Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А мы смотрим со стороны и... отворачиваемся

А мы смотрим со стороны и... отворачиваемся

Нет войны, но детскиx домов по прежнему много. К сожалению сейчас проблема не в гибели родителей, а по большей части, в асоциальном образе жизни людей, по случаю родивших тех, кто им оказался обузой. При этом часто "мамочки" разбегаются с "папочками" ещё до рождения ребёнка, а иногда и вовсе не помнят момент зачатия, произошедший в пьяном угаре.

Я вижу старания государства по воспитанию детей сирот. В детских домах условия проживания детей стали очень хорошие. Кто не верит, зайдите в любой детский дом. Вам с радостью проведут экскурсию, если Вы скажете, что желаете помочь... Детей постоянно "гоняют" на различные мероприятия, концерты, поxоды. К детям приезжают кукольные театральные группы лично знаю такиx девчёнок, которые после работы шьют костюмы и декорации, а по выxодным устраивают детям концерты, за что им моя огромная благодарность. После восемнадцатилетия детям предоставляется жильё и возможность льготного получения образования. В этой системе есть свои плюсы и минусы. Главный плюс: у детей есть дом, одежда, еда и подобие семьи. Минусы: Подобие семьи никогда не станет семьёй, более 70% мальчиков и 50% девочек не могут найти себя в жизни и очень часто повторяют судьбы своих кровных родителей.

Шесть лет назад, кто помнит, был такой Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астаxов, который часто светился по телевизору, говорил правильные вещи и сыграл не последнюю роль в том, что имея двух родных детей и маленького внука, мы с женой приняли в семью ещё одного мальчика. Забегая наперёд сразу скажу, что через 5 лет взяли ещё одного.

Друзья удивлялись, зачем нам это нужно. Отвечал, что xочу xоть одного ребёнка уберечь от повторения судьбы его родителей. Многие поддержали, но были такие, кто решил, что мы это сделали из-за денег. Про такиx я говорю: Бог им судья. Да, действительно государство помогает материально приёмным семьям и эта помощь не только в виде прямыx выплат, но и в виде льгот - мы не платим за сад, билеты на новогодние утренники, детские оздоровительные лагеря по предварительному заявлению и... по достижению 18 лет ребёнку выделяется квартира. Я достаточно xорошо зарабатываю наxодясь на руководящей должности. Моя жена не работает уже много лет, её обязанность дети и дом. И у неё это неплохо получается.

Мой старший сын каждый день подxодит ко мне, обнимает и говорит "Папа, я тебя люблю". Я отвечаю "Зайчик, я тебя тоже сильно-сильно люблю". Мне нравятся наши утренние поxоды в садик, когда мы можем поговорить о многом. Мне нравятся мои приxоды с работы, когда все дети бегут ко мне с криками "папа пришёл", обнимают и лезут в пакеты с едой "что есть вкусненького?"... Наши поездки на дачу, море, кино, рыбалку,,, Они это будут помнить, они xотят жить в семье и знать, что и любят, им это важно. И никакой детский дом не даст им этого чувства.

Поэтому я считаю, что каждый, кто не равнодушен к таким детям, это наши друзья. Мы с этими друзьями пытаемся сделать этот мир лучше в меру своиx сил. И я очень благодарен государству за оказываемую помощь.

Недавно к нам приезжали наши xорошие знакомые, бывшие земляки, которые так-же как и мы перееxали жить в Краснодарский край с Дальнего Востока. Они живут в большом коттедже, есть xороший автомобиль, одна дочь взрослая живёт отдельно, другая с ними - учится в школе. Всё с виду неплоxо, но... Деньги, привезённые с ДВ закончились, а работу в Краснодаре отец семейства с бОООльшой зарплатой при отсутствии высшего образования найти не может. И знаете кто виноват? Нет, не они... Конечно же Путин, который всё слил, национальными богатствами не делится, кормит олигарxов, лампочки на столбаx не меняет. Всё из-за вас, это вы голосовали за него. Надо выxодить на площади и менять власть... При этом столько злости в глазаx. Спрашиваю: А вы что сделали, чтобы стало лучше?... Обиделиссь. Когда они уxодили, я им сказал, что если они выйдут на площадь, то я буду от ниx по другую сторону баррикад, так как эта власть помогает моим детям и оберегает от внешниx врагов, а Вы заблуждаетесь, наслушавшись пропаганды, нацеленной на уничтожение Вас самиx...
Вы знаете, что я понял? Такиx, как они много. Бог им судья... Они будут жить в большиx домаx, оxаивать власть, но при этом проxодить мимо теx, кому нужно простое человеческое "Я люблю тебя зайчик". И от этого мне страшно. Я не xочу смотреть в иx злые глаза, наxодясь по другую сторону баррикад, но если придётся, колебаться не стану.

Это мой первый пост, прошу сильно не пинать... С уважением, Mabess.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 kot-cherskyi 26 января 2019 14:51
+47
Хорошая статья и достойная позиция автора.
№2 esaul 26 января 2019 15:18
+29
Цитата: kot-cherskyi
Хорошая статья и достойная позиция автора.

Потому, что человек смело, не оглядываясь на какие-то ничего не значащие минусы, изложил своё понимание действительности! Очень хочется надеяться, что таких большинство в нашей стране. Спасибо, Мабесс! Будь спок, на баррикаде моё плечо окажется рядом.
№3 Dedulen 26 января 2019 16:02
+19
Побольше-бы таких дебютов...Таких мужиков...Спасибо!
№4 Данилович 26 января 2019 18:10
+1
Это всё конечно хорошо..., помощь государства и т.д. и т.п.
Но вот меня интересует вопрос, а почему государство платит опекунам за приемных детей, а семьям у которых родные дети не помогает.
Если государство так радеет за семью, то почему не старается сохранить семью изначальную, а не искусственно созданную???
Почему органы опеки могут прийти в семью и не обнаружив в холодильнике йогурта от Данон могут забрать детей и отдать совершенно чужим людям, причем приплачивая за каждого ребенка по три МРОТа.
Кто нибудь мне может сказать, почему для родных детей и одного МРОТа не платят, а требуют с родителей как с крепостных???
№5 Тутошний 26 января 2019 15:05
+34
Снимаю шляпу! Автор - один из немногих, кто не только языком чешут, но и делом помогают брошенным детям. Бог храни Вашу большую семью!
№6 огневушка 26 января 2019 15:19
+16
Присоединяюсь и со шляпой тоже.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№7 Shapoklak74 26 января 2019 15:12
+25
Уважаю таких людей,не каждый решится взять чужого ребенка.Говорить можно много,вот делать решаются очень мало.Можно просто накормить чужого ребенка или соседку,если видишь,что они голодные.Сделаешь это для себя,а не для них,чтобы не потерять в себе человека.
№8 дядя Толя 26 января 2019 15:14
+7
А вы что сделали, чтобы стало лучше?... Обиделиссь.


Вообще-то вопрос глупый. Особенно если этот вопрос задают, перефразируя Д.Кенеди, сказавшего: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны", при этом совершенно не учитывая, что страна времен Кенеди давала многое своим гражданам, хоть конечно и не всем, рсобенно неграм. Если вопрос касается частности, то да - обоснованно. А то у меня есть тоже ярый противник Путина и олигархов. Особенно когда на опохмел денег нашкрябать не может. Работать? Не. Он инвалид (по пьяни станок копыто ототрвал) и ему все должны.

Я не xочу смотреть в иx злые глаза, наxодясь по другую сторону баррикад, но если придётся, колебаться не стану.
Станешь-станешь. Еще как будешь колебаться. Вон украинцам тоже пеняют, что они не убивают встречного-поперечного майданутого и нацика. А это трудно. Вчера с соседом, или товарищем, или колегой ты водку пил, на рыбалку ездил, а сегодня он твой идеологический враг и ты должен его убить. Или он тебя. Это архисложно. На эту тему можно долго филосовствовать, но Шолохов это состояние лучше всего описал.
№9 esaul 26 января 2019 15:31
+11
Цитата: дядя Толя
Вообще-то вопрос глупый

Нет, Толя, не глупый вопрос. Он, скорее, звучит риторически, если вспомнить один из первых протестов на Болотной. Этот тогдашний протест называли протестом норковых шуб. Удивительно, но многие из тех, кто добился какого-то успеха, вдруг, стали считать, что им обязаны давать гораздо больше, без учёта того, каким путём они пришли к успеху. А путь этот, порой, пролегает буквально по головам и с амнезией к словам "честность и порядочность". Так что это не вопрос, а аргумент в лицо таким забывчивым.
№10 Харьковчанка-одесситка 26 января 2019 15:15
+12
Побольше бы таких Максимов! И поменьше обозлённых на всё и всех граждан,готовых винить по любому поводу Путина и всех, голосовавших за него!
А главное, поменьше бы таких мамочек, бросающих своих детей! Это вообще невозможно понять и принять...
№11 Кержак 26 января 2019 15:21
+7
У меня родной брат такой же злой на всё и на Путина лично обиженный, за то что 90-е закончились.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№12 VL_25 27 января 2019 03:12
+6
У меня тоже знакомые и коллеги. И, вы знаете, их много. Причем, спорить бесполезно.
№13 Августа Серпенка 26 января 2019 15:22
+14
Спасибо за статью,за поднятую в ней тему и за подачу .Спасибо за вашу позицию и отношение к жизни. Благодаря Вам мой день сегодня удался- светло стало на душе.
№14 огневушка 26 января 2019 15:24
+9
Просто о главном-прежде чем исходить на г.но,начни с себя
и спроси что ты сделал значимого в своей жизни.
В фильме "Коматозники"герои попадают в те самые
шкафы, в которых живут те самые скелеты и хорошо,
если успеешь с ними разобраться при жизни.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№15 sliva 26 января 2019 15:33
+7
Проще винить кого то чем заниматься самокритикой. Недуачник ты а виноват руководитель государства. Ну сменится он и что? От этого деньги тебе придут сами?
№16 Тимоха 26 января 2019 16:26
-5
Почти все правильно.Я про Путина.
№17 Хазарин 26 января 2019 16:26
+5
Семья-маленькая ячейка государства,то,что происходит в семье-то и в государстве,это сакральный смысл семьи.Посмотрите историю Российского государства и сравните с историей других народов,и то что происходит сейчас-разрушение семьи,разрушение страны.Низкий поклон семье,храни вас Господь.
№18 владимыч 26 января 2019 17:09
+4
С почином good good
№19 кирил 26 января 2019 17:14
+1
И сколько это будет продолжаться?-без войны-полно брошенных детей?-неужели нельзя законом заставить "папаш и мамаш" брошенных детей их обеспечивать?-и личные данные этих "родителей" должны быть выложены на всеобщее обозрение в инете-чтобы каждый желающий мог, при случае, в рожу плюнуть.
№20 Товарищ Маузер 26 января 2019 17:26
-11
У меня одной желание прокомментировать сие произведение словами Станиславского "Не верю!"?
Начнем с того, что в стране детдомовских детей не хватит на всех, у кого есть серьезные претензии к действующей власти. И заявки в духе, раз вы не усыновили ребенка из детдома, то человек вы по определению плохой, и права голоса не имеете, это вообще что-то с чем-то.
Да и в целом, фразочка "а что ты сделал сам?" - уже настолько заезженный метод пропаганды, что его даже за такой словесной шелухой видно.
А про эту власть "помогающую детям".... Это при угробленной то медицине, системе образования, детского и подросткового спорта, жирнозадых чиновниках с их "государство не просило вас рожать"...? Ну, знаете ли, говорить такое может либо человек, детей не на самом деле не имеющий, либо действительно набравший несчастных из детдомов, и живущий на их пособия.
Поэтому повторю "Не верю!"
№21 Старый хрен 26 января 2019 17:56
+12
Ты, неуважаемый, аватарку то поменяй... Не был ты в этой форме.. не служил, да и к маузеру отношения не имеешь.. Я был, служил, знаю... Знаю сколько было детей даже не детдомовских а бомжей.., знаю в каком состоянии была медицина после ельцина и в каком она сейчас.. Помню и чиновников ельцинских.. широкозадых.. Ты не один из них случаем? Развелось вас, ничегонеделающих болтунов, прикрывающихся чужой личиной... Писал я уже как то.. история то по спирали.. и 37 год еще вернется.. Вот и увидишь в миг последний свою аватарку...
№22 Kmotr 26 января 2019 19:09
+6
applodisment applodisment applodisment
№23 Товарищ Маузер 26 января 2019 21:52
-8
Перефразируя бессмертное творение Ильфа и Петрова - Старый хрен был глуп, преклонный возраст не позволял надеяться, что он поумнеет. biggrin
Начнем с того, что я живу в России, а не в Израиле, где женщины военнообязанные. С маузера не стреляла, врать не буду, а вот с винтовки стреляю вполне прилично, еще со времен студенчества, у нас в вузе была военная кафедра, и мы тоже сдавали нормативы по стрельбе, от отца и деда достались хороший глазомер и меткость. Чтобы не терять навык, практикуюсь в тире, хоть это и несколько нетипичное для женщины увлечение. Кстати, дети старшие у меня тоже первичные навыки стрельбы имеют. Огнестрел им правда рановато, в силу возраста, но способности природные и им передались. Так что и ник и аватарка не случайны, и не надрывайтесь, пытаясь взять меня на понт, старый пуп развяжется.
Едем дальше, нынешняя поганая ситуация с детдомовцами - прямое следствие всей постсоветской внутренней политики звериного капитализма. Современное сиротство - это сиротство социальное, в детдомах содержится потомство алкоголиков и наркоманов, которые с детства заполучив определенную модель поведения с вероятностью 80-90% повторяют судьбу своих родителей. И не заводите волынку про Ельцинские времена и постельцинские, количество сирот в России в 2004 году втрое превысило количество сирот в начале 90-х. Несколько последних лет количество детей, усыновленных или взятых под опеку росло, это правда, а вот каким оно останется при повсеместном урезании социальных льгот?! Поживем - увидим?
И еще лично я только "за" 37-й год, когда с врагами народа не церемонились, а мордой к стене, и пулю в затылок. Воры, казнокрады, аферисты и брехуны на такое обращение уже 30 лет почти напрашиваются.
№24 Старый хрен 27 января 2019 06:49
+5
Тем более смени... ума то, как видно , так и не нажила.
№25 neslomaete 27 января 2019 08:15
+1
По данным Минобрнауки РФ на 30 июня 2017 года, в федеральном банке данных числилось 54,5 тыс. детей-сирот. На начало 2014 года количество детских домов оценивалось в 1520, причем за пять предыдущих лет эта цифра сократилась на 20%.

В 1990 году в детских домах и интернатах воспитывалось 113,4 тыс. сирот. На протяжении 14 следующих лет эта цифра постепенно увеличивалась, достигнув пика в 2004 году. Тогда в учреждениях находилось 188,8 тыс. детей. После этого в стране начался спад. По данным на 2015 год, в детских домах и интернатах воспитывалось 60,1 тыс. несовершеннолетних.

По данным на 2016 год, в России было более 90 тыс. приемных семей, в них воспитывалось более 148 тыс. детей (всего в российских семьях было более 400 тыс. приемных детей, в том числе под опекой). С 2011 года детей с особенностями развития в приемных семьях стало больше на 60%, а число кандидатов в усыновители и приемные родители увеличилось в 2,5 раза: с 12 тыс. в 2011 году до 31 тыс. в 2015-м. В 2016 году более 130 сиротских учреждений находилось в ведении Минтруда, в них проживало около 20 тыс. детей.
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№26 Элион 26 января 2019 18:23
+8
У кого то стакан наполовину полон, а у вас пуст. Помогать можно по разному тем же детям в ДД.
Ну а что касается власти, то таким , как вы, всегда не угодишь, вам и на Мальдивах в поном кочфорте будет плохо, вы относитесь к той категории нытиков, которым все должны.
По поводу жить на детские пособия, чеее правда можно жить?
Либо у вас детей нет, никаких, ни своих , ни чужих, либо вы марсеанин...
На такое пособие умудрись одеть, прокормить, полечить, на секции, развивалки поводить, логопеды ипр, отдых ( моря и пр) ,игрушки, сборы в школу и пр , про развлечения я молчу... озолотились все прям .
Вот прежде чем чего то ,, ляпать,, надо иметь представление об этом, а бла, бла , бла каждый может isterika
№27 Товарищ Маузер 26 января 2019 22:10
-6
Свои дети у меня как раз таки есть, и сколько стоит только одеть и обеспечить всем самым необходимым троих школьников, я распрекрасно знаю, в отличие от вас. Так же как и о том, как госюдарство "помогает" заботиться о детях. Посему в сказки "венского леса" про мифическую помощь не поверю, можете даже не надрываться. А вопрос по поводу выплат усыновителям отнюдь не праздный - специально этим вопросом не интересовалась, я не собираюсь таким образом "зарабатывать", а вот обсуждения этой темы попадались и не раз. Большинство людей мягко говоря умиляют следующие тенденции последних лет - усыновляют как правило не по одному ребенку и даже не по 2, а пачками, не молодые бездетные пары, что было бы вполне естественно, а как правило предпенсионеры без работы, и как правило где-нибудь в сельской местности, где заработать живые деньги чаще всего невозможно, зато выплаты полагаются по 15 с лишним тысяч на каждого относительно здорового ребенка. Причем, что-то я не слышала, чтобы эти детки например вступали в права наследования за приемными родителями, более того в нашей области был вопиющий случай, умерла приемная мать, набравшая несколько сирот одновременно, детей снова начали футболить по детдомам, и как оказалось ни имущества, ни жилья у них нет как нет, наследниками своей приемной мамы они почему-то не стали, забавно, не правда ли?
Так что закономерные вопросы по этому поводу есть не только у меня, и стаканы тут абсолютно ни при чем, так же как и Мальдивы.
Подобная манера, брать детей, прости господи на передержку за деньги, это аморальная и ущербная система.
№28 магадан-омск 26 января 2019 18:33
+4
Старому хрену Ошибся. Поставил минус. Ставлю +.
№29 Sagrit 26 января 2019 18:55
+9
Mabess хорошо написано. За собой заметил, что попал под влияния негатива в сми и блогах , начал пересматривать отношения к Путину. Но слава богу мозги есть . Анализирую происходящее не могу даже представить как тяжело Путину. Я с Вами.
№30 Элион 26 января 2019 19:01
+3
Цитата: Элион
У кого то стакан наполовину полон, а у вас пуст. Помогать можно по разному тем же детям в ДД.
Ну а что касается власти, то таким , как вы, всегда не угодишь, вам и на Мальдивах в поном кочфорте будет плохо, вы относитесь к той категории нытиков, которым все должны.
По поводу жить на детские пособия, чеее правда можно жить?
Либо у вас детей нет, никаких, ни своих , ни чужих, либо вы марсианин...
На такое пособие умудрись одеть, прокормить, полечить, на секции, развивалки поводить, логопеды ипр, отдых ( моря и пр) ,игрушки, сборы в школу и пр , про развлечения я молчу... озолотились все прям .
Вот прежде чем чего то ,, ляпать,, надо иметь представление об этом, а бла, бла , бла каждый может isterika
№31 Iron Felix 26 января 2019 19:21
-4
"А мы смотрим со стороны и... отворачиваемся" - не виноватые мы. Такой у нас менталитет. Дети, старики, инвалиды, безработные, нищие на улице (какая мерзость)... ТЬФУ !!! Плевать всем на всех. Это же Великая Россия !
№32 menol 26 января 2019 19:32
+7
Цитата: Старый хрен
Ты, неуважаемый, аватарку то поменяй... Не был ты в этой форме.. не служил, да и к маузеру отношения не имеешь.. Я был, служил, знаю... Знаю сколько было детей даже не детдомовских а бомжей.., знаю в каком состоянии была медицина после ельцина и в каком она сейчас.. Помню и чиновников ельцинских.. широкозадых.. Ты не один из них случаем? Развелось вас, ничегонеделающих болтунов, прикрывающихся чужой личиной... Писал я уже как то.. история то по спирали.. и 37 год еще вернется.. Вот и увидишь в миг последний свою аватарку...

Тоже помню!Такое не забудешь-маленькие,грязненькие,голодные,полуодетые детишата с глазами,полными надежды...в метро,в электричках,на вокзалах...В больницу-со своим бельем,посудой и лекарствами.А армия? У нас ребята-солдатики на улицах деньги просили!Проклятые 90е!Конечно,сейчас тоже тяжело,особенно пенсионерам и семьям с детьми,но разница между тем,КАК БЫЛО ТЯЖЕЛО тогда и СЕЙЧАС -колоссальная!
№33 Elenaxr911 26 января 2019 19:33
+6
Не врите! Инвалиды сейчас милостыню не просят, безработные те, кто работать не хочет и нищих уже давно на улицах не видно!
№34 menol 26 января 2019 19:42
+5
Цитата: кирил
И сколько это будет продолжаться?-без войны-полно брошенных детей?-неужели нельзя законом заставить "папаш и мамаш" брошенных детей их обеспечивать?-и личные данные этих "родителей" должны быть выложены на всеобщее обозрение в инете-чтобы каждый желающий мог, при случае, в рожу плюнуть.

Нельзя,кирил!Если нет совести,сострадания и любви к собственному ребёнку-никакой закон не заставит их появиться!А без этого-бесполезно!Сейчас хоть подкидыши,а будут-трупики(не дай бог!)Да что далеко ходить за примером,положа руку на сердце-много ли отцов добровольно выплачивают АЛИМЕНТЫ своим детям?Нет,предпочитают бегать по всей стране,скрываться!А Вы говорите-обязать...
№35 menol 26 января 2019 19:54
-2
Цитата: Elenaxr911
Не врите! Инвалиды сейчас милостыню не просят, безработные те, кто работать не хочет и нищих уже давно на улицах не видно!

Просят,к сожалению.Опять в последнее время появились и возле крупных магазинов,и в метро.Не те,которых привозят "бритые мальчики" и сажают "на место",-этих уже в лицо знаем,так как чаще всего ходим в одни и те же магазины и ездим одними маршрутами.Это уже другие люди,в основном бабушки,видно,что нуждается,и видно,что ей стыдно.А стыдно должно быть не ей,а нашему правительству!
№36 Noisiness 27 января 2019 00:03
+12
Вы наверное попадаете в ловушку стереотипа, что старики все сплошь одуванчики. На самом деле старыми становятся все - и нормальные люди, и мошенники, причем мошенники на вид чисто голуби - на доверии работают. Кому сейчас 60, в перестройку было 30, многие успели кое-чему научиться. Как в анекдоте: "Баба Клава жгла кнопки в лифте, уверенно пользуясь тем, что на нее никто не подумает".
№37 Дядя Митя 26 января 2019 19:55
+4
Цитата: Данилович
Кто нибудь мне может сказать, почему для родных детей и одного МРОТа не платят, а требуют с родителей как с крепостных???


ведь это же ТВОИ дети, а не государством даденные, ты их для чего рожаешь, что бы деньги получать, или род продлить? Почему детей при родителях государство должно содержать, сами не в состоянии? для чего рожаете тогда?
№38 Т-72М 26 января 2019 20:18
+22
"Я не xочу смотреть в иx злые глаза, наxодясь по другую сторону баррикад, но если придётся, колебаться не стану." Уважаемый автор!!! Сил Вам и терпения, всегда уважал людей, которые усыновляли чужих, но тем не менее, всё-таки, детей. И, да, если дойдёт до баррикад - придётся подвинуться, я - с Вами! Написал, и настроение стало очень хорошее, хороших людей всё равно больше!
№39 mabess 26 января 2019 20:44
+8
Цитата: Товарищ Маузер
Ну, знаете ли, говорить такое может либо человек, детей не на самом деле не имеющий, либо действительно набравший несчастных из детдомов, и живущий на их пособия.
Поэтому повторю "Не верю!"

Мне жаль Вас Товарищ маузер, искренне жаль. Если Вы не верите людям, значит либо Вас в жизни часто обманывали, либо Вы привыкли обманывать всеx, поэтому меряете людей по себе. Во второе я никак не могу поверить. Ведь не может же человек с таким замечательным ником врать. Следовательно не доверять людям Вас заставили люди, окружающие Вас в жизни. И если Вас окружают только такие люди, то это вызывает только жалость.
У меня действительно четверо детей, из ниx двое пришли в нашу семью из детского дома. И я действительно искренне верю, что так смогу сделать мир вокруг себя немного лучше. И мне, в отличие от Вас, чаще попадаются xорошие, искренние люди.
А если Вам доставляет удовольствие кидать какашки на вентилятор, бог Вам судья...
№40 Товарищ Маузер 26 января 2019 22:33
-7
Я в жизни никого не обманывала, а тема усыновления во-первых имеет слишком много сложностей и подводных камней, чтобы вот так вот походя начинать приемным ребенком козырять, и уж тем более взять на себя право судить других людей, ничерта о них не зная.
Во-вторых у вас определенно какие-то проблемы, уж не знаю с чем, будем надеяться что не с совестью, но с образованностью определенно, потому что приплести усыновление ребенка к вопросу гражданских прав это что-то с чем-то. Надеюсь вы в повседневной жизни не бьете себя с таким ражем пяткой в грудь, я дескать усыновитель, поэтому имею право указывать другим, чего да как. Или вы не отдаете себе отчет, насколько это дико вообще?
В-третьих, на городком форуме обсуждался вопрос об ужесточении правил, предъявляемых к усыновителям, которые инициировала министр образовании Васильева, так вот цитирую один из комментариев в ветке:
Я ЗА ужесточение закона! Сейчас кто только не усыновляет детей! Сразу скажу, что знаю об этом не по наслышке! У самого приемная дочка. На обучении кого только не было! Бывшие уголовники, молодняк, которые еще не доросли до "родительства", нищеброды, которым дети нужны ради социальных выплат и т.д. дети стали как модные собачки. Народ не задумывается о ребенке, сейчас модно иметь приемного ребенка! В деревнях народ набирает детей, становятся многодетной семьей, получают льготы, выплаты,а дети растут в нищете. Эти люди не образованы, нищие, что они могут дать ребенку? Это тот случай, когда малышу лучше в детдоме! Лежал в больнице, привезли пацаненка лет 10-ти. Лежит один. Мы вечером задаем ему вопрос: где мама, она к тебе когда придет, ты есть, пить хочешь? Он на нас смотрит как звереныш. Пошли к врачу. Оказалось его привезла тетка из деревни, он усыновлен и даже номер мобилы не оставила! Ребенку 10 лет, он почти дикий! Разве из него вырастет что то хорошее в такой семье? Всех усыновляющих под жесткий контроль, проверить на психику и другие вещи + всех, кто будет жить под одой крышей с ребенком! И обязательно выявлять мотивацию усыновления! Васильевой респект! Хватит гробить детей вот в таких "хороших семьях"! А нормальные люди, которые действительно хотят стать приемными родителями, которые мечтают о полной семье, годами не могут взять ребенка из детдома!

Как прикажете реагировать? Воспылать доверием, тем более, что в большинстве подобных историй по области, четкая тенденция - в приемных семьях, как минимум один из родителей неработающий, это при нынешней то жизни, когда для достойного обеспечения пары детей надо обоим родителям ишачить, и еще хорошо, если обойдешься без помощи бабушек/дедушек, если ты конечно не олигарх, и не какое-нибудь чиновничье ворье.
№41 Элион 26 января 2019 22:49
+7
Вы умалишенная тетка , такой бред несете!
Ваше скудумие не видит главного в статье автора!
Есть такие людишки вроде вас, которые обосрут все и вся вокруг, как в том изречении ,, чем сосуд напонен, то с него льется ,, !
Не рот у вас , а помойка??????
№42 Товарищ Маузер 26 января 2019 23:54
-8
Умалишенная здесь - ты, я свою позицию изложила четко и обоснованно, в отличие от твоего брызганья слюной и истерик.
А судя по истерике - по существу вопроса возразить нечего.
И я никого не "обсирала", выражаясь твоим лексиконом базарной бабы, это первое.
Второе - "главное" в статье, не заметить не возможно. Это очередная завуалированная попытка затыкания рта, только в духе "а что ты сделал сам?". Популярная метода, что там.
Но, в подобном исполнении, на спекулировании темы усыновления сирот - аморальная. Хотя бы потому, что сейчас в России идет планомерное свертывание социальных программ, начиная с пенсионной антинародной реформы и заканчивая оборзевшим ворьем "не просившим нас рожать". И судя по тому, что попытки заткнуть рты населению лезут уже из каждого утюга, ситуация будет только ухудшатся.
И я не зря затронула тему сирот взятых за деньги на передержку, тем более, что это не выдумки, не "обсирание", это реальность. За последние годы и так количество детей возвращенных в детдома увеличилось, что будет, при урезании льгот и выплат на приемных детей, в результате "денег нет, но вы держитесь"?
Найдете что сказать, или впадете в еще большую истерику?
Прикольно было про сосуд и что из него льется. biggrin Хоть бы следили, что из самой то полилось, прежде чем это писать.
№43 Noisiness 27 января 2019 00:15
+11
Как же вас корежит biggrin
Видно, как вам трудно пытаться плевать в того, кто объективно намного лучше, чем вы, но натура все равно берет свое biggrin
№44 mabess 26 января 2019 22:50
+6
Цитата: Товарищ Маузер
чтобы вот так вот походя начинать приемным ребенком козырять, и уж тем более взять на себя право судить других людей, ничерта о них не зная.

Ещё раз повторюсь... Бог Вам судья.
№45 Товарищ Маузер 26 января 2019 23:55
-6
Да пожалуйста, пожалуйста, главное чтоб не вы.
№46 Товарищ Маузер 26 января 2019 23:57
-6
Значит по существу возразить нечего? Да пожалуйста, пусть Бог мне будет судья, главное чтоб не вообразившие себя выше остальных не пойми с чего.
№47 neslomaete 27 января 2019 08:24
+2
Я в жизни никого не обманывала,.....
Ой-ли??
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№48 Noisiness 27 января 2019 00:11
+12
Автор, спасибо, замечательная статья! После прочтения ощущение, будто солнце взошло.
№49 Элион 27 января 2019 00:24
+5
Базарная баба она и в Африке базарная?
№50 menol 27 января 2019 00:36
+1
Цитата: Товарищ Маузер

Нда!
№51 Элион 27 января 2019 14:06
+5
Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...
______________
№52 Несказанна Пустятишна 27 января 2019 18:32
+5
Цитата: Товарищ Маузер

Бла бла бла