Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Интервью офицера сирийской армии: американцы готовят тысячи боевиков на базе Эт-Танф

Интервью офицера сирийской армии:  американцы готовят тысячи боевиков на базе Эт-Танф

Фото: NEstudio / shutterstock.com

Детский смех возвращается на улицы моей родной Сирии, а это значит, что жизнь налаживается. Возможно, поколение этих девочек и мальчиков, родившихся в годы войны, уже и помнить не будет всех ужасов многолетней войны… По крайне мере, лично я на это очень сильно надеюсь…

С такими мыслями я вместе со своим товарищем, офицером нашей армии, вышел из школы, где его мальчуган постегает азы родного языка, математики и многих других наук.

Решив, что сегодня спешить явно некуда мы решили зайти в небольшую и уютную кофейню. Заказав себе мате и кальян, Ваш покорный слуга вместе со своим другом погрузился в философские размышления.

Естественно, головной темой разговора стали события, происходящие в стране и в мире.

В целом общение было более чем позитивным. И действительно, о чем грустить: мирная жизнь возвращается в сирийские города и села, остатки террористов с завидными успехами добиваются нашими генералами на восточных рубежах страны. Со дня на день «Тигры» генерала Сухейла уже должны выйти на границу с Ираком и восстановить границы государства на Востоке.

Однако есть одно «но»! Об этом я и хотел бы поведать вам в своей небольшой заметке.

В какой-то момент у моего товарища зазвонил мобильник, и после прочтения сообщения настроение его очень сильно испортилось. Оно и понятно, как оказалось, на Юге погиб его близкий друг…

«Вот скажи мне, Фарид, чем не угодил сирийский народ этим проклятым американцам?!» - раздраженно спросил мой собеседник.
Четко осознавая, что сейчас явно не лучший момент для разглагольствования, я решил промолчать.

«В свое время из-за них в некогда мирной арабской республике началась война, пришел ужас террора, более того, они и сегодня, когда расставлены все точки над «и», продолжают целенаправленный геноцид сирийского народа!» - офицер продолжил высказывать свой праведный гнев.

Тоже, что он сказал мне дальше не может не шокировать простого обывателя.

«Вот ты знаешь, про лагерь для беженцев «Рукбан» и находящуюся рядом американскую базу Эт-Танф?! Так вот янки и их прихвостни из разных европейских стран и Израиля недавно откомандировали туда несколько сотен своих инструкторов. Которые, в свою очередь, в эти дни ведут подготовку нелюдей для новой террористической группировки «Партизаны революции», сформированной из числа вновь прибывших «беженцев», а также бывших боевиков «ан-Нусры». Почти две тысячи человек сейчас под охраной артиллерии и авиации США готовятся убивать жителей Сирии. А сегодня в этих местах убили моего сослуживца!» - закончил свой монолог мой собеседник.

Тут и ящерице в пустыне понятно, что основной задачей обученных чертей станет поддержание постоянной напряженности в Хаме, Пальмире, Дамаске. Наверное, нам стоит вновь каждую секунду ожидать нападения террористов, взрывы домов и захваты школ, детских садов и больниц. Да, как же я погорячился с мыслями, что нынешние дети не застанут ужасов войны…

Однако и это еще не все откровения моего товарища.

«Характерно, что нелюдей для запланированных ими зверств они практически перестали набирать из числа местных жителей. В основном в «Рукбан» возвращаются, так называемые беженцы, - выходцы из различных стран Ближнего Востока, - которых готовили убивать на базах США в Германии, Литве, Эстонии, Польши...» - резюмировал офицер.

Действительно, наверное, лишь единицы из людей, которые действительно пострадали от ужасов войны, за какие-то бумажки со всевидящим оком пойдут с оружием в руках убивать своих соотечественников и уничтожать мирное и счастливое будущее своих детей.

Что ж, в Сирии победа над терроризмом действительно близка. Только вот об окончательном уничтожении этой чумы XXI века мы сможем с уверенностью сказать лишь тогда, когда над руководителями одной небезызвестной страны свершиться справедливый суд, и они ответят за все испоганенные судьбы простых людей на Ближнем Востоке и не только.

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Чеширр 22 октября 2017 17:08
+9
Попала Баба-Яга в мусульманский рай, углядела шахида посвежей, схватила его в охапку и в райские кущи тащит. Тот орёт...
- Вай! Ты кто такой?
- Твоя гурия...мммой сладенький.
- Вай-вай! Отстань от меня бабушка шайтана! Ты страшный!
- Ну и что? Зато девственница.
№2 Kapanyz 22 октября 2017 20:47
0
Э ! А что бабушка Яга не могла накраситься ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 Саныч 22 октября 2017 22:08
+1
Цитата: Kapanyz
А что бабушка Яга не могла накраситься ?

Мусульмане не пьют водку. От слова вообще. А здесь пахнет гектолитрами.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№4 змеелов 22 октября 2017 17:58
+3
Ничего - сколь верёвочке не виться... hang
№5 Nack 22 октября 2017 18:36
+4
Встречать "праздничным салютом" из "Солнцепеков" и прочих "Градов" на выходе за территорию базы. А пиндосы пусть дальше продолжают тратить средства на подготовку бармалеев. В конце концов какая разница как будет утилизирована эта братия. А то опять куда нить эвакуировать начнут...
№6 Фёдор.П 22 октября 2017 18:41
+3
Только вот об окончательном уничтожении этой чумы XXI века мы сможем с уверенностью сказать лишь тогда, когда над руководителями одной небезызвестной страны свершится справедливый суд...

Это возможно только после безоговорочной капитуляции Запада. А этого не будет, к сожалению, как бы нам того не хотелось, не будет... В обозримой перспективе, по крайней мере.
№7 User_4219 22 октября 2017 20:32
+2
Всё правильно.Ярчайший и свежайший пример их непотопляемости-Ссукашвили.Вот стал неугоден Шеварднадзе(помог развалить Союз,получил синекуру-президентство,но...),нашли Мышу,"выученного"в Штатах с хренцуженкой-женой,дали УСТАНОВКУ(Кашпировские,...лядь!),ДЕНЕХ и бросили на"баррикады"-ВАЛИТЬ старика!Но кураторы ВЗРАСТИВ-ВОСПИТАВ-ПОДГОТОВИВ агрессоров кинули их проШШупать РОССИЮ!И получили по зубам.За время"президентства"Мыша ВНУТРИ страны накосячил порядочно,откуда-то взялась"жОППОзиция",до сих пор требующая его выдачи,и его упрятали в"нафталин"до луЧЧих времён.Потом подкинули казачка-нукера куму(ни Х се"подарочек!)-однокашнику ПеЦе(для каковских целей-можно только гадать,но ТАМ-ЗНАЮТ ЗАЧЕМ!)и вот Мыша уже творит ТО ЖЕ ЧТО и ДОМА в ноябре 2003-го.
Вот и возникает вопрос-а КТО НА САМОМ ДЕЛЕ и ДЛЯ КАКИХ ДЕЛ НУЖЕН Мыша Ссукашвили???Ведь после всего что он накуролесил в самой Грузии,08.08.08.-его ВЕШАТЬ НАДО!А он фестивалит по мирУ без-паспортов-гражданства,собирает толпы,проламывает гос.границу и устраивает ОЧЕРЕДНОЙ и ЯВНО НЕ ПОСЛЕДНИЙ БАЛАГАН...
Это информация к размышлению всяким ратователям за Нью-"Нюрнберг"для украинской кровавой камарильи.ИДЕЯ ПРАВИЛЬНАЯ,НО...С ПЕНДОСТАНА ВЫДАЧИ НЕТ!!!
Иначе начнётся кризис с такими"личностями"как Пиночет,Сомоса,...,Порошенко,Турчинов,Саакашвили и прочих ИСПОЛНИТЕЛЕЙ пендостановских"задумок"в плане"переустройства"МИРА!
№8 Тимоха 22 октября 2017 19:13
+2
Сколько у мира злобы на пиндосню.Придёт время-платить по счетам за все!
№9 Kapanyz 22 октября 2017 20:56
0
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№10 Павел 22 октября 2017 22:10
+1
Туда случайно должны залететь несколько Калибров))
№11 amarant 23 октября 2017 07:41
0
Пьют и ещё как