Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16074 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Утрачены верный тон и аргументы в общении с народом»

«Утрачены верный тон и аргументы в общении с народом»

Сколько честности осталось сегодня в российской информационной политике? Сколько осталось прямого, открытого, правдивого разговора, которым власть пытается донести до народа свои посылы?

На телевидении вместо качественной пропаганды, которая очевидным образом нужна любому государству – забойная трескотня, вгоняющая аудиторию в истерию.

Вот уже пять лет, по нарастающей, виток за витком, градус за градусом, политические ток-шоу наворачивают свои невротические обороты. «Эксперты» при нехватке слов в лексике и децибелов в глотке переходят к мордобою, ведущие и сами уверенно дичают в обращении со своими гостями. Украина такая, Украина сякая – до посинения. В ответ большая часть россиян переключилась на «Охоту и рыбалку» или «Усадьбу», но некоторые действительно подсели на иглу истерии и подключаются к экрану, чтобы всадить себе очередную эмоциональную дозу.

Факт! Издевательский провокационный стёб – теперь он называется «троллинг» – заменил аргументы, даже когда они исходят из государственных каналов.


А в «культуру» теперь лучше совсем не заглядывать: глумливые проекты – Оксимирон и (Гнойный) Слава КПСС, Охлобыстин, Пелевин и череда национал-большевиков в литературе – возведены в «патриотическую» альтернативу мармеладному южному попу. Назначение главой комиссии по СМИ в Общественной палате Александра Малькевича, известного как создателя ресурса «USAReally», клепавшего наряду с другими любителями жанра фейки в пользу Трампа, стало очередным гвоздём в гроб российской журналистики.

«Утрачены верный тон и аргументы в общении с народом»

Продвижение западных крайне правых «популистов» подменяет честность хамством, грубостью и бескультурьем. Якобы они «говорят, как есть», «режут правду» в лицо своей либеральной политкорректной власти! «Наши» люди! Называть мигрантов и собственное цветное население такими словами - не есть честность. Как в бытовом эквиваленте называть полненькую девушку «жирной коровой», больного ребёнка … опять не могу повторять – это дикость, а не честность.

На заметку! Власть безнаказанно троллит людей, считая их достойными только такого снисходительно-издевательского общения.


Всё ещё здоровое нутро россиян, воспитанных на русской и советской классике, несмотря на тридцать лет антисоветской пропаганды, сознательно и подсознательно отторгает эти «коммуникации».

Шагреневая кожа выполняла любую волю владельцев – давала высокие рейтинги, результаты на выборах, дальний горизонт для обещаний. Но после каждого выполненного «желания» пространство честного диалога с людьми необратимо уменьшалось в размерах – и теперь скукожилось до клочка.

Отношения власти с народом при капиталистическом строе – ох, простите, при «рыночной экономике» – честными быть не могут. Но они не обязательно должны быть глумливыми и извращёнными.

Вероника Крашенинникова,
политолог


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 Truth seeker 1 марта 2019 02:05
+16
Я очень уважаю Веронику Крашенинникову, но, честно говоря, статью не допонял. Кто именно насаждает глумление и извращенность, по ее мнению? Власть? В каком виде? Жириновский набросившийся на Трюхача или приглашение заведомого провокатора на центральный, государственный канал? Отвратная скотина Коган изрыгающего русофобский и геополитический идеотизм или Соловьев приглашающий своего дружка по синагоге?
№2 Apolitikus 1 марта 2019 02:21
+32
На телевидении вместо качественной пропаганды, которая очевидным образом нужна любому государству – забойная трескотня, вгоняющая аудиторию в истерию.
№3 Truth seeker 1 марта 2019 02:29
+1
Так она обвиняет обе стороны? Трюхача и Жириновского, символически говоря?
№4 Apolitikus 1 марта 2019 02:32
+51
ТВ насаждает истерию, хамство и ненависть друг к другу.
№5 Truth seeker 1 марта 2019 02:37
-21
Все познается в сравнение. Я этого на российском ТВ в общем и целом не вижу.
№6 Apolitikus 1 марта 2019 02:48
+21
если вы не видите, то это не значит, что этого нет.
№7 Truth seeker 1 марта 2019 03:18
-4
Безусловно. Хотя я, конечно, имел ввиду политические шоу, а не всякого рода клоунады- я их не смотрю.
№8 Apolitikus 1 марта 2019 03:48
+33
политические шоу и есть клоунады.
№9 22декабря 1 марта 2019 09:15
+8
№8 ? Apolitikus Пользователя нет Сегодня, 03:48 +23

политические шоу и есть клоунады.

Хуже . Это дрожжи в деревенском сортире летом .
№10 Tiritaka 1 марта 2019 17:15
0
Так какой смысл дублировать эту муть на Политикусе?
№11 AMPLIFIER 1 марта 2019 07:13
+2
На "фоне" этого ответа-Не только слепой,но и глухой shok biggrin
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Теория без практики слепа, практика без теории глупа.
№12 S3H 1 марта 2019 08:10
+41
Сегодня по России с утра Сванидзе вещал про плохих большевиков которые запрещали продавать хлеб и ловить рыбу и неумных крестьян.
Большей брехни об истории мне слышать не приходилось. Его треп был нацелен на аудиторию, которая историю не изучала и не знает. Это была чистая либералистическо-сионисткая агитка.
Вот кто этого урода выпускает на центральный федеральный канал, кто редактирует то говно, что изрыгает Сванидзе?

ПыСы.
При этом Сванидзе воздерживается от комментариев национального состава тех плохих большевиков...
№13 S-E-R-G 1 марта 2019 08:31
+11
При этом Сванидзе воздерживается от комментариев национального состава тех плохих большевиков...

А сам то он какой национальности? Вот и воздерживается...
№14 passant 1 марта 2019 17:29
+2
А сам то он какой национальности? Вот и воздерживается...


Возможно по той причине, что сам он далек от чисто националистической трактовки тех событий? Кстати, юдофобия - это тоже один из элементов пропаганды.
№15 Серая Волчица 1 марта 2019 08:35
+4
Свинадзе он и есть Свинадзе.
№16 monti 1 марта 2019 09:19
+5
Вопрос о Сванидзе и брехне с экранов ТВ уже давно пора задавать саму гаранту.
Что он не видит эту брехню?
№17 passant 1 марта 2019 17:23
+3
Важнейшим элементом военного коммунизма была монополия хлебной торговли. Большевики запретили крестьянам продавать хлеб иначе как государству. Насчет запрета ловли рыбы ничего не известно.

При этом Сванидзе воздерживается от комментариев национального состава тех плохих большевиков...


Евреи так и жили бы в черте оседлости, если бы не великая русская революция. Евреи были не только большевиками, но и меньшевиками и даже троцкистами. biggrin
№18 Tiritaka 1 марта 2019 13:24
+2
Так какой смысл дублировать эту муть на Политикусе?
№19 Severin 1 марта 2019 16:28
+1
Ваня Охлобыстин.... Спасибо... Пересмотрел фильм "Нога" ... Как много мы знаем про фантомные боли...
№20 Че Бурашка 1 марта 2019 06:25
+15
Цитата: Truth seeker
Кто именно насаждает глумление и извращенность, по ее мнению? Власть? В каком виде?

Да.
Вы думаете парад тех же хамских высказываний чиновников после пенсионной реформы случайны?

за все в любой стране отвечает всегда власть той страны. Иначе она просто не власть.

Они готовят Перестройку 2.0, процессы совершенно идентичные
№21 Berloga 1 марта 2019 08:46
+13
№22 Nar_Kom 1 марта 2019 09:52
+1
Снова мантры на тему #просралиполимеры. Скучно, девочки.
Привет цеху профессиональных всепропальщиков. smile
№23 Че Бурашка 1 марта 2019 10:52
+8
Вот только не просрали.

Мы еще сражаемся.
№24 Severin 1 марта 2019 16:42
0
Предлагаю работу удалённую... Деньги - на карту... Налоги платишь ты...
И что? -"Ответ - не работаю с этой программой. Не знаю кода, а сам я красивый и пушистый".
Встряхнитесть! Мир другой!
Каждое утро нужно просыпаться с одним желанием - облагородить свою планету!
№25 Truth seeker 1 марта 2019 02:33
+4
Мне кажется на ТВ немало качественной пропаганды, которая в целом гораздо умнее западной для их аудитории. Но многое зависит от гостей приглашаемых ведущими. Я, например, не могу слушать выпуски, где нас травят псевдо-экспертами: Коган, Винников, Злобин, Дрындин. А Кисилева в любое воскресение. Или Большая игра Никонова- сильное шоу. И дело не только в том враг ли гость для России или нет, а в его профессионализме, эрудированности. Коган или Винников это эксперты по сбору треканий в лавке русских продуктов в Америке...
№26 Юрий,Москва 1 марта 2019 05:49
+3
Винник хоть смешной,а я вот вчера попробовал Пашу-комсомольца у Бабаяна послущать..как на 30 лет отмотало и стошнило.
№27 сми 1 марта 2019 07:16
+21
Вообще то, если RT посмотреть, начинаешь удивляться тому что для нашей аудитории предлагаются программы, даже близко не стоящие по качеству к каналу Маргариты. А наше ТВ - реально на уничтожение сознания россиян работает. Хотя ничего удивительного, если на фамилии директоров посмотреть. Ни информационной, ни смысловой, ни воспитательной или образовательной нагрузки не несут.
№28 Dedulen 1 марта 2019 10:40
+5
СМИ-это СИОНИЗМ в действии.
№29 politik 1 марта 2019 02:56
+12
А если представить, что нет этих передач а только Малаховы и прочие днк-скандалы то станет совсем мрачно.
№30 Apolitikus 1 марта 2019 03:03
+36
не надо противопоставлять эти шоу, малаховы из той же оперы. всё направлено на деградацию и отупление населения.
№31 politik 1 марта 2019 03:11
+2
Скорее это ликбез, пока такая форма более подходит.
№32 Bootmen 1 марта 2019 03:49
+7
Цитата: Apolitikus
не надо противопоставлять эти шоу, малаховы из той же оперы

Помоему малаховы-ДНК это продолжение оперы "Окна" (Нагиева)
Только актеры поприличнее одеты. А повадки теже.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№33 ангидрид 1 марта 2019 04:54
+18
Надо сказать и само население не против отупляться. Рейтинги просмотров "скандалов, интриг, расследований" в разы выше (что в инете, что по ТВ) чем что-либо культурное, возвышенное и утончённое. Отдельное явление как циничная реклама с пагубными афоризмами, которые легко прилипают к молодым мозгам, да по Геббельсу - по 50 раз в день.
Рыночные отношения - они не знают понятий "святое", "порядочность", и "нравственность"... как по форме, так и по содержанию. Одни плавно через деградацию формируют вкусовую норму, другие к ней привыкают и делают рейтинговую кассу. Выгода без пределов (на всех уровнях) - это это стало уже нормой и образом жизни. И никого по настоящему не волнует (цензуры же нет) что это всё ведёт в обществе к ссорам, агрессии, жестокости, к осквернению истории и памятников, к откровенной безнаказанной лжи прямо в лицо, к вседозволенности и безответственности и т.д. Всё противодействие этому пока на уровне разговоров "а-я-я-я-я-й.." и качания головой. Всё ещё впереди. ("Через боль и грусть, ты узнаешь путь... " ).
№34 PlamenVarna 1 марта 2019 04:32
+8
Некоторьiе ТВ-передачи давно потеряли почти весь свой информационньi и експертньi елемент.
И стремясь к остроту и конфликтности, при помощи постоянньiх участников определенного типа, вошли в состояние (пере)насьiщения.
Публика соответно сузилась до количесто смотрящих шоу типа FIGHTS GIRLS IN MUD
---
Но как говорят у нас - "За всеки влак си има пътници" (у каждого поезда - свои пассажиры)
№35 Alex7381 1 марта 2019 05:12
+8
Насыщенный раствор — Насыщенный раствор раствор, в котором растворённое вещество при данных условиях достигло максимальной концентрации и больше не растворяется. Осадок данного вещества находится в равновесном состоянии с веществом в растворе.
--------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, все политические шоу достигли состояния насыщенного раствора или, даже, перенасыщенного раствора.
№36 Rom69 1 марта 2019 05:25
+35
Современные масс-медиа- это только платформы для извлечения прибыли. Простой человек в них бессловесен,он вовлекается в этот виртуальный мир как созерцатель,но отнюдь не как участник. Решение его проблем не в сфере этих шоу. Но и оболванить зрелого человека не так-то легко,ведь кроме утилитарных потребностей каждого есть и подсознание,которое активно противится лживой информации,вызывая в нас протест и досаду.

Многие,к примеру,говорят,что мало смыслят в искусстве. Но есть уникальный прием понять,достойное ли произведение перед вами или "пустышка".Представьте,что вам надлежит купить одну из этих картин и повесить у себя дома.Вот тут-то и начинаются чудеса:подсознание безошибочно выберет настоящее произведение ,поскольку дурная живопись,в которую автор вложил своё раздражение или ненависть,калечит душу ,и здесь подсознание будет активно защищать человека.

Я раньше не понимал,почему американские мультики и фильмы не задерживаются в памяти,их не хочется цитировать,не хочется прокручивать в голове,а русские пронзают память и вызывают эмоции снова и снова,а некоторые фразы становятся частью моего существования. И понял с годами,что американское искусство ставит целью извлечение прибыли, даже если в основу сценария была вложена толковая идея. А в русские фильмы вложена любовь к тому,кто это будет смотреть,поэтому принципиально растил своих детей на русских мультиках и русских сказках. Счастлив душевностью своих ребят,уже повзрослевших, и сложившейся по мере их взросления дружбой и пониманием.
№37 Truth seeker 1 марта 2019 06:06
+1
Я не соглашусь лишь с частью твоих аргументов, дорогой друг Rom69: нет ничего "криминального" в извлечении прибыли и из шедевра. Есть множество блестящих американских фильмов, ранящих прямо в сердце, заставляющих думать днями, хотя, конечно, они почти исчезли в последние 13-15 лет, когда Голливуд (образно, поскольку они имеют множество студий) продался ЦРУ и все кино должно нести мессадж в массы. Но, любое кино надо смотреть на его родном языке- американское на английском, российское на русском. Ведь, когда смотришь американский фильм в русском переводе, это ведь не титры, а перевод голосом, что убивает возможность воспринять талант изначального актера. То же самое с российским фильмом. Представьте, возможно ли донести юмор в переводе голосом совершенно другого артиста (часто не первосортного), например, Бриллиантовую Руку!? То же самое с мультиками, голоса звезд переводятся посредственностью и невозможно перенести эмоции. В 80 и 90е каждый год в Америке выпускали 5-6 шедевров. Сегодня, едва можно найти приличный фильм за 5 лет.
№38 Bootmen 1 марта 2019 06:38
+4
Цитата: Truth seeker
редставьте, возможно ли донести юмор в переводе голосом совершенно другого артиста

Я Властелина колец (полностью) первый раз смотрел в смешном переводе.
Если его крутят по ТВ то смотреть не могу. Нудятина какая то.
Русский (гоблина) перевод сделал из фильма потрясающую комедию.
biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№39 Виктор Подосенков 1 марта 2019 14:58
+3
"Братва и кольцо" ?
№40 Bootmen 1 марта 2019 15:16
-4
Цитата: Виктор Подосенков
"Братва и кольцо" ?

Да. И еще "Две сорванные башни", "Шматрица", "Буря в стакане".
Пучков тогда неплохо проехался по пиндюсячим фильмам.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№41 Виктор Подосенков 1 марта 2019 15:51
+2
Спасибо ! Я про них не знал, поищу в сети.
№42 Al Xan 1 марта 2019 05:34
+4
"Дабы дурь каждого видна была"
№43 Че Бурашка 1 марта 2019 06:27
+8
Не боитесь в океане дури не доплыть до берега и утонуть?
№44 simach1 1 марта 2019 06:45
+13
У каждого из нас есть выбор,смотреть телевизор или нет. Учитывая что у многих телевизоры с функцией Смарт,можно найти себе по душе видео на любую тему. Я смотрю познавательные фильмы,или документальные исторические.Не поддавайтесь истерии политических программ и будете счастливы.
№45 По-колхозному... 1 марта 2019 07:04
+14
В телевизоре, когда на мир ложится тьма,
Появляется большой объём дерьма:
Смотреть туда – словно нырять в отстойнике,
Иль нос свой под хвосты совать в коровнике. -

так написал я ещё 20 лет назад. С тех пор лучше не стало, и я не смотрю государственные каналы. Только познавательные. Ум и нервы мне дороже, чем приобщение к этой грязи.
----------
А. Пензев
№46 dracula 1 марта 2019 07:16
+9
Пока есть спрос на подобные программы- будет и предложение. Когда их рейтинг начнёт круто валиться,они исчезнут из эфира. Все эти шоу давят на примитивные инстинкты людей,посему популярны. Ничего личного,бизнес онли.))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№47 zan_parti 1 марта 2019 07:32
+17
А какой власти нужен думающий народ?
Если народ поймет, что уровень его жизни зависит не от Америки, Украины и санкций, то трон власти может покачнуться. В Америке и Украине та же фигня - только их пугают Россией.

Народ нужно пугать войной, внешней агрессией, инопланетянами и т.д., что бы он не о реальных причинах и проблемах думал, а боялся пропустить конец рекламы, ведь после неё скажут точное место падения метеорита, дату наводнения, какой бункер копать, вид новой эпидемии и т.д. и т.п.

А власть всегда была и будет перекладывать свою вину на других и отвлекать от своих промахов. Что тысячу лет назад, что через тысячу лет в будущем. Простым людям остаётся только учиться думать своей головой.

А голова, она как коробка - положишь в неё алмаз, превратится в шкатулку с драгоценностями. Положишь мусор - превратится в помойку...
№48 Че Бурашка 1 марта 2019 08:14
+3
Бензин в Сирии стоит 28 рублей.
№49 aviapensioner 1 марта 2019 13:36
+5
Цитата: zan_parti
А какой власти нужен думающий народ?


Я думаю, что всё-таки такая власть уже была! В Союзе, по крайней мере, до минимум 60-х годов, воспитывался "думающий народ". Доказательством этому служат и программа "Ликбеза" 20-х годов и вхождение в тройку лучших уровня образованиея в СССР по рейтингу начала 50-х. Результатом стали и атомный проект, и освоение космоса. Но, к сожалениию, без наличия государственной идеологии, направленной на воспитание творца, а не потребителя, повышать интеллектуальный и образовательный уровень всего населения, а не только "лучших" предствителей из отпрысков "элиты", не получится. Именно в этом проблема сегодняшнего восприятия и пустопорожних обещаний властей и обслуживающих их пропагандистских "ток-шоу".
№50 monti 1 марта 2019 08:20
+12
Я тоже перестал смотреть гос-каналы, Киселёва, Соловьёва и им подобных, когда понял всю их дешёвую и наглую пропоганду. Да и надоели эти рожи, которых они приглашают, так и их самих, а самое главное - появилось какое-то омерзительное чувство от их просмотра.
Лучше посмотреть хороший фильм или спотривные передачи, о животных, о природе. А дети так вообще только ТНТ (Комеди Клаб) смотрят, других интересов нет, страшно за них.
Вот Вероника Крашенинникова молодец и Политикусу спасибо за такой правдивый и серъёзный материал.
№51 comandаnte 1 марта 2019 10:02
+1
"перестал смотреть гос-каналы, Киселёва, Соловьёва и им подобных, когда понял всю их дешёвую и наглую пропоганду."
-------------------------------
Аналогично, но кажется на том и поставлена главная цель всех этих шоу - отбить у народа интерес к политике и к тому что творится и в стране, и в мире.
----------
Alejandro Castro Ruz
№52 Тагир 1 марта 2019 09:43
+2
Цитата: Truth seeker
Я очень уважаю Веронику Крашенинникову, но, честно говоря, статью не допонял. Кто именно насаждает глумление и извращенность, по ее мнению? Власть? В каком виде? Жириновский набросившийся на Трюхача или приглашение заведомого провокатора на центральный, государственный канал? Отвратная скотина Коган изрыгающего русофобский и геополитический идеотизм или Соловьев приглашающий своего дружка по синагоге?

Кедми-единственный, кого интересно послушать. Он и Израиле итон тв рассказывает. Остальные штатные сотрудники. Они, похоже, больше ничего не делают. Станкевича как увижу-выключаю сразу. Он живет на тв.
№53 comandаnte 1 марта 2019 10:07
+4
Повляются всё новые и новые формы всяческих шоу, а суть - одна. Похоже механизм пропаганды мечется и не знает как спасти ситуацию. Рейтинги падают, всё меньше людей поедают эту лапшу.
А падение интересов к этим шоу даже тут, на политикусе видно: посты с виду этих передач практически не вызывают отклика. Всё достало и всех достало...
----------
Alejandro Castro Ruz
№54 IppolitM 1 марта 2019 10:23
+1
Да никто кроме древних бабушек вообще не смотрит этих пропагандистов с двойными гражданствами. Все эти соловьевы, кисилевы, скабеевы, шейнины и этот как его.... гражданин Британии просто рупоры оффшорного правящего класса, журналистика - вторая древнейшая проффесия - так и стоит относится к этим деятелям
№55 John Breaker 1 марта 2019 11:11
+2
Цитата: IppolitM
Да никто кроме древних бабушек вообще не смотрит этих пропагандистов

И древние дедушки и не очень древние, и домохозяйки с домохозяинами и инфантилы под пиво, которые утром придя на работу, на серьезных щщах начинают обсуждать с такими же всепропальщиками весь тот фарш, что изрыгают всякие провокаторы кедми или "патриоты" соловьевы-шапиро. Не заблуждайтесь, аудитория этого мусора весьма обширна. Даже сюда, я так понимаю, патриотический ресурс, с постоянством выкладываются эти нечистоты. А, собственно, зачем?
№56 Alexandp 1 марта 2019 10:56
+1
Цитата: Apolitikus
На телевидении вместо качественной пропаганды, которая очевидным образом нужна любому государству – забойная трескотня, вгоняющая аудиторию в истерию.

А для чего эта трескотня ? А для того, чтобы людей отвлечь и они пар на диване выпускали возле телека. А, так бы, после пенсионных реформ, ндс, жкх и постоянно растущих цен трескотня была бы на манежке. Народ пошёл бы репу власти чистить.
№57 ДБК 1 марта 2019 12:27
+2
Цитата: По-колхозному...
я не смотрю государственные каналы.

И зачем? biggrin Их, практически все, можно посмотреть тут, на Политикусе, причём без рекламы. Вот именно. В соседней теме я упомнил исторические книги, которые авторы пишут на продажу. Так же и все эти шоу. Главное рейтинг и рекламная пауза. Каналам платят за рекламу, которую впихнули в передачу. Чем выше рейтинг, тем больше людей увидит рекламу. Значит надо держать планку. А что надо нашему обывателю. Хороший скандал. Вот и кочуют с канала на канал одиозные персонажи, несут явную ахинею. Другие персонажи их опровергают до хрипоты, а то и до рукоприкладства. А народ смотрит с удовольствием, медленно тупеет от этой словесной жвачки и потом ещё и бодро обсуждает всю эту хрень. А главное, мимоходом, народ просматривает всю рекламу, потому как боится упустить что-то особо скандальное. Всё, главная цель достигнута, каким путём неважно. Цель оправдывает средства, вот и весь сказ!
№58 MrAva 1 марта 2019 13:58
+6
Более того, аудитория (электорат) в итоге делится на группы, которые начинают войны смыслов друг с другом... со всей пролетарской и прочей яростью.
И срач стоит, аки на поле битвы - всю страну глючит...
Это и есть настоящая цель - переключить внимание и выбросы накопившегося на ближнюю, достижимую цель... т.е. на таких же людей.

Истина стара - "паны дерутся, а у холопов чубы трещат", за холопов претензии к источнику, а смысл не изменился, как не крути.
Так может хватит быть этими "холопами"? Вот вопрос...
№59 Сабирыч 1 марта 2019 13:21
+4
Главное полагаю не в том что и как показывают, а в том что и кто смотрит. Часть людей живет ожиданиями, и ждет информации из ТВ о том что их ожидания в той или иной степени реализуется. А реальность далека от ожиданий. Поэтому приходит разочарование.
Все гораздо проще, и многие здесь в комментах сказали правильно. Информации мало. И преподносится она в основном в новостях. Остальное направлено на поднятие рейтинга канала. То есть в капиталистическом государстве ТВ работает на "воспитание" потребителя. Реклама так или иначе действует на подсознание. То есть идеология все таки есть. "Будь потребителем" - это и есть идеология практически всех каналов...
№60 Дживс 1 марта 2019 13:30
+1
ТВ исходно не предполагает высокий IQ ......
№61 politik 1 марта 2019 13:36
+3
Реклама ещё и является пропагандой, теперь она окружает нас на каждом шагу и не только по ТВ, в сети она стала ещё более изощрённей. Придумщикам рекламы на лбу ставить бы клеймо, что бы было видно издалека.
№62 cadabra 1 марта 2019 14:33
+1
Сейчас меня начнут троллить, что у меня всегда Путин виноват. Да так и есть- в борьбе за первое президентство и далее он уничтожил честную журналистику- сперва разбирался с Гусинским и его НТВ, затем с Березовским и его ОРТ и РЕН-ТВ. Гонял кремлевских обозревателей как сидоровых коз, пока не уничтожил всех кто писал честно(примеров тьма). а сейчас все СМИ хоть частные все равно пишут то чем их накачивают еженедельно в администрации президента. А сейчас взялись за интернет. Он видите ли им сильно мешает брехать и быть единственным утюгом. Сейчас столько ограничений на интернет вести, что я сильно удивлен как это не забанили еще наш политикус. а ведь в политикусе толковый админ и иногда нас балует запрещенным или спорным и даже здесь его местные кремляди гнобят, что он погорячился и не прав(статьи по Николаю, как последний случай). Ведь если не будет честности с нами то кто будет читать сайт его похерят как похерили телевидение(уже два года не смотрю, потому что противно)
№63 Яшмаа 1 марта 2019 16:20
+3
По-вашему Гусинский был честный, непредвзятый? "Честная" журналистика "Эха мацы" и "Дождя" уже запрещена, а на телевидении не высказывают свою точку зрения Ковтун, Трюхан, Амнюэль? Может Навальный офигенно честный или, скажем, Немцов был?
№64 Леший 1 марта 2019 18:13
0
Цитата: Apolitikus
? Apolitikus Сегодня, 02:32 +48

ТВ насаждает истерию, хамство и ненависть друг к другу


Есть предложение к типа 'избранным" в секте дума ....
Сволочи ! Верните в искусство ,на телевидение и радио Советскую ЦЕНЗУРУ !!!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№65 passant 2 марта 2019 01:30
+1
Сволочи ! Верните в искусство ,на телевидение и радио Советскую ЦЕНЗУРУ !!!


Без госидеологии нет и цензуры. А если есть цензура, значит есть и госидеология.
№66 22декабря 2 марта 2019 13:11
0
Только , гос.идеология есть отражение дерьмокапитализма .... , и да , мэриканская конституция запрещает России иметь идеологию .
Бог он один и имя ему Мамона .