Возможны кратковременные сбои
На данный момент идёт настройка сервера, поэтому возможна нестабильная работа сайта. Заранее извиняемся за неудобства!

Кушайте долго, кушайте красиво

Кушайте долго, кушайте красиво

Французы, итальянцы, греки, испанцы тратят на посиделки с едой более 2 часов в день. На противоположном фланге – вечно спешащие («время деньги») американцы (1 час). Культура slow food – важная культура. Она сближает людей, семьи. За едой и вином утрясаются проблемы и недопонимание.

Жаль, в этой статистике нет России. Наша страна тоже раньше славилась долгими застольями (не путать с пьянками). Сначала стол закусок, потом горячее, затем долгое чаепитие с блинами, пирогами и баранками. У купцов-старообрядцев все дела решались за самоваром, рекордсмены могли выпить за такие посиделки по 2,5-3 литра чая.

А сейчас всё больше вижу молодёжи, что ест и пьёт на ходу. Бегут по улице со стаканом кофе или шаурмой. Отвратительное зрелище. Любите себя, не жалейте времени на посиделки со вкусной едой.
Politikus.ru очень старается, пожалуйста, поставьте like в социальной сети. Спасибо!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
29 комментариев. Оставьте свой
№1 Свой товарищ Пользователя нет 14 января 2019 18:22
+8
Согласен с автором. И едят на ходу всякую хрень типа макдональдса и готовить никто нормально не умеет
№2 odnaka Пользователя нет 14 января 2019 20:16
+2
зачем готовить, тратить время, если можно купить готовое?
№3 olgar1988 Пользователя нет 15 января 2019 14:39
+2
Если можно купить готовую отраву?
№4 Свой товарищ Пользователя нет 14 января 2019 18:22
0
Согласен с автором. И едят на ходу всякую хрень типа макдональдса и готовить никто нормально не умеет
№5 sakh60 Пользователя нет 14 января 2019 18:25
+3
В Средней Азии вся жизнь проходит в чайхане (во, всяком случае так было раньше)... chainik popcorm (на смайлике чай biggrin )
№6 Ирина_Клименко Пользователя нет 14 января 2019 19:15
+13
Цитата: sakh60
В Средней Азии вся жизнь проходит в чайхане
У мужского населения. А женщины вкалывают. Таджичка одна смолоду оттуда удравшая к нам, на Дальний Восток, говорила, что в гробу видала их всех с их порядками.
Любимая её предпраздничная шутка - "возьмём полбарана свинины".
№7 ирландец О^Майнготт Пользователя нет 14 января 2019 20:40
+3
Испортили таджичку...
№8 Berloga Пользователя нет 14 января 2019 18:25
+26
....Разговор за столом..... biggrin
№9 Спектр света Пользователя нет 14 января 2019 19:51
+5
Берлога, 5 баллов!!!
Образ на картинке передан с уникальной точностью! applodisment
№10 Магистр. Пользователя нет 14 января 2019 18:32
+6
Приличные, умные (следовательно и здоровые) люди придумали неторопливое "чревоугодие", приятные беседы за чаем... Но не за вином.
№11 MALISH Пользователя нет 14 января 2019 18:43
+18
Какую же дрянь жрут американцы, если ухитряются за 1 час нажрать такие жопы!
№12 Наргин Пользователя нет 14 января 2019 20:02
+5
Так медицина и доказала, что быстрый жор ведёт к увеличению веса
№13 MALISH Пользователя нет 14 января 2019 20:11
+5
Думаю, дело не только в быстроте, но и в том, что они едят. Много хлеба, жареные на растительном масле котлеты, майонез, картофель-фри, много сладкого и острого, попкорн - отсюда и жопы, которые стали уже национальной особенностью американцев. Даже бег трусцой не помогает.
№14 Андрей066 Пользователя нет 14 января 2019 22:49
0
вы им заплатите ...они вам и обратное потвердят.
№15 ElenaR Пользователя нет 15 января 2019 02:10
+8
Основная проблема - жидкие калории, много сахара. Очень много пьют сладких напитков, всякие колы и т.п. Сахар есть даже там, где его и быть, вроде, не должно, в той же картошке-фри, например.
№16 СергейПеров Пользователя нет 14 января 2019 18:44
+7
Раньше, в царской России, принимали на работу, только посмотрев - кто как ест.
Хорошо кушаешь, с аппетитом, тщательно пережовывая пищу, значит - хороший работник. А если так, сяк - на работу не брали!
№17 Цэдэнбал Пользователя нет 14 января 2019 18:51
+6
Цитата: MALISH
Какую же дрянь жрут американцы, если ухитряются за 1 час нажрать такие жопы!

Любая еда, полезная или не очень, съедаемая быстро, второпях, способствует быстрому набору веса. Кушать надо степенно, не торопясь. И съедаешь немного, и наедаешься.
№18 Дед_Лохматый Пользователя нет 14 января 2019 19:54
+1
Ну не знаю. Ем очень быстро, веса недобор (по нашей методике 183\75). Я что-то делаю не так?
№19 1080 mxmx Пользователя нет 14 января 2019 22:13
+1
Аналогичная фигня.И тоже не знаю- игдежепричинытого и каксэтимбороться. feel
№20 olgar1988 Пользователя нет 15 января 2019 14:47
+3
Ну как же недобор, очень даже норма. Я поправляться начала уже после сорока лет, до того при росте 175 см весила 64-65 кг, т.е. рост минус 110.
№21 kolbaska Пользователя нет 14 января 2019 19:42
+7
Хорошо пережевывая пищу ты повышаешь обороноспособность своей Родины! - такая надпись была в столовой в армии в Минске в 1984 году...
№22 Сергей_Варакин Пользователя нет 14 января 2019 19:55
+2
С другом бригадиром на ,, ОБЩАТЬСЯ,, нужно было 3 часа ( до следующего наряда), 2 бутылки водки ( потом послать кайбашиста еще за одной. Пошли дурака за одной, он одну и принесет.). Потом продолжение банкета с выехавшей сменой, еще 2 часа. Потом не спеша домой.
№23 odnaka Пользователя нет 14 января 2019 20:18
+4
у купцов много свободного времени было,
а крестьянам и рабочим было не до посиделок, да и не было столько жратвы!..
№24 eho maci Пользователя нет 14 января 2019 20:35
+4
Тщательно пережовывая пищу - ты помогаешь обществу!
№25 Mer in Пользователя нет 14 января 2019 21:22
+1
Сто пудов! Я тоже за бесплатную и качественную стоматологию.
№26 кирил Пользователя нет 14 января 2019 20:43
0
И откуда эти цифры?-у кого на кухне были проверяющие и засекали сколько вы трапезничаете? biggrin
№27 vdovinpe Пользователя нет 14 января 2019 21:05
+4
Цитата: Ирина_Клименко
Цитата: sakh60
В Средней Азии вся жизнь проходит в чайхане
У мужского населения. А женщины вкалывают. Таджичка одна смолоду оттуда удравшая к нам, на Дальний Восток, говорила, что в гробу видала их всех с их порядками.
Любимая её предпраздничная шутка - "возьмём полбарана свинины".

Согласен сам родом из средней азии. Едешь среди хлопковых полей на полях только женщины дети и старики а мужики в чайхане кушають.
№28 рубис Пользователя нет 14 января 2019 21:28
0
Хрень полная, эта статья