Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16392 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Плюсы и минусы одного визита

Плюсы и минусы одного визита

За прошедшие с момента начала украинского кризиса три с половиной года люди многому научились. А что делать - приходится: это раньше можно было в пол-уха слушать, в пол-глаза смотреть новости, а тут многих наших и не наших сограждан как будто из теплой ванны на мороз выгнали. Естественно, что интерес к политике возрос стремительным домкратом, и так же естественно, что люди стали обращать внимание на то, что раньше казалось им непринципиальным и сугубо формальным.

А раз так, то я не буду расписывать подробно обстоятельства визита президента Украины Петра Порошенко в США. Все, кто интересуются этим событием, уже отписались, обсудили, "перетерли" его детали - и отсутствие государственного флага во время встречи, и жестикуляцию Порошенко, и скучающий вид Трампа, и продолжительность самой встречи, и удивительный формат пресс-конференции... "Перетерли" и еще будут день-два "перетирать" в России, и пару-тройку месяцев на Украине. Так что не будем заморачиваться на эту тему.

Предлагаю иной подход - попробуем поставить себя на место Петра Порошенко (и не надо кричать "мы столько не выпьем") и прикинуть, какие плюсы и какие минусы сулит ему состоявшаяся встреча со всеми ее примечательными и непримечательными особенностями.

Пункт первый - встреча состоялась. Это безусловный плюс для нынешнего правителя Украины, поскольку у украинское элиты, возможно, за последние три года, возможно, за 25 лет независимости, а возможно, еще во время пребывания Украинской республики в составе СССР сформировалось холопское сознание. Что это означает на практике? - Что высшее место в иерархии определяется близостью к телу и столу барина. До недавнего времени по этому критерию побеждала Юлия Тимошенко (отсюда внезапно возродившийся фонтан известной субстанции по поводу подписанного ею договора почти 10-летней давности). Сейчас Порошенко обошел ее на повороте (был еще ближе к Трампу, к тому же публично), и это для него очевидный плюс.

Пункт второй - антураж встречи. Это минус, поскольку на нем будут играть конкуренты (специально не пишу "оппоненты", потому что таковых на Украине нет по причине отсутствия у тамошней элиты хоть каких-то идей и принципов). Можно не сомневаться, что конкуренты разберут этот визит до таких атомов, что нам, злорадным россиянам, останется только рыдать от зависти, обнявшись дружным коллективом. Самые обидные намеки, нападки и подколки явно "прилетят" в не блестящую изяществом фигуру президента Украины не с нашей стороны. Найдутся "бабы-яги", выращенные в родном коллективе...

Пункт третий, бесконечно важный для Петра Алексеевича - он обогнал Путина, то есть встретился с Трампом раньше него. Тут действительно надо иметь "профессионально-украинское" сознание, чтобы понять, в чем перемога. Очевидно, что наш Президент мог бы хоть завтра явиться в Вашингтон на аналогичную встречу и получить соответствующий прием. Но только это было бы воспринято и политической элитой России и ее народом как страшное унижение. Для украинцев это перемога? - Ну что ж, можно только констатировать, что в чем-то Леонид Данилович Кучма был прав.

Плюс к этому - и здесь мы возвращаемся к первому пункту - налицо опять-таки проявление холопского осмысления жизни. Украинские политики твердо уверены в том, что баре, хоть и всемогущи, но дураки-дураками: главное - первыми изложить им в уши свою версию событий, сами они настолько глупы, что иметь собственное мнение неспособны. И меня терзает смутное подозрение, что точно так же старая советская украинская элита думала и вела себя по отношению к союзной элите...

Закончить статью хочется строкой из шекспировского "Гамлета": "Что дальше, лорды? - Дальше тишина". Скорее всего, так оно и будет, поскольку на Украине уже стало доброй традицией быстрое "переживание" любых перемог и зрад, и полное забвение событий, которые всего каких-нибудь пару недель назад рассматривались как перемоги или зрады. Никто уже не говорит ни про Авдеевку, ни про расстрел в Княжичах, ни про убийство экс-депутата Вороненкова, ни про Евровидение, ни даже про безвиз... А зачем? Это же далекое прошлое...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
63 мнения. Оставьте своё
№1 скептик183 21 июня 2017 11:45
+42
№2 Kapanyz 21 июня 2017 11:54
+8
Ждём с ответным визитом. Белочку.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 Мимопроходящий 21 июня 2017 11:54
+7
Портрет справа - это Анна Семенович с бубликом на голове?
№4 ирландец О^Майнготт 21 июня 2017 11:57
+7
Цитата: Мимопроходящий
Анна Семенович с бубликом на голове

Вы что, нерусский? Правильно будет - Анна Семёновна. Семёнович может быть, например, Анатолий.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№5 Мимопроходящий 21 июня 2017 14:11
+8
А где Вы там Семёновича увидели? ))) Семёновичи с такими сиськами - большая редкость даже на Политикусе. )))
№6 Дочь Бориса 21 июня 2017 15:43
+3
Вы что, нерусский? Правильно будет - Анна Семёновна. Семёнович может быть, например, Анатолий.
============
У югославян, в том числе белоруссов, есть ряд фамилий, который в русском языке пишутся как отчество - СеменОвич, ПетрОвич, АлексИевич...
Ну, Анна СеменОвич, в прошлом фигуристка сборной СССР, затем солистка группа "Блестящие", известна ещё и своими силиконовыми формами.
№7 Герасимова 21 июня 2017 19:40
+1
"Холопское осмысление" о котором говорит Анастасия, касается, я так поняла, украинцев. Но Порошенко совсем другой национальности. Так что Анастасия вы сеете, насаждаете, вражду между народами.
Всё гораздо проще.
Просто нынешней власти нужно продержаться как можно дольше. Если только закончатся боевые действия, то многие будут преданы суду, это в лучшем случае, а многие будут повешены как Чаушеску, а может и ещё хуже. А что касается олигархов - они сродни предателям своих стран, как Украины, так и России.
№8 Annelise 22 июня 2017 21:13
+1
Да ладно Вам. Он конечно сволочь, и с еврейским оттенком сволочь, но своя, родная, украинская, поскольку нечистопородная, и при том в украинском "информационном пространстве " воспитанная.
№9 Бывший оптимист 21 июня 2017 13:54
+2
Не! Бублик запатентован.
№10 Бывший оптимист 21 июня 2017 13:53
+1
Очень быть может, что П.Алексеевич, как Н.Хрущёв , в этом случае. гапака творил.
№11 Sloven 21 июня 2017 16:49
0
Обидная картинка, очень: Трамп играет на русской балалайке, а не на укро бандуре.
А после Петя заявил, что не увидел у Трампа никакой связи с Россией.
№12 скептик183 21 июня 2017 11:46
+34
№13 скептик183 21 июня 2017 11:46
+2
№14 скептик183 21 июня 2017 11:48
+3
№15 passant 21 июня 2017 14:59
+4
Встреча продолжалась примерно столько же, сколько длится секс у кроликов:

https://www.youtube.com/watch?v=8O2ciglDzfY
№16 скептик183 21 июня 2017 11:49
+8
извините, комп три раза ввёл картинку, не убирается лишние.
№17 Саша с Южмаша 21 июня 2017 13:01
+14
№8 скептик183 Сегодня, 11:49
извините, комп три раза ввёл картинку, не убирается лишние.
***
Ничего страшного! Это равносильно "СУГС (три раза)!"
№18 Сигизмунд. 21 июня 2017 11:51
+3
Противно смотреть было,как подхалимничает,г-н Потрашенко.Для главы 43 миллионной страны, стыдоба.Еще омерзительней он выглядел,при подписании безвиза.
№19 NikAndr 21 июня 2017 12:10
+5
Цитата: Сигизмунд.
Противно смотреть было,как подхалимничает,г-н Потрашенко.Для главы 43 миллионной страны, стыдоба.Еще омерзительней он выглядел,при подписании безвиза.


не 43 миллионной, 2,5 Крым, порядка 2,5 республики + столько же на оккупированной территории.
а остальные за него голосовали или же хатоскайничают.
так что какая страна такой и порося
№20 Сигизмунд. 21 июня 2017 12:34
+10
Не спорю,может просчитался.Фундаментально одно,нынешние жополизы из самостийной.Еще А.С. Пушкин писал "...лакеи вечные Европы,ее духовные рабы...".Не в бровь,а в глаз.Стихотворение это,четкая характеристика,нынешних иуд с Украины.
№21 Анастас 21 июня 2017 12:10
+11
ежики хмыкают:

Не все так печально..., нет там 43-х миллионов и походу уже давно нет.
№22 Conan 21 июня 2017 12:51
+3
Настя, я восхищаюсь всегда вашим блистательным слогом и поэтому лишь позволяю себе указать на обнаруженною мной погрешность в нем.
Когда вы упоминаете о фигуре пана парашки, то применяете по отношению к ней эпитет "блестящий" в форме прилагательного.

"в не блестящую изяществом фигуру президента Украины не с нашей стороны."

Источник: https://politikus.ru/articles/95973-plyusy-i-minusy-odnogo-vizita.html
Politikus.ru

А надо бы употребить наречие "блистающий", не так ли?

С уважением и в надежде, что вы не обидитесь -всегда ваш поклонник Конан
№23 Анастас 21 июня 2017 12:57
+6
ежики кивают:

Да, так лучше))) Спасибки!
№24 Некрасова_Вера 21 июня 2017 13:23
+5
Вообще-то, если "фигура не блещет изяществом", то "не блещущую изяществом фигуру..." Тоже без обид biggrin PS - Блистать - это малость из другой оперы.
№25 Бывший оптимист 21 июня 2017 13:57
+2
А как: Облистанная фигура?
№26 Некрасова_Вера 21 июня 2017 13:59
+2
Читайте, я написАла, как ("не блещущую изяществом...") Что непонятно?
№27 мамазоя 21 июня 2017 21:02
+1
Ой, прочитала обдристанная.
№28 Wetti 22 июня 2017 06:37
+3
А я прочитала "обглистанная" ))))
№29 Conan 22 июня 2017 18:44
+1
Воопчем... изящная хфигура у пана парашки и сам он весь издристался -
ой!!! совсем не то ж хотел написать - изблистался, парашко, изблистался!!!
№30 Alonso 23 июня 2017 17:35
0
biggrin lols
№31 Grigav 21 июня 2017 18:59
+2
Фраза приводит на память одну из миниатюр А.И.Райкина: "...на мне блестящий (в некоторых местах) костюм..."
№32 Горожанка 21 июня 2017 13:37
+11
Порошенко мне на человеческом уровне, мерзок был всегда. Эта сладость в беседе, рассуждения, типа " на завалинке", с электоратом просто противны. Но не ожидала что при просмотре сюжета о встрече в Белом доме, меня окатит такая волна унижения( хотя, что мне, гражданке России, до украинского президента?), такое ощущение грязи, как в былые времена, когда наблюдала за собственным главой государства в роли дирижёра.А потом еще пресс-конференция на тротуаре посреди города, хотя бы у дверей посольства или в конференц зале. Отвратительно.Наверное, не кануло окончательно в Лету, советское воспитание, полученное в одной стране с украинцами. Эта заискивающая улыбка, неконтролируемое похлопывание по колену, протянутые ноги" в раскоряку". Готовность распластаться и облизать ботфорты у хозяина. Мне кажется, Трампу было тоже не комфортно. Где славянская гордость духа, самоуважение нации? Рабы. Может это во мне говорит" великодержавный шовинизм"? А с точки зрения украинцев- все нормально?
№33 Бывший оптимист 21 июня 2017 14:00
+5
Горожанка, Вы чуть насчёт П.Алексеевича промахнулись, он совсем-почти не славянин.
№34 Горожанка 21 июня 2017 14:18
+6
Да я знаю о национальной принадлежности этого индивидуума. Вопрос в другом. В его среде обитания. Ведь нас,русских, русскими делает менталитет, а не кровь , текущая в наших жилах. Ну, а здесь, очевидно, ошибка эволюции.
№35 Kapanyz 21 июня 2017 11:52
+10
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№36 AGMAGMAGM 21 июня 2017 11:55
+3
скептик183
Это секс не только дольше, но и три раза. Правда не ясно, за какой период... И кого .... сексовали.
№37 dvu 21 июня 2017 11:59
+6
Что дальше, Лорды? Дальше тишина.
И тусклый взгляд пустых глазниц.
Что толку в голове, коль череп пуст?
Впрочем, Шекспир о поросенках не ведал.
№38 Conan 21 июня 2017 12:57
+13
Пуста башка, зато в руке стакан
Любимою горилкою наполнен...
Кудрявенький парашистый баран
На барбекю для запада откормлен...
№39 Р.Касимов 21 июня 2017 12:03
+18
Повезло ни на чём.
Сидел у ноги хозяина. Хозяин, даже, почесал мне за ухом.
"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно. Потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке."
“Собачье сердце” — Михаил Булгаков
№40 Козак Вальцман 21 июня 2017 12:18
0
Очень смешно. Собака, думающая по-христиански. Это значит в России даже собаки - христиане? Или все христиане собаки? Так видел Россию этот автор-затейник. Вам какой тезис ближе?
№41 Annelise 22 июня 2017 21:22
+1
???
А у вас там собаки, прежде чем.... э... уважая постановление о запрете подцензурных выражений, "согрешить", предварительно в украинский загс обращаются, и потому не "грешат", а законно исполняют "супружеский долг"? Воистину, украина страна чудес!
№42 Козак Вальцман 22 июня 2017 21:28
0
Больной что-ли? Какая Украина? Я в Воронеже живу
№43 Чайка 21 июня 2017 12:24
+9
и даже не соизволили принести в кабинет государственный флаг Украины.. наверное Трамп сказал: " Да ну нафиг - дольше искать, нести и пыл стряхивать, чем принимать этого...ну как его там?"
№44 NikAndr 21 июня 2017 12:32
+6
Белый дом так зарабатывает, существует прейскурант на подобные встречи. это у них в порядке вещей.
№45 bayan12378 21 июня 2017 13:02
+3
На Кубани говорят :"Кто кого первым обгадил - тот и прав". Здесь у Порошенко козыри...
№46 Бывший оптимист 21 июня 2017 14:04
+3
Наши тоже ведут переговоры, вчера предложили сопровождать самолёты в Сирии. "Пендосятина" - думает.
№47 Kristina.Iv 21 июня 2017 12:12
+4
Внешний вид Порошенко - отражение украинской действительности.
№48 Kapanyz 21 июня 2017 12:19
+9
Где поця такой галстучек надыбал ?

Кстати встреча продолжалась целых 3 ! минуты.
Cтенограма "Oval Office": Remarks by President Trump and President Poroshenko of Ukraine
Oval Office 11:09 A.M. EDT
* * *
END 11:11 A.M. EDT


----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№49 silinvv 21 июня 2017 14:53
+3
It was 3 minutes photo session only. The main meeting was around 20 minutes, w/o cameras inside.
№50 Vinni 21 июня 2017 15:16
+4
Судя по фото ушки у Педроса и впрямь поросячьи smile
№51 cadabra 21 июня 2017 12:24
+1
Мы с вами становимся бабушками лузгающими семечки и сидящие на скамейке перед входом в многоэтажный дом.
Сидим с умным видом рассуждает о том как кто одет, кто что сказал, чего не сказал, были ли улыбки или была скука, пил ли он вчера или гулял с барышней, что при этом делала правая рука, а что...
Может для дипломатов это последний писк аналитики, но простым людям это для чего, это на фига, что мы нового узнаем от таких подробностей-может ещё будем гадать а в каком кармане у кого носовой платок, помните из классики,если девушка держит платок в правой руке или она его роняет вдруг то...
Есть говорят ещё хиромантия, а почему в статье нет информации о линиях Трампа и Порошенко-уж если анализировать то научно.
Но я надеюсь, что последние веяния научной мысли мы вскоре узнаем,
Ведь начало такое многообещающие.
Кто не скаче той москаль.
№52 Conan 21 июня 2017 13:00
+1
И чо с того, "простой человек"???
Заради чего вы свои ржавые 3 копейки вставили?
Заради сплетен?
№53 cadabra 21 июня 2017 17:51
-1
Я хочу анализа действий, а не юмора ситуаций, я хочу размышлений, а не ирландское рагу Джерома Джерома.
А 3 копейки я последний раз видел при союзе, были времена когда за них можно было купить сладкую газировку или проехать на трамвае, а что сейчас...
Если моё пожелание серьёзного отношения к читателю это сплетни то да такие сплетни по мне, такие сплетни я хочу увидеть на такой серьёзной теме как встреча двух врагов России,я хочу знать вероятности дальнейшего развития событий
№54 Conan 22 июня 2017 18:47
+1
О, блиннн!!!
А я вот хочу анализа ситуации вкупе с юмором.
И благодарен Скогоревой, что она мне это предоставляет
Не нравится тема - геть видселя, на конте полно других статей
№55 саеноб 21 июня 2017 16:30
+1
Если продолжать вашу мысль о старушках, то семечки на асфальт лузгали журналисты, дожидавшиеся Порошенко за углом белого дома.
Петя присел к ними на лавочку и поведал свою историю о любви к Трапу и всему американскому.
Как тут не посмеяться?
№56 izlatvii 21 июня 2017 12:27
+1
Цитата: Kristina.Iv
Внешний вид Порошенко

не ну я понимаю, что перелёт долгий, нечем заняться, но не настолько жэ ж.
Уважаемые! О чём вообще речь??? Из 20 ( двадцати минут) "встречи" 15 ( пятнадцать) минут ушло на проверку Вальцмана алкотестером и написанием протокола, а оставшиеся пять минут ушли на изучение данного документа с последующим подписанием...
И , кстати, по поводу "рукопожатия" Дональда и Вальцмана...По сообщению источника из "пентагона", как только Педро увидел Дональда , так тут-же к нему кинулся со словами---Дарагой! Дай погадаю! Позолоти ручку!
№59 ZBst 21 июня 2017 14:09
+8
Дамы и господа! Мы, посетители данного сайта, уже знаем, что ВВП делает партнёрам предложение и ждёт ответа, ибо следующее его предложение будет гораздо хуже.
Я, к сожалению, не помню точную формулировку первого предложения Путина В.В. к партнёрам, то где было предложение компенсировать ущерб от санкций и прочее...
Все его проигнорировали, ибо на тот момент оно казалось диким. Но КТО-ТО помнит...
И следующее предложение, как мне кажется, уже готово. И если кто-то не успеет капитулировать, пусть пеняет на себя...
№60 Лавина 21 июня 2017 15:25
-9
Даже компу картинка понравилась, поэтому он её
3 раза поставил.
Скептик183 спасибо за картинку.
№61 ВанькаЖуков 21 июня 2017 15:50
+1
Это как в старом анекдоте - Солдат, открывает туалет и тут же закрывает. Бежит кричит- а я Ленина видел,Ленина видел... Петя теперь руки год мыть не будет"барин" за руку держал,во счастье то.А то что "призидента те окраины" -можно сказать сравнили с какими то странами,проигнорировали можно сказать, утерли об него ноги им и невдамек,что они никто.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№62 сибирский я 22 июня 2017 02:06
+1
Достойна Холопия своего вождя))
№63 Галина Б. 23 июня 2017 02:06
+1
"...точно так же старая советская украинская элита думала и вела себя по отношению к союзной элите..."
Источник: https://politikus.ru/articles/95973-plyusy-i-minusy-odnogo-vizita.html
Politikus.ru

Да ведь это одно и то же. Союзная элита, начиная с 53-го года, как раз и была украинской.