Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16133 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дух либерализма

Дух либерализма

У России всегда были и есть враги, появляющиеся под различными знаменами и именами. Все эти враги действовали и действуют единым и слаженным фронтом, потому что они объединены общим духом - духом воинствующего антихристианства, духом сатаны. Нигде этот дух не называют открыто, а предпочитают разглагольствовать об «общечеловеческих ценностях» и «свободе личности», вкладывая в эти слова совершенно антихристианский смысл.

В современных средствах массовой информации предпочитают рассуждать о проблемах, связанных с либерализацией общественных отношений. «Либерализм» - это свобода, однако сейчас многие начинают понимать свободу, как существование вне суда своей совести. Самое страшное – это то, что само слово «совесть» как-то незаметно исчезло из лексикона современного человека, а под «свободой совести» понимается, к сожалению, возможность исповедовать различные сектантские учения – иеговизм, учение мормонов и пр. Либерализм – это свобода греха и порока. Именно с помощью либерализма воротилы глобального бизнеса хотят прийти к БЕЗРАЗДЕЛЬНОЙ власти над всем миром. Это бесовская свобода убивать свою душу, осквернять всё святое, что есть в человеке. Глобальному бизнесу нужен лишь послушный человек-потребитель, содействующий поддержанию спроса на предложенную хозяевами продукцию.

Ещё в первые века христианства дух либерализма – дух обмана - подталкивал людей к мысли о том, что Церковь нуждается в усовершенствовании. Но ведь если Церковь необходимо улучшить, то она, мыслили еретики, во многом не свята, но святы и непогрешимы лишь люди, определяющие её жизнь. Либерализм – это движущая сила всех антихристианских революций, проходящих под красным полотнищем.

Мефистофель Гете заявляет, что Бог - это добрый и благочестивый старец, с которым он, нечистый, может обо всем договориться. Заметьте, лукавый не отрицает того факта, что Единый Бог есть, он фактически утверждает, что Бог нуждается в посредниках для воздействия на Своё творение, ведь Мефистофелю Бог мыслится или находящимся в где-то трансцендентной области, откуда на творение оказать воздействие уже невозможно, или имманентным творению, а здесь нечистый дух хочет мыслить себя хозяином. Но ведь, исходя из этого, следует сделать выводы: ЛЮБОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ИСТИН ХРИСТИАНСТВА УЖЕ ПРИБЛИЖАЕТ К ЯЗЫЧЕСТВУ, К БЕСОВЩИНЕ; ДЬЯВОЛ ОТРИЦАЕТ ВОЧЕЛОВЕЧЕНИЕ СЫНА БОЖИЯ.

Либералы в недавнем прошлом стали заявлять о том, что монархия вовсе не является предпочтительной формой правления в России, хотя Россия вплоть до начала 20 века была православной монархией. Эта политическая система свойственна русскому православному народу, так как он отверг власть коммунистов. Либералами было высказано мнение, что Царство противопоставляло себя Церкви. Так ли это? Отец Павел Флоренский писал о Царском Самодержавии: «В сознании русского народа Самодержавие не есть юридическое право, а есть явленный Самим Богом факт, — милость Божия, а не человеческая условность, так что Самодержавие Царя относится к числу понятий не правовых, а вероучительных, входит в область Веры, а не выводится из внерелигиозных посылок, имеющих в виду общественную и государственную пользу». Византийцы не могли даже представить себе, что значит «отделение Церкви от Царства». Для них это прозвучало бы как «отделение души от тела», то есть смерть. Они верили, что Церковь и Ромейская империя — Рим — нераздельны. Любой подданный Базилевса — клирик или мирянин — являлся членом Церкви, а любой православный — монах либо Царь — ромеем. Ромеи верили, что, подобно тому, как у человека есть материальное, вещественное тело, которое является такой же значимой нашей составляющей, как и душа, — так и у Рима есть материальное, вещественное тело — Царство. И это тело так же, как и душа, соединено с Богом. Они считали, что именно Господь Иисус Христос является подлинным Владыкой и Церкви, и Царства.

Те, кто подпал под влияние духа либерализма – духа века сего, - те считают, что спасение заключается лишь в личном самосовершенствовании, в саморазвитии без помощи Божией, однако всё оборачивается у них лишь накоплением денежных средств и созданием комфортных условий жизни... Дух мира восстал против Православия, он желает безраздельно господствовать над душами людей. Во ВСЁМ мире людей приучают к толерантности и терпимости к чужим грехам и дурным наклонностям. При этом греховные склонности человека объявляются свойствами человеческого естества. «Либеральствующие христиане» искренне считают, что раз естество человека создано Богом, то и дурные наклонности – тоже от Бога…

Автор - Евгений Копарев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 AndrewGoor 5 июля 2013 00:58
+1
Анатолию Титову
Наши древние предки на протяжении последней тысячи лет были православными - поклонялись Иисусу Христу, именно они были теми людьми которыми мы годимся - воинами, учеными, великими правителями. Это настоящие люди имена и дела которых нам известны. Прикажете от них отказаться потому что двадцать лет назад во время раскола СССР, всплыла и разрослась всякая муть и фетезийное неоязычество в том числе? Ведь все придумки неоязычества основаны на том "что один Вася сказал" - никаких доказательств кроме собственных фантазий. И ради этого бреда мы обязаны теперь отказаться от своей настоящей истории, от самих себя?
№2 Крик 5 июля 2013 02:56
+1
У меня есть вопрос к уважаемой администрации сайта. Обилие новостей это очень хорошо. Проблема в том, что они проносятся примерно как сообщения в свитере. Очень быстро. Есть посты, которые бы хотелось детально обсудить. И обсудить именно что с думающими и умеющими выражать свои мысли людьми. Однако новости летят, посты летят с огромной скоростью. В комментариях можно лишь оставить просто очерк, мнение за конкретную тему. Если именно так и задумано, - нет никаких вопросов. Но есть ощущение что этого мало. Был вопрос за форум. Незнаю как именно можно организовать обсуждение придерживаясь формата и сей политики сайта...