Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Великий сын сирийского народа шейх Ахмед Мубарак

Великий сын сирийского народа шейх Ахмед Мубарак

Естественно, скорейшее возвращение к мирной жизни в моей родной Сирии зависит, прежде всего, от победы над величайшим злом XXI века –терроризмом. Однако как бы успешно не действовали русские летчики, как бы героически не сражались солдаты и офицеры правительственной армии, чертей из ИГИЛ, «ан-Нусры» и им подобным не победить в государстве, где царит всеобщее непонимание, а наместник даже маленькой деревни считает себя шахом персидским.

Отчетливо осознает это и шейх Ахмед Мубарак. В начале прошлого года он прославился тем, что одним из первых политических оппонентов президента Башара Асада подписал соглашение с Дамаском. С тех пор его люди героически сражаются на стороне правительственной армии.

«Во многих городах Сирии жизнь идет полным ходом, народ стал жить лучше. Это стало возможным только благодаря нашим войскам и российским летчикам, которые нам сильно помогли, нанося удары по террористам», - заявил Мубарак во время подписания соглашения.

Сам же шейх вот уже несколько лет держит оборону от боевиков «ан-Нусры» в провинциях Хама и Идлиб. В частности кровопролитные сражения регулярно проходят в районах городов Умм-эль-Хазим и Умм-эль-Атрия. Это сравнительно небольшие населенные пункты являются важными стратегическими объектами. Они располагаются вблизи федеральной трассы, вокруг плодородная почва.

Недавно же судьба позволила Ахмеду Мубараку вновь отличиться. Сегодня оставшиеся в живых напуганные боевики мечутся как скорпионы в банке на северо-западе Сирии. Сотни обозленных террористов в панике попытались прорваться подальше вглубь страны, где они смогут прикрыться живым щитом из мирных жителей.

Однако на их пути встал гарнизон небольшой деревни Абу-Дали, состоящий из солдат и офицеров правительственной армии. Несмотря на значительное численное преимущество боевиков, защитники сирийского государства приняли бой. В результате террористы потеряли несколько танков, а три их полевых командира отправились к чертям.

Эта маленькая победа в многолетней войне была бы невозможной, если бы не вовремя подоспевшие отряды под личным командованием Мубарака, которые не позволили соединиться нескольким отрядам головорезов «ан-Нусры».
Прямо же в эти часы отряд нашего сирийского героя восполняет силы и уже в самое ближайшее время Абу-Дали - родная деревня шейха Ахмеда Мубарака - будет полностью очищена от террористов.

PS. Автор статьи благодарит за предоставленную информацию о ходе сражения в деревне Абу-Дали офицера сирийской правительственной армии
Али Хабиб Махмуда

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Историк 2.0 10 октября 2017 15:40
+9
Молодец шейх Мубарак! Тае держать! Равнение на Мубарака!
№2 Бусыпсаки 10 октября 2017 15:51
+15
Имеет свой интерес, во время почуял куда ветер дует. Что ж, не будем заносить это в область патриотизма, будем считать это местным, арабским практицизмом. Во время переобуться-тоже своего рода мудрость.
№3 ZERG73 10 октября 2017 17:32
+8
как он там обувался мы не знаем , но раз воююет сейчас на стороне правительственных войск то это активная позиция, а не голову в песок и это достойно уважения
№4 Победоносец 10 октября 2017 15:57
+9
Достойно!
№5 Lexx Bereza 10 октября 2017 16:52
+9
Всё равно молодец мужик, не оставил своих, вовремя пришел на помощь.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.