Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Слив для СБУ: кто сдал защитников Донбасса?

Слив для СБУ: кто сдал защитников Донбасса?

Фото: Onur Buyuktezgel / shutterstock.com

Недавно глава СБУ Василий Грицак дал пресс-конференцию, которой хотел шокировать всех собравшихся журналистов. Оказывается, на стороне ополченцев воюют российские добровольцы.

Несмешно стало только в том моменте, когда Грицак сообщил, что у СБУ есть персональные данные более полутора тысяч наших соотечественников, защищавших Донбасс. Учитывая профессионализм сбушников, напрашивался очевидный вывод: кто-то слил данные. Но вот кто?

Для начала стоит упомянуть о связях украинской спецслужбы с ИГИЛ. Свидетельства этого неоднократно появлялись в различных СМИ. Был выявлен даже своеобразный террористопровод через одесский порт.

Боевики проникали на территорию Украину под видом беженцев, получали новые паспорта, тренировались в специальных лагерях, после чего направлялись в различные части света на боевые задания.

В апреле 2016 года французская сенаторша Натали Гуле с полной ответственностью сообщила о работе на территории Украины лагеря подготовки боевиков ИГИЛ. В качестве источника информации Натали указала главу СБУ Грицака.

Через пару месяцев представитель СБУ Лубкивский подтвердил, что террористы ИГИЛ на территории Украины есть, и до недавнего времени они тренировались на перевалочной базе. «Доблестные сбушники» якобы работу этой базы прекратили.

В сентябре 2017 года сирийские военные при штурме Дейр-эз-Зора, тем не менее, обнаружили, что сотрудничество ИГИЛ и СБУ не прекратилось. В одном из оставленных боевиками домов была обнаружена джихадистская литература на русском языке и жовто-блакитный стяг.

За несколько дней до этого правительственные силы уничтожили высокопоставленного командира игиловцев, у которого при себе были распечатки статей российского издания «Фонтанка» за авторством Дениса Короткова.

Слив для СБУ: кто сдал защитников Донбасса?


Коротков выпустил ряд статей, в которых опубликовал персональные данные российских добровольцев, а также хорошенько облил их грязью. Есть основания полагать, что статьи автора «Фонтанки» попали в руки боевиков неслучайно.

На распечатках ИГИЛ был указан номер его мобильного, так что Коротков мог напрямую инструктировать террористов о том, как им лучше действовать против своих злейших врагов.

Раньше этот персонаж, не моргнув и глазом, нарушил закон о персональных данных, что мешало ему пойти дальше, сначала слив информацию ИГИЛу, а потом и СБУ?!

Многочисленные пользователи сети так и не достучались до его совести. Короткову абсолютно плевать, что его «работа» может поставить под удар жизни и здоровье соотечественников. По всей видимости, главное для этого журналиста – это дешёвая популярность и премии от фондов, являющихся иностранными агентами, как следствие этой полярности.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 9 октября 2017 16:56
+4
Так кто же слил то?
№2 antifa.marik 9 октября 2017 17:08
+7
И вообще,являются ли эти списки подлинными?Зная брехливую натуру хохломордых,смею надеяться,что списки просто фейк.Или ошибаюсь?
№3 Партизан Иванович 9 октября 2017 18:40
+9
К сожалению, не фейк. "Фонтанка" с подачи Короткова опубликовала фотокопии паспортов, договоров и прочих данных ребят из "Группы Вагнера", воюющих в Сирии. Многие из них раньше бывали и на Донбассе. Видимо, именно эти данные сейчас и имеют в виду СБУшники.
Что же касается Короткова - то им, как минимум, разглашены персональные данные людей, чем нарушен ФЗ-59. Ну, а что еще нарушено - надеюсь, компетентные органы разберутся.
№4 komix 9 октября 2017 22:30
0
что значит "слил"? они что, скрывались от кого-то?
№5 gamenid 9 октября 2017 23:06
+2
Ксерокопию вашего паспорта тут опубликуйте, пожалуйста. Вы ж не скрываетесь? Могу лишь предположить, что ваш возраст ещё не даёт вам право получить паспорт РФ. fellow
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№6 a.ustinov57 9 октября 2017 17:11
+16
Многочисленные пользователи сети так и не достучались до его совести. Короткову абсолютно плевать, что его «работа» может поставить под удар жизни и здоровье соотечественников.

Источник: https://politikus.ru/events/100147-sliv-dlya-sbu-kto-sdal-zaschitnikov-donbassa.html
Politikus.ru

а вот это не свободное выражение своего мнения ,на что постоянно любят ссылаться наши либеральные элитарии ,это конкретная разведывательная работа...
и если есть доказательства такой вот бурной деятельности ,то стоит задать неудобный вопрос нашим службам....
почему этот выродок еще не под следствием ???
№7 oleginost 9 октября 2017 17:37
+1
Цитата: a.ustinov57

почему этот выродок еще не под следствием ???

Рискну ответить.
1. потому что.
2. чем дольше о нём будут вспоминать в СМИ и в общем, тем дольше он проживёт.
предположение. winked
№8 TimOkhta 9 октября 2017 17:54
0
Журналист «Фонтанки» Денис Коротков стал первым корреспондентом, дважды удостоившимся премии «Редколлегия». Впервые он получил награду год назад.

Как сообщает сайт журналистской премии 18 сентября, жюри «Редколлегии» приняло решение по лауреатам за сентябрь 2017 года.
№9 Yurius 9 октября 2017 18:10
+4
Есть ещё один важный вопрос: кто-то потихошеньку систематически сливает в сЭбЭу информацию о выданных паспортах в ЛНР и ДНР, а это всё одного поля ягодки...
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№10 -kornet- 9 октября 2017 18:35
+4
безнаказанность. были времена, когда и за меньшее находили и приводили в исполнение
№11 Serega62 9 октября 2017 21:49
+1
А ЧВК это что, детсад такой? Его надо еще и защищать?
Кому? Полиции наверно. Значит ребята в
правовом поле государства в котором живут.
Или на частную лавочку это не распространяется?
Я так понимаю подобная организация создается, для
легального уничтожение людей, по найму, которые им лично
даже не враги, просто работа такая. Или здесь тоже
идеология есть? Нет. Ее и не должно быть.
Тогда если мочить людей мотивированных какой то общей
идеей, что ИГИЛ, что Нац.баты хохлятские, надо быть готовым
к ответке.
См. в ВИКЕ пункт "Частная военная компания"
№12 Однако 9 октября 2017 22:52
+4
слитые данные (особенно паспортные) подставляют под удар не самих бойцов Вагнера, а их родственников. Или кто-то думает что они (бойцы Вагнера в частности) общаются между собой не по ФИО, а через позывные от скуки? Зная "методы" решения вопросов игиловцами и зная о огромном количестве их сторонников на территории России можно ожидать что "по адресам" могут пойти злые гости. Хороша ответка?
И кто Вам сказал, что люди, воюющие в Сирии в форме с нашивками ЧВК Вагнер на самом деле, к примеру, вчерашний офисный планктон, заскучавший от однообразия и решивший развеяться? Это я про отсутствие-присутствие идеологии.
№13 Serega62 9 октября 2017 23:38
0
Посмотрите информацию на других сайтах.
Оценки идеологии, мотивации и задач этих групп,
и отдельных людей, и их спонсоров, разнообразны.
И не только это, но еще и о соц.положении отдельных лиц,
до вступления в ЧВК. Где ложь ,а где правда?
Это уже как говорится "по вкусу".
№14 АннаИ 9 октября 2017 21:57
+3
Действительно,почему Коротков ещё на свободе?Саботаж?Безнаказанность это саботаж.
№15 Полковник Иванов 9 октября 2017 22:24
+1
"Учитывая профессионализм сбушников, напрашивался очевидный вывод: кто-то слил данные. Но вот кто"


Кто-кто?Конь в пальто..

Мобилы в армиии запретить нужно

Станции перехвата пендосы сразу после прихода пети установили, плюс дистанционные контейнера в виде булыжников разбросаны возле частей ВС донбасса иЛуганска,а также спутник был подвешен длительное время и черех "Эшк---лон" все вычисляется.А там база данных на миллионы,включая ВС России.

Или особисты об этом не ведают??
№16 Полковник Иванов 9 октября 2017 22:39
+2
При Союзе пендосы имели звуковой файл на каждого военного пилота,который хоть несколько раз квакнул в эфир и потом потихонечку вели индентификацию каждого.

А сейчас бесплатные шпионы в карманах солдат и офицеров и все тебе в одном "девайсе"-перехват в реальном масштабе времени,фото,отпечатки пальцев и местоположение..И неважно кто оператор беспроводной связи. Это всего лишь дело техники. Вон канадский "Блакбери" имел телефоны с шифрованием,так компанию быстро обанкротили..

Лепота для пендосов..
№17 Блэк Джек 11 октября 2017 00:40
+1
Не знаю, как контакты щирых с игиловцами, но фото игиловцев, рассекающих на новеньких КРАЗах, на Политикусе было. А ведь проследить цепочку не вопрос. Ныне все банки задалбывают анкетами о "выгодоприобретателях" и "контроллерах". Это о другой цепочке поставок чего-либо в ИГИЛ, финансовой.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.