Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Я больше не хочу в 90-е...

Я больше не хочу в 90-е...

Фото: Amort1939 / pixabay

90-е годы. А вы их помните? Сейчас, оглядываясь назад, даже не верится, что минуло столько лет и что все это вообще было. Люди моего возраста и старше прекрасно помнят алкаша-президента. Дефолт. Старушек продающих окурки в банках. Рынки-помойки, где в лужах и грязи по колено люди продавали все что могли, лишь бы не умереть с голоду. Просьбы продовольственной помощи у США. Непрекращающиеся теракты и террор разгуливающий по нищей и запуганной стране. Война в Чечне.

Я больше не хочу этого...

Я, в те годы, был тринадцатилетним мальчишкой и не сильно разбирался в политике, но кадры из новостей, на которых боевики Дудаева отстреливали пленным Русским солдатам-первогодкам пальцы запали в память на всю оставшуюся жизнь. Гигантские очереди в магазинах, за отвратными макаронами и полухимическими кубиками "Магги", перемешивались со школой, где ученики пестрели разномастным китайским "обмундированием". Безобразного пошива спортивные костюмы, с клеенчатыми кроссовками, кривые свитера из синтетики и линявшие, после первого снега пуховики, с торчащими перьями - это были "чудесные" годы.

Я больше не хочу этого...

А "чудодейственные" веерные отключения электроэнергии. Зимой. В 20-ти градусный мороз город погружался в кромешную тьму - такое не забывается. Мой папа, офицер запаса (майор Советской армии!!!) подметал улицы, чтобы я мог стоять в очереди за этими самыми макаронами и у нас был ужин... А сколько таких офицеров не могли найти работу, чтобы как-то кормить семью... Войсковая часть разворовывалась. Кадровые военные тащили все, что можно было продать. Солдаты приторговывали бензином и маслом. И кругом грязь, грязь, грязь. Беспросветная грязь. Слишком дорогой оказалась плата за "дружбу" с америкой и "цивилизованным миром". Непосильной.

Я больше не хочу этого...

И потом возник ОН. И Ельцин передал ему власть. Путин. Какой такой Путин? Я не слышал о нем раньше ничего вообще и был настроен весьма скептически, так как не видел вариантов для перемен. Абсолютно. То есть совсем никак. Мне было уже отнюдь не тринадцать и голова работала чуть иначе. И передачу "Время" я смотрел не пропуская.

Россия находилась, я позволю себе сказать так - на одной из последних ступеней. Еще пара шагов назад и все. Пропасть. Кавказ полыхал как смоляной факел. Люди, с наступлением темноты, реально боялись выходить на улицу. Армия была похожа на балаган. Ее просто не было. Россия "готовилась" стать сырьевым придатком запада - нищим, голодным, запуганным и беззащитным.

Как говаривали тогдашние "небожители кремля", "немцовы и Ко", армия России не нужна. У России есть америка и она нас защитит. От любого врага. ( Сейчас вот думаю - как нас америка защищала бы от америки?).

Но Путин смог изменить все. В это даже не верится. Россия не развалилась на части и вновь стала Сверхдержавой, вернулась на политическую арену важнейшим игроком. Российское оружие не имеет аналогов в мире, причем, это не голословное утверждение. Российская армия прекрасно обучена и экипирована по последнему слову техники. Российский спецназ наводит ужас на террористов одним упоминанием.

Путин наплевал на санкции - ничем необоснованные попытки давить на Россию. Лично я в восторге от программы импортозамещения. Теперь приходя в магазин я вижу на полках не аргентинскую морковь, по 70 рублей за кг, а нашу, российскую, за копейки. Картофель, капуста, лук, чеснок, помидоры, огурцы! Все наше, не забугорное и за мизерную цену! В моем огороде теперь нет ничего, кроме яблонь и груш!

Запад бесится в бессильных попытках сломить Россию, Путина, Шойгу. Подключают "пятую колонну", продажных, так называемых либералов, ничего непонимающих школьников, которые, я уверен не знают, какой сейчас год. Россию обвиняют во всех смертных грехах, пытаются лишить истории. Все только потому, что Россия наводит ужас на америку. Их величие закончилось. Россия встала с колен и с ней теперь придется считаться.

И главная ошибка запада - Россия, это не Путин. Россия - это Путин и все мы! Весь Русский народ! И больше 90-е мы не допустим!!!

Archfiend (Белобог),
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
285 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 11 января 2018 22:15
+73
За то йогурт появился. Эти уроды пытаются это выставить плюсом, перевешивающим всё остальное.
№2 Блэк Джек 11 января 2018 22:28
А он разве исчезал? Был и йогурт... и кефир и ряженка и варенец... кажись по 29 или 30 копеек... Оказывается, было многое...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№3 Рубель 11 января 2018 22:53
И всё было натуральным по ГОСТу!
Побыли в душащих объятиях "любящего" нас Запада,до сих пор
мороз по коже от воспоминаний.Думаю таких горьких уроков
не понадобится. Всех недовольных к ногтю или к такой матери,
пусть катятся туда,откуда получают зарплату. Понимает запдная
гопота кулак,будет им кулак.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 shpacks 12 января 2018 00:10
+70
А самое главное в СССР не было этих вонючек-либералов, которые награбили в 90-е и теперь хают СССР, а если и были, то их гнали пинком на их любимый запад, типа этой бла-бла-блалки Солженицина и прочих. Как жаль, что нельзя собрать эти НАвальных, Сопчажек и пинком их в пиндосию... Я ХОЧУ В СССР!!!
№5 adi46 12 января 2018 06:12
+37
Ошибаетесь! Немцовы,Хакамады,Чубайсы именно оттуда,из СССР. Они там на кухнях тусовались пока не подошло их время!
№6 S-E-R-G 12 января 2018 13:54
+10
Погрелись на кухнях, а теперь можно и на лесоповал.
№7 Кальхин пермский 12 января 2018 09:41
+3
Так в чём дело, поддержите меня, вместе снова построим социализм.
№8 TolicSKLW 12 января 2018 12:12
+25
Необходимо чётко понимать, что 1990-е были организованы и проведены теми, кто был и есть рядом с нами, обыкновенными,
с виду людьми. Проблема была в нашей наивности и доверии, вере в идеалы. Это была дорогая прививка.
К сожалению те, кто не застал ЭТОГО в сознательном возрасте не имеют антител этой заразы.
Проблема не в Западе, проблема в тех, кто рядом, но под маской.
И это действительно проблема.
№9 filipja 12 января 2018 15:14
+9
Полностью с вами согласна! Именно наша наивность и доверчивость подвела нас. Мы не были готовы к такой наглой лжи. Хотя , когда нам расписывали в конце 80х годов, как мы будем прекрасно жить , все видели себя владельцами особняков , заводов и пароходов и никто не видел себя рабочими,официантами , мусорщиками. Мы погнались за красивой оберткой, не удосужившись посмотреть , что там внутри. Мы не поверили коммунистам , которые говорили , что самое ценное в жизни уверенность в завтрашнем дне . Работа , бесплатная медицина , бесплатная учеба и бесплатное жилье. Низкие цены на продукты. Прошло три поколения после революции и мы забыли, как это работать на хозяина!!
№10 Чака 11 января 2018 23:18
+62
Просто раньше йогурт назывался (в зависимости от жирности) простокваша, мацони, ацидофелин, и без всяких пластмассовых добавок. А главное, всё было натуральное, согласно ГОСТ.
№11 Heliantus tuberosus 11 января 2018 23:37
+39
и ещё появился Макдональдс! либероиды об этом вспоминают со слезами на глазах biggrin
№12 gravitonus2000 12 января 2018 09:44
+21
Цитата: Heliantus tuberosus
и ещё появился Макдональдс! либероиды об этом вспоминают со слезами на глазах biggrin

О-о-о!!МАКДОНАЛЬЛДС!!!
facepalm
"Жрёте дерьмо, будете дальше жрать это дерьмо, пока не задумаетесь о его происхождении.
А мы должны лететь!" (Роберт Хайнлайн "Пасынки Вселенной").
Извините, конечно, не самая разумная цитата, вернее, не от того автора. Но в отношении "мак-дональдса" - в точку.
Мы должны, на мой взгляд, выбросить ПОТРЕБЛЯТСТВО и принять РАЗВИТИЕ при разумном расходовании ресурсов, иначе нашим будущим поколениям просто НЕ ВЫЖИТЬ! dumaet

PS. Извините, на философию потянуло... smile
----------
DEBES, ERGO POTES
№13 egor 1 11 января 2018 23:53
+45
Кто желает понастольгировать за 90-ми - WELCOME UKRAINE ! Там не долго осталось до 90-х !, пиндосы всячески подпитывают зелёными бумажками , легально и не легально, но так продолжаться бесконечно не будет ! Продажные государства заканчивают примерно одинаково - КРАХОМ !
№14 И.В.Е 12 января 2018 01:10
+47
Вряд ли кто хочет возвращения в 90-е. Сейчас очевидно, что Россия поднялась с колен. Народ благодарен за это Путину. Но мало подняться с колен, нужно начинать делать шаги вперед, нужно двигаться, иначе нас раздавят. А для этого мало армии и красивых витрин, нужно возрождать промышленность, образование, науку...
№15 skaynet 12 января 2018 10:00
+15
Ошибаетесь, очень многие мечтают о 90х. Половить рыбку в мутной воде.
Вот я бы их всех собрал и в незалежнюю, сделать там резервацию для таких.
№16 Staruchka5491 12 января 2018 19:53
+3
да...да...в незалежную их, и обнести вокруг бетонным забором,
нууу....и сверху можно присыпать...алебастр и водички добавить mosking
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№17 schuktja 12 января 2018 01:14
+16
Зато был ацидофилин... нынешняя активия в подметки не годится...
№18 vorozheykin61 12 января 2018 10:05
+3
Цитата: schuktja
Зато был ацидофилин


Ацидофилин и сейчас есть.
№19 filipja 12 января 2018 15:18
+3
Я до сих пор по нему испытываю ностальгию . Самый вкусный кисломолочный продукт. good
№20 Alex_ 12 января 2018 06:28
-38
Если кто то опять соберётся строить коммунизм, надо помнить что, строительство коммунизма, заканчивается развалом страны и новыми 90-ми!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№21 Герасимова 12 января 2018 07:49
+28
Ув. АЛЕКС, вы, видать из буржуев?....

Крах государства как раз получается тогда, когда собственность (заводы, пароходы и т.д.) этого самого государства перекачёвывает в частные, буржуйные, руки, тогда тот буржуй, или группа буржуев, управляют тем государством, по своему буржуйному усмотрению.
№22 Alex_ 12 января 2018 08:36
-31
Цитата: Герасимова
вы, видать из буржуев?....
Крах государства как раз получается тогда, когда собственность (заводы, пароходы и т.д.) этого самого государства перекачёвывает в частные, буржуйные, руки
Вы видать больны утопией!
Больше 1000 лет, заводы, пароходы и т.д. находились в частных руках, а крах государства начался в 1917 с приходом большевиков, миллионными жертвами и закончился в 1991 относительно бескровно!!!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№23 пятерочка 12 января 2018 09:12
+25
Не чего себе бескровно,территории потеряны,сколько людей погибло от голода,сколько войн,слез,горя,безнадеги и это бескровно?Сейчас потихоньку все нормализуется.но всякие либерасты вставляют палки в колеса,морочат голову молодежи,хочу что бы все было как в СССР,но только в России без всех бывших братьев -захребетников.
№24 Alex_ 12 января 2018 09:24
-25
Цитата: пятерочка
сколько людей погибло от голода,сколько войн,слез,горя,безнадеги и это бескровно?
Да, всё это было в СССР!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№25 Filippych 12 января 2018 10:01
+17
Alex, изучайте историю!!! Войны были и до СССР. Взять хотя бы Первую Мировую. А Вторую мировую войну тоже не СССР начинал в 1939 году. Голод в России был и до СССР, да и сейчас в мире много людей голодают хотя СССР уже больше 20 лет нет.
№26 VSZ 12 января 2018 21:28
+10
? №25 Filippych Сегодня, 10:01
" Alex, изучайте историю!!! Войны были и до СССР. Взять хотя бы Первую Мировую. А Вторую мировую войну тоже не СССР начинал в 1939 году. Голод в России был и до СССР"

Бесполезно объяснять молодежи рождения 85 и выше, попавших на 90 тые, для них эталон "Бумер","Брат", "Сталинград" (как опаскудили имя), "Сволочи" и пр. шедевры tarakan. Они не видели СССР и не знают своей истории. Сам спорю с внуками и пытаюсь им рассказывать правду, но я от них далеко и очень сложно им объяснять очевидное, при массированном обалванивании поколения с помощью ТВ, радио, печати, просвещения (за это надо прилюдно, как в Китае, расстреливать). Стяжательство, бандитизм, потреблядство, машина, миллионы, для них солнце жизни. Страна не может догнать СССР 70х - это страшно. Реальных свершений, с учетом развития Страны и интересов людей, нет - чаще всего мы имеем "новые" разработки СССР, внедряемые от случая к случаю, и робкие международные "трепыхания", увы если отбросить восторженные воздыхания ничего существенного Страна не может делать, без разрешения, не забывайте, что денежки, дети, усадьбы чиновников не в России. Внутри России действия власти бессистемны и больше похоже на тушение пожаров. Стратегии, внятной, развития Страны нет! Да Путин на фоне горбатого и алкаша смотрится прекрасно, но послушать его последнее время, общие фразы, без конкретики, а правительство работает прекрасно! Вон один кандидат в президенты, только заикнулся о некоторых конкретных делах и что?Грустно господа/товарищи facepalm
№27 Блэк Джек 12 января 2018 10:18
+30
Поправочка, это большевики пришли в момент краха государства РИ... И смогли сохранить его.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№28 karatek 12 января 2018 11:34
+17
Полностью согласен!
Просто есть некая маленькая манипуляция: Все либерасты говорят что царя свергли большевики!
Однако! если говоришь правду: Царя свергли те-же самые буржуи и типа дворяне, то все становится ясно. Большевики СПАСЛИ государство.
№29 Блэк Джек 12 января 2018 12:48
+20
Это вполне себе БОЛЬШАЯ манипуляция, а точнее такой демагогический прием. Будет выстроена безукоризненная логическая цепочка, НО в основу будет положен вот такой ложный или лживый "краеугольный камень", кривость коего без достаточных знаний не выявить. И готово дело, слабые умы поддаются этому, ведь вроде всё правильно и логично. Иногда используется другой приём, когда в цепочку рассуждений вставляется ложное звено, или просто убирается ненужное, мешающее манипуляции. Всё это, кстати, свойственно и мышлению людей с расстройствами психики. Всё может быть очень логично и последовательно в их рассуждениях и суждениях, кроме начального тезиса.

Историю нельзя рассматривать фрагментарно. Ведь мало знать, что было в России в 1917 году. Надо еще хорошо знать, а чего хотели от России страны Европы, чего хотела Америка, Япония. И что они делали в исполнение своих "хотелок"...Много чего надо знать для мало-мальски объективного суждения.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№30 gravitonus2000 12 января 2018 13:18
+12
Историю нельзя рассматривать фрагментарно.
Отлично сказано.
Любой выпавшый НАСТОЯЩИЙ фрагмент позволяет извратить ситуацию в любую сторону. Это каждому грамотному психологу, тем более психиатру, очень продуктивно известно... fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№31 gravitonus2000 12 января 2018 13:14
+21
----------
DEBES, ERGO POTES
№32 politpilot 12 января 2018 18:48
-2
Все бы хорошо... Но Польша с Финляндией отвалилась когда ? А Азия ? А кусочек в Турции когда отвалился?
Сначала был сепаратизм и жажда мировой революции, а уже только потом дошло до сознания, что нужно объединение.
Да и то, это объединение случилось с записью в Конституции о персональной самостийности (что каждый имеет право на самоопределение). Это и сработало в 1991-ом.
К содалению...
№33 VSZ 12 января 2018 21:45
+6
? №31 politpilot Сегодня, 18:48
" Все бы хорошо... Но Польша с Финляндией отвалилась когда ? А Азия ? А кусочек в Турции когда отвалился? Сначала был сепаратизм и жажда мировой революции, а уже только потом дошло до сознания, что нужно объединение".

Собственно вот образец не знания своей истории. Польши на 17 год, просто уже не было в составе России. Фины в Российской империи была практически отдельным государством и на октябрь 17, удержать ее у России не было никаких возможностей. К октябрю, стараниями Германии и либерал/дерьмократов всех мастей, Россия лишилась - Украины (Малороссии), Кавказа, Средней Азии, Прибалтики - на Урале, Сибири и Дальнем Востоке правительства практически не было. Большевики, а точнее Совет рабочих, крестьянских, солдатских и флотских депутатов еще не были властной структурой и Советская Россия рождалось из фактического устройства Российской империи, начала собирать эти осколки в Страну из которой родился СССР. На тот момент самоопределение народов было одним из основных вопросов, там в то время такие страсти бушевали... А в 1991ом (а вернее еще при хруще), сработало несколько другое - отсутствие человека и его единомышленников способных жестко защитить Страну. В Китае такие нашлись, а в России к власти пришли Гарвардские мальчики и протащили алканавта...
№34 politpilot 13 января 2018 00:12
+1
Касаемо Польши.
3 марта 1918 года, между Советской Россией и центральноевропейскими державами был заключён сепаратный мирный договор, по которому принадлежавшие России ранее польские земли выводились из-под её верховной власти, а 29 августа того же года СНК РСФСР аннулировал договоры Российской империи о разделе Польши, окончательно оформив независимость Польши от России, как политически, так и юридически.

Касаемо Финляндии.
18 (31) декабря 1917 государственная независимость Финляндской Республики первой была признана Советом Народных Комиссаров (правительством) Российской Советской Республики, возглавляемым В. И. Лениным.

Касаемо турецкого кусочка.
До октября 1917-го года к территории России, в качества русской (армянской) провинции, входили области Карса, Сарикамыша, Игдира, Вана. Там находились и русские поселения и восточные границы России защищали российские войска. Карс был одним из основных опорных военных пунктов во время первой мировой войны. После революции, когда Россия односторонно вышла из состава Антанты, она обявила русские восточные границы как территории, захваченные силами Российской империи и объявила их вне составе России.у армян, грузин и азербайджанцев. В итоге было сформировано новое сотрудничество стран Закавказья-Закавказский сейм. В состав этого политического и регионального союза вошли Армения, Грузия и Азербайджан- с международними признанными границами. В итоге эвыше указанные территории, в качестве последовательности, перешли Армении. ,Воспользуясьслабостю тогдашней Армении , Турция захватила западые территории нынешне Армении, которые по Туркменчаиского соглашения с 1728 года принадлежали Россиии. Потом, в Москве 16-го марта 1921 -го года между Советской Россией и Турцией был подписан договор о границах. По этому договору Турция должна была оставить ею захваченные в 1917-1920 их годах восточные границы России. Но Турецкое правительство не выполнило свую часть соглашения. Турецкие войска остались на территории уже Советской Армении до 1923 года. Потом, по взаимному закрытому соглашению Турция в ноябре 1923 года отвела свои войска за рекой Аракс. При этом, в составе Турции оказались области, которые раньше принадлежали России. И ныне нет никакого международнаого признанного документа, что упомянутые территории по международным действующим законам по праву принадлежат Турции. При этом были игнарированы и требования Севрского договора. Эти вопросы на международном правовом аспекте до сих пор окончательн не разрешены.

У каждого из эпизодов, естественно была и предыстория. Но я поставил вопрос об участии большевиков в сепаратизме. Это было. К сожалению.
И доказательства я привел.
№35 VSZ 13 января 2018 16:22
+4
? №34 politpilot Сегодня, 00:12
"Касаемо Польши".
"Касаемо Финляндии"
"Касаемо турецкого кусочка"
"У каждого из эпизодов, естественно была и предыстория. Но я поставил вопрос об участии большевиков в сепаратизме. Это было. К сожалению. И доказательства я привел".
Именно "У каждого из эпизодов, естественно была и предыстория" которые вы скромно умалчиваете.
Касаемо Польши - независимость Польши была признана еще Временным правительством, т.е. Советы и большевики к этому не имели ни какого отношения.
Про финов - Провозглашение независимости Финляндии — утверждение финским парламентом (Эдускунта) 6 декабря 1917 года обращения сената Финляндии «К народу Финляндии», в котором были продекларированы намерения по изменению государственного строя Финляндии (на тот момент Великого княжества Финляндского), а также содержалось обращение «к властям иностранных государств»(в частности, к Учредительному собранию России) с просьбой о признании политической независимости и суверенитета. Собственно об этом я уже писал выше.
"Касаемо турецкого кусочка" - вы сознательно приписываете "большевикам" то, в чем они не участвовали. 22 марта 1917 года Временным правительством для управления Закавказьем (т.е. Южным Кавказом) был создан Особый Закавказский Комитет (ОЗАКОМ), состоявший из депутатов Государственной Думы от данного региона. 26 октября 1917 года в Баку состоялось собрание представителей различных политических партий Северного Азербайджана. Обсуждался вопрос о власти: меньшевики, эсеры и дашнаки, объединившиеся в едином блоке, добились решения о создании Комитета Общественной Безопасности как высшего государственного органа власти в Баку, часть Южного Кавказа, в том числе Северный Азербайджан, управлялась Закавказским комиссариатом, созданным в Тифлисе 11 ноября 1917 года взамен ОЗАКОМа. Во главе комиссариата стоял меньшевик Е. Гегечкори, членами были эсеры А. Чхенкели, Д. Донской и А. Ручев, дашнаки Т. Тер-Газарян, Х. Карчикян и А. Оганджанян, мусаватисты Ф. Хан Хойский, М. Джафаров, М. Х. Мелик-Асланов и Х. Хасмамедов, соцфедералист Ш. Алексеев-Месхиев. Уже после самороспуска Закавказского комиссариата 8 марта согласно договоренности с турками делегация Южного Кавказа во главе с А. Чхенкели прибыла в Трабзон, где должна была открыться турецко-закавказская мирная конференция.15 апреля турки заняли Батуми и продолжали наступление на север в направлении Поти. 18 апреля был взят Каракесе, 19 апреля – Зекарский перевал.
Ну и в том же духе протекали события в Закавказье - заметьте даже духа большевиков там не было.

Так , что вы никаких "доказательств" о вине большевиков не привели, однако туману напустили......
№36 filipja 13 января 2018 00:19
+4
Совершенно верно. Но многие , к сожалению не знают историю. Что первое было сделано в новой России? Переписали историю. А веь именно она делает человека гражданином.
№37 Alex_ 13 января 2018 08:24
-1
Цитата: gravitonus2000
Я сверг не царя, а либерастов, которые свергли царя.
А царя и его семью, вместе с маленькими детьми, я расстрелял
----------
Всегда оставайся Человеком!
№38 cadabra 12 января 2018 09:14
+12
АЛЕКС.пардон с утра промазал, бывает иногда спросонья, конечно огромный минус
Я больше не хочу в 90-е...
пишет автор, а я больше не хочу жить в 010-х, я хочу жить в 80-х, 70-х, 60-х, 50-...
№39 Alex_ 12 января 2018 09:57
0
Цитата: cadabra
я хочу жить в 80-х, 70-х, 60-х, 50-...
А кто то хочет жить в 17-м, 18-м, 19-м веке, будем ждать когда машину времени придумают.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№40 cadabra 12 января 2018 13:43
+7
Можно повернуть колесо истории назад- вперед в будущее,потому что настоящее- никого кроме туссовки вокруг элиты и самой элиты не удовлетворяет.
Как только придет народный лидер, думаю, что возврат будет, только не в 90,а в 37 сперва(когда расстреляют всех кто на верху и самого, но его не за то как других - воровство и бандитизм как всю элиту, позор России, а
за соплежуйство, мягкотелость, потворство геополитическим противникам(новый Сталин будет не глупей старого и за крышевание бандитов и воров не будет наказывать, потому что в политике нет белых одежд).
После Искупления будет этап Реформирования и вот, взойдет она, заря пленительного счастья, и на обломках самовластья, напишут наши (большинство которое будет поддерживать нового Сталина) имена
№41 TolicSKLW 12 января 2018 15:14
+3
Что-бы не было проблем с построением, любого нормального общества, необходимо воспроизвести 1937-мые, ОБХСС, ввести уголовное наказание за тунеядство и принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.
Адептов Западного образа жизни, не путать с образом труда, выслать на обетованный Запад. Труд под началом TeamLeader'а африканца, индуса, китайца скажется благотворно и быстро.
Заработная плата и стоимость жизни приведут в порядок понимание реалий жизни.
№42 filipja 12 января 2018 15:19
+2
А вы помните . чем закончился капитализм в России??
№43 VSZ 13 января 2018 16:26
+6
? №42 filipja Вчера, 15:19

А вы помните . чем закончился капитализм в России??

К сожалению капитализм в России цветет и пахнет, скоро приблизится к уровню крепостного права biggrin.
№44 S3H 12 января 2018 07:58
+6
За то йогурт появился. Эти уроды пытаются это выставить плюсом, перевешивающим всё остальное
.

Ну, чего все прилепились к этому йогурту?
Ну, ведь был он, реально был. Только не такой как сейчас, а в бутылках кефирных и бумажных.
Был ещё ацидофилин для ацидофилов))) Сейчас его нет и что?
№45 неугодный человек 12 января 2018 12:13
+7
Сейчас вся молочка и не только,это отрава за которую Сталин тут же бы расстрелял эффективных собственников.Скоро народ вымрет,а власть ничего не делает для сохранения здоровья.А мы жрём и радуемся,любим Чубайса и Ельцин-центры,уважительно относимся к олигархам,которые получают на госслужбе по пять миллионов рублей в день ( любопытные смотрите фамилии в интернете)Вешают нам лапшу на уши,а мы всё терпим.Если даже кто то чем то возмутится,сразу окрик ХОТИТЕ,ЧТО БЫ БЫЛО КАК НА УКРАИНЕ,МЫ НЕ ХОТИМ И ПОЭТОМУ ПОЗВОЛЯЕМ ТВОРИТЬ ВЛАСТИ ВСЕ ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ.
№46 товарищ моисёв 11 января 2018 22:20
-16
Картофель, капуста, лук, чеснок, помидоры, огурцы! Все наше, не забугорное

Источник: https://politikus.ru/articles/103608-ya-bolshe-ne-hochu-v-90-e.html
Politikus.ru Ну если Египет Турция и Марокко это наше- тогда я пас.
№47 Сергус 11 января 2018 22:21
+86
А еще 90е -проклятая наркота на каждом углу
очень больно когда сын не пережил отца !
№48 скептик183 11 января 2018 22:24
+81
Времена наркоты и спирта "Рояль". bad
№49 Noisiness 11 января 2018 23:05
+39
И Амаретто в ларьке. Ларек заварен арматурной решеткой (даже если грабители пристрели бы продавца, то не смогли бы много украсть).
Попался на глаза фильм "Громозека" 2010года. Фильм не на мой вкус, но атмосфера 90-х прередана очень точно, даже тоска и чувство безысходности, характерные для того времени накатили.
№50 Tanych 12 января 2018 00:28
+18
Коньяк Наполеон еще неизвестного производства. Мои правда не пили ничего из перечисленного и это хорошо.
Еще мама ездила из Ленинграда в Новгородскую область и покупала хвосты телячьи чтобы суп сварить. Кошка почти неделю отказывалась от еды - рыба из магазина была полупротухшая, а больше ничего и не было. У куриц при их разделке находились внутри в большом количестве разного размера яйца гроздью - резали несушек и т.д.
№51 VSZ 12 января 2018 21:49
+5
? №45 Tanych Сегодня

Самое страшное было то, что продуктов и пр. товаров в СССР, в те годы, было завались, но эшелонами уходило на запад, по настоянию эффективных собственников. Для тех кто скажет не правда это - увы это было...
№52 Снежана 12 января 2018 00:58
+14
Амаретто, если я не ошибаюсь, стоило 400 руб. А врач в поиклиннике за месяц получал 200.
№53 flydutchman 12 января 2018 01:21
+8
Дааа, вступал я в партию "роялистов". Но не надолго, плохой спирт, сивушный. biggrin
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№54 S3H 12 января 2018 08:55
+7
О, я я Рояль))) Помню эту живительную влагу в литровых флаконах и в каждом ларьке)))) Плюс концентрат апельсина в трех-литровой банке и праздник удался)))
№55 скептик183 11 января 2018 22:22
applodisment +100500. Статье. Не времена были, а смута семибанкирщинская bad
Работа периодически, деньги только через 5-6 месяцев. Мысли, что купить: дочке колготки, макароны на пожрать завтра или 5 баксов(всё дорожает и ценники в УЕ)...Бр....
И тут ВВП премьер. Работа!!!! Восстановление и пуск 1 блока Ростовской АЭС. "Живые" деньги ежемесячно, стабильность, спокойствие. И дальше валом работа....Так что за ВВП любого порву, а 90-ые - это украденные у меня и моей семьи лучшие годы жизни. ИМХО.
№56 ir-san 11 января 2018 23:04
+60
Так что за ВВП любого порву

+1000000 и не ты один
----------
Нас победить не возможно, пока мы едины, надо найти то что нас объединяет, а разъединить найдет госдеп
№57 Людовед Душелюбов 11 января 2018 23:28
+89
Молодец, аффтор! Еще +100500 сверху только за то, что пожалел психику аудитории и не разместил фотку одного военного аэродрома, заброшенного бандой мухожука Ельцмана в 90-е.
Вот это территория (поищите сами в инете), где можно без малейшей подготовки сразу снимать фильмы не только об армагеддеце, но и о грядущем хохлокалипсисе, ибо история для дебилов, скачущих на граблях, всегда повторяется, причем "по новой" и "по полной программе", а не в виде фарса.
===
Самое страшное, что по суммарным итогам ельцманского геноцида Россия сейчас недосчиталась примерно столько же людей, сколько потеряла во время Великой Отечественной войны. Только не пойму, почему эта информация закрыта, ежели можно тупо открыть и грамотно проанализировать статистику тех времен.
Потери щеневмеров по результатам хохлокоста в процентном соотношении по сравнению с российскими после 90-х, кажысь, уже выше. А ведь еще не вечер...Посему, продолжаем стрыбаты (=скакать) люби друзи (которые не являются родней знатока Друзя)! Хоть по результатам хохлокоста стопудово вам удастся переплюнуть клятых москалив. И не только москалив, а по этому параметру даже стать пэршыми на планете! УпэрЭд, за пэрэмогою!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№58 Chuv_007 11 января 2018 23:42
+49
Придет время и Ельцина придурка выбросят на помойку истории. И история его не оправдает. Чтоб духу не было ,все то, что он натворил с Россией.
№59 пятерочка 12 января 2018 09:17
+18
Из истории нельзя ни чего выбрасывать,что-бы помнили.что этот алкаш с Россией сделал!
№60 Кальхин пермский 12 января 2018 09:50
+1
Ельцин, конечно алкаш и негодяй, но у него всё же хватило ума отдать власть Путину.
№61 skaynet 12 января 2018 10:14
+21
Я могу ошибаться, но он не просто отдал.
Там мутная история.
Вроде как не хотели силой отбирать, предложили по добру, он выторговал неприкосновенность для себя и семьи и награбленное чтобы оставили.
№62 uchilka 12 января 2018 13:56
+10
Уверена, что так и было. Разумные, здоровые и патриотические силы были и в 91-м. Но не хватило им твёрдости устоять перед цунами огромной массы соблазненных "макдоналдсом" и "кружевными труселями". Болезненная прививка десятилетия 90-х помогла им сконцентрироваться и выдвинуть из своих рядов самого сильного и умного, и достаточно молодого для долгой и трудной работы, который уже показал себя к тому времени в деле, в частности в Германии.. К счастью, не ошиблись в выборе.
№63 filipja 12 января 2018 15:28
+3
Он не отдал власть Путину. Он у него ЗАБРАЛ!! yes
№64 Filippych 12 января 2018 10:05
+19
Надо переименовать Елцин-центр в Музей предателей
№65 DoctorvNbg 12 января 2018 11:42
+2
За ёмкий термин "хохлокост" спасибо. Для того нам и Смертяну Супрун прислали.
№66 Noisiness 11 января 2018 23:09
+90
Цитата: скептик183
90-ые - это украденные у меня и моей семьи лучшие годы жизни.

Почти у всех это украденные годы. Страшно вспоминать, от чего нас отвела судьба. Я за Путина потому, что он спас страну.
№67 Людовед Душелюбов 11 января 2018 23:33
+54
И я того же мнения!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№68 717й 12 января 2018 08:14
+8
почему украденные? сами голосовали за ЕБН 12.06.1991. очередь стояла за ельцина)) считайте это как прививка . думаю накушались лже-демократии и лже-либерализма , осталось детям это вдолбить
№69 KONTUR 12 января 2018 08:34
+16
Только не надо про "голосовали".В конце 80х искусственно сделали "дефицит" во всем,нам с телеящика показывали постоянно магазины европы и "вдалбливали" что и у нас будет ТАК с капитализмом.Повелись как ДЕТИ на "канхетку".-\- Вот и сейчас либералы пытаются потугами вернуть ОБРАТНО,но Не бывать этому,БЫЛИ-ЗНАЕМ,мля saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№70 Filippych 12 января 2018 10:07
+10
Нам бы как-нибудь эти знания детям и внукам передать, чтобы не попались как мы
№71 Opsss 12 января 2018 10:19
+12
За Ельцина массово только московская "фарца" стояла ... В глубинке его его на дух непереносили!.. Это про тогдашние "честные выборы".

И вот что - ни я ни все мои знакомые за Ельцина не голосовали!!!
У всех у кого спрашивал тогда - голосовали за Союз, против Ельцина.
№72 filipja 12 января 2018 15:31
+6
Помните !! Что революции делаются ТОЛЬКО в столицах.В провинции делаются только мятежи.
№73 Waygres 13 января 2018 04:46
+1
Я тогда голосовал не за Ельцина..., а против Зюганова...
Очень не хотелось чтобы опять всё за нас решали мудрые, престарелые члены ЦК компартии...
№74 Тутошний 11 января 2018 23:55
+77
№75 KIRbICH1 12 января 2018 07:42
+11
все это хорошо, но что сейчас - типичный застой, олигархическая власть, огромное количество силовиков и чинуш, у нас 2/3 населения страны нихера не производит, первое место по долларовым миллиардерам в мире! красота! и уж простите но рыба гниет с головы
№76 Manticora 12 января 2018 08:52
+26
Нда, ёлки-мать... Ностальжи по 90-м не испытываю. Работала тогда на заводе в АСУП, руководство решало проблему с питанием просто: по бартеру закупали рыбу, кур, "ножки Буша", а мы стояли за всем этим в очереди прямо на территории завода... И то ладно, в магазинах вообще было шаром покати.
30 июня 1990года я вышла замуж. Как искали мне платье и мужу костюм - это вообще отдельная эпопея. В Москве, целый день пробегав по всяческим "бутикам" - выгородкам в обанкротившихся магазинах, как в коммуналках...
Бррр!..
В 1993 во время путча сидели слушали всем отделом радио, уже не помню какое, все были в шоке и растерянности...
Всем, кто сейчас вякает против Путина, я бы сказала, что не им просто не с чем сравнивать. Обожрались либерастии с толерастией, вот и получается такая отрыжка. На диету, детки, на диету!
№77 Д.Людмила 12 января 2018 10:58
+33
Я вот читаю комменты, а у самой комок в горле... Врагам не пожелаешь, этих треклятых 90-х.. Как выжили, до сих пор не пойму..Только с Божьей помощью!!! Крайний Север, ничего не растет, абсолютно все привозное.. Расформировывают полк, остаемся без работы.. через 3 месяца умирает мама, на руках, кроме своего сына 2 братьев 14 и 15 лет и сестра 7 лет... поиски работы -безрезультатно! Продаю потихоньку обувь и одежду свою, что после ГДР осталось.. Все по талонам, абсолютно! Купила подпольно в типографии талоны на муку, печем лепешки и это вся еда.. везение- сын, хоть и первоклассник, но сообразительный, таскает дрова в шашлычную, рядом с домом, взамен берет объедки мяса для собаки, а мы выбираем кусочки получше, варим и кушаем сами.... до сих пор от воспоминаний тошнота подступает.... Муж в бандиты (бизнесмены) подался, да и до сих пор где-то болтается с сотоварищи... Я, имея высшее экономическое образование, радуюсь работе дворника, а ночью сторожа..Конечно, многое написать об этом времени, все осталось в памяти, ничем не вытравить... И что бы там не вопила либерасня, мы сейчас живем и радуемся жизни!!! Мы не стали озлобленными, из-за этих жутких испытаний, а вот они брызжут ядом на нас, за то, что мы не хотим возвращаться в этот ад, созданный ими или их идолами!!!
№78 uchilka 12 января 2018 14:09
+13
Очень похоже и на то, что мы пережили. Только в довесок ещё "национальный вопрос", злые глаза вокруг и с ненавистью - "Русский, уезжай в свАя Россия".
№79 Manticora 12 января 2018 18:25
+7
У меня муж из Душанбе, русский. Много чего порассказывал...
Да и вернувшиеся соотечественники из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана тоже бежали, можно сказать, кто в чём был. Контейнер заказать - взятка, погрузить в контейнер что-то более-менее ценное - опять взятка, а то заберут. Квартиры кто бросали, кто продавали за бесценок...
Плюс бывшие соседи носятся с ножами "русский б*яди, убирайтесь!"
Вот вам и "15 республик - 15 сестёр"...
№80 Кальхин пермский 12 января 2018 09:48
+7
Я в те времена на службе бродил вокруг части с топором, не для того, чтобы дров нарубить, а для того чтобы какой - нибудь кабель стырить, обжечь на медь и сдать в пункт приёма. И это в РВСН - щите страны.
№81 Евпатий 12 января 2018 12:14
+17
А я таксовал, грузы возил по городам и весям. Отбивался от бандитов по дорогам, коих было, как блох на собаке. Как живой остался... Нет, не надо ЭТО снова проходить. Сколько молодых мужиков полегло по дурости и от отчаяния! Я - за Путина.
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№82 Игорь Кузьмин 12 января 2018 12:43
+9
Согласен скептик, но не странно ли, что вся "ельцинская гвардия" при хлебных местах, открывают центр именно Ельцину, награждают откровенных врагов типа Чубайса и Алексеевой со вдовой мухожука, памятники устанавливают Врангелю, Колчаку с Солженициным, вместо поздравлений народу со столетием Великой Революции открытие стены скорби и прочее и прочее?
№83 uchilka 12 января 2018 14:11
+5
Очень сильно надеюсь, что это "шаг назад - два шага вперёд".
№84 filipja 12 января 2018 15:36
+7
Вот это и печалит!!! facepalm Нам сейчас со всех сил стремятся внушить . что этот строй самый лучший и гуманный в нашей истории sad
№85 Doktorklass 12 января 2018 15:06
+1
Браво.Помним все!!! Заходите на шанс.орг-подписывайте народную петицию за награждение Путина ВВ.
№86 Игорра 11 января 2018 22:26
+24
Цитата: Гагарин77
За то йогурт появился. Эти уроды пытаются это выставить плюсом, перевешивающим всё остальное.

Немудренно кефир йогуртом обозвать и продавать втридорога, а вот найти сейчас настоящий зернистый творог, что матушка покупала, а не современную размазню, ещё та проблемка. Я уж не говорю о нынешних молочных продуктах, пахнущих чем угодно, только не молоком.
№87 Kapanyz 11 января 2018 22:28
+9
Ещё пока можно найти в магазинах "молоко из молока" !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№88 скептик183 11 января 2018 22:30
+10
Фирма "Лебедянь". Проверено лично, рекомендую. Хотя предпочитаю фермерское.
№89 Чака 11 января 2018 23:26
+5
У нас бывает, но очень редко. А ещё периодически появляется творог из Чувашии, я сам не любитель молочки (вообще), но всегда покупаю бабке своей, когда она не в забугорье у внуков.
№90 shvek09 12 января 2018 11:03
+3
Смотрите по упаковке,если срок годности небольшой-значит натуральное молоко,а если срок годности полгода,это вызывает вопросы))))
№91 скептик183 11 января 2018 22:29
+26
Покупаю творог и прочую молочку в Липецке на рынке у местных. Супер!!! бывает, что молоко из бутылки с трудом льётся - сливки сверху застывают
№92 Снежана 12 января 2018 01:08
+26
Напомнили мне о рынке на 69 км Ленинградской области, недалеко от Сосново.
Наши дачные кооперативы (их там несколько) сообща построили и открыли рынок, на который пускают продавать молоко, сметану, творог, масло, яйца..... мясо, свежевыловленную рыбу, овощи только от производителей из расположенных вокруг деревень. Я обожаю этот рынок. Все лето я наслаждаюсь настоящими молочными продуктами, каких больше нигде не купишь во всем Петербурге. Если сметану поставить в холодильник - то на следующий день ее уже можно только намазывать на хлеб как масло.
№93 filipja 12 января 2018 15:39
+3
Вот молодцы! Много зависит и от нас. Так надо действовать во всем. Напоминать чиновникам , что они не хозяева , а наши СЛУГИ. Мы им из своих налогов платим жалование!!
№94 Бусинка 11 января 2018 22:31
+82
твари те кто кричит о том что Путин всё развалил ,у нас с его приходом вообще уже не было того что можно было разваливать ,..помню как зарплату нищую по полгода не получал и ребёнок годовалый в семье ,полная безнадёга ,и с экранов пьяная рожа с очередным враньём ,забастовки шахтёров по тв,и Чечня ,Чечня в которой наша Армия терпела позор и предательство власти .. в моём девяти этажном доме с четырьмя подъездами умерло от наркоты около 15 молодых ребят ,.это только от наркоты и в одном лишь моём доме ,..вот где геноцид моего народа .
№95 Тутошний 11 января 2018 23:58
+56
№96 flydutchman 12 января 2018 01:22
+11
"Меченый"
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№97 Kanados 12 января 2018 08:37
+14
Пожалуйста не показывайте больше эту мразь. Я чуть дисплей не разбил.
№98 Mithril 12 января 2018 09:49
+11
Всё, пипец Вашему дисплею...
№99 Снежана 12 января 2018 01:10
+12
Да, была Чечня в которой гибли наши военные - друзья, братья и отцы.
№100 shapoklak69 11 января 2018 22:31
+31
Очень хорошо написано,мы все пережили трудные 90е и стали только сильнее. Кто то не пережил,а кто топросто уехал и нашел новую родину,ту же Америку. Взять наших артистов,композиторов,ученых.Удобства променяли на Родину,больно все это.Беда обьединяет и закаляет и мы станем дружней и крепче.
№101 Бусинка 11 января 2018 22:36
+71
а ещё убивают некоторые знакомые ,причём не бедствующие и то же пережившие 90е ,которые с какой то маниакальной ненавистью относятся к Путину ,ощущение что им память вытравили или мозг в желудок превратился ..
№102 Nikky 11 января 2018 23:09
+32
Может у тех знакомых были какие то иные 90-ые? Я просто знаю, что кто то в те года очень неплохо себе жил и плевал на тех, кто старался выжить...
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№103 Иванна 12 января 2018 01:34
+28
Золотые слова, Бусинка. Мои знакомые, имея свой процветающий уже лет 20!!!! магазин (теперь уже и здание выстроили свое под магазин), Путина ненавидят.....на вопрос за что, ответить не могут. Хотя все у них прекрасно, дом, дети с образованием (замечу, образование бесплатное) , одно дитятя в Европе осел, второй с домом, при профессии.... все чикипуки, а ВВП все равно виноват. Замечу, парочка из бывших научников. А может им так плохо при Путине живется, что в те 90е они в русло попали и уже тогда торговлей занимались, и не знали, что значит за макаронами в очередь стоять, не понимали, что значит днем Родине служить, а ночами таксовать, чтоб семью прокормить.... Все относительно в этом мире.
№104 nazarovatatyna 12 января 2018 11:36
+7
А мне кажется ,что это уже от испорченной нравственности человека зависит ,под жизненными обстоятельствами ,когда приходилось и врать и ,обманывать и тд , а без этого увы бизнес был не возможен .
Совесть человека так страдала ...и заглушая ее , оправдывая себя постоянно ,что все так делают И тд...и, выбор был чаще не в сторону добра , а наоборот зла ...
А такая жизнь не дает УМИРОТВОРЕНИЯ И РАДОСТИ В ЖИЗНИ , сколько бы ты дворцов не построил ,сколько бы барахла не накупил и тд - все мало !!! счастья нет ,не дает его Бог таким, кто изменяет своей совести даже малом ...., а то и дальше продолжает этот путь сходят с ума.
Эммануил Кант "Чем больше просвещенный разум придается мысли о наслаждении жизнью и счастьем , тем дальше он от истинной удовлетворенности "
№105 Manticora 13 января 2018 12:07
+5
"Научников" воспитывали на Солженицыне и пр. Объяснить, что почему не смогут, но впитали как аксиому, что Путин - это плохо.
№106 Тимоха 11 января 2018 22:32
-16
У меня есть мои восьмидесятые,а кто то пугает девяностыми.Кому то лидер Ельцин а мне Брежнев,и Димка Язов мне приказ давал.Писец просто,пропагандой закидали в очередной раз народ.Неужели реально мы застряли в конце 90-х?Уныло.
№107 Снежана 12 января 2018 01:12
+15
Тимоша, проснись.
№108 Иванна 12 января 2018 01:40
+18
Да не будите Вы его (Тимоху), ему уныло, он торчит в 90х, никак не может отличить плохое от хорошего...."
№109 samarii 11 января 2018 22:32
+59
Вот так выглядело дно в 1991 году. Это талоны.Я их сохранил.
№110 flydutchman 12 января 2018 01:25
+5
У меня еще "талон покупателя" сохранился, только фотка отвалилась. По которому продукты продавали по месту жительства.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№111 Котов Михаил 11 января 2018 22:37
+74
90-е - это ужас был, не дай Бог повторения...
давали, помню, землю под картошку или даже не землю, а борозду на поле, длинной около 200 м.
батя курил тогда, не было денег даже на "приму", окурки собирал. Ваучер тогда свой и акции нашей владимирской ТЭЦ продал, что было на что еду купить.
Путина, как Бога ждали...точнее не его, а любого, кто-бы смог прекратить. он пришел!!!
Хочется разорвать на куски всех тех, кто говорит о "святых" 90-х...
№112 Снежана 12 января 2018 01:14
+7
Хочется разорвать на куски всех тех, кто говорит о "святых" 90-х...


Слава Богу ничего такого никогда не слышала. Ни о каких "святых 90-х".
№113 FYYTNF 12 января 2018 08:14
+8
Это Наина Ельцина считает 90-е святыми, ее цитируют...
№114 Mithril 12 января 2018 08:22
+9
«Святые 90-е»: Наина Ельцина представила на Франкфуртской книжной ярмарке мемуары

Источник: https://politikus.ru/events/100367-svyatye-90-e-naina-elcina-predstavila-na-frankfurtskoy-knizhnoy-yarmarke-memuary.html
Politikus.ru
№115 fla1970 12 января 2018 11:53
+2
Ну как же, Наина Ельцина, веселая вдова сподобилась.
№116 Waygres 13 января 2018 05:05
+3
начало 90-х застал в Белоруссии..., сигареты продавали по талонам на развес в газетных кульках..., сами сигареты были нарезаны ножницами по 15-20 см..., без фильтров. А можно было купить и не разрезанную..., очень длинную.
№117 Иван БэзгО 11 января 2018 22:40
+51
Умело сыграв на недостатках, в те окаянные года западные "реформаторы" купили нас за стеклянные бусы, не ведая, что русская душа не прощает обмана. Теперь пусть пеняют на себя.
№118 filipja 12 января 2018 15:45
+6
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».Бисмарк.
№119 апк 11 января 2018 22:40
+35
Помню, родители могли мне дать 10р в день для поездки в институт. Хватало только на автобус, а вот на компот с пирожком уже увы. Потом, когда филиал института в городе закрыли и надо было ехать в др город, что бы продолжить обучение, пришлось бросить институт, т.к. если бы поехал, то выжал бы из родителей последние "соки". Пришлось бросить. Тоже не хочу назад.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№120 nevajno 11 января 2018 22:43
-82
статья бред 90е самые лучшие годы были . А сейчас что?18лет у власти и все топчемся на месте
№121 Andrey2066 11 января 2018 22:57
+65
в 90е хорошо жили бандиты и проститутки ,..ты кто из них?
№122 skaynet 12 января 2018 10:18
+2
Ага
№123 Georgeвна 12 января 2018 11:45
+3
Его еще на Свете не было!!!
Кастрюльку примеряет!
№124 ZERG73 12 января 2018 02:37
+4
это где топтанье рассмотрела?
№125 orgonit7 12 января 2018 07:23
+2
О, спящий тролль проснулся...
№126 DoctorvNbg 12 января 2018 11:46
+2
ДБ
№127 viktop973 11 января 2018 22:48
-17
Не надоело воду в ступе толочь?
№128 ZERG73 12 января 2018 02:38
+20
и ненадоест и незабудем
№129 FYYTNF 12 января 2018 08:16
+12
Кто не помнит прошлого, обречен в него возвращаться
Цитата: viktop973
Не надоело воду в ступе толочь?
№130 alex423 11 января 2018 22:48
+46
№131 alex423 11 января 2018 22:53
+44
№132 antifa.marik 11 января 2018 23:08
+32
90-е
№133 filipja 12 января 2018 15:48
+8
К сожалению , нет таких фотографий в ельцин-центре . А надо бы!!!!
№134 ljaby 11 января 2018 22:54
-32
Предвыборная кампания в действии...Рановато!!!
№135 Andrey2066 11 января 2018 22:57
+23
ты один хрен за собчак
№136 alex423 11 января 2018 23:06
+16
Жириновский сегодня в "60 минут" уже хорошо рванул!!! Все-таки ему удалось выгнать русофоба Трюхана!
№137 С Марса 11 января 2018 23:30
+11
Власовец выгнал бандеровца.

Вот это хохма biggrin
№138 Heliantus tuberosus 11 января 2018 23:53
+9
никогда не рановато, а сейчас - в самый раз
№139 Снежана 12 января 2018 01:20
+18
Судя по истерикам вдруг влюбившихся (неизвестно с какого...) в ничем не примечательного, "крепкого хозяйственника", владельца агрохозяйства, "клубничного" королька Грудинина и наездов на Путина спасшего Россию, то боюсь как бы уже не поздно.
№140 filipja 12 января 2018 15:54
-1
Путин последний срок. Ему нужна замена. И чем плох Грудинин в качестве премьер -министра?? Это был бы прекрасный тандем . Пора Димона отправлять на свалку.Я бы показала чем он хорош, но меня только за одно видео о нем здесь без добавления комментария , заблокировали на неделю. Если так дело пойдет , без сожаления расстанусь с политикусом. Есть много сайтов , где можно свободно обсуждать проблемы
№141 С Марса 11 января 2018 23:07
+9
Я больше не хочу в 90-е...


Самая лучшая страшилка для любых выборов.

Сейчас в правительстве т.е. у власти все те, кто вам их устроил.

Вы из 90х и не выходили. Просто потребительский наркоз вам небольшой сделали, устранили пике, и продолжают волочить страну в ад капитализма, который всегда просто по законам собственного развития приходит к фашизму.

Или может залоговые аукционы отменили?

Сравните лучше успехи нынешней власти с первыми пятилетками или после военными пятилетками, ситуации схожие, да вот только не в пользу власти сравнение будет.

СССР лучший был и лучше него может быть только еще лучший Новый Союз и именно на принципах веры и коммунизма.

Коммунизм это следующая историческая формация после капитализма, как тот после феодализма, все остальное - это издевательство над обществом, но согласен, до него нужно до расти.

А пока наслаждайтесь тем что есть, безвременьем.
№142 Starый Йухан 12 января 2018 00:40
+8
А почему 'коммунизм' - это даже не русское слово. Любите всё импортное, да? А идеология какая у 'коммунизма' (она же 'вера', она же религия)? Рискну предположить, что 'марксизм'? Ёшкин кот, опять импорт? Что ж вас на импорт то так тянет. Пока на Руси будут брать за основу всякую хрень из франции, германии или от каких иных "лиц библейской национальности", до тех пор и будет всякая фигня вокруг.
Или, как оправдание 'импорту' -"Нет пророков в своём отечестве".
"Люди будут понимать друг друга, когда при произнесении каких-либо слов в их головах будут образовываться одинаковые образы." В.А.Ефимов
Какой образ слова 'коммунизм'? - Да ни какой, потому что люди толком и не знают, что это такое и с чем его едят. Иностранные слова, в массе своей, вводятся в русский язык, чтобы запарить русским людям мозги (изключение, те слова, образов, которых нет в изначально русском языке, к примеру - парашют или абажур), и сделать на этом себе гешефт. Коммуна - по русски с французского, это община. 'Коммунизм' пусть будет во франции, не жалко, а в России пусть будет Народовластие на основе Самодержавия (люди сами себя держат, в более современной терминологии - при общей высокой нравственности людей) и Копного Права (Родовое Право, Весевое Право, Вечевое Право), как инструмента устройства и управления обществом. То, как когда-то жили наши великие предки.
№143 orgonit7 12 января 2018 07:29
+2
Забудьте про копу, нельзя в одну и ту же воду зайти дважды. По копе женщины не имеют право голоса. Они являются большинством населения и именно на них ложатся самые трудные бытовые проблемы.
№144 Rodo1 12 января 2018 08:45
+3
Если дело зашло в тупик, надо вернуться к исходной точке.
Профанацией копного права является та вульгарная демократия, которая установилась на территории современной Руси. Это когда судьбу её народов определяет непонятно кто и непонятно исходя из каких интересов, а зачастую и под "кайфом".
Для участия в копе выбирали достойных из рода, т.е. того, кого знали лично и видели воочию дела его. Он и представлял интересы рода.
Ну, а у женщин были другие обязанности и прав было не меньше, но в своей семье или роде, но наши многомудрые предки знали зависимость женской психики от фаз луны и соответственно, эмоционального фона. Поэтому решение глобальных вопросов на копе от женщин не требовали.
№145 С Марса 12 января 2018 09:24
+6
Цитата: Starый Йухан
А почему 'коммунизм' - это даже не русское слово. Любите всё импортное, да? А идеология какая у 'коммунизма' (она же 'вера', она же религия)? Рискну предположить, что 'марксизм'? Ёшкин кот, опять импорт? Что ж вас на импорт то так тянет.


Уважаемый, любитель латиницы и коверкатель русских слов.

Христианство к вам пришло из Византии, тоже с запада и не только оно.

Откажитесь от всего что вами заимствовано откуда угодно. И пользуйтесь только тем что создали сам ЛИЧНО.

И еще. Лучше не рискуйте предполагать, получается у Вас это весьма отвратно.
Лучше просто пойдите снова в школу.
И попробуйте понять вот это

№146 nazarovatatyna 12 января 2018 12:07
+3
СПАСИБО !!! я в восторге за ваши цитаты !

"Только когда труд сделается потребностью, а не необходимостью, тогда и начнётся настоящая История человечества."

По себе знаю , когда жизнь протекает по этому правилу . силы удесятеряются ,эмоциональный подъем , все задачи решается легко..., а Божья Благодать так и изливается на тебя.
№147 С Марса 12 января 2018 13:47
0
Цитата: nazarovatatyna
По себе знаю , когда жизнь протекает по этому правилу . силы удесятеряются ,эмоциональный подъем , все задачи решается легко..., а Божья Благодать так и изливается на тебя.


Вооот. Вера и коммунизм ни чуть не противоречат.

Религия, это другое...
Как и то что сейчас называют марксизмом, совершенно незнающие ни Маркса, ни марксизма.

Вы уже почти поняли главное, остальное приложится.

№148 Starый Йухан 12 января 2018 12:20
+2
Куда я должен идти, и должен ли, разберусь без западников (запад, западня и западло - однокоренные слова). Тем паче, "Иванов, родства не помнящих".
Про латиницу не было ни слова. Опять мечты за импорт?
Какое отношение к Руси и русским имеет навязанное западом иудо-христианство?
Жить, действительно, я стараюсь изпользуя то, что сотворили и создали мои великие премудрые предки (русичи ЛИЧНО)."ГОРДИТЬСЯ СЛАВОЮ СВОИХ ПРЕДКОВ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И ДОЛЖНО; НЕ УВАЖАТЬ ОНОЙ ЕСТЬ ПОСТЫДНОЕ МАЛОДУШИЕ." А.С.Пушкин
А кто такой Леопольдо Сео? Явно не русский, судя по имени. "Слыхал я истину бывало: Хоть лоб широк, да мозгу мало!" А.С.Пушкин
А вот труд русских людей, ВП СССР, "Время: начинаю про Сталина рассказ...", - "И попробуйте понять вот это"
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

А по поводу школы, так я постоянно занимаюсь самообразованием ("..., чтобы советский человек мог заниматься самообразованием..." И.В.Сталин "Экономические проблемы социализма в СССР", 1952 год), в отличии от тех, кто 'постит' явные глупости.
№149 С Марса 12 января 2018 13:50
+2
Спорить с Вами без толку. Вы даже не понимаете что Вам написали.

Цитата: Starый Йухан
А кто такой Леопольдо Сео? Явно не русский, судя по имени. "Слыхал я истину бывало: Хоть лоб широк, да мозгу мало!" А.С.Пушкин


Пушкин тоже не из "ваших" нациков будет biggrin

№150 Starый Йухан 12 января 2018 15:03
+3
Я с вами и не спорил, а показывал, что и в своём Отечестве есть Пророки. И эти Пророки для меня являются бОльшими авторитетами, чем "мудрствующие лукаво" любые западники. К примеру, Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвили -"Я русский человек грузинской национальности.") и его работы для меня имеют изключительный авторитет, чем работы Маркса (Моисей Мордехай Леви - псевдоним Карл Маркс, внука двух раввинов и 'конченного' русофоба - «Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы... что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противников слепым весом»). Для меня важно не только 'что' говорят, но и 'кто' говорит, то есть с каких мировозренческих позиций идёт информация.
"22. Не убеждайте вы тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим." Заповеди Бога Перуна
Так что, всего доброго, желаю здравствовать.
№151 filipja 12 января 2018 16:06
+1
Starый Йухан

Не додумывайте за Сталина. Не выдавайте свои мысли за его!!И православие создало Русскую землю. Именно оно из варваров сотворило единый народ , который в основу своего характера положил основы милосердия и добра, в отличии от язычества , которое было жестоким и беспощадным. Приносило человеческие жертвы. Когда вслед за мужем в могилу отправлялась жена . Когда дружина отправлялась в поход , то Перуну приносились в жертву отроки 11-13 лет.А когда умирал жрец , то в могилу к нему клали детей 3-5 лет, чтоб чистые души сопровождали его на небо. И только не надо рассказывать , что это сказки. ЭТО ДАННЫЕ АРХЕОЛОГИИ!!!
№152 passant 12 января 2018 16:54
+2
Прибавочный продукт - это домарксисткий термин, связанный с именем Адама Смита или Жана Сея. Опять же, импортные имена, но что же делать, если капитализм в Европе начал развиваться раньше, чем в России. Маркс же показал, что прибавочный продукт при капитализме в виде прибавочной стоимости присваивается капиталистом и называется прибылью. О какой метрологической несостоятельности марксизма может идти речь, если прибыль спокойно расчитывается и на ее основании выплачиваются дивиденды? Мне понравилось Ваш вывод, что Сталин на самом деле не был марксистом. Смотрите, что получается: он был против частной собственности, поскольку она дает возможность собственнику эксплуатировать наемных рабочих и получать прибавочную стоимость. Но, вот социалистическое государство тоже производит прибавочный продукт, на который содержится огромный аппарат чиновников, армия, карательные органы, осуществляется помощь слаборазвитым странам и прочая т.д. Что же получается? Государство присваивает прибавочный продукт, созданный трудом народа и превращает его в ... свою прибавочную стоимость? Значит, частным лицам нельзя, а государству можно эксплуатировать своих граждан? Можно ли назвать такое государство социалистическим, или все же государственно-капиталистическим, где роль эксплуататора выполняет партийная номенклатура, которая по сути и является правящим классом? И кем тогда является сам товарищ Сталин ? Не лучше ли было выбросить из обихода такие марксисткие понятия, как прибавочная стоимость, что бы у людей не возникали неудобные вопросы? Но Вы исследуйте этот вопрос дальше, к каким выводам придете, интересно.
№153 filipja 12 января 2018 15:58
+1
Вообще-то Византия это ВОСТОК, А Запад это РИМ! Так что в школу пора и вам сходить!!
№154 shvek09 12 января 2018 11:15
+3
И придут особо нравственные навальнята и устроят людям весёлую жизнь.НИКОГДА не расчитывайте на НРАВСТВЕННОСТЬ народа,это не Ельцин СССР разрушил,а народ который пошёл с ним,этот народ себя самым нравственным считал.
№155 VSZ 13 января 2018 16:37
+3
? №142 Starый Йухан Вчера, 00:40
А почему 'коммунизм' - это даже не русское слово. Любите всё импортное, да? А идеология какая у 'коммунизма' (она же 'вера', она же религия)? Рискну предположить, что 'марксизм'? Ёшкин кот, опять импорт?

Да уж... Слов нет... Даешь рабовладельческий строй, он же крепостное право, самый , самый справедливый строй, даже лучше Копного, даже "копнуть" не надо. Сравните лучше все это с «Моральный кодекс строителя коммунизма», может поможет...
№156 Ябывдул 12 января 2018 10:31
+4
Народ превратили в скот, бросили в грязный хлев, дали жрать дерьмо. Переодически скот резали. Затем хлев почистили, дерьмо разбавили вкусовыми добавками, резать перестали (почти полностью). Скот подумал, что быть скотом не так уж плохо. Ну и чистый довольный скот выгоднее стричь. Пока стричь.
№157 Джек Киноман 11 января 2018 23:08
-25
Утомили спекулировать своими 90-ыми, которых уже никогда не будет.
№158 Елена2107 11 января 2018 23:24
+48
мы на украине тоже думали, что хуже чем в 90е уже не будет,а оказалось будет-будет, даже еще похуже. И то , что сейчас происходит еще не конец. Так что жители России делайте выводы, от вас зависит судьба миллионов во всем мире, и моя, моих близких, и наших Республик.
№159 пятерочка 12 января 2018 09:34
+2
А республиках и слышать не желаю,вы все предали нас за непонюшку табака,так что теперь только сами разбирайтесь у нас своих дел внепроворот,мы же для вас все оккупанты .не давали вам свободы,вот теперь она у вас есть наслаждайтесь,а мы божьей помощью все невзгоды преодолеем,Рссияне будем жить!
№160 Елена2107 12 января 2018 16:44
+3
Это когда же вас, милейшая ДНР и ЛНР предали? Напомните, пожалуйста.Кстати Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия - Республики. Они тоже всех предали?
№161 Чака 11 января 2018 23:34
+17
Хохлы тоже так думали...
№162 Guliver69 12 января 2018 04:26
+3
Это вы так про 37 год говорите. Вот этими самыми словами: Утомили! Спекулировать! Всем любителям страшилок про Сталина и СССР.
№163 Ябывдул 12 января 2018 10:33
0
37 их устраивает, их 39 не устраивает.
№164 KONTUR 12 января 2018 09:35
+2
Если "расслабится" как ты,Джек Киноман-ОНИ уже дверь ОТКРЫВАТЬ будут.И Вообще только Очень ГЛУПЫЙ чел может так написать,мля facepalm
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№165 Georgeвна 12 января 2018 11:52
0
Оптимизд?... Или кастрюлька уже мозги сдавливает?
№166 filipja 12 января 2018 16:10
+2
Джек Киноман

НИКОГДА не говори НИКОГДА.Вон в ХОХЛЯНДИИ опять 90е
№167 Александр Кузьмин 11 января 2018 23:10
+19
Белобог! Да, всё так, брат! Текст от души! Я-ЗА!
№168 Зацепин. Зацепил. 11 января 2018 23:11
+37
Окромя Путина Владимира Владимировича,да и выбрать то не кого .Много хорошего он сам лично продвинул и организовал для России. Да трудно с либералами идти в ногу . Но Путин с народом, который Большинство. Ждем выборов. И ждем перемен еще к лучшему. 90е это Ошибка. И давайте об их вспоминать с жалостью . Ведь эта ошибка сделана нами. Надо признавать это и не повторять больше таких ошибок. Призываю всех прийти на выборы и проголосовать так дружно как Крымчане в 2014 году. ВОТ МЫ НАРОД РОССИИ И ПОКАЖЕМ , СВОЮ ВОЛЮ И ЕДИНСТВО.
№169 Noisiness 11 января 2018 23:19
+27
Цитата: Зацепин. Зацепил.
Призываю всех прийти на выборы и проголосовать так дружно как Крымчане в 2014 году.ВОТ МЫ НАРОД РОССИИ И ПОКАЖЕМ , СВОЮ ВОЛЮ И ЕДИНСТВО.

Отличное предложение, поддерживаю! Крымчане вовремя напомнили нам, как выглядит народное единство.
№170 С Марса 11 января 2018 23:28
+11
Цитата: Зацепин. Зацепил.
Ведь эта ошибка сделана нами.


А вы простите это кто?

Вот все, кого знаю я, голосовали за сохранение Союза, за коммунистов, никогда не голосовали за Ельцина и его химер, Явливнских и прочую мутотень.

так кто Вы или вы устроившие все это?
№171 passant 11 января 2018 23:55
+21
90-е - это ошибка? Не подскажите, чья? А, может, все так и было задумано: пользуясь административно-хозяйственным ресурсом превратить рубли в доллары, потом выпустить и раздать ваучеры населению, потом обесценить рубль в 1000 раз, устранив возможных конкурентов, чьи рубли хранились в сбербанках, потом скупить ваучеры у обнищавшего в один день населения за рубли, полученные от продажи накопленной ранее валюты и устроив залоговые аукционы, выкупить государственное имущество, да еще за копейки. Неплохая ошибка под названием шоковая терапия, если кто позабыл. И именно эти люди, которые устроили вам 90-е, обесценив рубль и заставив вас пройти круги ада, сейчас называются элитой и управляют вами.
№172 Снежана 12 января 2018 01:24
+26
Цитата: Зацепин. Зацепил.
90е это Ошибка

Это не ошибка, а хуже. Это преступление. И преступление не народа, а элиты предавшей народ.
№173 Rodo1 12 января 2018 09:00
+2
Цитата: Снежана
Это преступление. И преступление не народа, а элиты предавшей народ.

Снежанна, а что за буря в стакане воды? Мы все знаем преступление, знаем имена преступников. Эти "элитарии" и сейчас во власти, а посадили только тех, кто крысил дань у ГП. Почему нет всех посадок и не исправлена историческая несправедливость?
Может быть Путин В.В. об этом не знает? Знает... Эта картонная дурилка, про доброго царя и плохих бояр работает первый, ну максимум второй срок. Типа не разобрался, руки были связаны обещаниями и клятвами. Прошло 18 лет и что??? Всё осталось и останется на прежнем месте. Олигархов ($ миллиардеров) станет больше, русского народу станет меньше.
И главное, силы стоящие за Путиным В.В. уже даже ничего внятного светлого и не обещают. Типа, просто верьте нам "на слово". А что обещать-то? Ранее были уже даны все обещания, выпущены Указы, которые даже никто и не собирался выполнять. Политтехнологи тут правильно делают, как только что-то они вякнут про светлую жизнь, умные из народа сразу поднимут эти же обещания 2-10 летней давности. Всё это напоминает 40-летнее хождение по пустыни, но с одной лишь целью, выхода не будет, все порядочные умрут.
Стена плачи в России и Ельцин-центр тому подтверждение.
№174 пятерочка 12 января 2018 09:35
+2
applodisment
№175 Ф.Ай 11 января 2018 23:16
-16
Только плюкане сравнивают период цен нефти по 20 с ценами нефти по 60, видя в этом "достижения" Господина ПЖ:) Ибо приватизация святая и никак нельзя без цветовой дифференциации штанов, эльцин-центров и стен скорби.
PS В 90-е была война в Чечне, сейчас целая Украина отвалилась. Нищета, денег нет, но мы держимся.
№176 Natalka8867 12 января 2018 03:50
-5
Слава Богу, злокачественная бородавка, под названием "Украина", отвалилась. Аминь!
№177 KONTUR 12 января 2018 08:58
+1
Вроде украина для нас с 90х "иностранцы" yes Кто (что)"отвалилась"? lols
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№178 Весталка 11 января 2018 23:18
+11
Который раз про йогурт слышу, после термообработки там ничего живого нет, так-баловство, а вот несколько десятилетий живёт у меня дома молочный гриб, ежедневно я получаю кефир с живыми бифидо и лактобактериями, вот где живительная сила, в вы йогурты-фигогурты к ночи поминаете.
№179 Тарос 11 января 2018 23:19
-29
Заметка говно. Многие благодаря 90 ым на ноги встали И силы внутренней набрались, закалились. У остальных с глаз розовые очки упали. Те годы полезными были. Если бы не они, то до сих пор пиндосам жопу лизали бы. И автор этой статейки первый был бы. Щегол.
№180 Starый Йухан 12 января 2018 01:03
+19
А вы до этого раком стоял? Нет? Так, о каких ногах речь? А не высока ли цена "закалки" - потеря 34 миллионов человек (умерших и неродившихся), больше, чем в ВОВ.
Как там по-понятиям -"Недоложить в общак, то же, что взять из общака." Было бы не грех, спросить с тех, кто "на ноги встал" такой ценой. Ничего, "есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни", всему своё время.
Вы не из Украины часом? Это там, как выяснилось, общество индивидуалистов, а Россия всегда была обществом индивидуальностей. И проблемы в стране всегда начинаются, когда индивидуальности начинают становяться индивидуалистами.
№181 Иванна 12 января 2018 02:05
+20
Ведь правильная у Вас мысль, только зачем же так резко? И сил набрались, и закалились и прививку от дерьмократической болезни получили, и умаразума набрались и понимание жесткое возникло "наш друг - это армия и флот", по загранкам покатались, посмотрели, оценили, сделали выводы "оно нам надо? нет не надо!"... все оно так. Но слишком дорого! мы заплатили? Из истории страны нельзя вычеркнуть ни один год, ни одно событие. Народная память - великое достояние. Люди вспоминают, как тяжело это было и очень хорошо, что есть те, кто это помнит, хорошо, что про это пишут!!! А обратно, в 90е я тоже не хочу, да и во времена Брежнева меня тоже не тянет. Очень надеюсь на новое построение цивилизованного общества и сегодня вижу во главе этого общества ВВП! Пройдя по жизни ....от кукурузника до пьяни с саксофоном.... скажу честно, наконец то я горжусь своей страной, своим народом, своим президентом.
№182 Guliver69 12 января 2018 04:33
+4
Да вы прямо как Столыпин говорите. От тоже говорил что появятся из крестьянской среды крепкие хозяйственники а остальные разорившиеся (около 9 миллионов) крестьяне пусть подыхают. Небольшая ли плата за такие реформы и смену системы?
№183 skaynet 12 января 2018 10:23
+3
А вы наверное разводящим были в 90е или все таки комерсом?
№184 viktop973 11 января 2018 23:21
+6
Цитата: alex423
Жириновский сегодня в "60 минут" уже хорошо рванул!!! Все-таки ему удалось выгнать русофоба Трюхана!

Вы как дети, говорить и делать это разные вещи. С моей точки зрения, реальные шансы на победу в выборах, есть только ВВ, остальные статисты. Даже Зюганов это знает, понты ходячие. Оскуднели партийные ряды!
№185 Снежана 12 января 2018 01:26
+18
Зюганов пошел ва-банк. Он пока сомневается. Но скоро всё узнает. И останется ему уйти. Не знаю куда, но уйти. Грудинин - это конец его политической карьеры.
№186 Скобарь 11 января 2018 23:49
+6
Хорошая статья, для тех кто разучился думать! Но кто хорошо помнит,дума до сих пор состоит из девяностых. Да, и не забывайте что в то время был делёж фабрик,заводов и тд и тп. Просто напросто у нас у рабочих людей отобрали все что мы сами построили с помощью государства СССР. А сейчас бандиты стали бизнесменами или чиновниками и теперь они принимают законы, и мы все дружно платим им налоги! И это ещё не предел. Может большие города и живут хорошо но переферия выживает,и у них до сих пор девяностые,только без стрельбы,выживают на зарплату 15000 и ипотекой под 24% Так и хочется подарить свой ваучер чубайсу, но увы теперь то он не причём!
№187 Noisiness 12 января 2018 00:14
+15
Цитата: Скобарь
ипотекой под 24%

Из какой страны пишете?
В РФ ипотека от 7%, пусть вам обновят данные.
№188 Юрий.Ж 11 января 2018 23:54
+8
Цитата: Chuv_007
Придет время и Ельцина придурка выбросят на помойку истории. И история его не оправдает. Чтоб духу не было ,все то, что он натворил с Россией.

Ельцин это ширма за которой находились и находятся те кого надо выявить и не забыть.
№189 коллега 11 января 2018 23:55
+16
Цитата: Людовед Душелюбов

Хотя информация закрыта, но пройдитесь по любому кладбищу , особенно в городах, и посмотрите на даты, указанные на памятниках: сколько там лежит умерших в проклятые "святые 90-е", и все сразу станет ясно. Катастрофа.
№190 filipja 12 января 2018 16:19
+4
Полностью подтверждаю. В 80х годах наш город 410 тыс.населения хоронил в день 5-8 человек . В 90е- 25-35 человек!! Вот такая статистика!!
№191 Тень авианосца 12 января 2018 00:05
+16
Деда Зю-Зю, доедает моль.
---------------------------------------------------------------------------------
Со всеми согласен,не хочу в 90-е,но почему все забыли горбачевские 80-е! Давно доказано ,что экономику страны и вообще СССР развалила банда из предателей: Горбачева,Яковева,Шеварнадзе,политбюро ЦК КПСС,президиума Верховного Совета СССР,неконституционного Госсовета,фальсификации документов Лукьяновым-другом и подельником меченного.
Все,что мы получили в 90-е,целенаправленно и спецом создано в 80-е! Кстати и талоны на спички и продукты родом оттуда.
№192 Снежана 12 января 2018 01:30
+18
Не забыли 90-е. Но из сегодняшнего дня видится что именно 91 год - это точка невозврата. А дальше до 2000 - падение в бездну. Из которой страну вытащил Путин.
№193 Самохина Мария 12 января 2018 03:22
+11
№83 Тень авианосца Сегодня, 00:05
но почему все забыли горбачевские 80-е! Давно доказано ,что экономику страны и вообще СССР развалила банда из предателей: Горбачева,Яковева,Шеварнадзе,политбюро ЦК КПСС,президиума Верховного Совета СССР,неконституционного Госсовета,фальсификации документов Лукьяновым-другом и подельником меченного.
Все,что мы получили в 90-е,целенаправленно и спецом создано в 80-е!


Мы не забыли и не забудем. А Путин уже тогда всё знал! fellow
№194 nazarovatatyna 12 января 2018 12:42
+1
ну и что , что все знал ...?
вы вот тоже знаете , что в том суде или в этой полиции ,в мэрии и тд продажные люди ... что же вы ничего не делаете ??? ведь вы же знаете ...
ЗНАТЬ И МОЧЬ- разные вещи!
№195 Хищник 12 января 2018 00:13
+20
Пока в 90-е подрабатывал в лаборатории вуза, научился пить ЛЮБОЙ чай. По очереди покупали пачку самого дешевого гранулированного. Основное ощущение было - чувство безысходности и желание ну хоть чем-то интересным позаниматься, раз все заводы в городе были на последнем издыхании. К веерным отключениям электричества добавлялись локальные аварии из-за массового воровства кабелей. Даже под напряжением. Жуткий случай - молодой парень попытался украсть высоковольтный провод на железной дороге. Упал на него животом сверху. Провод был постоянного тока, поэтому умер он не сразу. Попытки воровства это не остановило.

А по телевизору был Ельцин с "нуу, панимаешь", АО МММ, реклама порошковых соков и мультфильмы сектантских организаций, пересказывающие Библию детям. И фильмы новой волны, в которых герои с экрана показывали, что за доллары сделают что угодно. И где счастливым окончанием считалось получение этих самых долларов или, паче чаяния, переезд в США. И да, ощущение формировалось такое, что Америка друг и наставник, что жить теперь надо учиться так, чтобы под них подстраиваться.

Нет, что ни говори, а Россия неоднократно в истории отступала до самой Москвы. В 1812 и 1941. Отступила и в 90-е. Но ощущение такое, что уже все... политические и идеологическое отступление закончилось.
№196 Elling 12 января 2018 04:50
+10
Отступали до самой Москвы, но в 90-е пришлось брать в кольцо Москву. Идеологическое и политическое поражение пошло из столицы. Хазбулатов ещё тогда в 93-ем предлагал перенести столицу в другой регион, а из Кремля сделать музей. Москва когда-то ставшая символом объединения Земель Русских сработала в обратном направлении. Москвичи проживая в советские годы в комфортных условиях, оказались самыми "гнилыми" по сути. Вся страна, весь Союз терпел и работал. Люди проголосовали за сохранение Союза, но элиты в Москве решили по-своему. Власть перешла "удельным" князькам, и один из этих князьков в пьяном угаре решил пойти на всё, лишь-бы натянуть на башку "шапку Мономаха".
Россия (Российская Федерация) - бесспорно, "Великая наша держава". Но в советское время, все кто выезжал за границу считались "русскими", ибо тогда Сов. Союз и был Россией - великой и "нерушимой".
№197 коллега 12 января 2018 00:15
+26
Обидно слушать про высокие рейтинги Грудинина. Люди что совсем не понимают, что в то время,когда Грудинин выстраивал под Москвой свой олигархический "рай", Владимир Владимирович спасал страну от краха? Про бесконечно исчезающие "где-то" транши МВФ, повисающие гирями долга не только на нас, но и на наших детях и внуках, тоже уже все забыли? А какой сейчас у России внешний долг? Люди, включите мозг.
№198 filipja 12 января 2018 16:24
+1
Грудинин заботился о своих сельчанах . Он создал там комфортные условия. Если б каждый председатель и директор завода так заботился о своих , то страна жила бы в разы лучше. Почему только Путин должен поднимать Россию? А мы ? , что мы сделали для страны??
№199 KONTUR 12 января 2018 18:56
+2
Чистокровный БРЕД.Этого колхозника НЕЛЬЗЯ без колхоза,ПУСТЬ там будет "хороший".Страна не колхоз.-\-Путин уже знает ВСЕ,будет все Путем!Президент РОССИИ только ПУТИН! good
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№200 filipja 13 января 2018 00:03
+2
А что Путин родился президентом. Он им стал. И этот срок последний. Мне нравится внешняя политика и совсем не нравится внутренняя. И я считаю . что Грудинин вполне соответствует премьер- министру. У него очень хорошие предложения. Если он наберет 25% . то у нас есть шанс получить хорошего премьер -министра.
№201 Образ 12 января 2018 01:05
+26
Статья хорошая, правильная. Нам 90-е забывать нельзя. Собчак, Грудинин, Навальный, Болдырев, Явлинский, Зюганов и иже с ними хотят их вернуть. Наша задача показать им кукиш. Все на выборы и голосуем за Путина!
№202 Скобарь 12 января 2018 01:06
0
Цитата: Noisiness
Цитата: Скобарь
ипотекой под 24%

Из какой страны пишете?
В РФ ипотека от 7%, пусть вам обновят данные.

Из России , а Вы любезный из какой страны будете?
№204 arsenic_chrom 12 января 2018 01:06
+38
Можно много чего вспомнить из мрака 90- х. Но, почему то запомнилась зима 1995. Оформляли похороны бабушки мужа. Перед нами оформляла похороны пожилая женщина, на вид лет 60. Одета очень опрятно, хотя вещи старенькие. Администратор все просила ее, что то померить и обязательно ей позвонить. Потом ( когда посетительница ушла) на наш вопрос администратор обьяснила, что у женщины хватило денег оплатить катафалк и могилу. А на гроб денег уже не осталось. Пенсию несколько месяцев не платили. Поэтому , бедная женщина хоронила в кухонном пенале свою мать . А позвонить надо было, чтоб могилу под размеры пенала расширили. Твари ! Гниды мерзкие .И опять эти иуды лезут во власть!
№205 Ergon73 12 января 2018 01:35
+12
В 90-ые спортлагерь нашего института из спортивного превралился сначала в спортивно-оздоровительный потом в оздоровительно-спортивный, затем просто в оздоровительный. Преподы институцкие открыли палатку в лагере и продавали студентам пиво, сигареты... водку из под полы неофициально. Жесть полная. В конце первой смены делали уборку у домиков спортсменов и за домиком баскетболистов и футболистов нашли 240 путых бутылок из под водки и 80 бутылок из под Рояля!!! Смена 2 недели, в домике жило около 20 человек. Многие из этих ребят не дожили до этих дней!!! Геноцид одним словом... В институт приезжала Маргарет Тетчер и Горбачев с выступлением. Многие сорвались из лагеря поехали смотреть на это диво дивное хоть и каникулы были в полном разгаре. И вряд ли кто думал тогда о том, что именно они всё это придумали и реализовали. Так больно за эти воспоминания сейчас!!!
№206 SPEKTOR GLADIUS 12 января 2018 01:42
+1
я помню ходил в туфлях, модные зелёные трико адидас с полосками, в кожаной куртке и норковой шапке. Когда собирался помню вечером тусоваться, всегда её одевал, было круче чем в вязаной шапке. У всех были лопатники и в них немного долларов для виду лежало, вместе с нашими тыщами. В день помню зарабатывал миллион рублей, джинсы джордаш стоили 80 тысяч рублей.Но после этого не мог пару дней руками и ногами шевелить, сутки работали и отдыхали и потом опять работали. по 20-30 км надо было пройти туда сюда за день с большим переносным холодильником. Бабло просаживать в Луганскую область ездили, чувствовали реально там себя королями из-за большой разницы в ценах мы были бедными, а на Украине богатыми за эти же деньги, тогда уже не было никаких границ, никаких пограничников, мы даже не думали что в разных странах живём, дружили как и во дворе у себя точно так-же. Украинский язык никогда там не слышал, только гэкали и всё, В 16 лет тусоваться с блатными, носить норковую шапку и трико с туфлями, работать вовсю трудом, обязательно ходить на самбо, и ездить к девушкам низкой социальной ответственности в соседнюю область, это было круто! это в 16 то лет.... у нас ведь в городе никогда не было и нет до сих пор девушек низкой социальной ответственности,
менты обманули помню в 1995 или 1996, у Лёхи брат старшим опером был и он попросил помочь патрулировать город перед днём города, мол типа если будет спокойно, то проведут праздник, только надо недельку походить по городу. Мы ходили, а менты кинули, хоть и поляну накрыли нашей секции (все пошли помогать). Дали грамоту нашему тренеру, а нам не дали. Кинули.
№207 Domino 12 января 2018 01:54
+11
У нас в Крыму, все было точно также! И окурки в банках у бабушек и отключение электроэнергии. Не было горячей воды и отопления. Если зима выдавалась холодной, спали в шапках и не раздеваясь. И городское кладбище разросталось с невиданной скоростью и в основном молодыми.Рэкет и бандитизм, проституция и наркота. Молодые парни шли в бригадные, девушки уезжали в Турцию на "консумацию". Как мы выживали, не охота вспоминать.
№208 Игорь Северянин 12 января 2018 03:54
+5
Очень хорошо помню веерные отключения в Крыму! Своего рода график был - позавчера один район города отключили от электроэнергии часов на 5-6, вчера другой, сегодня третий район, завтра следующий, а послезавтра отключения вновь возвращались к первому району. Часто бывало так, что свет отключали ещё в дневное время, а вновь включали уже поздним вечером... Мои часто по вечерам включали газовую плиту на кухне, причём с одной горелки снимали диск-рассекатель пламени и в результате получался факел жёлто-оранжевого цвета высотой 15-20 см, который тусклым светом освещал кухню. Хозяйственные свечи и обычные батарейки к фонарикам тогда были в дефиците, а вот с газом было проще - счётчиков на него тогда не было, платили по нормативам.
№209 Самохина Мария 12 января 2018 03:11
+13
№210 krukser 12 января 2018 04:56
+3
Что ругать весёлые 90-е. Полная свобода! Полная! Бей кого хочешь, воруй где можешь, распродавай всё, что вокруг можно и даже нельзя продать. Ведь если бы не 90-е, мы так и не узнали райский вкус гамбургера и жили бы серой жизнью. Если бы не 90-е, мы никогда бы не занимали верхние строчки в "Форбсе" по количеству миллиардеров и миллионеров. Где, как не 90-х ребятки сколотили свои состояния?
(Но самое страшное, эти наши честные бизнесмены из "Форбса" то же ой, как не хотя вернуть 90-е. Чревато.)
Не, 90-е знаковые года. Вот как жить теперь без Макдональдса и рекламы? Жизнь закончится тут же. Люди не смогут узнать, что им покупать и чем лечить гемморой и понос с запором и куда прикладывать прокладки и туалетную бумагу. Как жить дальше, если не знаешь, что смачно откушивать в Макдональдсе сегодня, что бы не быть лохом и дурачком не в тренде. Да мы бы просто не смогла бы так разевать рот, если бы в 90-е нам не привезли чудо изобретение - гамбургер.
№211 Georgeвна 12 января 2018 12:13
+7
Я боюсь Вас огорчить, но в России есть города, в которых нет Макдональдса. И прекрасно себя чувствуем и знаем как жить без этого д@рма.
№212 krukser 12 января 2018 12:42
+2
Я боюсь вас огорчить, но просто прикалывался.
А откуда вы знаете, что это дерьмо, коль у вас его нет? Всё ведь познаётся в сравнении.
№213 Georgeвна 12 января 2018 12:49
+3
Открою маленький секрет, только Вы никому, я выездная fellow
№214 KONTUR 12 января 2018 13:01
+1
applodisment lols
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№215 krukser 12 января 2018 13:02
0
Цитата: Georgeвна
я выездная

С ума сойти!!! Не может быть!!! Во как!!!
Надеюсь вы рассказали соседям по секрету, что пробовали хамбургер? Или загадочно улыбаетесь, а они теряются в догадках почему?
№216 KONTUR 12 января 2018 13:04
+3
krukser,Детский сад,штаны на лямках... lols
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№217 krukser 12 января 2018 13:23
0
Папа, а вы что-то про сарказм слышали? Или вы это в школе ещё не проходили?
Вы бы лучше аватарку поменяли, а то это очень смахивает на манию величия.
№218 KONTUR 12 января 2018 18:59
+2
Ты свой чистокровный БРЕД не ПРИКРЫВАЙ САРКАЗМОМ yes
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№219 Elling 12 января 2018 05:19
+21
Я в начале 90-х как раз вернулся из армии. Замполит тогда по-отечески уговаривал меня остаться. Говорил - "ты не представляешь во что превратилась страна за эти два года". Но я за два года ни разу не был дома, служилось уже тяжело, людей не хватало. Узбеки, прибалты, хохлы и остальная шушера уже отказывались призываться и оставались служить "дома" типа в национальных гвардиях. Так что "Щит Родины" уже держали практически одни Русские из рабоче-крестьянских семей.
Самый рассвет молодости, возможность создать семью, устроиться на нормальную работу - всё это рухнуло. Вычеркнул из жизни самые молодые годы. Моё поколение только расширяло кладбище. Умирали от алкоголя, наркоты, криминала, от нехватки денег на лечение. На работе по полтора-два года не платили зарплату. Выплатили всё до копейки, когда инфляция достигла несколько тысяч процентов. Да, много можно было купить, разок в магазин сходить.
С приходом Путина я тоже не ожидал ничего сверхвозможного. Особенно был удивлён Мюнхенской речью. Я уже тогда как-то выразился. и наверное не ошибся - " скорее всего этот чекист прижал яйца одной семейке, собрал досье и поставил перед фактом. Типа, без эмоций оставляете Кремль, а вам "честное офицерское слово", что вы и ваши друзья "не сядут" если конечно всё пройдёт без сюрпризов..." А дальше обещанная "стабильность". Конечно, есть много неприятных вопросов к президенту, но посмотрите на карту Мира. Эта страна огромная и очень разная, одному человеку отвечать за всё - не реально. Я надеюсь, что в последующий срок он сможет создать нормальную команду для управления такой страной - это его основная задача для завершения своей так называемой "миссии". А самому в последствии всерьёз заняться внешней политикой. Если будут силы конечно. Всё-равно его в покое не оставят. Врятли ему удастся встретить старость в безмятежной прострации.
Поживём - увидим.
№220 San San 12 января 2018 10:36
+4
Выплатили всё до копейки, когда инфляция достигла несколько тысяч процентов.
В 1992 году инфляция равнялась 2600% ! avtomat
№221 KONTUR 12 января 2018 12:56
+6
Полностью согласен с Вами!Путин конечно не бог и Такую Страну поставить на "ноги"Очень сложно за короткое время,когда начиная от министра до начальника ЖЭК много желающих подножку сделать.Путин (и его советники) конечно делают ошибки (эта тропа не топтана),но Медленно и Верно "Вытягивают" страну,нас из ОКУЕННОЙ ямы.Сейчас по большому счету жить Можно!По моему мнению у Путина и команды Нормально получается! yes
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№222 pia47 12 января 2018 05:26
+1
Какая то странная подпись у автора -Archfiend (Белобог)


archfiend
Толкование Перевод
archfiend


сущ.
а) главный изверг, злодей, монстр
stirring tale of the galactic archfiend — будоражащее нервы повествование о главном галактическом монстре

б) (the Archfiend) сатана, враг рода человеческого
Syn:
archenemy
Англо-русский современный словарь

враг рода человеческого, сатана
archfiend сатана
Большой англо-русский и русско-английский словарь

archfiend

сатана имя существительное:
сатана (Satan, devil, demon, Lucifer, archenemy, archfiend)
Англо-русский синонимический словарь
№223 Elling 12 января 2018 05:36
+2
Я тоже обратил внимание.:)))))) Сейчас косить под "монстров" модно:)))))
№224 Rodo1 12 января 2018 12:03
-1
Очень похоже на шизофрению и раздвоение сознания. В славянской мифологии есть аналог Archfiend, это Чернобог. Логичнее было подписываться Чернобог, а не Белобог, примям мимикрия какая-то...
Вот и пишет он про лихие 90-е всё правильно, эмоционально, НО все те нелюди, кто угробил и на этом поднял бабла, сейчас уважаемые люди и никуда со своих мест не тронутся.
№225 viktop973 12 января 2018 05:51
+4
Цитата: Снежана
Зюганов пошел ва-банк. Он пока сомневается. Но скоро всё узнает. И останется ему уйти. Не знаю куда, но уйти. Грудинин - это конец его политической карьеры.

Я вас умаляю!Такие люди не способны ни на что.Такие люди уходят, только в перед ногами.
№226 Бармалей57 12 января 2018 06:02
0
Хотя бы Грудинина не упомянул, Гыгы
№227 KONTUR 12 января 2018 09:42
+2
Он НЕДОСТОИН упоминания.И чего-Гыгы,запор от клубники? lols
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№228 filipja 12 января 2018 17:06
+2
Похоже вы не в курсе , что он был выбран в ходе народного компьютерного голосования ОТ ЛЕВЫХ СИЛ. Посмотрите , какие там были кандидатуры. 81 человек. Во втором туре победил он.My Webpage
№229 А.Миронюк 12 января 2018 06:16
+5
Цитата: Снежана
Хочется разорвать на куски всех тех, кто говорит о "святых" 90-х...


Слава Богу ничего такого никогда не слышала. Ни о каких "святых 90-х".

Ну что Вы, Снежана! А Наина Ельцина в своих мУмУарах?
А автору спасибо, подписываюсь под каждым его словом, особенно - Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ В 90-Е
№230 San San 12 января 2018 10:29
+3
А Наина Ельцина в своих мУмУарах

Это вообще - стыдоба! avtomat
№231 Сам-знаешь-кто 12 января 2018 06:46
-13
Т.н. "90-е годы" - это закономерная, справедливая расплата русского народа за предательство Государя, убийство и изгнание своих единокровных братьев и революционный шабаш. Ничем другим власть коммунистов и не могла закончится, хорошо хоть так обошлось. Надо Бланка закапывать срочно.
----------
Я всегда буду против (с)
№232 ne0oen 12 января 2018 08:21
+11
Я хочу в СССР, с его проблемами и т.д.
Душа была на месте, и вообще все было гораздо лучше во всех сферах жизни...
Вот так.

http://sergeiyurev.com/glavnye-sfery-zhizni-cheloveka/
№233 KONTUR 12 января 2018 09:44
-5
Хоть и немного сложно сейчас жить-но я НЕ ХОЧУ в СССР. mosking
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№234 акула 12 января 2018 08:37
+6
Подкинули деньжат палицаям и военным,чтобы стадом легче было управлять,да пиджаки малинового цвета сменили на черные вот и всё отличие 1990 от 2018.Как было ворьё у власти,так и осталось,как гибли пацаны за "добро" воров,так и погибают.А что,кто-то заметил Чубайса работающего на каменоломнях или Аликперов лопатой траншеи копает?
Те же действующие лица,только постарели и в помошь подтянули своих блядей и выродков.
№235 Georgeвна 12 января 2018 12:31
+4
А кто их туда усадил?
Кто? Покажите мне, кто стоял на площадях и вопил "Хотим колбасу!"? Кто те тетки, что орали "пусть будут высокие цены, но лишь бы был выбор на прилавках!" (это есть в архивах сми)
Кто из-под моста доставал пьяного Ельцина, почистил и улюлюкая водрузил на трибуну?
Кто был в той толпе, которая решала вопрос за миллионы, которым пришлось смотреть "лебединое озеро"?
Кто те таксисты, работавшие в Москве, которые, преисполненные важностью, в Домодедово спрашивали прилетевших "Где ты был в августе 91го"? После чего сибирякам просто устраивали скандал и отказывались везти... мы были предателями, отсидевшимися в глубинке, когда они под пули "за нас лезли"....
КТО ЭТИ ЛЮДИ?... ГДЕ ОНИ?
Теперь все такие "не при чем"! Не, никто этого не делал! ТОлько Ельцин и только Чубайс.... Сами-сами-сами.... А народ что?... Ну пошалил немного... Но теперь-то он не виноват!
Ох и коротка ж у нас память-то......

Как в герои, так Я, МНЕ! А как обкосячились, так общие фразы "народ", "правительство", "государство"!!!
№236 акула 12 января 2018 19:15
+2
Цитата: Georgeвна
А кто их туда усадил?

Если Вы думаете что воров привёл к власти народ,то мне Вас искренне жаль.Правда. Нынешняя Власть научена горьким опытом 90х ,теперь у москвичей колбасу не отнимают и жизнь в стойле течёт размеренно.Что Вы всё заладили народ,народ?На референдуме народ проголосовал против развала СССР. И что?Где страна и где народ?
Покажите мне отличия в ГД 90х и теперь.Одни и те же рожи +меняют периодически подстилки( на старых "не стоит") и притягивают за уши своих детей.
№237 Аристарх 12 января 2018 08:58
-2
Вспоминаю как при дефолте бензин подорожал на рубль,ужасть подумала страна,как жить то будем,а пару недель назад,вокурат к НГ все тот же бензин разом на полтора рубля скаканул, так это ни че,рабочий момент-тяжелые времена в эканомике.
№238 Фактыупрямаявещь 12 января 2018 09:01
+10
За 90-е у большинства людей в стране появилось по маленькому кладбищу в качестве личного счета тогдашним долботятлам, рулящим страной. И прекращение того кошмара стало ассоциироваться с вступлением в должность президента Путина. Только почему Путину приписываются все абсолютно лавры? Народ, у вас правда что ли память поотшибало? Неправда, что не было никакого сопротивления тогдашней либерастии у власти. Не будь тогда сопротивления КПРФ, аграриев и самых простых людей из самых разных сфер и профессий - звериный капитализм 90-х нас всех бы сжевал подчистую и будущее страны тоже. Не молчали люди, сопротивлялись. Вспомните "Письмо 74-х", таких людей как писатель Валентин Распутин или Александр Проханов, академик Валентин Коптюг - председатель СО РАН. Я живу в Новосибирском Академгородке - Коптюга до сих пор добрым словом поминают за то, как он сопротивлялся, не давал похерить российскую научную школу, Новосибирский университет и Институты СО РАН. А демарш Примакова и его разворот над Атлантикой когда НАТО бомбило Югославию? Как травили Примакова накануне выборов, забыли уже? Или не хотите вспоминать потому что сейчас такая же травля только КПРФ и Грудинина, такая же травля, только по технологиям заимствованным у либерастов вроде Навального.
А еще в 1998-1999 годах КПРФ и ее сторонники запустили процедуру отрешения президента Ельцина от должности. Ельцину было предъявлено пять обвинений: (1) подготовка, заключение и реализация Беловежских соглашений, повлекших разрушение СССР и ослабление Российской Федерации, (2) совершение государственного переворота в сентябре — октябре 1993 года, (3) развязывание военных действий на территории Чеченской республики в 1994—1996 годах, (4) ослабление обороноспособности и безопасности Российской Федерации и (5) геноцид российского народа.
Голосование тогда слили Жирик, Яблоко и прочая шушера, та же Нарусова - мамашка Ксюшади просто испортила бюллетень, если мне память не изменяет. Результаты тогдашних голосований есть поименно. Главной ударной силой тогда была именно КПРФ, которую сейчас НОДОвцы и прочие Едровские холуи взялись грязью поливать.
Только не было бы ни смены курса, ни Путина в президентах, не будь всего тогдашнего движения сопротивления. И не надо лепить из Путина помесь Сталина с мессией. Сталин то точно ничего не делал наполовину. Центр ЕБНа Сталин бы снес до основания и закатал бы бульдозерами, и не награждал бы последователей ЕБНа орденами да должностями.
№239 dbrnjh25 12 января 2018 09:40
+7
сразу же после смерти Сталина началась замена партийной элиты комуняками иудского происхождения. их и так там было не меряно, но с Хрущем это началось повально. поэтому к 90 годам мы пришли полностью готовые к развалу.
и вина Партии (КПСС, в последствии КПРФ) именно в этом!
№240 Фактыупрямаявещь 12 января 2018 10:16
+10
вы что всерьез верите в то что Союз САМ развалился? Ого! А вы в курсе, что это любимая ложь российских либерастов и западных пропагандонов?
№241 filipja 12 января 2018 17:21
+4
dbrnjh25

Нет. Это не коммунисты развалили страну , а предатели КПСС. Забыли , как Ельцин вышел из партии ?My WebpageВместе с ним вышел Собчак, Попов и многие другие. Именно их поддержал народ на выборах.Побежали за сникерсами и гамбубургерами.Именно эти предатели воровали заводы, рудники , фабрики. Не надо валить на партию. А в КПСС остались стойкие ребята.
№242 dbrnjh25 12 января 2018 23:15
0
к 90 годам в рядах КПСС осталось одно говно! задача которого и состояла в том чтобы похоронить совок. в 40 годы, давление иуд на советский народ было покруче чем в 90, но народ, объединенный компартией Сталина не побежал за сникерсами и гамбургерами, а снес голову иудейскому псу Гитлеру! поэтому не рассказывайте людям сказки... научитесь говорить правду в лицо и тогда появится возможность исправить ошибки..
компартия начиная с 1953года (после смерти Сталина) гнила на корню, и к 1991 году сгнила окончательно... и сегодня НЕТ лидера, способного поднять эту, вопщемто достаточно передовую идеологию на должный уровень. umnik
№243 Фактыупрямаявещь 13 января 2018 13:41
+5
Что за бред вы несете? Посмотрите на содержимое своей головы, похоже вам неспроста говно кругом мерещится. Совсем башкой надо поехать чтобы называть говном людей уровня того же Валентина Распутина, или академика Коптюга. Которые изо всех сил сопротивлялись вышедшему из КПСС как раз таки говну вроде Ельцина и Собчака. И судя по вашей логике: Путин тоже просто обязан был быть говном по определению, хотя по тому что в КПСС он состоял.
p.s. Моя бабушка - была членом КПСС, ветеран труда, в войну пахала на заводе, потом поднимала целину, потом ее стали продвигать на общественную работу, много лет возглавляла районный отдел по работе с молодежью и студентами, скольким людям помогала, ее уважали и ценили даже после того, как она оставила свой пост. Когда говно вроде вас начинает оскорблять таких людей хочется по морде двинуть от души, любой из нас потомков тех, кто честно работал на благо общества и народа - двинул бы, если он не трусливый козел.
№244 dbrnjh25 13 января 2018 14:06
-1
двигатель мля!
я ни слова не сказал за конкретных людей и это как раз исключения из того говна в которое превратилась КПСС к 1991 году. ..
и бОшку проветри, а потом будешь соплями брызгаться... tarakan
№245 Фактыупрямаявещь 13 января 2018 14:49
+5
"к 90 годам в рядах КПСС осталось одно говно!" - ваши слова? У вас что кроме фекалофилии еще и провалы в памяти, или вы просто из поколения памперсов и ЕГЭ, которое ни черта из истории России и СССР не знает?
Но раз у вас такая огромная дыра в башке, то могу вам сообщить - Распутин, Проханов и другие коммунисты уже в конце 80-х, начале 90-х боролись и активно выступали против прогнувшихся перед Западом прохиндеев, мужей жидовок, убежденных АНТИКОММУНИСТОВ Сахарова, Солженицына и других жидов, обплевывающих уже тогда российскую историю и память о Великой Отечественной: "Письмо 74-х", "Эти 20 убийственных лет". Боролись в отличие от Путина. И развал СССР и раздрай внутри КПСС инициировал Пиндостан, именно они вели на государственном уровне войну против коммунизма, именно они подкупали деньгами, премиями, прочими плюшками готовых на это поддаться уродов. О чем недавно Трамп бахвалился? А ну да, с вашими провалами в памяти вы разумеется не помните, - а он бахвалился, что АМЕРИКА ПОБЕДИЛА КОММУНИЗМ!
И еще, в далеком 1959 США приняли на государственном уровне Public Law 86-90 Captive Nations Week Resolution, который часто называют "законам о расчленении СССР". В этом законе прямо указано, что США будут бороться с коммунизмом и якобы "за свободу порабощённых народов, находящихся под контролем коммунистических режимов».
Это действующий закон, каждый президент Пиндостана, вступающий в должность клянется ее исполнять. Каждый год в исполнение этого закона в США проводится "Неделя порабощенных народов". А теперь вопрос ребром - хая КПСС времен СССР, хая коммунистов, на кого гражданин вы собственно работаете?!
p.s. Про проветривание - вам б своей бОшкой занятся, что-то вас как-то на говне подозрительно перемкнуло. Кстати проветривайте потщательной, чтобы в голову кроме дури помещалось хоть что нибудь еще.
№246 dbrnjh25 13 января 2018 21:38
-2
ладно! попробую еще раз!
я не говорил НИЧЕГО за Распутин, Проханов. я говорил за ПАРТИЮ! а то что там были такие как Проханов и пр. Распутины, так тем более КПСС это говно, раз не прислушалась к таким людям. а что делала КПСС когда в далеком 1959 США приняли на государственном уровне Public Law 86-90 Captive Nations Week Resolution, который часто называют "законам о расчленении СССР" может быть она приняла какойто свой закон, и неукоснительно его выполняла?... так где же были те самые прохановы? что такое.. их не было? им мешали проклятые жиды? в чем прикол? а почему же при сталине теже самые жиды изо всех сил батрачили на Сталина? патамушо КПСС тогда еще даже не начинала гнить, а развивалась и совершенствовалась... как же так... в 40 мир отстояли с теми же комуняками, а в 90 все просрали.. херои мля! сгнила к 91 году кпсс НА КОРНЮ... интересно.. а почему комуняки китая нашли в себе силы отказаться от хрущевской мрази, а наши "светлые головы" чтото тупо хрюкали у корыта, в поддержку генеральной линии, а? вы часом не в курсе? ведь это им мы доверили свою судьбу и судьбу нашей страны... где же их ответственность? только ВОНЬ! мы де... мы такие.. мы так сражались.. ха ха что все просрали.
"А теперь вопрос ребром - хая КПСС времен СССР, хая коммунистов, на кого гражданин вы собственно работаете?!"
Источник: https://politikus.ru/
ха ха вы даже здесь.. ставите вопрос ребром... вот и ткните пальцем где я хаял коммунистов? я в отличие от вас, коммунистов с КПСС не путаю... потому как тыкаю в проблемы, в том числе и КПСС, что бы от них появилась возможность избавиться... США вам виноватая.. а гении комуняцкого движения где были? в говне сидели? ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ЯЙЦА МЕШАЮТ!

ладно неинтересный вы какойто... и вся сегодняшняя КПСС сплошной отстой... чото лапками дрыгают.. а зачем, для чего? и сами не знают...
tarakan ха ха... разгоните таракашек из черепушки.. и сразу вам полегчает...
№247 San San 12 января 2018 10:24
+3
Хороший экскурс в историю, спасибо. avtomat
№248 Lzarodov 16 января 2018 13:00
+4
Только почему Путину приписываются все абсолютно лавры?

applodisment applodisment applodisment Уважаемый Фактыупрямаявещь
,

Благодарю за правду!
№249 Berloga 12 января 2018 09:18
+11
№250 dbrnjh25 12 января 2018 09:33
+5
история учит тому что ничему не учит! в 1917 году в России к власти пришли иуды, они уничтожили все, от экономики до простых людей, и спас нас тогда Сталин, как сегодня нас спасает Путин. а мы? не забудем не простим? не допустим повторения? а ведь в 1990 МЫ ДОПУСТИЛИ ПОВТОРЕНИЕ! те же иуды взяли реванш над Сталиным! и все повторилось сначала... а ведь иуды начали этот реванш в первый день после смерти Сталина.. и НИКТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ! как и сегодня.. никто не понимает с кем и с чем имеет дело! а главное не знает как с этим бороться! капитализм вам виноват!!! а может знает но молчит? и в данном случае, молчание совсем не золото diablo
№251 Natalka8867 12 января 2018 09:41
+6
KONTUR
Это мой ответ тем, кто стонет "мы потеряли Украину". Ответ тем, кто призывает жалеть "адекватных", мифических "русских", "братьев-славян", и прочих жителей Украины.
Вы правы, они с 91-го года иностранцы. Многие т.н. украинцы обвиняют жителей России в том, что те не смогли остановить распад СССР.
Те,кто ощущал себя русским - давно перебрались в Россию. Даже в те года, когда было хреново и очень тяжело. Те, кто остался - хитромудровыделанные украинские русские. Когда стало совсем хреновастее, ему России жить стало лучше, то они переодеваются и становятся "всегдабылирусскими".
Так что, слава Богу, что жители России наконец-то поняли, что в сортах г•вна не стоит разбираться.
№252 mg7213 12 января 2018 09:42
+12
Я внимательно прочитал всё, что касается Грудинина. Всё, что мог найти, ну, почти всё, наверное. Да это новый Горбачев, только в другой шляпе... Не дай Бог, если такой получит власть!! А это, между прочим, вполне реально. Ведь пазл складывается очень для него удачно: новые санкции США ( а, следовательно, возможность финансирования его избирательной компании со стороны недовольных олигархов), СМИ, подконтрольные, фактически, тому же Западу, существующий дикий разрыв между богатыми и бедными... И плюс подросшее без всяких ориентиров молодое поколение, которое можно просто одурачить простыми и, вполне себе справедливыми лозунгами. Отнять и поделить! Чего проще-то? И никакая Росгвардия не поможет. Опасность возврата к новой "перестройке" велика, как никогда.
№253 onia 12 января 2018 11:57
+4
Да , что там молодое поколение. Вокруг меня куча идиотов от 40 и старше, которые свято верят, что он каждому по два пуда золота даст сразу, голубой вертолёт и 500 эскимо.
№254 filipja 12 января 2018 17:28
+3
Видно не все прочитали про Грудинина. И он не Горбачев. Горбачев , закончив институт,. Ничего не создал в своей жизни . НИ ДНЯ не работал. Только руками водил .А у Грудинина одна только школа чего стоит . 2 миллиарда потратил , чтоб построить лучшую школу в ЕВРОПЕ, Москвичи стремятся жить в его поселке. Построены бесплатные сады и городки. получают в среднем 70 тыс.My Webpage
№255 Waygres 13 января 2018 05:30
+2
Опасность возврата к новой "перестройке" велика, как никогда.

Источник: https://politikus.ru/articles/103608-ya-bolshe-ne-hochu-v-90-e.html
Politikus.ru

Бросьте паниковать раньше времени...
Всё будет хорошо... и через 6 лет Россия станет ещё сильнее и более развитой.
№256 skaynet 12 января 2018 09:56
+5
applodisment Браво!
Шикарно написано! good
№257 Фактыупрямаявещь 12 января 2018 10:28
+6
За исключением последних 4-х абзацев, да, согласна. Последние 4 абзаца откровенно говоря нет. Путин изменил многое, но далеко не все. Повторюсь, уровня Сталина руководителя в стране к сожалению больше не было.
№258 olga5910 12 января 2018 10:00
+3
А я помню банды молодняка в ватных телогрейках, "адидасовских" штанах и в паочках с помпончиком - телогреечниками их называли.Страшно было просто мимо пройти.
А ещё сосиски на завтрак . Одной мало, две дорого. Делили по полторы. Жуть.
№259 Николай Т. 12 января 2018 10:11
-1
........икону писать будем )))
№260 San San 12 января 2018 10:14
+5
Слишком сильна ещё либерастня в капиталистической России. Уже замучила реклама ЕБеэна на 1-м канале. Если ВВП с 18 года не начнет медленно, но верно менять общественный строй, то Россия снова окажется в 90-х, Усраина – тому пример! Враги окружили нас со всех сторон - теперь им никуда от нас не деться...Вот что писал великий философ и русофил о либерастах ещё 150 лет назад:
№261 ne0oen 12 января 2018 10:26
+1
Цитата: dbrnjh25
история учит тому что ничему не учит! в 1917 году в России к власти пришли иуды, они уничтожили все, от экономики до простых людей, и спас нас тогда Сталин, как сегодня нас спасает Путин. а мы? не забудем не простим? не допустим повторения? а ведь в 1990 МЫ ДОПУСТИЛИ ПОВТОРЕНИЕ! те же иуды взяли реванш над Сталиным! и все повторилось сначала... а ведь иуды начали этот реванш в первый день после смерти Сталина.. и НИКТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ! как и сегодня.. никто не понимает с кем и с чем имеет дело! а главное не знает как с этим бороться! капитализм вам виноват!!! а может знает но молчит? и в данном случае, молчание совсем не золото diablo

А как бороться то брат, сжиднёй...???
Коли они друг друга суют и продвигают, на разные "теплые и денежные должности и места"...
Они сплачены и рвутся на верх пожирая как крысы все на своем пути, бороться как с крысами, но ведь известно что крыс не побороть, так вроде...???)))
Писец России и нам Русским, на украине кирдык, теперь возьмутся и за Россию, и уже взялись, по всему видно...Коля гавкает уренгойский прокуратуре и ФСБ ПОХ, олимпицы под флагом гондо..ов, отняли наше имущество посольское и флагом России подтерлись и нам опять пох, короче вы не маленькие люди все тут на политикусе , все и сами видите...
Бабы вон наши рожають повадились у врага...
Первые лица новостных и политических каналов ездят тайно отдыхать в европу к врагам...
Это знаки, на которые невозможно не обращать внимание крысы начинают пробовать бежать с коробля, изучают территорию побега с короблябля...))))
Но на самом деле не смешно...
Опять же , пропасть между бедным людом России и этими крысами буржуями новоявленными,"новыми русскими", чо так и живем от "революции до гражданской" , на укре уже переживают....
№262 dbrnjh25 13 января 2018 14:18
+1
все просто до идиотизма!
чем сильны иуды? иудейской идеологией, объединяющей их в единое целое, как когда то мы были в совке. или сегодняшний китай.. как иуды уничтожали идеологию православия, идеологию России? они раскололи Россиию на отдельные анклавы.. как иуды раскололи мусульманство ими же и придуманное, для уничтожения Византии? раскололи его на шиитов и сунитов...так что история имеет огромное число примеров уничтожения оппонентов. вот и здесь.. для начала расколоть иуд на иудеев и сионистов... ведь это сионисты организовали холокост, для уничтожения евреев соцнаправленности...т.н. коминтернов.. вот и надо об этом говорить, а не поддакивать про нехороших немцев.. ну итд итп. ну и не стеснятся бабло вкладывать в идеологию.. иуды на это денег не жалеют... xoxol
№263 3JIou_BATHuK 12 января 2018 10:59
+5
А знаете, что я думаю... Правильно мы сделали, что отстегнули свои бывшие республики... Не нужны нам эти прихлебалы. И эмигранты сейчас из них не нужны... Они нас всегда считали оккупантами, хоть мы их и кормили... Пусть попробуют сами добиться чего то... Боюсь не получится... Пусть на самом деле поймут кто они есть... Пусть через кровь, нищету, оскорбления, унижения... По другому думаю они ни чего не осознают...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№264 ne0oen 12 января 2018 11:06
0
Цитата: mg7213
Я внимательно прочитал всё, что касается Грудинина. Всё, что мог найти, ну, почти всё, наверное. Да это новый Горбачев, только в другой шляпе... Не дай Бог, если такой получит власть!! А это, между прочим, вполне реально. Ведь пазл складывается очень для него удачно: новые санкции США ( а, следовательно, возможность финансирования его избирательной компании со стороны недовольных олигархов), СМИ, подконтрольные, фактически, тому же Западу, существующий дикий разрыв между богатыми и бедными... И плюс подросшее без всяких ориентиров молодое поколение, которое можно просто одурачить простыми и, вполне себе справедливыми лозунгами. Отнять и поделить! Чего проще-то? И никакая Росгвардия не поможет. Опасность возврата к новой "перестройке" велика, как никогда.

Росгвардия, полиция, фсб, армия, могут справиться со всем в стране, как могла справится и на украине в свое время, но янукович выбрал дорогу жидокапитализма и им же и отдал власть, в России как не странно может приспокойно случится подобное, проплатят огромные деньги ключевым фигурам в росгвардии, полиции и фсб с армией и вуаля, пидожиды у власть в Росии как и на Укаине и фашизм процветает, в полне с нашей властью вижу такую печальную картину, просто нет такого действа на которое бы не пошли олигархи при 300% и более процентов прибыли, а разграбление России, это космические % , и прибыли...
Сценарий тоже может быть разный всему, поживем и увидим, как говаривали предки...
От Путина мы слышали посыл, СССР и подобия не будет, социализма с "человеческим лицом", тоже не намечается, к а к и капитализма с "человеческим лицом", если вообще капитализм может иметь лицо...
Крысы метят отход с тонущего коробля, рублевка распродает дома и бегут офшор пополняется уже десятки лет, что ждет Россию,знает один бог...
У большинства в думе и правительстве два паспорта у кого какой , всех стран мира....
Израиль, сша,англия, европа...
№265 Vlad_RAI 12 января 2018 11:09
+2
никто не хочет и 10-е прошлого века не охото. Унылый лозунг. Нужно говорить что хочем в будущем.
Патриоты не про 90-е должны ныть, как по методичке, а конкретно, что мы хотим и куда движемся. Вроде не калеки теперь, Путин стабильности дал.
№266 Vlad_RAI 12 января 2018 11:12
+1
Цитата: ne0oen
Цитата: mg7213

не краткосрочном периоде. Кормить то дармоедов придется. Основа Государства - обычный народ, кто живет своей семьей, делом. Народ должен богатеть. Свое дело должно быть доступно, дороги и инфраструкикру делать надо. А служить все не смогут.
№267 Ва_васи_на 12 января 2018 11:19
+4
Цитата: shpacks
А самое главное в СССР не было этих вонючек-либералов, которые награбили в 90-е и теперь хают СССР, а если и были, то их гнали пинком на их любимый запад, типа этой бла-бла-блалки Солженицина и прочих. Как жаль, что нельзя собрать эти НАвальных, Сопчажек и пинком их в пиндосию... Я ХОЧУ В СССР!!!

Ещё не хватало в пиндосию возить - деньги на них тратить...Довезли до границы, пендаль дали чтобы дальше сами катились и полный пожизненный запрет на въезд, вход и вполз.
№268 Kiribbei 12 января 2018 11:25
+6
Это в городах-гадюшниках было тяжко, а деревни этого и не запомнили...
Напрягали только веерные отключения электроэнергии.
Теперь дома есть электрогенератор, запасы бензина, соляры, дров, котёл отопления такой, который может работать и на газе и на дровах, без принудительной циркуляции теплоносителя и пиндосовских мозгов.
Еда всякая как бегала, так и бегает в хоздворе и пофик мне любой кризис.
№269 ne0oen 12 января 2018 11:32
0
Цитата: Ва_васи_на
Цитата: shpacks
А самое главное в СССР не было этих вонючек-либералов, которые награбили в 90-е и теперь хают СССР, а если и были, то их гнали пинком на их любимый запад, типа этой бла-бла-блалки Солженицина и прочих. Как жаль, что нельзя собрать эти НАвальных, Сопчажек и пинком их в пиндосию... Я ХОЧУ В СССР!!!

Ещё не хватало в пиндосию возить - деньги на них тратить...Довезли до границы, пендаль дали чтобы дальше сами катились и полный пожизненный запрет на въезд, вход и вполз.

А ГУЛАГ 2.0 ГУЛаг, также даётся сокращение Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей).и пожизненно, мне кажется либералжиды то уже на полное пожизненное заслужили, измена родине например , и погнали там лес валить и сапоги шить с валенками, ну а если плохо работать будут и не качественно то и кормить соответственно, хлеб-вода, это лучше чем омерика...))))
Жду не дождусь ксюшу и всех косоглазых и кучерявых там увидеть, а что на грабли наступили опять и опять туда, закономерность...)))
№270 ne0oen 12 января 2018 11:40
+1
Ох как бы хотелось ГУЛАГ 2.0 ГУЛаг, Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей).для либералжидов и СССР 2.0 для нас Россиян людей огромной страны...
№271 ne0oen 12 января 2018 11:58
0
Цитата: Alex_
Если кто то опять соберётся строить коммунизм, надо помнить что, строительство коммунизма, заканчивается развалом страны и новыми 90-ми!

Фсе, ты икзамин по ИГЭ сьдал сидись на месте...))))
Товарищ, я хотел поинтересоваться у вас в роду раведением ослов не занимались, может скрещиванием и т.д....????)))))
У капитализма нет будущего, а социализм и коммунизм вполне живуч, небыло бы жидорастовщичества, и алчности и ненасытности этих мерзких тварей капиталистов, то смело можно представить и РАЙ на земле...
А с жидовским капитализмом АД на земле...))))
№272 awreliy800 12 января 2018 13:20
+4
alex. "Крах государства начался в 17 с приходом большевиков". Лжёте вы господин ALEX,. Крах государства начался после февральской революции когда власть захватили либералы, они: уничтожили армию, полицию, спецслужбы, выпустили из тюрем всех уголовников. Т.е. уничтожили всё на чём держится государство, и к октябрю 17-го разруха была полной.
№273 Vlad_RAI 12 января 2018 13:48
-2
Яна Гурова рассказывает, что даже не знала, насколько жестокими и агрессивными могут быть люди, пока не начала раздавать им бесплатный хлеб. Сперва всё шло нормально, но, когда поставщик перестал привозить хлеб рано утром, пенсионеры начали устраивать ссоры в магазине и скандалить с продавцами. Пенсионеры не просто не оценили добрую волю предпринимательницы — они стали обвинять её в воровстве хлеба, который положен им по закону. В результате Яна закончила благотворительную акцию, чем ещё сильнее рассердила стариков, которые продолжили приходить в магазин и скандалить с персоналом. Интересно, что для Яны Гуровой это уже не первая попытка помочь калужским пенсионерам. Ранее она уже пыталась раздавать бесплатный хлеб в одном из своих магазинов и была вынуждена закончить акцию из-за жалоб соседей: тем надоели постоянные скандалы и крики в очереди за бесплатной едой.
№274 Vlad_RAI 12 января 2018 13:49
-2
совок
№275 С опытом 12 января 2018 18:58
+7
Мой первый комментарий..ради него пришлось зарегистрироваться.
я тоже не хочу в 90-е...жили в деревне в Сибири, приехали туда в 86 г с республики средней Азии. из одногй из столиц СССР..Благо, что у родителей хватило чуйки понять, что надо валить оттуда раньше, чем начался развал..приехали в деревню в Сибирь..в минус 40 из +15...и родителям хватило сил организовать их и мою жизнь..отец устроил в селе электриком, быстро стал уважаемым специалистом по механике, нам дали дом, мама тоже работала,потом появились 2 моих брата. младший-уже на изломе СССР, в 1990-м. потом настал крах!наша жизнь очень быстро стала меняться. сначала я услышал про путч против Горбачева, потом про Ельцина... однажды я зашел в магазин, полки были пусты, но хлеб, вдруг, жутко начал расти в цене и дальше..и дальше...отцу перестали платить зарплату..выживали как могли..зарплату не платили от слова совсем. жили только за счет подсобного хозяйства. я подрастал, настало
1996 время идти учиться. И Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ КАК МОИ РОДИТЕЛИ СМОГЛИ ВЫТЯНУТЬ МОЮ УЧЕБУ!!! я учился в техникуме, жил в общаге..но жить то надо было как то..при этом были 2 мелких брата. Хорошо помню 1998 год. уехали 19 августа днем с друзьями 20 человек на 2 ночи с палатками на реку, те кто курят зашли и купили Магну по 3 рубля,вернулись через 2 дня в другую страну...по дороге назад парни зашли в магазин за сигаретами и вышли с круглыми глазами...тех денег, что хватало на пачку теперь хватило только на несколько штук. Настал дефолт. жопа стала еще жопнее. в 1999 г закончил техникум, пошел работать. При том, что в доме были 2 взрослых мужика ЖРАТЬ было нечего.отец приспособил дробилку, мы мололи ФУРАЖНОЕ зерно на несколько раз, просеивали муку и пекли хлеб. только так мы смогли выжить. Год 2000..я-устал, я ухожу.. появился Путин. Постепенно, постепенно жизнь стала меняться. я переехал в город в 2002 г. устроился на работу. было видно, что что то в стране происходит . медленно, но верно, на улицах появлялся порядок, стали вывозить вовремя мусор, чистить дороги, у бабушек появились вовремя пенсии, появились пробки из машин, старшие братья моих друзей стали покупать 2-х комнатные квартиры в ипотеку за 700 тыс. руб ( сейчас квартиры в том районе стоят 2,5-3 млн) ..и далее..далее
Сейчас мне 38. Недавно спорил с племянницей жены. 22 года ей. ЕЕ позиция: кто угодно, только не Путин. На вопрос :"Какой аргумент?" ответа нет. Она просто не может ответить почему."Потому что надо"...медленно вывели на разговор: "пусть Навальный..честный, хороший, я хочу свободы". зачем нам Армия и затраты на нее?. зачем в нее деньги вкладывать и т.п. спросили, какой свободы ей не хватает-ответить тоже не может..при этом у нее есть все, что необходимо для нормального старта в жизни: мама смогла купить ей квартиру ( в ее то 22 года я об этом и мечтать не мог!!!!), выучить в хорошем ВУЗе. То есть, все для начала жизни..и я, и ее мать пытались донести до нее. Причем, ее мама прошла примерно такую же бедность как и я.. что такое жопа в реальной жизни эта девочка не понимает.Эти дети не знают, что такое жить с пустым желудком, без айфона в руке и без копейки в кармане. и самое страшное, что за этими людьми будущее..им не с чем сравнивать, у них есть все, что необходимо для начала жизни, но почему-то они считают, что у них должно быть больше. ради какой-то непонятной свободы, которую не измерить, они готовы сломать все.
Может написал что-то не так, может ошибки..но, народ, я не хочу в 90-е, и не хочу что бы моя дочь их почувствовала..я не хочу, что бы мои дети знали, что такое голод на ночь.
№276 filipja 13 января 2018 00:13
+5
Вы все правильно написали. Нас , проживших 90е, трудно обмануть. У нас есть с чем сравнивать, а вот молодежь не научили думать. Современная система ЕГЭ полностью исключает этот процесс.Их легко обмануть! Результат такого обучения , мы видим на Украине. Именно безмозглая молодежь пошла скакать на Майдан и половина из них уже в могилах. Те , кто успел , уехали в Россию. И это страшно ,когда дураки начинают управлять государством.
№277 ajbolit71 12 января 2018 20:12
+1
Цитата: Andrey2066
в 90е хорошо жили бандиты и проститутки ,..ты кто из них?

Он пидор!
№278 Ф.Ай 12 января 2018 21:53
0
Цитата: KONTUR
Вроде украина для нас с 90х "иностранцы" yes Кто (что)"отвалилась"? lols

Формалист? Из вашей логики следует, что хохлы правы и Крым тоже отвалился еще в 90-е, стало быть незаконно оккупирован Россией. Искренне не понимаю, что в этой истории вас веселит.
№279 filipja 13 января 2018 00:15
-1
Цитата: filipja
А что Путин родился президентом?. Он им стал. И этот срок последний. Мне нравится внешняя политика и совсем не нравится внутренняя. И я считаю . что Грудинин вполне соответствует премьер- министру. У него очень хорошие предложения. Если он наберет 25% . то у нас есть шанс получить хорошего премьер -министра.
№280 Тень авианосца 13 января 2018 05:58
0
1 день жизни в СССР https://www.youtube.com/watch?v=YL32Uqq_AO0
№281 ne0oen 13 января 2018 16:12
0
Цитата: dbrnjh25
все просто до идиотизма!
чем сильны иуды? иудейской идеологией, объединяющей их в единое целое, как когда то мы были в совке. или сегодняшний китай.. как иуды уничтожали идеологию православия, идеологию России? они раскололи Россиию на отдельные анклавы.. как иуды раскололи мусульманство ими же и придуманное, для уничтожения Византии? раскололи его на шиитов и сунитов...так что история имеет огромное число примеров уничтожения оппонентов. вот и здесь.. для начала расколоть иуд на иудеев и сионистов... ведь это сионисты организовали холокост, для уничтожения евреев соцнаправленности...т.н. коминтернов.. вот и надо об этом говорить, а не поддакивать про нехороших немцев.. ну итд итп. ну и не стеснятся бабло вкладывать в идеологию.. иуды на это денег не жалеют... xoxol

А я всю жизнь живу и думаю, почуму, ВСЕ, так сильно ненавидят жидов и евреев, а они оказывается заслужили эту ненависть, всего земного шара, всего мира, заслужили НЕНАВИСТЬ к себе паскуды-проходимцы..... Так не сатана ли это в их обличии, как они творят столько зла и дерьма многие тысячилетия, и никто не искоренит их под корень, этот сорняк....????))))))
Спасибо брат, ты открыл мне глаза на эту проблему, и это явление, правда...
№282 Nikky 14 января 2018 08:22
+4
Цитата: karatek
Полностью согласен!
Просто есть некая маленькая манипуляция: Все либерасты говорят что царя свергли большевики!
Однако! если говоришь правду: Царя свергли те-же самые буржуи и типа дворяне, то все становится ясно. Большевики СПАСЛИ государство.

Но если быть уж совсем точными, то и большевики тоже поучаствовали в раскачке государства. Они же устраивали стачки, распространяли листовки, взрывы их же рук дело, покушения различные. Если либерасты из дворянства раскачивали верхние слои, то действия большевиков были рассчитаны на средние и нижние слои населения, на работающий класс. Я не для поспорить, а просто добавить штрих в общую картину. Согласна, буржуи отобрали власть для себя любимых, очень уж хотелось пробраться к кормушке, как и сейчас многим нынешним ораторам. Но на развал Империи как государства поработали все и от души. Хлебаем до сих пор полной ложкой. Знаете, в Библии есть фраза "Отцы ели кислый виноград, а оскомина на зубах детей их". Вот мы и имеем ту оскомину. Всего хорошего.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№283 Nikky 14 января 2018 08:45
+3
Цитата: filipja
dbrnjh25

Нет. Это не коммунисты развалили страну , а предатели КПСС. Забыли , как Ельцин вышел из партии ?My WebpageВместе с ним вышел Собчак, Попов и многие другие. Именно их поддержал народ на выборах.Побежали за сникерсами и гамбубургерами.Именно эти предатели воровали заводы, рудники , фабрики. Не надо валить на партию. А в КПСС остались стойкие ребята.

Проблема в том, что к 80-90 в партию стали набиваться не для работы, а для посидеть на теплом месте, карьеристы одним словом. Членство давало свои определенные преимущества и вот туда и полезли все, как говорится, хитровыделанные. А когда такие пробираются во власть... ну результат мы имели удовольствие наблюдать в 90-е и имеем щас, глядя на Украину.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№284 Nikky 14 января 2018 08:56
+3
Цитата: uchilka
Уверена, что так и было. Разумные, здоровые и патриотические силы были и в 91-м. Но не хватило им твёрдости устоять перед цунами огромной массы соблазненных "макдоналдсом" и "кружевными труселями".

Боюсь, если бы они взялись отстаивать, то у нас была бы Гражданская. И она была б страшней, чем сейчас на Украина. Так тогда всех обработали. Так что дали населению нажраться свободы по самые гланды. Хорошая прививка. Жалко, в поколениях иммунитет не передается.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№285 tenazos 17 января 2018 00:02
0
А мне было за 20, и пришлось пропустить через себя весь сок 90, но я не жалею. Это была трудная и очень поучительная жизнь. Было так много всего, что не забыть за долгие годы. Я не хочу тут поднимать философские разговоры, я просто напишу цитату одного человека:
"Я от всей души посоветовал бы Вам не сгибаться под бременем горя. То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле - скрытое благо"
(Оскар Уайльд)