Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Исторические мифы «Неньки»

Исторические мифы «Неньки»

Украинство как антирусская идеология создавалось врагами Русского мира для того, чтобы лишить часть русского народа его исторической памяти. Население, потеряв связь с прошлым своего народа, обречено на деградацию и вымирание. Украинство не имеет никаких исторических предпосылок, и об этом знают те, кто управляет сейчас Малороссией. В прошлом никогда не было «украинской державы», никогда не было «украинской нации» или «украинского народа»! Однако украинофилы уже в начале 20 века начинают – ПРИДУМЫВАТЬ ПРОШЛОЕ «украинской нации» для того, чтобы обосновать необходимость образования «нэзалежной украинской дэржавы»! Русофобами «Неньки» создается миф о величии «Украинской державы», образованной, представьте себе, три тысячи лет назад, об «украинском народе», который заключил договор с Самим Господом Богом…

Главная гордость «свидомых» - это «украинская мова»: «Украинский язык – один из древних языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летоисчисления он был межплеменным языком» [Украинский язык для начинающих. – Киев, 1992]. Автор пособия даже не удосужился представить хотя бы какие-нибудь доказательства. А зачем? «Гидни та свидоми арии» поверят… Куда им деться?..

«Мова», как нас уверяют, – всем языкам матерь: «Древний украинский язык – санскрит – стал праматерью всех индоевропейских языков» [Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. – Киев, 1993]. Так что же? Тогда и Будда, получается. «размовляв» на том же наречии, что и жители Дрогобыча? Но об этом чуть позднее…

На «мове» разговаривал Ной: «Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» [Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993].

Если «мова» такая древняя, то, быть может, на ней разговаривают инопланетяне? Но это, уважаемый читатель, не моя мысль, а А. Кратко-Кутынского: «В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь?» [Кратко-Кутынский А. Феномен Украины. Вечерний Киев,1993].

«Ненька», убеждают нас, три тысячи лет назад была не просто государством, а сверхдержавой: «Украина в первой половине последнего тысячелетия до Р. Х. была Империей. Она покорила себе просторы до Оби; она захватила Ниневию и держала ее в своих руках» [Петров В. Похождення українського народу. – Київ, Феникс, 1992. – С. 47, 52]. М. Галичанец утверждает о том же, но не представляет никаких доказательств: «Вся тодiшня люднiсть Схiдноi Эвропи увiйшла в перше тисячолiття до новоi ери пiд назвою украiнцi» [Галичанiн М. Украiнська нацiя. – Тернополь, Мандрiвець, 2005. – С. 74].

В учебниках «нэзалэжной» утверждается, что от «свидомых украинцев» произошли люди: «Найдавнiшнiй перiод в iсторii украiнского народу тривав понад 140 тис. рокiв» [Р. Лях, Н.Темирова. Київ, Генеза, 2005]. Т. е. ещё и кроманьонцы не появились, а "древние укры" уже населили землю.

ВСЯ литература, которая издается на территории «Неньки» источает ненависть к русскому народу. Все авторы занимаются восхвалением «великого прошлого украинской нации». Большинство населения «Неньки» пока не обращает на эти фантазии внимания, но само украинство уже стало частью государственной политики «нэзалэжной». Подрастающее поколение исторической Малороссии имеет уже весьма смутное представление о прошлом своего края. Это приведет к культурной катастрофе, к утрате населением «Неньки» какой-либо национальной идентичности. Утверждение русофобов о том, что великороссы - это не славяне, а смесь финно-угров и тюрков, оказались беспочвенными. Недавние исследования британских генетиков поставили большой крест на русофобском мифе, – дескать, «поскреби русского и найдешь татарина». Оказалось, никакой примеси «ордынской крови» у нас, русских, не было и нет. Генотипы великороссов, малороссов и белорусов идентичны: так как генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Великой России оказались практически идентичны таковым у малороссов и белорусов. Мы – русские! Мы – единый народ. Однако «свидома интеллигенция» «Неньки» уверена, что население РФ – это не славяне, а «моксели» - финно-угорское племя, враждебное «Неньке» и не имеющее своей истории. Свидомиты также считают, что Российская империя создана «украинцами».

Даже политики «Неньки» считают, что «украинцами» создана вся человеческая цивилизация. Так, депутатом Рады В. Бебиком написана статья в газете «Голос Украины» [Бебик В. Богом обрана Украiна. – Голос Украины. 26 мая 2010 року]. Он утверждает, что «украинская земля» - это место не только зарождения религии и письменности на всей планете, но и место, где родился сам Будда. Здесь же родились и Ромул с Ремом. Позднее они решили переселиться на Апеннины, так как там теплее. А вот столицу Ливии город Триполи так назвали трипольские эмигранты из «Украины». Это не соответствует данным ни археологии, ни истории, ни исторической лингвистики. Именно Бебик написал о том, что «свидоми укры» заключили с Богом договор: «После этого мы (кто это – мы? – а.) имеем веские основания полагать, что предки современных украинцев являются первым народом, с которым Бог заключил договор и которому передал принципы письменного отображения слова. Означает ли это, что, исходя из данного факта, украинцы должны обращаться к Богу на «ты»? Убеждён, что нет. Ещё не так давно в украинских семьях обращались к родителям на «вы». А тут - сам Бог! К слову, приоритеты общения украинского народа с Богом являются, по всей вероятности, историческим объяснением большой набожности украинцев. Вместе с тем мы должны понимать, что с рабами договоров не подписывают. Ни люди, ни сам Бог».

Бебик также поведал миру и о том, что Мамай, бившийся с Дмитрием Донским, по его мнению, был «украинским казаком из царского рода Кыянов» [См. по: Черных Е. Христос, Будда, Тутанхамон, Чингисхан – великие украинцы! И только Пушкин – еврей… - КП, 24 августа 2016]. Царь-казак Мамай, по утверждению Бебика, победил злых «мокселей» и заставил их сто лет платить дань «великим украм». Он поехал после победы над «мокселями» в свою столицу Кафу, которая находилась на берегу «Украинского моря». Полуостров, на котором находилась столица сверхдержавы, назывался Украинцем! Но и здесь Мамая настигли, по уверению В. Бебика, враги! Злые «моксели» подослали в Кафу шпиона, который подсыпал в чашу, из которой пил император Мамай, яд. Мамай, пригубив из чаши, понял, что скоро умрет от отравления. Бебик искренне считает, что всё человечество скорбело о том, что Мамай находится при смерти. Проводить Мамая в последний путь приехали все монархи ойкумены! Был тут и Тохтамыш, и Ягайло…

Мамай, если судить по материалам, выложенным в сети «нэзалэжной», перед смертью стал пророчествовать! Лицо его стало блистать «неземным светом», и он предсказал, что через пять веков с небольшим родится «великий украинец», который поднимет знамя борьбы с «мокселями». Похоронен он будет в Германии, и могила его станет святыней для тех, кто решил посвятить свою жизнь борьбе с агрессией «мокселей»… Тохтамыш после смерти Мамая несколько раз посещал его могилу. Его воины, стоявшие в ста метрах от могилы Мамая, слышали, как разговаривали ДВА ЧЕЛОВЕКА… Неужели Тохтамыш разговаривал с Мамаем?..

На этом мы и закончим ознакомление с мифологией «Великой Украины».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
47 мнений. Оставьте своё
№1 Scodr 26 августа 2017 00:34
+27
легенды и мифы Древней Греции просто отдыхают!!!!)))))
№2 nvn 26 августа 2017 06:16
+11
Что-то буксуют светочи укропсктой истории. Про мову сказали, а про гривну - основную резервную валюту и средство межплеменного расчета - скромно промолчали.
№3 Михаил1962 26 августа 2017 12:07
+3
Очевидно, этот вопрос будет рассмотрен автором во второй части статьи. Очень хотелось бы почитать, но частями, чтобы не свалиться со стула в процессе чтения от смеха
№4 шахтёр 26 августа 2017 12:35
0
Т.н. "академик" Фоменко,продвигает тот же бред,только про Россию.Тут как то на сайте выложили статью про этрусков,типа это русские,так плюсов натыкали этой чепухе не мерянно.А это его "творчество"-Фоменко.Прежде чем плюсовать хоть немного думайте!
№5 ы ы ы 26 августа 2017 16:08
+1
Не знаю что там балаболит Фоменко а вот то что в истории России нет ни слова о Тартарии,это точно.
Почему на древних картах европейцев есть а на российских нет?
Что то здесь не чисто.
№6 Людовед Душелюбов 26 августа 2017 00:37
+26
Об уровне интеллекта скакуасов сама вопит их любимая кричалка-скакалка "Хто не скаче...".
Ведь, ежели в ней НИЧЕГО не менять, а сказать то же самое теми же словами, но ПРАВИЛЬНО "ХТО не москаль - тот скаче!", то получится крайне уничижающая и обидная для скакуасов МОСКАЛЬСКАЯ КРИЧАЛКА!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№7 Пётр5 26 августа 2017 09:34
+2
Хто не москаль-тот скачущии д..баёб!
№8 ы ы ы 26 августа 2017 16:59
+1
Москали в России не живут, они живут там где живут бандеровцы,в России живут московиты.Самый известный москаль - это Гена Москаль)))))))))))))
№9 andrejj69 26 августа 2017 00:38
+4
crazy

Украинцы пошли в разнос: офисы «Киевэнерго» разнесли в щепки

№10 Вован-с 26 августа 2017 10:52
+5
По части обмануть ближнего, и нажиться за его счет - хохлы большие мастаки.
Только раньше обманывали москалей и государство, теперь - друг друга ....
Весело у них .... smile
№11 Михаил1962 26 августа 2017 12:11
+1
Зимой веселья прибавится. А без веселья нельзя - замерзнут
№12 Eglos 26 августа 2017 19:57
+1
Стрелять недовольных! Они скакали, чтоб им правили так, как и правят. Назначить недовольных москалями и к стенке.
№13 Sloven 26 августа 2017 00:56
+4
Для того чтобы стать идиотом, надо просто жить на Крайне.
№14 vizau_3 26 августа 2017 01:34
+7
С 91-го прошло 26 лет.
Недавно разговорился с одним мужчиной. Взрослым, зрелым. Ему где-то под 40.
Его представления о событиях даже 20-ти летней давности меня удивили - мешанина из разных источников - TV, газет, радио и мнений всяких "экспертов". 90-е забыты. Совершенно новый тип восприятия и мышления - впрочем обычно людям осмысливать некогда и нечем - надо зарабатывать на хлеб. Но отношение к украинцам не враждебно - к тем, кто ТАМ.
---
А что ж творится на Украине?! Скорее всего зомбирование с ненавистью и агрессией уже скоро даст такие плоды, что нужно не разглагольствовать на TV-шоу, не утешаться благоглупостями о "братстве" а уже быть готовыми к жёсткому противоборству.
№15 Vkras517 26 августа 2017 11:17
+7
Уважаемый! Не "скоро даст", а уже дало! Надо констатировать, - у керманичей ведущих это стадо человекоподобных, - все получилось. Все (практически) поголовье этого скотонародца людоедов, стало ПРОСТО НАЦИСТАМИ. Но с некоторыми особенностями.
Попробую объяснить опираясь, как раз на выложенный материал. Нацистская теория "украинство" как раз и культивирует превосходство ублюдков -вурдалаков с погонялом "украинцы" над.... правильно! Исключительно ТОЛЬКО НАД ОДНОЙ нацией - своей родной, РУССКОЙ! Остальные как и были "господарями" для этого быдлячих свиней, так и остались.
Вчитайтесь в эти "легенды и мифы древней укрии". Все против нас. И на уровне животной ненависти. Это главная задача бжезинских, -на основе проституточно-исторического бреда создать агрессивных зомбонелюдей и направить их агрессию против самих же себя.До полного уничтожения. И, еще раз повторюсь - у них ВСЕ получилось... Стадо - скоче, дети сжимают кулачки и верещат "всих москалив - ризаты", ублюдки животные с упоением дергают за шнуры гаубиц, а у "старшего" поколения - просто крошаться зубы от злобы по отношению К САМИМ ЖЕ СЕБЕ.
Правда, есть несколько отличий в нацистской теории "укрии" и той же Германии 20-30-х годов прошлого тысячелетия. "Укром" МОЖНО СТАТЬ... Жиду, молдованину, пуштуну-узбеку... Главное, - злоба и ненависть к русскому. Тут, конечно, у них слабое место... Почему? Да потому что, сами "додумались", и "материал" уж больно ненадежный, - при первом же шухере - убежит к чертовой матери...Предаст, как это "отражено" в многочисленных "мифах и легендах". Полная - приемственность... . Ну а фрицы арийцев циркулями измеряли...
Скажете, - умный!!! Все -понятно, а вот что делать? Выход один- полная денацификация тварей.
Немцы, себя как нацию равную ВСЕМ, не тронули. А вот нам придется этим заняться. "Назвался укром,-полезай...в печку". Иного выхода нет, - все ТАК запущено.
Только не делайте из меня такого человеканенавистника. То же, - человек!!!!! А это - злобный скот, потерявший все ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Две - большие разницы...
№16 kurtuaz 26 августа 2017 15:19
0
Допрыгаются, что их придется давить в массовом порядке, как клопов.
№17 Зелёный 26 августа 2017 02:49
+6
Угрлжая применением бактериологического оружия гетман Александр Македонский жёстко заявил: "и кто пойдёт войной на наш Бердичев, того холера схватит за живот".
№18 vizau_3 26 августа 2017 02:55
+3
Ви ошиблись. То был Остап Закидонско-Бердичёвский.
№19 Timych 26 августа 2017 03:46
+1
Если к имен и любого древнего персонажа приладить окончание "ко", то все сразу встаёт на свои места. Любой может убедится. Пример: Давыденко против Голиафова. Леониденко против Ксерксова. Наполеоненко против Кутузова. Извечная борьба ариененков против клятых москалей.)))
№20 Чака 26 августа 2017 09:56
+3
А вот с фамилией Кац, у них ничего не получается... crazy
№21 kurtuaz 26 августа 2017 15:22
+1
Кащенко.
№22 Чака 26 августа 2017 17:21
+2
Не-а, не прокатывает... biggrin Кац, он и в Африке Кац.....
№23 Зелёный 26 августа 2017 03:55
+4
Цитата: vizau_3
Ви ошиблись. То был Остап Закидонско-Бердичёвский.

Хахаха. Тьфу, Перепутал. Всех и не упомнишь. Древний укромир, чья история не знает временных границ, а археология уходит в глубины Марианской Впадины, способны постичь не только лишь все.
№24 Михаил1962 26 августа 2017 12:15
0
Но мало кто может
№25 Servik 26 августа 2017 05:17
+3
Лицо, менталитет и весь интеллект Великой украинской нации сразу виден в процессе скакания и заклинания "Кто не скачет, тот москаль!". Это что-то запредельно тупое, первобытное. Вершина развития украинской цивилизации. Мне всегда казалось, что тот, кто писал весь сценарий украинской "революции гидности", знал, кто такие украинцы и обладает отличным чувством юмора. Это великолепный шутник. Придумать такое священное для каждого украинца дело, скакать и орать, да ещё ходить в кастрюлях с видом самых умных и ловких людей, это высший класс.
Но если это всё придумали сами "братья", то Задорнов не прав, американцы не тупые. Всё ведь познаётся в сравнении.
№26 Николай Петрович 26 августа 2017 05:29
+8
В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь?(из статьи)

Украинский язык занесен на планету Земля конечно же не с Венеры, но что-то венерическое в нём есть!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№27 shax 26 августа 2017 05:32
+4
В начале была Мова,Мова была у бога и был бог Хохол.
№28 vlad414 26 августа 2017 07:54
+15
Мова всегда была убога.
№29 Леший 26 августа 2017 09:53
+5
Мова язык Рагуль .
Тёмные личности ,которых на ночь запускали в город ,для чистки туалетов и других чёрных работ.
Утром их выгоняли из города .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№30 zuev-1601 26 августа 2017 07:54
+5
Если бы Бог был хохлом, то не было бы семи заповедей, ибо к хохлам они не применимы!
№31 x-5 26 августа 2017 10:43
+2
100% они так думают на полном серьёзе.
№32 Трофим Столяров 26 августа 2017 06:47
+5
Людовед Душелюбов Об уровне интеллекта скакуасов сама вопит их любимая кричалка-скакалка "Хто не скаче...".
Ведь, ежели в ней НИЧЕГО не менять, а сказать то же самое теми же словами, но ПРАВИЛЬНО "ХТО не москаль - тот скаче!", то получится крайне уничижающая и обидная для скакуасов МОСКАЛЬСКАЯ КРИЧАЛКА!
Одним словом терпилы!
№33 mastodont 26 августа 2017 07:30
+8
Здесь вот что особенно, на мой взгляд, интересно - никогда, как-бы эти бибики не пыжились, им не удастся сложить украинский этнос:"Ошибочно мнение, что нынешние украинствующие это есть люди, принадлежащие к украинскому субэтносу русской нации или прсто проживающие на Украине. Украинствующие это есть тоталитарная квазирелигиозная политическая секта, созданная в своё время поляками и австро-венгерскими генштабистами в Галиции, но затем, уже в советское и, особенно, в постсоветское время, развернувшая свою деятельность на всей территории Украины. Поэтому, кстати, в этой секте так много русских, не говорящих ни на одном из диалектов юго-западной Руси, которые принято называть украинским языком.

Задача, которую ставили перед собой отцы-основатели секты украинствующих, была в том, чтобы взрастить в «весовых количествах» из русских массу оголтелых врагов России. Поэтому ненависть к России была лейтмотивом символа веры её членов с самого первого дня основания секты. Но аура ненависти к России на Украине могла возникнуть только в атмосфере взаимной ненависти между людьми в самом украинском субэтносе, уже поражённом старческой болезнью обскурации, возникнуть в атмосфере ненависти, которая существовала и до появления секты украинствующих, и существует в ней независимо от этой секты по сею пору. Один мой товарищ в детстве в летние каникулы гостил на Украине у своих родных бабушки и дедушки. Спустя много лет, ещё задолго до рождения независимой Украины, он, вспоминая об этих своих украинских каникулах, мне сказал: «Ты не представляешь, какие они, украинцы, злые. За курицу, забежавшую на огород, готовы убить друг друга»" "Предтечи и предвестники украинской смуты"(https://www.proza.ru/2017/04/05/704)
№34 kurtuaz 26 августа 2017 15:25
+1
Украинство к этносу вообще никакого отношения не имеет. Пуштун Найом так просто щирый украинец.
№35 Боевой хомячок 26 августа 2017 08:08
+1
Прочитал и настроение улучшилось)
№36 Роман_Романов 26 августа 2017 09:38
+3
Зря ржёте,поколение идиотов,выросшее на этих байках,прибавят геморрою на бывших имперских территориях....
№37 Владимир57 26 августа 2017 09:58
0
Репортаж из палаты №6
№38 Чака 26 августа 2017 10:00
+3
Да уж.... dumaet Не доглядели санитары за "историками" crazy
№39 vad26 26 августа 2017 11:32
0
Игра "Фоллаут" - ну просто про Украину через ...цать лет))))
№40 servik1764 26 августа 2017 11:44
+2
человечество лишь зеленеющая ветвь на цветущем древе украинства!
№41 мимопроходил 26 августа 2017 12:53
+3
Продам лопату, которой было выкопано Черное море. От времени слегка глючит электроника, пульт Ду утерян. Инструкция (оригинальная) на протоукраинском языке прилагается.
№42 Леший 26 августа 2017 13:39
+2
Инструкцию в личку ,пжлста .
Для ознакомления biggrin
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№43 Kimmeriec 26 августа 2017 14:21
0
Нам такую же чухню выпаривают, под вывеской Великой Тартарии и долбославия.
№44 kurtuaz 26 августа 2017 15:26
0
Пытаются впарить.
№45 ы ы ы 26 августа 2017 16:55
0
Если ты считаешь что пытаются впарить,то почему тогда, на европейских древних картах она есть а на российских нет?Тут что то другое что хотят утаить от человечества, а было,мне кажется,то,что Россия(Тартария)управляла всем миром.
№46 comandаnte 26 августа 2017 16:37
-2
ЭТО УЖЕ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ!
----------
Alejandro Castro Ruz
№47 Инсургент_Росс 26 августа 2017 17:41
+2
Если что и осталось от «великого прошлого украинской нации", то только вышиванка и красные турецкие шаровары. mosking