Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крым – это Россия: реакция украинских политиков на слова президента Чехии

Крым – это Россия: реакция украинских политиков на слова президента Чехии

Фото: Sharomka / Shutterstock.com

Президент Чехии Милош Земан сегодня заявил, что Украине пора бы уже считать тот факт, что Крым находится в составе России, «завершенным делом». Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что подобное высказывание спровоцировало просто шквал критики и оскорблений в адрес чешского лидера со стороны украинских политиков и парламентариев. Как его только не обозвали…

К примеру, представитель фракции «Батькивщины» Леонид Емец опубликовал у себя странице в Facebook оскорбительное сообщение, в котором назвал Земана «падлюкой». Но на этом, разумеется, потоки злословия не ограничились.

Небезызвестный внефракционный парламентарий Борислав Береза для «разогревочки» назвал чешского лидера феерическим мерзавцем, добавив, что ему необходимо срочно лечиться от алкоголизма. «Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал», — написал украинский депутат.

Однако самое абсурдное заявление прозвучало из уст вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, психическое здоровье которой уже давно вызывает сомнения у многих людей. Она отметила, что высказывания Земана расценивает как безобразно циничные. Также по её словам, больше всего ей было жаль чешскую делегацию, которую, Милош Земан якобы поставил в крайней неловкое положение перед остальными делегатами. «И так жаль было чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко и неудобно под этим потоком беспринципности и отсутствия морали и принципов», — заявила Геращенко.

Больше всего жаль именно украинскую делегацию. Они ведь выбрали очень простую стратегию – гнуть свою линию, какой бы тупой она не была (мы защищаем Европу от России, ЕС полностью на нашей стороне…), не взирая ни на какие обстоятельства. И позволяют им разводить весь этот цирк исключительно потому, что Вашингтон не хочет отказываться от своих «достижений» на Украине.

Президент Чехии Милош Земан сказал то, что все европейские политики и так понимают – Крым никогда не вернется в состав Украины, силовые попытки его возврата приведут к масштабной войне, а санкции когда-то придется снять, потому что крупный бизнес порядком устал от этого цирка. Вот и решайте сами, кто выглядит рассудительней – традиционно придурковатая делегация из Украины, рассказывающая постоянно о какой-то параллельной реальности, или президент Чехии, который первым произнес вслух то, что и так понимают все его европейские коллеги – выбор за вами.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Seabird 10 октября 2017 21:06
+17
Давно уже пора хохлам усвоить, что Крым никогда никуда из России не уйдёт!
№2 Тутошний 10 октября 2017 21:14
+23
Так ведь с иллюзиями расставаться ой как трудно!
№3 Леший 10 октября 2017 21:39
+13
Хохлокакелам надо понять ..,что пока они не вылечат сифилис головного мозга с бацилой свидомитость СУГС, шансов возврата в нормальное общество у них нет .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 Grigav 11 октября 2017 21:58
0
Позавчера, 9 октября, скончался Аллан Чумак.
№5 pegosya 10 октября 2017 21:11
+13
Вообще-то, Земан ещё предлагал России заплатить Украине за Крым. Может газом или нефтью, если Россия посчитает нужным. Уж писать так писать полностью.
№6 Seabird 10 октября 2017 21:14
+14
Губозакаточную машинку надо и хохлам и Земану, чтобы не раскатывали губу на "заплатить".
№7 Brewney 10 октября 2017 21:14
+8
Может газом или нефтью, если Россия посчитает нужным


Угу, щассс... газированной нефтью.
Браццкой любовью какньть при случае рассчитаемся.
№8 Птица Квезаль 10 октября 2017 21:25
+14
Кака така плата за Крым?Признать, что Россия что-то должна за Крым, значит подвергнуть сомнению волеизъявление крымчан и свою правоту. А где плата скакуины за пришпиленные к ней российские земли, за промышленность и процветание в советские годы за счет центральной России?Ладно там восстановление разрушенного войной, это была беда всей огромной страны, и эта часть СССР действительно сильно пострадала.Но время показало, что уж лучше бы они и оставались аграриями, а не пихать туда все передовое.А то они уже давно через губу разговаривают. и до 90-х такое было, тоже своего рода исключительностью страдали.
Вообще-то, Земан ещё предлагал России заплатить Украине за Крым


Компенсацию должны хохлы заплатить России за то, что украли Крым в 1954 г и 60 лет пользовались им на халяву!
№10 Nik_tigr 10 октября 2017 21:43
+8
Цитата: pegosya
Вообще-то, Земан ещё предлагал России заплатить Украине за Крым. Может газом или нефтью, если Россия посчитает нужным....


Россия это нужным не считает!)))
№11 реалист 10 октября 2017 22:14
+10
Вот и почувствуйте разницу:
те,кто,вроде,враги,говорят справедливые вещи,а те,кто,вроде,друзья(Турция),утверждают обратное.
Турки всегда мечтали вернуть Крым,не без помощи татар,а политика султана Эрдогана,который спит и видит возрождённую Османскую империю,так вообще без Крыма будет незаконченной.
А мы,несчастные,тем туркам и с одной стороны зад лизнём и с другой,и "чего изволить желаете,барин?",и никакой благодарности в ответ.
А как турок с пиндосами разговаривает,так это нам ещё поучиться надо.
А пока мы покупаем химические помидоры и другие персики,у врагов,Китай у нас под боком "окучивает" Узбекистан,Казахстан и другие среднеазиатские страны.
Вот никак не пойму,чем узбекские,азербайджанские,армянские,молдавские фрукты и овощи хуже турецких.
Тем,что они дешевле,что гораздо качественнее,или тем,что в этих странах появится больше рабочих мест,меньше будет у нас гастарбайтеров,и экономики этих республик будут крепче привязаны к России?
Когда же наши политики перестанут делать всё во вред своей стране?Ведь дураку какое наследство ни оставь,он всё равно бедным будет.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№12 Пупкин Вася 10 октября 2017 22:23
+1
Не "ещё предлагал", а это было условием возможного признания.
Очень странно, что укрополитики отвергли этот вариант. Возможно, как и автор Евгений Радугин, пропустили нюанс с денюжкой?
Ждём начала торгов, когда прочухают :) Уверен, что очень быстро суммы дойдут до астрохрениллиона, но передерутся из-за принципиального согласия/несогласия и делёжки. Аминь.
PS. «Украина никогда не будет торговать своей территорией», — заявило украинское внешнеполитическое ведомство. biggrin
----------
Мелочей нет
№13 Неуловимый Билл 11 октября 2017 00:03
0
Вот ведь, действительно Земан это падлюка. Оказывается и Леонид Емец бывает прав, правда по совсем другой причине. Ляпнул придурок с бронивичка и попал в десятку.
№14 kupa275 10 октября 2017 21:12
0
Будут тренироваться в скачках, чтоб Перекоп перепрыгнуть и в Крыму остаться
№15 Nik Nosov 10 октября 2017 23:01
+5
Спасибо за инфу об отличном ресурсе! Перед сном полезно и новости узнать, и посмеяться вдосталь!
№16 Пушинка 10 октября 2017 21:16
+2
А вот как жеж интересно подают информацию на Яндексе. Там была первой новость "По мнению президента Чехии Милоша Земана, Россия и Украина могут договориться по крымскому вопросу на основе выплаты Москвой компенсаций Киеву."
А оно вот как оказывается...
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№17 Вован-с 10 октября 2017 21:17
+10
Еще денег с шароварников слупить за 23 года оккупации..

Тоже мне обиженные ....
Не дали Крым мерзким пендосам продать, халява мимо липких ручек уплыла ...

Продолжайте стоять раком перед гегемоном, может бросит на лысину копеечку.
№18 -kornet- 10 октября 2017 21:35
+7
Крым никогда не был украинским. как был автономным, так и остался. а теперь у него новый статус, но суть от этого не поменялась
№19 марионетка мордора 10 октября 2017 21:44
+6
Зацепило. У китайцев названия стран имеют определенный смысл. Америка — страна процветания, Германия — страна мастеров, совершившегося идеала. Франция — страна закона, Англия — страна героев. Я заинтересовался, как же они называют Россию? (изображается двумя иероглифами) Второй иероглиф — «страна», а первый означает «внезапность», «неожиданность», «непредсказуемость». Вот как китайцы со своей Великой стены увидели нас. Страна и народ, от которого все, что угодно можно ожидать и лучше поостеречься . Это сильно… soldier
№20 kot3306 10 октября 2017 22:08
+1
хотелось бы верить, но ваш ник заставляет как-то проверить данную инфу...
№21 Сантехник 10 октября 2017 22:05
+8
Хохлы думали что Крым их навсегда? Сказочная наивность. Русские всегда приходят за своим. Прекрасно понимаю Европу, которая верещит от страха, но понимает историческую неизбежность.

Крым - это только первый шажок, после того, как Россия очнулась от сна, обманом навязанного Западом. Думаете, что Украину раздерут на куски разные Румынии-Польши-Венгрии? Как бы не так. Россия все свои земли возьмёт обратно, одним куском и не завидую тем, кто будет путаться под ногами. Возможно, это произойдёт не скоро, может быть пройдёт поколение-другое, но Украина неизбежно воссоединится с Россией.

И да. Не думайте, что Аляска, обманом оторванная от России, навсегда стала американской. Как только США одряхлеют, Россия вернёт эту землю. Пускай через 20 или 30 лет, но вернёт.
№22 Папка 10 октября 2017 22:14
+1
Хохлы явно не воспринимают действительность, они живут в своём телевизоре.
№23 Sloven 10 октября 2017 22:23
+2
Однако самое абсурдное заявление прозвучало из уст вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, психическое здоровье которой уже давно вызывает сомнения у многих людей. Она отметила, что высказывания Земана расценивает как безобразно циничные.

Психически нездоровая Геращенка видимо считает, что есть цинизм не безобразный, а красивый. Она верно так называет цинизм царящий в Раде. У Ирины Г. плохой диагноз - дурофрения пополам с безобразованностью.
Что касается Земана - самый порядочный политик Восточной Европы.
№24 Eliseevich 10 октября 2017 22:56
+2
Просто ошибка перевода. Земан предложил украине выплатить компенсацию России за пользование Крымом.
№25 Sevstar55 10 октября 2017 23:11
+3
Слава всем святым, что Крым теперь не понадусерия. Я знаю только одного недовольного, но и тот служил и служит в Севастополе в русском флоте и получал ранее бабло как за границей, а теперь этой надбавки нет, да и у остальных зарплаты увеличились
№26 servik1764 10 октября 2017 23:13
0
в качестве компенсации за Крым можем дать слово, что Львов у поляков отбирать не будем!
№27 Хаск 11 октября 2017 00:09
-1
Львов часть Союза, значит хрен пшекам по всей морде.
№28 lexnag 11 октября 2017 00:34
+2
Украина - это Россия. Как ни крути.
№29 кромвель 11 октября 2017 04:30
0
Придёт время-не только Крым,но и территория,именуемая Украиной ,вернётся в Россию.Кроме Галиции.Ира Геращенко доживёт до этого,точно.
№30 Olga S 11 октября 2017 07:33
+2
Вот, мост начнёт работать, будет экономический взлёт, и разговоры о принадлежности Крыма закончатся. Нам бы ещё воду для орошения, вот был бы рай!!!
Я верю, что так будет. Мост ведь тоже из области фантастики, которая приобрела уже реальные очертания.
№31 ЙОШЬ 11 октября 2017 12:31
+1
ой, Господа, осерчают хохлы и закопают Черное море ...... Горы Кавказа рядом ...... если не хватит с Гималаев остатки вернут!!! Ой, закопают! Пропал Крым!!