Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16314 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему надо обязательно праздновать День Победы

Почему надо обязательно праздновать День Победы

Питерский поэт Антон Чёрный, проживающий в данный момент времени в США, рассказал о значении Дня Победы для нас. Текст оригинальный, без редактуры. Что особенно интересно, написан он два года тому назад, но актуальности не теряет. Скорее, наоборот — набирает.

Кому-то не очень понятно, зачем 70 лет спустя отмечать его так широко. Неужели ещё нужно кому-то что-то доказывать? Ведь это русские победили немцев, ясен же пень.

Но я вам расскажу вот что. Заходишь накануне праздника в американский супермаркет за буржуйскою колбасою, а все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвящённых V-E Day, это День Победы по ихнему. И вот в этих журналах СССР даже не упомянут, ну разве что кратенько внизу в конце номера.

Что меня особенно поразило, даже с фотографии 1945 года аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен. Словно Черчилль с Рузвельтом там вдвоём совещались.

Ну и, конечно, даны фотографии всех парадов Победы, кроме московского. Если прочесть этот журнал, то создастся впечатление, что русские не воевали, не побеждали и праздновать им было нечего.

Так что если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, будьте уверены: не будут! Кроме нас их помнить некому! Более того, их сознательно вычеркнут из истории.

Так что, если НЕ хотите, чтоб от вашего дедушки остался в кадре только край рукава, празднуйте что есть мочи. Запишитесь в «Бессмертный полк», расскажите детям и внукам о победе, сходите к Вечному огню, даже если он в вашем городе маленький и неказистый.

Помните, кроме вас, некому!

Обнародовала Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
43 мнения. Оставьте своё
№1 Ассасин Кридман 6 мая 2017 10:23
+36
Полностью согласен! Буржуины начали переписывать историю 2МВ уже на следующий день после взятия Рейхстага. А т.к. "фотошопить" не трудно, скоро у пиндосов водружать звёздно-полосатый на куполе будут Джон Смит, Чарли Браун и Маурио Родригес!
№2 Картман 6 мая 2017 11:30
+13
"Так что если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, будьте уверены: не будут! Кроме нас их помнить некому! Более того, их сознательно вычеркнут из истории. "

Что за раболепие перед "остальным миром" ? Неужели Иван Грозный когда посылал полки в Ливонию оглядовался на реакцию Запада, неужели Рюрик и Олег подминая под себя земли Хазарии задумывались , а не будут ли они плохо выглядеть на мировой арене?

Господа пора отбросить эти дурацкие привычки и откуда они взялись?
НАМ ПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ПОМНИТ ЕВРОПА , да и прочие. НАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЛО ТОЛЬКО ДО СВОИХ ГРАЖДАН И ИХ ИНТЕРЕСОВ!

Потому и не важно помнят ли наших дедов в Мире, если забудут мы напомним им нашими танками и ядерными ракетами. Самое главное чтобы мы не забывали о них!

С праздником, друзья!
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Cибирячок 6 мая 2017 13:15
+9
Надо пиндосов к хренам стереть из памяти ВОВ. Да впрочем они и не были на этой войне первой скрипкой.

... оставить им только Пирл Харбор и японцев хвалить, как они пиндосов там, как лохов уделали.

А америкозы только бабло в ВОВ и стригли. russian
№4 Герасимова 6 мая 2017 15:41
+1
Кто проиграл, - те пусть заказывают панихиды.
№5 Eliseevich 6 мая 2017 18:23
+2
С одной стороны- все правильно. Это победа наших отцов и дедов и их детей и внуков. Но и ОНИ должны помнить, чем заканчиваются походы против НАС.
№6 Тимоха 6 мая 2017 10:23
+11
Однако наши западные партнеры совсем сбрендили.Переиначивают историю на свой лад Сталина на них нет-это в точку!Уж точно наша толерантность просто позорна!
№7 silver 6 мая 2017 10:26
+49
Не знаю, может я один испытываю когнитивный диссонанс 9-го мая при виде улиц и билбордов украшенных преимущественно триколорами ((( Давайте утвердим историческую справедливость хотя бы в день Победы, только Красное Знамя !!! Не буду вдаваться в правильность выбора государственного символа, но если уж вернули гимн великой Державы, то и флаг надо вернуть на законное место символа государства.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№8 Ассасин Кридман 6 мая 2017 10:29
+13
Кстати, и Первомай с красными знамёнами торжественней смотрится!
№9 WladG 6 мая 2017 10:57
+24
А чем плохо принимать Парад и встречать демонстрации на мавзолее? Кому-то пятки жжёт?
№10 figaro9992014 6 мая 2017 12:53
+8
всем жжет. и смотреть они на него не могут, на мавзолей, как вампиры на серебро. и история наша их коробит. и народ наш для них - быдло и рабсила.
Это те, кто сейчас являются "хозяевами" жизни. Те, кто в угоду своему чреву и тщеславию (а скорее - карману) готовы продать все и вся на нашей земле. Те кто делают вид, что руководят страной, а на самом деле пытаются, выжав все соки - продать ее западным хозяевам. Ну и их прихлебатели-либералы - там же.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№11 Cибирячок 6 мая 2017 13:22
+3
Да и нам на них насрать.

... а если уж совсем падлы достанут, тогда... diablo
... столбов у нас для них много. hang
№12 figaro9992014 6 мая 2017 13:33
+4
Нам-то может и насрать. Только мавзолей и в этот год закрыли всякими поделками-постройками-трибунами.
Да и вариант 1917-го года для развешивания на столбах "эффективных менеджеров" - не вариант при нынешнем раскладе сил в мире - не соберем территории никогда!
----------
Ткаченко Олег Викторович
№13 Галина_Хохлова 6 мая 2017 12:21
+5
У нас вывешены два флага вместе: российский и красный!!!
№14 Шмель весенний 6 мая 2017 10:29
+20
Все сказаное ПРАВДА. По западным представлениям Австралия- страна победитель!!!! А СССР -так, воевавшая, не очень удачно, страна! Спорили с австралом по этому поводу. Доказать ничего не возможно. Австралиец уравнял жертвы своей страны с жертвами СССР. Заявил цинично, что жизнь каждого важна, и нечего рассказывать про миллионные жертвы советского народа. Праздновать надо. Чтобы все в мире видели и помнили ВСЕГДА.
№15 Ассасин Кридман 6 мая 2017 10:33
+5
Ну ладно, Австралия хотя бы в Потсдаме не отметилась! А что там делала Франция? Сначала сдав почти всю территорию, а потом воевав на стороне Гитлера? "Нормандия-Неман" и макИ не в счёт, это исключение!
№16 Уррра, 6 мая 2017 12:00
+9
Цитата: Шмель весенний
Австралиец уравнял жертвы своей страны с жертвами СССР. Заявил цинично, что жизнь каждого важна, и нечего рассказывать про миллионные жертвы советского народа.


winked
А если бы вы ему сказали , что СССР разгромил и уничтожил 500 самых боеспособных дивизий Германии и её союзников, а англо- американские войска разгромили только 25 . второсортных дивизий ( ещё 100 сдались им в плен )?
№17 User_4501 6 мая 2017 12:44
+4
Австралопитеки, они и есть австралопитеки!
№18 Склифосовский 6 мая 2017 10:32
-15
Конечно надо, вопрос только почему его не праздновали до 1965 года и с 1947 года тов. Сталин из нерабочего сделал 9 мая обычным рабочим днем.
№19 aviapensioner 6 мая 2017 11:17
+21
Вы правы, до 1965 года день 9 мая был рабочим днём. Но не надо упрекать в этом советские власти, обвиняя в этом Сталина. Выходной день с Дня Победы был перенесён на 1 января, который раньше был тоже рабочим днём. Было ли это сделано "по просьбе трудящихся" я не знаю, но знаю точно, что в те суровые годы страна восстанавливалась после разрушительной войны и каждый рабочий день был на вес золота в улучшении жизни советских людей, а каждый выходной не способствовал этому. Это Ельцин сделал январские "рождественские каникулы" в годы развала страны, чтобы "элита" могла не работать, а отдохнуть в Альпах на горнолыжных курортах. В этом случае "просьбы трудящихся" не было абсолютно точно!
№20 fiona 6 мая 2017 11:55
+20
По воспоминаниям, в частности, моих родных, войну хотели забыть, как страшный сон. Людям не хотелось вспоминать пережитые ужасы. Хотелось мира, мирных достижений. Уже потом пришло осознание огромности подвига и величия Победы.
№21 Галина_Хохлова 6 мая 2017 12:30
+27
Цитата: fiona
войну хотели забыть, как страшный сон. Людям не хотелось вспоминать пережитые ужасы.

Согласна! Мой папа до сих пор со слезами на глазах вспоминает и не любит рассказывать о войне(((( но помню, что всегда 9 Мая, даже когда официально и не праздновали, в нашей семье собирали скромный ужин, жили мы бедненько, и всегда поднимали "фронтовые 100 г" за папиного брата, погибшего под Витебском и за мир во всём мире.
В детстве я не очень понимала, когда желали чистого неба и мира, а сейчас понимаю чего хотели мои родители....
Поклонимся и мёртвым, и живым...
Светлая им память!!!!
№22 makhota60 6 мая 2017 12:49
+8
Да, Вы правы! Великое вблизи не видно, так, что то огромное и радостное. И только удаляясь начинаешь охватывать целиком, одним взглядом, все величие и всю мощь произошедшего. И Победы, и ГОРЯ, выпавшего на долю победителей! И потому вывод - праздновать этот день надо так, чтобы все наши враги-"партнеры" поняли: не буди Россию, и не трагай и не оскорбляй, и будет тебе от этого спокойней жить. Иначе - ....... avtomat bomb hang
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№23 Нюся 6 мая 2017 14:52
+2
Склифосовский, задай вопрос своим родителям. Пусть объяснят, что праздновать было некогда. Восстанавливали страну после страшных погромов войны 41-45-годов. Такая необходимость была. Знаю, что сам это понимаешь. Но зачем тогда говоришь гадости?
№24 sibas 6 мая 2017 10:33
+13
Все на Бессмертный полк!
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№25 shura.belyakov 6 мая 2017 10:36
+16
Сталин не праздновал День Победы. Сталин праздновал 1 мая. И парады войск в СССР проводились дважды в году: на 1 мая и на 7 ноября. Ибо Красная Армия служила трудовому народу. А народ с опорой на советское государство строил «светлое будущее всего человечества». Для Вождя Народов и послевоенного поколения строителей коммунизма, вплоть до «застоя» 1965-1985 годов объединяющим символом в СССР была не победа над Германией. Но Мечта Человечества: «Владыкой мира станет труд»!
№26 Склифосовский 6 мая 2017 10:37
+1
А почему этот товарищ не предоставил фото из журнала?
№27 Кузьмич Кузьмичёв 6 мая 2017 10:48
+15
День Победы это наша "точка сборки" СССР-2.
Это наша опора при любых раскладах мировых событий, потому что это наша Правда.
У нас должна быть Национальная Идея - "Сила в Правде". Всё расследовать и обо всё написать Правду. Точка сборки - Победа, метод сборки - Правда.
№28 Мир-Труд-Май 6 мая 2017 12:17
+4
...по-моему "точкой сборки" стал "Бессмертный полк"...имхо
№29 Тутошний 6 мая 2017 16:31
+13
№30 Мир-Труд-Май 6 мая 2017 17:06
0
"Бессмертный полк" проходит тоже 9 Мая.
О праздновании 8 мая в моем комментарии ни слова не сказано.
А вообще, прочтите внимательно предыдущий коммент "Кузмича Кузмичева" именно на него я написала свой.
№31 Мир-Труд-Май 6 мая 2017 17:21
+3
"Бессмертный полк" стал новым мощным импульсом, который сплотил народ.
И при чем здесь скорбь? Это не скорбь, а благодарная память погибшим от потомков. Гордость за своих отцов и дедов.
№32 Аргест 6 мая 2017 20:52
+1
Всё верно. И проигравшие, символом своей скорби выбрали красный мак, который теперь красуется поверх Георгиевской ленты у каждого из нас на аватарке. Так сказать - подарок администрации сайта всем форумчанам. И всем глубоко фиолетово что им навесили. Вместо нашей гвоздики - олицетворения мужества и побед, подсунули англосаксонский мак! Скорее всего я не вправе требовать от хозяев сайта изменять то что они сделали. Тем более, когда большинство граждан этого сайта ничего не имеют против. Что делать в такой ситуации...???
№33 Мир-Труд-Май 6 мая 2017 21:02
+1
С чего вы взяли, что это мак?
Эмблема очень мелкая, но по-моему, это красная гвоздика!
№34 Apolitikus 6 мая 2017 21:28
+4
это гвоздика.

тяжело с хохлами, не важно с какой линии фронта вы. у вас, у многих, сознание деформировано и промыто, вы реально - зомби. в России никто мак и знать не знает, мы даже про него ни на секунду не думаем, поэтому никто и не против, а вы готовы обвинять своих же в предательстве. вся суть хохла - "недоложили, все вокруг виноваты".

вы прекрасно знаете, что за цветок изображён, но внутри вам хочется найти крайнего. вот и находите.

психоанализ закончен, хохол обнаружен.

№35 KWAN 6 мая 2017 22:21
+6
Надо было сделать так, чтоб вопросов не возникало с галёрки
№36 KWAN 6 мая 2017 22:24
+2
Или так тож неплохо, если синий фон убрать)
№37 delenaz 6 мая 2017 10:52
+13
Проиграем День Победы- проиграем Россию
№38 Storm 6 мая 2017 12:51
+1
Если забудут им же и хуже - придется напомнить... А вот это плохо на самом деле soldier
№39 Александр.Г 6 мая 2017 11:07
+7
Да ладно там "Запад", но ведь у нас много желающих выхоластить смысл этого праздника?. Превратить его в день "Единения" и ещё бог знает во что... Отсюда и появляются шествия с хоругвями-икрнами.
№40 папакарло 6 мая 2017 11:13
+15
Цитата: silver
Не знаю, может я один испытываю когнитивный диссонанс 9-го мая при виде улиц и билбордов украшенных преимущественно триколорами ((( Давайте утвердим историческую справедливость хотя бы в день Победы, только Красное Знамя !!! Не буду вдаваться в правильность выбора государственного символа, но если уж вернули гимн великой Державы, то и флаг надо вернуть на законное место символа государства.

Двумя руками "за"! Триколор в этот День - это вообще ни о чём. Это сродни переписыванию истории, такого флага в те героические дни не знали советские люди. Поэтому всюду должны быть красные флаги, а уж в колоннах демонстрантов тем более. Если кого то и станет корчить от красного флага или советского мавзолея, то уверяю вас, это далеко не самые доброжелательные граждане и далеко не большинство, правда сидят они до сих пор ещё высоко.
№41 Universum 6 мая 2017 11:30
+10

Цитата: папакарло
Цитата: silver
Не знаю, может я один испытываю когнитивный диссонанс 9-го мая при виде улиц и билбордов украшенных преимущественно триколорами ((( Давайте утвердим историческую справедливость хотя бы в день Победы, только Красное Знамя !!! Не буду вдаваться в правильность выбора государственного символа, но если уж вернули гимн великой Державы, то и флаг надо вернуть на законное место символа государства.

Двумя руками "за"! Триколор в этот День - это вообще ни о чём. Это сродни переписыванию истории, такого флага в те героические дни не знали советские люди. Поэтому всюду должны быть красные флаги, а уж в колоннах демонстрантов тем более. Если кого то и станет корчить от красного флага или советского мавзолея, то уверяю вас, это далеко не самые доброжелательные граждане и далеко не большинство, правда сидят они до сих пор ещё высоко.

Знали советские люди этот флаг - флаг власовских предателей! Таким он для меня и остался!
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№42 Alex S 6 мая 2017 14:05
+1
В Молдове в этом году продолжаются провокации. Кишинев официально планирует отмечать "день европы" на 9 мая. А почти все остальные города страны будут отмечать День Победы на 9 Мая. При этом тролли преподносят это как компромисс, типа не вашим не нашим, а общий праздник - и 9 мая и день европы. Типа всем хорошо.
№43 Согласный 7 мая 2017 10:26
0
За победу! dumaet ЗА НАШУ ПОБЕДУ!!!