Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Опасные параллели

Опасные параллели

В конце Великой Отечественной войны территорию Западной Украины захлестнул бандеровский террор. Недобитые галичанские прихвостни нацистов были большие любители, как бы сейчас назвали “флешмобов”, поэтому начали акцию «пьяткування» (уничтожение каждого пятого) в селах, жители которых, по мнению бандеровцев, лояльно относились к советской власти. Убийства носили демонстративно зверский характер, над телами жертв глумились и потом народная молва разносила по Галичине и Закарпатью страшные подробности терактов.

Краевая инструкция провода ОУН указывала, что необходимо осуществлять «беспощадное уничтожение государственных политических и социально-экономических основ враждебной системы». В инструкциях регламентировалось, как следует вершить расправу. Целью террора, по мнению руководства ОУН, являлось не только уничтожение «подсоветчиков», но и запугивание всего населения. В этом контексте осквернение тел уничтожаемых сторонников советской власти являлось важной частью террористических методов, применявшихся националистическим подпольем.

В конце 1944 года, когда разгром гитлеровской Германии стал очевиден, немцы освободили Степана Бандеру и других лидеров ОУН из концлагеря и на территории Польши начали усиленную подготовку террористических групп для заброса на территорию Советского Союза. В начале 1945 года Бандера курировал "Абверкоманду-202" в Кракове. Штаб УПА отправлял в тренировочный лагерь особо перспективных боевиков, которых обучали диверсионно-разведывательному делу не только немцы, но и некие таинственные инструкторы, к которым было особо почтительное отношение. Именно эти кураторы привозили спецсредства для диверсионных групп и контролировали весь процесс тренировок. Когда Красная Армия начала операцию по освобождению Кракова, лично Отто Скорцени вывез Бандеру из города. Поселившийся в Мюнхене формальный лидер ОУН, работал координатором между британо-американскими спецслужбами и террористическим украинским подпольем.

А теперь о параллелях с нынешним временем. Либеральный глобальный фашизм терпит поражение в своей “битве за Украину”. Даже приведя к власти своих криминально-коррупционных наймитов и развязав войну на Востоке, западные кураторы проекта теряют контроль над Украиной и практически “уползают” с её территории. Однако, именно в 2016-17 годах при общем сокращении “нелетальной” помощи, есть одно направление, в которое вливаются значительные средства – это силы специальных операций под командованием генерал-майора Игоря Лунева. Более того, именно после того, как Керри в январе 2016 года негласно объявил о закрытии “украинского проекта”, дав на зачистку “хвостов” времени до лета, а Байден с Нуланд носились мухами через океан, в учебных центрах ССО усиленно готовили диверсантов натовские инструкторы и сам Лунёв неоднократно заявлял о увеличении финансирования проекта, а также поставках разнообразных спецсредств.

Более сотни хорошо подготовленных, уже украинских инструкторов-диверсантов выпущено за последние полгода! И все они станут координаторами диверсионно-разведывательных групп. Более того, в зоне так называемой “АТО” идёт постоянные полевые учения в настоящих боевых условиях. Довольно быстро и вполне успешно, благодаря западному патронажу, создаётся отдельный вид Вооруженных сил, состоящий из хорошо обученных и мотивированных военных, способных вести подрывную деятельность в тылу, организовывать партизанскую борьбу, освобождать либо захватывать важных персон и обеспечивать свержение правящих режимов, невыгодных Украине. Это не фантазии журналистов – это декларируемая концепция нового военного подразделения Украины! Координация работы ведётся из литовского офиса НАТО, подразделение создаётся строго по американским лекалам, включая в себя отделы информационных и психологических операций.

Проводя аналогии с прошлым, мы видим те же националистические батальоны, которые курируют западные спецслужбы и из боевиков которых создаются диверсионные группы. Партнерами по созданию украинских ССО Игорь Лунев назвал военнослужащих армии Литвы. Соединение спецопераций в этой стране было сформировано в 2002 году, а в 2008-м оно получило название Сил специальных операций. Боевым ядром литовских ССО является батальон егерей и подразделение боевых водолазов. Литовские спецназовцы принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Подобный “симбиоз” представляет собой опасность для сопредельных территорий, особенно для Российской Федерации. Заброс диверсионно-террористических подразделений возможен по нескольким направлениям и это вовсе не досужие вымыслы!

В ЛНР была задержана диверсионная группа, которая совершила убийство начальника управления Народной милиции Олега Анащенко. В ходе следствия были получены показания о том, что командование 8-го полка совместно с начальником департамента контрразведки СБУ полковником Сандурским Анатолием Викторовичем, позывной «Хутор», готовило и провело на территории ДНР/ ЛНР и Российской Федерации диверсионно-террористические акты. Также стало известно о заброшенных на территорию России диверсионных группах и выяснены имена их координаторов и связных.

Российская Федерация сейчас является основной страной, куда устремились миллионы украинских граждан в поисках работы. Большинство из них приехало легально и имеет все необходимые регистрационные документы. Однако, на Украине живут их близкие и родные, поэтому украинским спецслужбам не составит большого труда, взяв в заложники кого-нибудь из них, склонить к сотрудничеству гастарбайтера. Поэтому все разговоры о усиление пограничного контроля с Украиной совершенно бессмысленны. Это не надуманная, а вполне реальная проблема! Рядом с суверенной территорией России создаётся недружественный анклав , считающий терроризм своей государственной политикой! Теперь вся Украина, подобно Галичине 40-х годов будет превращена в террористический кулак – кураторы, как и их параноидальные цели глобального доминирования, прежние!

Россия уже пережила трудные годы борьбы с радикальным исламским терроризмом – это стоило жизней тысяч ни в чём не повинных граждан страны. Кураторами и спонсорами фундаменталистов были те же страны и организации, что устроили переворот на Украине. Как только были перекрыты каналы поставок оружия, спецсредств и инструкторов боевиков, ситуацию на Кавказе удалось нормализовать.

Украину продолжают “подпитывать и наставлять”, имея в планах создать как можно больше проблем возрождающейся Российской Федерации! Запад усиленно готовит свою террористическую “закладку” в виде Украины и судьбы каких-то “аборигенов в вышиванках” их не волнуют: нужно максимально накачать эту территорию оружием, террористами и методами психо-информационного воздействия наполнить души украинцев русофобией и ненавистью к братскому народу!

Из-за своего геополитического положения, как перекрёстка цивилизаций, Украина превратилась в огромную международную проблему. Если Запад не видит пока в обезумевшей стране опасности для себя, это их проблемы: в сущности, рано или поздно украинская террористическая гниль выплеснется и к ним. Национальная идея Украины зиждется на ненависти и после определённой “усталости всё время ненавидеть Мордор”, они так же возненавидят своих западных хозяев.

Запад создал новую концепцию глобальных террористических войн, как низкозатратную замену классических способов ведения войны. Это стало возможно с появлением информационных технологий, которые позволяют вести параллельные террористические атаки в СМИ. Именно с их помощью проводятся операции прикрытия, когда террористы называются "повстанцами" или "бойцами спецподразделений". Мы обязаны разоблачать ложь в информационном пространстве и никогда не прекращать разъяснительной работы по вопросам терроризма! Украина - государство террорист и это на сегодняшний день главная европейская проблема!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
30 мнений. Оставьте своё
№1 sasha_steklov_1 12 марта 2017 16:45
+12
Хочется надеяться, что в России имеют ввиду этих Луневых и Хуторов. Каждый такой Лунев (фамилия-то какая бандеровская!) должен жить с постоянным ощущением, что за ним наблюдают. Иначе их будет нести, как Остапа Бендера в Нью-Васюках с голодухи, - не остановишь!
№2 arigato 12 марта 2017 17:14
+15
Каждый такой Лунев (фамилия-то какая бандеровская!) должен жить ...

Он жить не должен!
№3 kot-cherskyi 12 марта 2017 17:20
+13
Цитата: sasha_steklov_1
(фамилия-то какая бандеровская!)

Лунев - фамилия замечательная: был Герой Советского Союза Лунев, был вратарь "Зенита" Лунев, а этому ошметку из украинских ССО впору называться бандерой и не поганить русскую фамилию
№4 altimo 12 марта 2017 17:59
+18
Лунев (фамилия-то какая бандеровская!)

А Вы думали вирус украинства поражает только малоросов?
На территории б/у нужна жесткая денацификация. Если будем опять сопли жевать, как после ВОВ, и оставим проект "украина", то через поколение опять увидим украинскую благодарность.
№5 gorodskoy 12 марта 2017 18:32
+5
Надеяться - это проигрышная стратегия. А вот взаимное нанесение врагу ущерба будет иметь отрезвляющий эффект. Руками игил\негров\феминисток\эльфов\да хоть инопланетян - у пидоров партнеров это называется "под чужим флагом".
В их партнерское сердце или в то, что им сердце давно уже заменяет - попку. Ленгли, пентагон, штаб дем. партии имени х.клинтон, заводы по производству бомб и демократии - список целей велик. Это они к нам приперлись, и без крови они отсюда не уйдут. Или напившись нашей, или захлебнувшись своей.
№6 Galiley 12 марта 2017 16:49
+14
Терпения и удачи парням из российских трехбуквенных органрзаций.
№7 blackhawk 12 марта 2017 16:57
+10
Сегодня как раз закончил смотреть сериал Ликвидация, как же все это сейчас актуально!
№8 Александр_Куценко 12 марта 2017 22:29
+3
Я думаю, что к сериалу Ликвидация Вы будете возвращаться еще не раз. Это - гениальный фильм с гениальными актерами, который можно смотреть бесконечно. С ув.
№9 Alex7381 12 марта 2017 17:07
+19
Пора признать, что на Украине не рождается, а уже существует серьезная террористическкая организация. Следовательно, требуется всеобъемлющий погранконтроль по всей границе с Украиной и, поэтому, с Белоруссией. И, как можно, скорее.
№10 kinto 12 марта 2017 20:16
+2
Цитата: Alex7381
Пора признать, что на Украине ... уже существует серьезная террористическкая организация...
И самое страшное, что за 25 лет на Украине выращено поколение NEXT,"не помнящих родства" идеалом которых мобилка, тусовка(оторваться, "поширяться" и т.д.). Даже футбольные болельщики стали хорошо организованной, своеобразной боевой единицей - показал в 2014 году Харьков,Днепр, Одесса... ВСЕ это финансируется, организуется не местными партиями и доморощенным бизнесом
Если это не задавить сейчас .... хотя может и сейчас это уже очень сложно - по факту уже сформирована страна с идеологией нацизма и терроризма
№11 Красный Партизан 12 марта 2017 17:13
+8
Вот по этой причине необходимо как можно быстрее развалить это государство и всю западную часть отдать Польше, Венгрии, Румынии. Они найдут на этих подонков новые методы воспитания, или пусть уничтожают их своими силами. Донбасс вздохнет облегченно.
№12 русал 12 марта 2017 17:49
+3
www.youtube.com/watch?v=FlIw1fu_Hw0
ps Они воспитают, что мы опять кровью харкать будем. Я лучше сам прополю грядку, чем доверю это дело соседу, который спит и видит как бы, мой участок прибрать...
№13 Белый Виталий 12 марта 2017 17:15
+4
Выжигать каленым железом не стесняясь в методах иначе все это дерьмо хлынет к нам.
№14 .volksv 12 марта 2017 17:31
+4
В ответ производить децимацию (вплоть до последнего звереныша) в жопаденских областях. Итерационными методами - Вплоть до достижения бесконечно малых величин в 0.000001 хохол...
№15 Nspu8015 12 марта 2017 17:21
0
Незнаю как вы,а я любого товарища не из России даже славянской внешности, хоть в толпе сразу вычисляю,только стоит посмотреть в глаза.
----------
Старый Миротворец
№16 Tired Cat 12 марта 2017 17:24
+7
А Россия что, не имеет права защищать своих граждан? Или у нас нет спецподразделений?
Неужели т. Судоплатов не имеет достойных продолжателей своего дела?
№17 Пилат 12 марта 2017 17:32
+22
Балетки и камуфляж
Летом четырнадцатого в Донецке появились ополченцы. Блок-пост в центре, к командованию не пробиться. Льет мелкий противный дождь и холодно. Ко вновь прибывшим приходят родственники и друзья, их тоже не пускают, за человеком отправляют посыльного. Вот, к блок-посту подходят две девушки, что-то говорят караульному, он куда-то звонит, через десять минут к ним выбегает девушка: камуфляж, длинные волосы, пистолет и бирюзовые балетки. Девчонки верещат от восторга, обнимаются, радуются встрече. А я смотрю на них, на эту девушку и вижу вместо одной – двух. Первая – с длинными волосами и в бирюзовых балетках. Вторая – в камуфляже и с оружием. Все вместе не монтируется совершенно. Когнитивный диссонанс, как сказали бы психологи.

Все знают, что «у войны не женское лицо», а с другой – само слово «война» - женского рода. И, сколько пишу о войне, столько в этом убеждаюсь. Можно взять кого угодно. Вот, например, тот же «Дед Мороз» в ОГА в том же 14-м году. Исключительно позитивная женщина, почему-то в шубе Деда Мороза с нашивкой на спине «Киев Донецку не указ». Вокруг нее люди в медицинских масках. Потому что, пока страшно – мало ли как оно обернется? А «Дед Мороз» запросто расхаживает с открытым лицом среди митингующих, поднимая настроение. Но не просто разгуливает, она и гуманитарку отвозит в Славянск, и на «кухне» первого этажа верховодит. Пожелай придумать такую картину специально, не придумаешь! Женщина в возрасте, бабушка трех внуков, в шубе Деда Мороза, на баррикадах. А ведь она тогда очень многим помогла просто своим присутствием. Смех – мощнейший антидепрессант. Она очень умело разряжала обстановку и буквально излучала уверенность: все будет хорошо – посмотрите на меня.

В этом году на День десантника она пришла на праздник к памятнику Маргелова. Признаться, я не сразу ее узнала, обыкновенная с виду женщина – показалась знакомой, а кто - вспомнить не могу. До тех пор, пока здоровенный детина в тельняшке с наколкой на «банке» «ВДВ» не кинулся к ней с объятиями: «Дед Мороз! Вы же наш Дед Мороз»! Многие несведущие тут же посоветовали парню больше не пить, потому что – ну, какой Дед Мороз в августе?! Да еще и женщина! А потом, когда сами начинали узнавать – тоже бросались обниматься. «Это же вы! Вы!»

Или вот еще другая судьба. Женщина-воин, а по профессии учитель начальных классов. Кроме того мама, бабушка, жена. Позывной «Мама Инна». Ушла воевать вместе со всей семьей. Несколько ее родственников погибли под аэропортом. Какое-то время воевала рядом с мужем. Потом оба дослужились до командиров подразделений. Волею судьбы оказались в разных частях. Спрашиваю:

- Как на войне? Трудно мужиками-то командовать?

- Да нет, - говорит, - они, те же дети: кому пуговицу пришить, кому таблетку дать, кого поругать, кого похвалить.

- Но, - говорит, - женщина в части очень заставляет их «соответствовать». Это же мужики, им недостаточно быть не хуже женщины или наравне, им надо быть лучше. Не было бы меня – расслабились бы.

Без учительницы младших классов на войне никак?! Даже фраза звучит как-то парадоксально. Но когда пообщаешься, получается, что да - никак. Не, обойтись.

Или вот еще совсем молодая женщина, Алена, лет двадцать с небольшим, о таких говорят - «девочка из хорошей семьи». Росту в ней 160 сантиметров, вес – килограммов 50 максимум. К началу войны у нее был один сын 4 лет от роду. В четырнадцатом Алена пошла воевать. Попытки матери остановить результатов не дали. К тому же, отец Алены ушел воевать еще раньше. Как тут усидишь дома?!

Кажется, в Донецке не осталось ни одной женщины, которая хоть раз во время обстрелов не подумала бы про себя: «Ну все. Задолбали. Сейчас пойду всех разгоню там, ну сколько можно?» Очень хочется, порой, самой выйти на «промку», как в подъезд с курящими подростками, всех разогнать, самых дерзких отвести к родителям, чтобы те прочухан дали, а после вернуться домой с чувством выполненного долга. Вернуться сесть пить чай. Многие хотели, а Алена так и сделала.

Воевала в аэропорту наравне с мужчинами. Случилась там у нее любовь. Скептически хмыкнувшим спешу сообщить – отличный мужик избранник Алены! Настоящий! Роман развивался стремительно, а в декрет Алена ушла, как положено, на седьмом месяце. Но не из офиса, с передовой. На вопрос «Почему сразу не ушла?», отвечает:

- А как без меня?! Так хотелось всех их разогнать, чтобы детей в мире растить. Казалось, что только я и могу навести там порядок. Поэтому и скрывала, что беременна. Очень хотелось никогда больше не слышать стрельбы.

Муж и отец Алены до сих пор воюют. Алена родила прекрасного пацана, бабушка второго внука называет «это наш трофей из-под аэропорта».

- Есть разница между тем, как воюют женщины и мужчины?

- Женщины воюют жестче. Потому что воюют конкретно за своих детей. Порой, хрупкая женщина может удержать бетонную плиту, если она падает на ее ребенка. Держит, вопреки всем законам физики, но сколько раз такое случалось. Так и здесь. Казалось бы – женщина должна быть мягче, душевнее, но на войне все это отключается. Есть твой ребенок, который попадал под обстрел и чудом не пострадал, и есть те, кто хотел его убить. Есть выбор? Выбора нет.

На войне Алена встречала и других женщин. Вспоминает.

- Мы пересеклись как-то с другой частью. Я смотрю, а у них снайпер – девчонка лет 15. Как?! Что?! Почему?! Оказалось, вся семья у нее погибла. Она одна на свете осталась. Ей 16 лет. Говорит – они не оставили мне выбора. Они отняли у меня всех. А на вид, дите дитем – так хотелось ее обнять пожалеть. Ну, как могла, поддержала ее. И жалко ее – сердце в клочья, и знаешь, что ей тут не место, и в то же время понимаешь ее.

Слушаю ее рассказ. И понимаю их мотивы, и одновременно – не понимаю. Ну, как такое может быть?! Действительно, женщин не должно там быть, и вообще никого не должно быть на войне. И так бы и было, не случись войны. Всего-то.

В тылу свои чувства. Своя жизнь. Буквально вчера шла с работы. Возле хлебного ларька увидела до невозможности трогательную бабушку. Бабушка выбирала булочки, вот те, которые «по 9 копеек». Очень скромно одета, это мягко говоря, Но с одним розовым тюльпанчиком, замотанным в целлофан. И вот так захотелось хоть что-то сделать для этой женщины, что не передать! Подошла, оплатила, нечаянно задела тюльпан:

- Да, что вы делаете?, - возмущается бабушка.

- Извините, я не хотела, вот, ваши булочки, возьмите.

- Это не мои, я их не покупала.

- Я купила для вас

- Мне не надо чужого!

Развернулась и ушла. На душе смятение. Понимаю, что очень обидела человека. Пусть и благими намерениями. Не зря, видимо, есть о них известная поговорка. Впредь, не буду больше нахрапом предлагать помощь. Но, справедливости ради, такое случилось в первый раз. Обычно убегаю я, чтоб не слышать совершенно непропорциональных благодарностей. Вернулась в хлебный, попросила отдать оплаченные булочки, если вернется эта бабушка, или же вдруг кому-то не будет хватать на хлеб – пусть отдадут…

Женщина на войне со стороны выглядит как балетки с камуфляжем. Понятно, что никуда до окончания войны женщины с войны не денутся, будут и мотивировать, и поддерживать, и сражаться. Но все-таки лучше им в мире. Нам в мире. И смотримся мы в нем лучше.

https://sergs-inf.livejournal.com/2056666.html
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№18 Рембосс уральский 12 марта 2017 17:37
+2
Если бы Путин не отказался бы от ввода войск,то это было-бы массовое противостояние с маргиналами и быдломассой,которые со временем отфильтровали бы и привели в чувство через комендантский час и лагеря.Сейчас у них это отмобилизованные и выученные наемниками профессионалы,которые будут действовать на нашей территории,нанося болезненный урон нашим людям вподлую.А их народ мало поменялся во взглядах,такой же ущербный и злой на нас.Лучше в зародыше убить гидру,чем потом десятилетиями искать гнилые семена в наших рядах.
№19 Zlyuka 13 марта 2017 00:09
0
Если бы Путин ввёл войска, там сейчас были бы натовцы и полномасштабная война всех против всех как в Сирии.
№20 sasha_steklov_1 13 марта 2017 14:59
+1
А почему в Сирии "все против всех" - это приемлемо для России, а на Донбассе - нет? Арабы ценнее русских? Ради них не страшно испортить отношения с Западом? Угрозу на дальних подступах России купировать нужно, а у себя под боком - нет?
№21 РиоДеКамыши 12 марта 2017 17:48
+3
Спасибо автору за напоминание! А то мне тут на днях на ветке, посвящённой перспективе предоставления российского гражданства всем беженцам с Украины, яростно пеняли: бог-де вам, севастопольцам, судья, что вы не всем беженцам готовы объятия распахнуть, не ожидали от вас такого жестокосердия!.. Это какими идиотами нужно быть, чтобы потенциальных диверсантов подпускать к военным базам и стратегическим объектам?!
№22 nicky 12 марта 2017 18:01
+9
Необходимо очистить Россию от хохлов с центральной и западной руины-пусть некоторое время пососут лапу в родных пенатах; и закрыть границу(ведь мы для них агрессоры). Они с нами воюют, а мы тарахтим о братском народе... Хватит жить по принципу" пока гром не грянет, Иван не перекрестится"!
№23 Natalka8867 12 марта 2017 18:36
+4
С первой волны беженцев предупреждала. Без толку.
То ли ещё будет. Недавно случайно узнала, что одна "гарнюня" уехала в Москву работать. У неё СПИД. Это сколько же она парней и мужиков заразИт? У неё же на мордашке не напИсано, что больная.
А сколько строителей с гепатитом С или туберкулёзом? Ведь на границе не спрашивают справку о здоровье. Да и те, кто радуется, что нашёл дешёвую рабсилу, осознают, что будет? Или только выгода интересует?
№24 Zlyuka 13 марта 2017 00:11
0
Знаете, тем, кто покупает проституток, так и надо! Единственное, жаль жён, но тут уж ничего не поделаешь, муж и жена - одна сатана.
№25 sasha_steklov_1 13 марта 2017 15:01
+1
Ну, по СПИДУ Россия сама уверенно стремится в "элитный" клуб африканских государств, поражённых эпидемией этого заболевания.
К сожалению.
№26 K-PAX 12 марта 2017 20:09
+6
Украинское государство - это не европейская и не международная проблема. Запад 100 с лишним лет воплощал в жизнь концепцию "украинства" с одной лишь целью - диверсия и война против России. Это наша и только наша проблема. И решать её надо исключительно в духе НКВД и СМЕРШ. То есть в масштабах всего мира(уничтожение а ля Моссад), не сажать, а уничтожать, как бешеных собак. Речь идет о выживании нашего государства - не стоит ждать, пока "фашисты окажутся под Москвой". Если лавочники не способны на решительные действия, то нам п***ц. Нас взорвут изнутри, так как игра в плюрализм приводит к поляризации общества, а материя и антиматерия всегда дают предсказуемый результат.
№27 Сергей Карлов 12 марта 2017 20:50
+1
Миф об АТО развеян. А террор, увы, не миф. Это метод Запада. К сожалению, чистка юга ещё не скоро закончится — слишком там расплодили "методистов".
№28 Zlyuka 13 марта 2017 00:13
0
Если в страну приходят американцы и приносят терроризм, это надолго. Афган, Ирак, Сирия, Ливия и куча других примеров. Россия 20 лет с ним боролась и то до конца ещё не выкорчевала, так что...
№29 wkolesnik 13 марта 2017 08:59
0
[img=|Для Лунева и остальных.]https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwarweapons.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F02%2Fwpid-1wFlJHvzonc.jpg&text=фото%20ледоруба%20альпиниста&noreask=1&pos=4&lr=35&rpt=simage[/img]
№30 И. Симакин 13 марта 2017 09:40
+1
Это очень серьезная и опасная проблема. Собственно, вся логика развития событий на Украине вела к неутешительному выводу - в результате успешной операции западных спецслужб на границе с Россией создано агрессивное образование, исповедующее нацизм и не гнушающееся использовать любые методы в противостоянии с Россией. Проблема многочисленности украинских гастарбайтеров на территории нашей страны неоднократно озвучивалась. И это не шутки. Во-первых, среди украинских гастарбайтеров значительный процент выходцев именно с западной Украины, во-вторых, среди украинцев, временно проживающих в России некоторое количество откровенно враждебно настроенных (соцсети полны рассказами о просто таки вопиющих примерах), что несомненно свидетельствует о наличии террористической угрозы. Ну и наконец, граница с Украиной абсолютно прозрачна, что безусловно способствует возможной заброске в глубокие приграничные районы диверсионных групп. И не надо "розовых соплей", мы имеем дело с врагом, и врагом злобным и циничным. А общеполитическая обстановка совсем не меняется по отношению к нашей стране и никто не знает точно в какой момент украинским псам скажут "фас".