Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16059 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин дал гарантии безопасности Нетанияху

Путин дал гарантии безопасности Нетанияху

Газета Маарив опубликовала статью об итогах переговоров премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и президента России Владимира Путина.

По версии газеты, Нетаинягу не рассчитывал убедить Путина в том, что следует изменить позицию по иранской ядерной программе и сделке в Женеве. Его цель была в другом.

В ходе встреч в Москве Нетаниягу удалось получить от Путина "далеко идущие гарантии в сфере безопасности". Трудно переоценить их значение, в особенности, когда они даны Россией - соперницей США, главного союзника Израиля.

Во время частной беседы, длившейся два с половиной часа, Нетаниягу удалось убедить Путина в том, что не следует "давить" с целью проведения международной конференции по демилитаризации Ближнего Востока. Идею конференции выдвинул в 2010 Обама, и она должна была пройти в конце прошлого года. Под давлением Израиля, однако, американцы конференцию отложили. Россия была единственной великой державой, требовавшей ее проведения.

Израиль опасается, что в центре внимания конференции окажется его стратегический арсенал. Израиль готов начать переговоры о международных инспекциях своих стратегических объектов, но только по достижении мира с арабскими странами, заявил Нетаниягу.

Путин приятно удивил Нетаниягу, заявив : "Россия будет блокировать конференцию". Более того, Путин пообещал Нетаниягу помощь, в случае, если Израиль окажется в беде. Чтобы понять суть изменения понять суть изменения позиции России, еще четыре месяца назад требовавшей "ядерного разоружения" Израиля, следует взглянуть на проблему шире.

Россия некоторое время назад узнала о тайных переговорах Вашингтона и Тегерана. Путин дважды просил о встрече с Рухани, но Рухани отказал. После этого Рухани приземлился в Нью-Йорке, и начался американо-иранский роман. Таким образом, Израиль нужен Путину в качестве противовеса возможному альянсу Америки и Ирана.

Одновременно, министр иностранных дел Авигдор Либерман провел важные переговоры с близким советником Путина Юрием Ушаковым. Подписаны соглашения о возможности участия российских компаний в разработке израильских газовых прибрежных месторождений.

Происходящее отражает неверие Нетаниягу в нынешнее американское руководство и вызванную этим необходимость создания новых альянсов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 20 декабря 2013 20:01
+2
вообще то не Путин просил,а Роухани просил,и предлогал встречу в Тегеране,а Путин настаивал в городе(не помню)на побережье,или на Русском корабле,но Роухани отказался,это было сразу почти после выборов!просто сейчас пытаются Россию "выбить"с Ближнего востока,а для этого нужно "вбить"клин между Россией и Ираном,и по этому идут "вбросы"!не зря пиндосы в ООН пытались "протащить"документ об осуждении Сирии,по бомбардировке Алеппо,где якобы погибло 100 человек,в основном дети(откуда?),второе,якобы неожиданно появляется Нетаньяху и уговаривает Путина,и третье,НЕОЖИДАННОЕ освобождение Ходорковского,кторому в один день предоставляют быстро самолёт(бывший министр иностранных дел Германии)и он летит якобы к матери,а она в Москве!!!!я говорил уже,и опять скажу,Путин стал совершать ошибки,Ходорковский главная....
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 ВоенСпец 20 декабря 2013 20:19
+10
URSUS: "...сейчас пытаются Россию "выбить"с Ближнего Востока..."
Зае...ся пыль глотать, как говорит наш ВВП. Не зря Лавров ездил недавно в Иран, основная цель его миссии - подготовка официального визита Путина в Иран. И такой визит состоится в 2014 году, об этом вскользь заявил Путин на встрече с журналюгами. Думаю, Россия вскоре значительно упрочит свои связи с Ираном. Вот если бы ещё затащить его в ТС - было бы совсем круто!
Ну а "...Нетанияху дал гарантии безопасности..." типа будем обрезать, но не больно и покороче biggrin
№3 djoystik 20 декабря 2013 20:22
+9
URSUS, я очень сомневаюсь, что Путин совершил ошибки, в этой стратегической игре он выверяет всё с точностью в атом! rus
№4 URSUS 20 декабря 2013 20:36
+4
для ВОЕНСПЕЦА и ДЖОЙСТИКА....господа-товарищи rus я же и пишу,что эти "вбросы"щас так и будут продолжаться(тоесть "деза"),будут разное и всякое писать!просто иногда всё происходит довольно таки странно!я верю Путину,НО,Он просто человек,и играет один против всех,имеется ввиду Команда Путина! rus soldier
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 Слепой Пью 20 декабря 2013 20:48
+8
Даже не заходя по ссылке на источник, могу навскидку сказать, что источник еврейский...только они так могут всё с ног на голову перевернуть. Щас специально проверю свою догадку... evrey
№6 ветер северный 20 декабря 2013 20:58
+2
Ну и дела.. Как бы персы сами себя не нае..ли, нашли с кем дружбу водить..
№7 Невозмутимый 20 декабря 2013 20:59
+2
Исходя из ваших умозаключений, я стал сомневаться в адекватности этой статьи, наверно стоит ее убрать как... недостоверную, подождем админа, он все рассудит.
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№8 ветер северный 20 декабря 2013 21:00
+4
Цитата: URSUS
опять скажу,Путин стал совершать ошибки,Ходорковский главная....

время покажет..
№9 Niko Грибы Belik 20 декабря 2013 21:02
+5
Слепой Пью
Даже не заходя по ссылке на источник, могу навскидку сказать, что источник еврейский...только они так могут всё с ног на голову перевернуть.


Так и есть. G2 [жидва].
№10 Слепой Пью 20 декабря 2013 21:27
+5
Цитата: Невозмутимый
Исходя из ваших умозаключений, я стал сомневаться в адекватности этой статьи, наверно стоит ее убрать как... недостоверную, подождем админа, он все рассудит.

Зачем? Не надо, пусть будет. Интересно же почитать. Это как картины Сальвадора Дали смотреть, такой же сюр. biggrin
№11 dm98900 20 декабря 2013 21:40
+4
После того как Медведев отказал в ранее заявленных поставках систем ПВО Ирану - начался роман Ирана с Пиндостаном bomb Медведев должен сменить Ходорковского на посту!!! diablo diablo diablo
№12 Ктотам 20 декабря 2013 22:15
0
Газета Маарив и ее интерпретация переговоров.
Пока не вижу смысла эту тему обсуждать и комментировать.
№13 Comrd 20 декабря 2013 23:46
+2
Всё правильно: Ирану нельзя позволять слишком усиливаться, - чуть ослабили удавку санкций - пока этого хватит. Тем более нельзя допускать сговора между Ираном и США: ибо цена на нефть в итоге может существенно упасть в ущерб бюджету России.
№14 патриот 21 декабря 2013 00:16
+4
Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969-1974 гг. — премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Хаиме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был “царь иудейский”... он был живым воплощением сионизма... и влияние его было огромно»[1].

Вейцман родился (в 1874 году) и вырос в России, к концу века пере­брался в Германию, в 1903 году поселился в Великобритании; и вскоре стал одним из лидеров сионизма.
В 1920-1946 гг. Вейцман почти бес­сменно возглавлял две важнейших структуры — Всемирную сионистскую организацию и Еврейское агентство для Палестины, а с 1948 и до кончи­ны в 1952-м, был первым президентом государства Израиль
Словом, он являл собой, если воспользоваться, вместо «царь иудейский», более скромным определением, человека № 1 в сионизме, причём, занимал это место в течение более тридцати лет и, в частности, во время мировой войны 1939-1945 гг.

По-видимому, очень многие люди, знающие о Вейцмане, как евреи, так и люди других национальностей, видят в нём великого деятеля, принёсшего неоценимое благо своему, народу.
Однако, есть просвещён­ные евреи (не говоря уже о мыслящих людях вообще), которые совер­шенно иначе понимают и оценивают роль Хаима Вейцмана.

Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступ­никах» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется, как главный из этих самых преступников.
Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им ещё в 1937 году:

«Я задаю вопрос: Способны ли вы переселить шесть миллионов ев­реев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»
Итак, получается, что, согласно недвусмысленным признаниям самих сионистских лидеров, нацисты и сионисты, по сути дела, «заодно», «совместно» осуществили и «воспитание», и иммиграцию в Палестину, и «селекцию» евреев, а также обеспечение и формирование беспримерного чувства «вины» (именно так определяют это сионисты) целого мира, который, мол, допустил уничтожение миллионов евреев (расчёт сиони­стов был вполне точен, ибо в отличие от них, спокойно «предвидевших» гибель миллионов, для человечества эта гибель явилась ошеломляющим фактом...). и, во-вторых, залог «оправдания» любых будущих акций сио­низма.
вот так вот.
№15 ВоенСпец 21 декабря 2013 00:45
+3
Думаю, Голда Меир, называя Хаима Вейцмана "царём иудейским", ставила его на одну доску с И.Христом. Помните, в Библии Понтий Пилат спросил И.Христа : "Ты царь иудейский?". Хорошо продуманный ход...
№16 Геннадий_Умид 21 декабря 2013 10:17
+2
Цитата: ВоенСпец
Ну а "...Нетанияху дал гарантии безопасности..." типа будем обрезать, но не больно и покороче biggrin

Нетанияху спросил у Путина: "Та это безопасность или не та?.."
Владимир Владимирович ответил: "Не та нияху!.." lols