возникают по вине киевских силовиков”, - пояснял он в своих многочисленных интервью. Доходило до абсурда: если сотрудники СММ ОБСЕ посещали конкретные населённые пункты ДНР и ЛНР, (кстати - абсолютно беспрепятственно), то в этот самый момент усиливались обстрелы других городов и сёл республик, где на тот момент наблюдателей не было! Всё это наводит на мысли, что ВСУ или владели точной информацией о перемещении членов СММ ОБСЕ, или же своим противодействием манипулировали миссией, как бы определяя для неё маршруты. На практике это выглядело так: представители мониторинговой миссии специально тормозились украинскими военнослужащими по маршруту своего следования – известны случаи многочасового простоя наблюдателей практически в чистом поле. После им сообщалось, что по указанному ими маршруту следовать нельзя, якобы для их же безопасности, а вот в населённый пункте N. они вполне могут приехать. К этому времени украинская тяжёлая техника в этом населённом пункте была надёжно спрятана, придраться членам миссии было особо не к чему и они писали очередной отчёт в Вену.

Для командного состава ВСУ создавалась некая “легенда” о причастности наблюдателей всех мониторинговых миссий к иностранным спецслужбам, работающим против интересов Украины. Именно на основании этого было организовано не только противодействие, но и слежка за иностранными гражданами, а также попытки их вербовки! Украинская сторона ни в чём себе не отказывала: шпионаж, кибератаки, проникновение в расположение миссий, тайный осмотр личных вещей и техники миссионеров! Как говорится – в лучших традициях либерализма!

Информация о противодействии наблюдателям СММ ОБСЕ со стороны украинских властей неоднократно появлялась в прессе, однако широкого международного резонанса ей никогда достичь не удавалось. Командование ВСУ всячески опровергало все обвинения, ссылаясь на то, что этому нет ни малейших доказательств, а только “заказные” статьи якобы кремлёвских пропагандистов. Сегодня дело принимает иной оборот: инсайдерская информация из СБУ, публикуемая на сайте sbu-inside.su, полностью подтверждает нарушение Украиной всех международных норм по содействию работе миротворческих миссий в зоне конфликтов. По сути, мы видим явное нарушение Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны.

Как украинская власть противодействует работе международных миссий

Как украинская власть противодействует работе международных миссий



Миссии международных наблюдателей разворачивают свою деятельность в зоне конфликтов исключительно с целью защиты гражданского населения! Противодействовать им – преступление против человечности!

Организация Объединенных Наций появилась в 1945 году после Второй мировой войны с целью поддержания международного мира и безопасности. Организация добивается осуществления этой цели путем предотвращения конфликтов, оказания содействия сторонам конфликта в примирении, осуществления миротворческой деятельности, а также создания условий, способствующих установлению и укреплению мира. Специальная мониторинговая миссия Объединённого совета Европы призвана выявлять все факты преступлений против человечности в зонах конфликтов. Как видим – механизм прост и честен! Но на практике, особенно в зоне конфликта на Украине, мы видим не только предвзятое отношение к международным наблюдателям, но и попытки явной манипуляцией общественным мнением. Украинская сторона пытается принизить роль международных наблюдателей, скомпрометировать наблюдателей на бытовом уровне (нам хорошо известны многочисленные “басни” о пьянстве и прочих излишествах, распускаемые в украинских СМИ).

Всё это говорит только об одном: решения гражданского конфликта Порошенко не ищет! Его цель состоит только в том, чтобы затянуть эту петлю ещё туже, тем самым понизив “акции” государства до минимальной стоимости. А потом – начнётся распродажа ресурса, правда – природного. Люди позаботятся о себе сами: кто сильнее и моложе – выживут, а остальные просто вымрут.

Наверное, украинцам пора прозреть и попытаться разобраться в том, кто им друг, а кто – враг! Международные миротворческие миссии, уж точно – к врагам не относятся!

… Удивительно много появилось у Украины “врагов”! Может, причина вовсе не в тысячах “шпионов” и “агентов влияния”? Может всё дело именно в преступной украинской власти? Или эта странная “нацiя” задержалась в своём инфантилизме неприлично долго? В любом случае, появившиеся инсайды о “невинной” Украине, должны заставить задуматься о том, какого монстра взрастили западные покровители практически в центре Европы. А это может стать началом более жёсткой политики, которая может наконец помочь усмирить сошедшую с катушек “нэньку”. Как говорится - в одном доме живём! Европейском!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Tomrider 23 октября 2017 12:11
+3
Не знаю, не знаю... Международные миротворческие миссии, говорите, врагом не являются? Не факт! Иначе какого, так сказать, болта, информация о противодействии им со стороны киевских властей становится обнародованной только сегодня? А ранее сообщалось лишь о многочисленных нарушениях со стороны ДНР ЛНР?
№2 анархист.ее 23 октября 2017 12:49
+1
А чему тут удивляться? Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Это же очевидно. umnik
№3 перемена 23 октября 2017 14:06
+1
Ветер поменял своё направление в лице Евросоюза. Да и госдепу надоело кормить эту непослушную неньку.
№4 перемена 23 октября 2017 14:06
0
Ветер поменял своё направление в лице Евросоюза. Да и госдепу надоело кормить эту непослушную неньку.
№5 Oldi 23 октября 2017 12:42
+2
У Петро фляжечка с горилкой во внутреннем кармашке...? xoxol biggrin
№6 flydutchman 23 октября 2017 22:59
+1
Фляжечка у Пэтро всегда выпирает. Даже если её оттуда убрать, всё равно будет выпирать, т.к. ткань растянулась. Ему надо в разгрузке ходить. Много фляжечек напихать можно, а также сало и стопарик поместится.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№7 russkiy 23 октября 2017 12:45
0
Просто идёт планомерно слив киевской банды.А кончится тем что и Боинг сбитый в 2014 году ВСУ к банде инкриминируют,либо объявят порося диктатором и за убийство кого ни будь( хотя бы Соскошвилли).Его уберут -это вопрос времени ,вот каким образом неизвестно.Всё же он и хозяина а сдаст с потрохами если что.
№8 pukushonok 23 октября 2017 12:56
+3
не в тему, но на фото в районе внутренних карманов пиджаков очетливо просматриваются контуры фляги) встретились два флягоносца!
№9 Агрегат 23 октября 2017 14:15
+2
Организация добивается поддержания международного мира и безопасности путем предотвращения конфликтов, оказания содействия сторонам конфликта в примирении, осуществления миротворческой деятельности, а также создания условий, способствующих установлению и укреплению мира.

Источник: https://politikus.ru/events/100711-kak-ukrainskaya-vlast-protivodeystvuet-rabote-mezhdunarodnyh-missiy.html
Politikus.ru

Точно добивается? А где добилась?
Писать надо - должна была бы добиваться..
Хотя какую-никакую миротворческую деятельность ООН всё таки осуществляет.
№10 Э.Тич 23 октября 2017 18:38
0
Петя все закрыто уже,что делать будем, бухнуть страсть как охота.
Да я тебе говорю,для меня всегда открыто.Щас прямо хоть ящик возьмем
№11 Brewney 23 октября 2017 23:02
+1
Шановниi Виталиiю Анатолiйовичу!


Падежи на нэньке тоже походу декоммуниздилли.
facepalm