Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Человек-эпоха: самые яркие высказывания Виталия Чуркина

Человек-эпоха: самые яркие высказывания Виталия Чуркина

20 февраля в США умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он запомнится всем харизматичным, сильным человеком, профессионалом своего дела. Как сказала Мария Захарова, мы потеряли родного человека.

На пост представителя РФ при ООН Виталий Иванович пришел в 2006 году. Его коллеги и политические оппоненты признают, что Чуркин всегда ярко представлял Россию на международной арене, твердо отстаивал позицию нашей страны. Нам с вами он запомнится своими бескомпромиссными выступлениями. При Чуркине было интересно смотреть заседания Совбеза ООН.

«Любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта»

В 2014 году американская журналистка обвинила Виталия Чуркина в том, что он не желает покидать зону комфорта. На что Чуркин дал развернутый ответ:

«Если Вы намекаете, что я не хочу отвечать на неудобные вопросы, то должны помнить, что я выступал в Национальном кафедральном соборе Вашингтона в 1983 году, через две недели после того, как был сбит южнокорейский авиалайнер, а затем давал показания в конгрессе США в мае 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, не говоря уже о сотнях других выступлений в СМИ и прямом эфире. Так что я любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта»

«Я не знаю, как вы там собираетесь плясать»

После присоединения Крыма к России, в СовБезе не утихают споры о статусе полуострова. Чуркину часто приходилось отвечать иностранным коллегам на обвинения в «аннексии»

Например, после заявления украинского полпреда Сергеева, что Крым по-прежнему рассматривается как территория Украины, «и отсюда мы (Киев) собираемся плясать», Виталий Иванович оветил следующим образом:

«Я не знаю, как вы там собираетесь плясать. Но переговоры наши будут вестись, как представляется, по широкой повестке дня наших отношений. И они не будут диктоваться Киевом. …И, как вы знаете, не Россия затевала то, что произошло в вашей стране. Но Россия продолжает быть готовой помочь вам из этого дела выбраться, если вы будете принимать правильные решения»

«Мы — народ»

В начале февраля 2017 года новый постпред США Никки Хейли на заседании Совбеза обвинила Россию в эскалации конфликта на Украине и заявила, что США не отменят санкции до тех пор, пока Крым вновь не окажется под юрисдикцией Киева. Ответ Виталия Чуркина был, как всегда, остроумен. Он напомнил Хейли фразу, с которой начинается американская конституция:

«Нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: «Мы — народ». Народ Крыма вполне определённо выразил свою волю на референдуме, 93% населения проголосовало за воссоединение с Россией, от которой Крым был отторгнут несправедливо и незаконно»

В том же выступлении Чуркин посоветовал Британии вернуть Мальвинские острова, Гибралтар, аннексированную часть Кипра, архипелаг Чагос в Индийском океане, который Лондон превратил в огромную военную базу, прежде чем требовать от России возвратить Крым Украине.

«Наказали кого-нибудь, господин Климкин?»

В июле 2015 года Виталий Чуркин прокомментировал выступление на заседании Совбеза ООН главы МИД Украины Павла Климкина, который в очередной раз обвинил Россию в причастности к крушению Boeing и поддержке ополченцев Донбасса:

«Зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? Пассажиры малайзийского Boeing могли не знать, что у вас вооруженный конфликт. Малайзийские авиационные власти, в конце концов, могли не знать, что у вас вооруженный конфликт. Но это вы прекрасно знали. Почему вы это делали? Из жадности или по каким-то другим соображениям? Почему до сих пор не предоставили записи переговоров военных ваших авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-то за это, господин Климкин? Наказали кого-нибудь на Украине за это?»

«Мать Тереза»

В 2016 году на одном из заседании Совебеза Чуркин раскритиковал американскую коллегу Саманту Пауэр, которая уличила власти Сирии и России в преступлениях, якобы совершаемых в Алеппо:

«Особенно странным мне показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила своё выступление, как будто она мать Тереза. Вы вспомните, какую страну вы представляете.
Вспомните послужной список своей страны. Потом уже начинайте рассуждать с позиций морального или какого-то другого превосходства. А кто за что виновен, кто в чём повинен, я думаю, что история и Господь Бог разберутся»


Приведенный выше список можно продолжать и дальше. Без внимания Виталия Ивановича не оставался ни один острый вопрос. Он всегда говорил спокойно и по делу, мог убрать оппонента одной фразой. Но наиболее важно то, что его «НЕТ» спасли мир от многих катастроф.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
173 мнения. Оставьте своё
№1 Roma Rossa 21 февраля 2017 03:35
Виталий Иванович - Герой Российской Федерации! Спи спокойно, земля пухом. Для русских людей твоё имя вписано в историю!
№2 омич55 21 февраля 2017 04:23
+91
"Мы трудную службу сегодня несём вдали от России"- эта песня именно про таких , как Виталий Иванович Чуркин.
№3 вохаизкрыма 21 февраля 2017 04:56

Мы многое пережили за последние годы, мы потеряли много прекрасных людей, но вот привыкнуть к этому трудно. Да и не хочется к этому привыкать. Нельзя к этому привыкать.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.


Зелёный Чай
№4 Варлон КОШ 21 февраля 2017 07:04
+81
Царство небесное Виталию Иванычу...10 лет в ООН- в этом рассаднике мировой злобы и зависти..Кого угодно подкосят...
Он же не был из стали и огня...Он был Человеком с большой буквы,..Но он был человеком...Хоть Светлая Его Душа его была силен,но тело подвело. Или враги постарались...
Но он был еще и настоящим Русским Витязем,он был Войном..
Может кто то напишет,что он был Рыцарем,а я скажу что давили мы этих " лыцорей,и рыцарей,киборгов и..." ,как танк консервные банки..Наши войны не рыцари,они Русские Богатыри,..
Вот Виталий Иваныч таким и был- Русским Богатырем..Он же там никому спуску не давал....Держал всех в латных рукавицах....
И еще он был кадровым дипломатом,СССР овского воспитания....Где сейчас таких найти?
Вообщем осиротели мы....
Я скорблю.....
№5 thenewone 21 февраля 2017 13:03
+35
Споделям скръбта ви, споделям всяка написана дума. Как ни странно, в Болгарии скорбим вместе с вами. Ето и наша утрата.
№6 Герасимова 21 февраля 2017 13:48
+8
Подлость без предела: Украина заблокировала траурное заявление Совбеза ООН, посвящённое Чуркину

21.02.2017 - 12:03
Подлость без предела: Украина заблокировала траурное заявление Совбеза ООН, посвящённое Чуркину | Русская весна
Украина заблокировала принятие заявления Совбеза ООН, посвященного постоянному представителю России при ООН Виталию Чуркину, который скоропостижно скончался накануне.

Об этой совершенно циничной позиции Киева сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«В этом вся нынешняя украинская „власть“: ничего хорошего делать не могут, только всем все портят, в том числе и себе», — написала Мария Захарова на своей странице в соцсети.

Надо полагать, украинских представителей обеспокоил тот факт, что Совет безопасности ООН выразил глубокие соболезнования «семье постоянного представителя, правительству и народу Российской Федерации», как говорится в заявлении Совбеза.
№7 Sovushka 21 февраля 2017 13:59
+5
На известном сайте https://www./p/владимир-владимирович-путин-присвоить-посмертно-постпреду-россии-в-оон-виталию-ивановичу-чуркину-звание-героя-россии появилась петиция с просьбой к президенту РФ присвоить Виталию Чуркину звание Героя России за его достижения в дипломатической работе, стойкую позицию и неоценимый вклад в мировую безопасность.
----------
№8 Пипа Суринамская 21 февраля 2017 17:19
+2
укры-этоэто можно понять, но свои?!историк зубов(пишу с маленькой буквы, другого он не заслуживает)..
.https://rus.postimees.ee/4021763/andrej-zubov-o-smerti-churkina-serdce-ne-vyderzhalo-lzhi
не баньте!
какая же мерзость...слов нет..
№9 Галина Б. 23 февраля 2017 02:25
0
Зубов, кажется, много своих научных работ (хороших, кстати) опубликовал на деньги Сороса, вот и отрабатывает теперь.
№10 Облик Аморале 21 февраля 2017 14:22
+6
Плюснуть не могу - сижу в дворницкой, туристо, однако, облико морале. Поэтому респект личный. Снял ты, Вохаизкрыма, у меня эту знаменитую фразу как говориться "с языка" (не могу, процитирую: "Работайте, братья").
№11 Высоко сижу, далеко гляжу 21 февраля 2017 15:01
+2
До слез...
№12 омич55 21 февраля 2017 05:08
+59
"Наши павшие-как часовые" - это тоже про Виталия Ивановича.
№13 Авега 21 февраля 2017 13:06
+13
Ушёл Воин.Ушёл не побеждённым!Россия гордится своим Сыном и Гражданином!
№14 Chuv_007 21 февраля 2017 11:25
+9
Вы себе даже не представляете под каким колпаком спецслужб находился Виталий Иванович.Причем действуют они чисто и аккуратно. Там где решается большая политика ,там всегда найдется место жертвы Захотят убрать,уберут без проблем. А так конечно жалко этого замечательного человека.
№15 Лариса.С 21 февраля 2017 14:32
+8
Да ООН - это как кухня в коммуналке. Такие склоки только женщины могут выдержать. Нечего мужиков наших подставлять. Надо туда русскую женщину делегировать, которая всех коней и прочих животных на скаку остановит. Машу в ООН!
№16 Chuv_007 21 февраля 2017 17:09
+1
Захарову нужно послать туда. Она им даст по мозгам этому рассаднику заразы мирового правительства ООН .И только она разгонит этих мартышек.
№17 Галина Б. 23 февраля 2017 02:27
0
А Вы какие спецслужбы имеете в виду? ЦРУ?
№18 dessak 21 февраля 2017 03:36
+58
Вечная память ...
№19 alkonost 21 февраля 2017 03:41
+88
Преклоняю колено перед человеком всегда стоявшем на передовой советской и русской дипломатии.
Честь и уважение ему за работу во славу Отечества .
Вечная память , пусть замля ему будет пухом.
----------
Aklonost
№20 FarEast 21 февраля 2017 03:46
+93
Когда показывали выступления Виталия Чуркина меня брала гордость, что в России есть такой ДИПЛОМАТ. Его добрая душа, улыбка ... да что там говорить. О нём много можно сказать Хорошего. Мужественный человек! Биться со сворой отвратительных, подлых, циничных даже не могу сказать людей. Когда Он выступал чувствовалось спокойствие и уверенность. Надолго Нам Он запомнится и долго будем Его вспоминать добрым словом.
Очень жаль... очень.
Пусть земля ему будет пухом
№21 О-ля 21 февраля 2017 03:49
+37
По поводу смерти Виталия Чуркина. Я не верю в естественную причину.
В одном из постов (на фейсбуке), посвящённых этому событию, был помещён ролик о новом пистолете (1975 год), когда яд, вызывающий остановку сердца, попадает в жертву с помощью "жала", практически не оставляющего следа. При вскрытии яд не обнаруживается. Это примерный перевод диалога в ролике. Вот он: https://www.youtube.com/watch?v=O-uL6QDz3WU&feature=youtu.be
Спасибо, Bele Paul Gerard. "Le troisi?me ambassadeur russe assassin? en 3 mois , Gr?ce, Turquie , ONU....sans oublier un Patron fran?ais tr?s proche du d?velopement de Total en mer de Bahrent :Christophe de Maizi?re". Перевод: Третий российский посол, убитый за 3 месяца. Греция, Турция, ООН... Не забывая о французском бизнесмене, занимавшимся разработками Тоталь в Баренцевом море, Критофе де Мезьере.
№22 Варлон КОШ 21 февраля 2017 07:12
+16
Я могу разделить Вашу точку зрения,по поводу отравления....Сейчас есть такие яды что из и в организме не найдешь уже через 15 минут после смерти...
№23 Балаба 21 февраля 2017 13:13
+2
И я тоже верю. В этом гадюшнике можно ожидать всего. Они не стесняясь убирают кого захотят, царей, учёных, если подкупить не получается и т.д. Очень большая для страны потеря.
№24 В.Головин 21 февраля 2017 08:29
+24
Да нет смысла убивать. Я в это не верю. Просто работа у него была адова. 3 года прожить под мощным давлением, практически каждый день.... Это чего-то да значит. Немногие смогут так жить и работать.

Понимаете, В.Чуркин - да, величина. А мало ли таких в МИД России? Я думаю, что В.Чуркин не один. Тот же Лавров чего стоИт!!! Мы о многих не знаем. На это место простого не поставят. Американцы прекрасно знают, что убери Чуркина - на его место придет другой. И не менее стойкий. Поэтому, я думаю, что это просто так решил БОГ.
№25 Sloven 21 февраля 2017 08:38
+20
Да, на такой работе трудно не надорваться.
Особенно за последние четыре года.
№26 nekto727 21 февраля 2017 13:17
+1
Да пиндосы просто банально затянули с оказанием первой необходимой помощи. И убивать не надо, природа сама всё сделала.
№27 Старуха из Ергиль 21 февраля 2017 12:33
+2
я тоже солидарна с Вами в этом- Виталия Ивановича УБИЛИ , как убили в 2015г Лесина, молодого, здорового мужчину, сразу по прилёту в Нью-Йорк и тоже по причине больного сердца.
New York Post тоже пишет, что Чуркин умер из-за проблем с сердцем.Politikus.ru
№28 SkiФ 23 февраля 2017 13:18
0
Цитата: Старуха из Ергиль
я тоже солидарна с Вами в этом- Виталия Ивановича УБИЛИ , как убили в 2015г Лесина, молодого, здорового мужчину

Вот только не нужно сравнивать этого урода из 90-х лесина и Виталия Ивановича.
№29 Старуха из Ергиль 24 февраля 2017 13:36
0
а я и не сравниваю, только Лесин был спецпосланником Путина во время разбирательства гибели нашего самолёта с туристами над Египтом
№30 Галина Б. 23 февраля 2017 02:33
0
Готова поверить в убийство. Тем более, что это, действительно, уже третья потеря за короткое время. А Виталий Чуркин больным человеком не выглядел. И нервным тоже. Наоборот - на вид был полон сил и излучал спокойную уверенность.
О, Боже, как жалко...
№31 Владимир Коршак 21 февраля 2017 03:53
+22
Да... странное состояние гордости и грусти...
№32 zrblf57 21 февраля 2017 04:02
+44
Такая новость вводит в ступор.Величайшей души человек,богатырь из былин.
Мы ещё не скоро дадим полную оценку его подвигу.
Вечная память и слава!!!
№33 Андрей.Б 21 февраля 2017 04:23
+29
Ушёл из жизни человек....ГЕРОИ УМИРАЮТ НА ПОСТУ!!!!! а в смерть от"СЕРДЦА" Я НЕ ВЕРНЮ........ Козни американцев.....
№34 mp3free 21 февраля 2017 04:26
+26
Виталий Иванович, был настоящим патриотом своей Родины, отстаивая интересы нашей страны на международной арене. Когда он выступал на площадке ООН, я гордился, что в России такой Дипломат. Очень прискорбно, что так скоропостижно ушёл. Возникают большие вопросы к медикам.
Земля пухом, Герою.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№35 Пират Пью 21 февраля 2017 11:39
-1
На первых же минутах расчехляются и подают знаки хозяину "наши" либералы. Вот собственный корреспондент ВГТРК в США, некто Александр Христенко, поспешил заявить, что с В. Чуркиным можно было не соглашаться и более того, многие его коллеги с ним во многом не соглашались.
https://www.youtube.com/watch?v=mJNmSIekv3g
№36 mp3free 21 февраля 2017 04:47
+19
Ушёл лучик света, в царстве тьмы. :(
Понимаю, что незаменимых не бывает, надеюсь, что новый представитель от России, будет достойным продолжателем отстаивания интересов России на международной площадке.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№37 слава славянам 21 февраля 2017 04:52
+22
светлая память!великий человек!
№38 Poceidon 21 февраля 2017 04:53
+39
Ушел из жизни замечательный человек, умница, патриот нашей страны, великий дипломат и очень светлый и добрый муж и отец. Я взрослый мужик пишу эти слова, а из глаз льются слезы, и мне не стыдно. Таких бойцов как он единицы. И Виталий Иванович достоин звания ГЕРОЯ РОССИИ. Вечная ему память и царствия небесного. Искренние соболезнования родным и близким. Мы с Вами плачем, скорбим, любим.
№39 Регул 21 февраля 2017 04:54
+38
Прям так расстроилась сегодня с утра, включив новости и увидев бегущую строку и сообщение диктора... как будто очень хорошо мне близко знакомый человек... какое-то прям разочарование, грусть, скорбь,злость... ну как же так, НУ ПОЧЕМУ!!!!!!! ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Почему всякие мрази, убийцы ходят и проливают кровь безнаказанно... Почему их не забирает Бог... вот правду говорят, такие мрази и на том свете никому не нужны... Покойся с Миром, Виталий Иванович... Светлая тебе Память...
№40 sport 21 февраля 2017 05:16
+22
Невосполнимая потеря.Потрясение за потрясением....Гиви...Виталий Иванович...Бог забирает лучших. Лучшие везде нужны и видно там нужнее. Покойся с Миром, Виталий Иванович...
№41 anandreeva 21 февраля 2017 05:22
+14
Человек и Профессионал, именно так, с большой буквы. Отстаивал интересы нашего Отечества, наши с вами покой и безопасность. Пусть земля ему будет свои, а память о нём не угаснет.
№42 Alex_Kent 21 февраля 2017 05:23
+19
Потеря, с которой невозможно смириться.
Уважение к прекрасному человеку и патриоту lenta
№43 Ник уволен 21 февраля 2017 05:24
+20
Ему сегодня исполнилось бы всего 65 лет...
Вечная и светлая память!
№44 Русь Святая 21 февраля 2017 05:41
+35
Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.

Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Вечная память!
№45 СОА 21 февраля 2017 05:46
+17
Человек был на самом острие битвы и исполнил свой долг перед Россией до конца! Не забудем!
№46 Igorm 21 февраля 2017 05:51
+10
Вечная память!
----------
За державу обидно!
№47 nikon159 21 февраля 2017 05:53
+18
Не сдюжило сердце героя
Зловония западной лжи
При жизни не знал он покоя
СлужА для любимой страны.


Какая потеря! Какой урон (.
№48 Сибиряк- 21 февраля 2017 05:54
+11
В ООН он был на своем месте. Нам будет его не хватать.
№49 kaplya 21 февраля 2017 05:56
+13
Буквально на днях я задался вопросом: "А кто бы мог заменить на посту главы МИД РФ Лаврова?" (пусть живет долго и счастливо)... Ответ пришел сразу:" Конечно же Чуркин".
Соболезную всей стране...
№50 Не проходящий 21 февраля 2017 06:12
+15
У меня нет слов... Не верю, ну, не верю!!! Когда же наступит справедливость?! Ведь не может эта гадина безнаказанно гадить! А Виталий Иванович... - это Герой! Каждый день в серпентарии... Да, какое же сердце выдержит... Вечная память!
№51 Доброгор 21 февраля 2017 06:13
+10
Невероятно..... Скорбь...
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№52 Церковник 21 февраля 2017 06:20
+3
;(
№53 я-свой 21 февраля 2017 06:32
+11
Я, наверное, уже раз 10 написал о той боли, которую вызывает уход Виталия Ивановича, но знамя, которое он нес не должно упасть на землю. Его должен высоко поднять его преемник.
Предлагаю Марию Захарову. Мне кажется это будет самое "то". Но, посмотрим, как решит МИД!
№54 smarattt 21 февраля 2017 06:35
+10
Скорблю....
№55 Джульетка 21 февраля 2017 06:36
+15
Жаль прекрасного человека и большого умницу.
Ушел очень рано.
----------
Я - из Тольятти!
№56 Тарос 21 февраля 2017 06:46
+7
Пиндосы с кадками отравили. Террористы.
Выдающийся был человек. Очень грустно.
№57 Лайм 21 февраля 2017 06:46
+12
Идет мировая война Правды против Денег....
№58 Зорька_Пионерская 21 февраля 2017 06:48
+21
скорбь и слезы переполняют сердце, такая невосполнимая потеря... Низкий поклон Вам, Виталий Иванович, большое СПАСИБО за Ваш самоотверженный труд, за отдачу, за патриотизм, за то что всегда высоко и гордо несли знамя России и никому не позволяли пачкать его своим едким ядом.
Светлая память.
№59 hvost46 21 февраля 2017 06:48
+13
Ушёл и жизни не просто человек, ушёл из жизни ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Жаль, очень жаль, он очень много сделал для нашей страны!
№60 dracula 21 февраля 2017 06:55
+16
Карлов,теперь Чуркин.. В общем, это напрягает.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№61 Варлон КОШ 21 февраля 2017 07:15
-11
Карлов?А кто такой и что ,Вас напрягает?Если,Вы знаете что то,то просветитель нас...
№62 Свейвр 21 февраля 2017 08:32
+9
Посол России в Турции, подло убитый в спину турецким террористом.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№63 sainika 21 февраля 2017 08:54
+10
Политические убийства наших дипломатов носят систематический характер:

19.12.2016 в Турции был демонстративно убит посол России Андрей Карлов. Фигурируют цифры 911. День проигрыша Клинтон и триумфа Трампа.

09.01.2017 в Афинах был убит консул России Андрей Маланин. Аналогичная ситуация, повторения убийства в "юбилей", как "подарок" России.

26.01.2017 в Индии был убит посол Александр Кадакин. Убийство произошло в праздник национальный день республики как "подарок", что является элементом "почерка" мирового правительства. Кроме того было приурочено к другому "юбилею" диверсии на Ту-154, который 25.12.2016, как, в том числе, "подарок" на Рождество был взорван рядом с Сочи

https://путин.ru-an.info/новости/виталий-чуркин-убит-мир-скорбит-в-связи-с-кончиной-дипломата/
№64 Галинка 21 февраля 2017 12:42
+6
Это не просто убийства, это такая война (тайная война) против России. Передовая линия фронта.
№65 trile 24 февраля 2017 00:34
0
5 ноября 2015 г. Михаил Юрьевич Лесин
США Несчастный случай
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№66 Варлон КОШ 21 февраля 2017 10:14
+5
Извините,..Я к сожалению запамятовал его фамилию.И ему то же Царство Небесное..Он погиб как Воин,от пули врага....
№67 Старуха из Ергиль 21 февраля 2017 12:36
+1
почему же таких сволочей земля носит? love
№68 avrora2015 21 февраля 2017 06:58
+5
№69 irishka 21 февраля 2017 07:08
+11
очень жаль, скорблю с Россией...светлая память...Российская дипломатия осиротела.очень рано ушел, еще бы жить, да жить...
№70 Поручик 21 февраля 2017 07:10
+14
Я включил утром комп и я реально в шоке, страна потеряла Человека, который Защищал ее на дальних рубежах! Пусть земля Вам будет пухом Виталий Иванович...
№71 марионетка мордора 21 февраля 2017 13:34
+4
Погиб на посту !!! В окопе , где держал нашу оборону против мирового зла.... soldier
№72 Язон динАльт 21 февраля 2017 07:52
+6
Светлая память
№73 Тамаретта 21 февраля 2017 07:55
+9
Невосполнимая потеря..Говорят, что незаменимых людей нет, это неправда. Как жаль, царство небесное, Вам, Виталий Иванович...
№74 Chicashka 21 февраля 2017 08:06
+6
sad Блин с утра проснулся прочитал и не поверил глазам.Это ваще был человек который по всем статьям не должен был этого делать.Т.к. отстаивал Россию в это бесовсовском здании.Он Человек,Герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спите спокойно Виталий Иванович.Пусть земля вам будет пухом!

А на замену надо Марию Захарову отправить!
№75 NickLon 21 февраля 2017 08:53
+2
"А на замену надо Марию Захарову отправить!"

Тоже такая же мысль в первую очередь возникла. Но потом подумал, что рано ей ещё в этот серпентарий. Съедят и не поперхнуться, подлые змеи адовы.
№76 Добрый я 21 февраля 2017 08:13
+21
Помните, как в 2014 одной левой сделал Крым Российским. Человечище...
№77 Igorevna 21 февраля 2017 08:17
+18
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был -
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
<1829>,
Федор Тютчев
№78 Галина Б. 23 февраля 2017 02:49
+2
Федор Тютчев тоже был дипломатом. И тоже великим патриотом.
№79 Sergey_1968 21 февраля 2017 08:21
+3
Светлая память Виталию Ивановичу! Он всегда жестко, но очень вежливо отстаивал принципы нашей страны. Думаю, что на его место придет достойный человек, который продолжит общее дело по защите интересов нашей Родины в стане потенциальных противников!!!
№80 zalen 21 февраля 2017 08:26
+7
Он один из тех, кто и один в поле воин. Очень больно. Не верю , что к его уходу не приложили руку наши враги
№81 tigran.mets.7 21 февраля 2017 08:27
+4
Очень жаль. Соболезную.
№82 B- Rimma60 21 февраля 2017 08:34
+8
Очень больно Читала бегущую строку и не верила глазам Не выдержало сердце Сердце Человека - каждый день сталкивающегося со злобой и ненавистью к нашей России Стране,которую он безгранично любил...
№83 Свейвр 21 февраля 2017 08:37
+21
Еще из высказываний:

"Эта ссора была показана на канале France24, во время которой Чуркин добавил, обращаясь к Катару: «Ты — гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими»."

"Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар" (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar a partir d'aujourd'hui...)


Поеду сегодня после работы на Смоленскую-Сенную, цветы положу, свечку поставлю...
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№84 Борат Сагдиев 21 февраля 2017 08:38
+8
Почитайте сколько майданутых в Казахстане: И это щас норма на многих Казахстанских сайтах. Проплаченные подпиндосные казахи в цинизме и фашизме превосходят самих хохлов!
Считаю, что Российскому руководству это тоже надо иметь в виду.
№85 Heliantus tuberosus 21 февраля 2017 09:54
+3
небось по-русски строчат? тогда наверняка там настоящих казахов кот наплакал
№86 Макен 21 февраля 2017 11:03
+4
Вполне себе казахстанский сайт, более того, Чимкентский, регион, по стереотипам, самый казахскоязычный и с аульным менталитетом: ссылка https://shymkent.kz/?previd=84577
Почитайте комментарии и сделайте выводы.
----------
Никого не караю
№87 Высоко сижу, далеко гляжу 21 февраля 2017 13:28
+4
Спасибо за ссылку и за понимание.
№88 Макен 21 февраля 2017 14:30
+3
Просто надо не одну сторону видеть, которая находится в подавляющем меньшинстве. Повторю, на сайте, ссылку которого дал, сидят в основном чимкентские, процентов 90.
А Чимкент в Казахстане - это практически аналог Северного Кавказа в РФ. Те же стереотипы в отношении чимкентских.
----------
Никого не караю
№89 Макен 21 февраля 2017 14:32
+1
С фашизмом поосторожнее, будьте добры.
----------
Никого не караю
№90 Борат Сагдиев 21 февраля 2017 08:38
+4
sad
№91 Наталья Попова 21 февраля 2017 08:44
+9
Вчера Владимир Соловьев в своей передаче сообщил эту новость, которая, ударила как молния.Невосполнимая потеря. И я подумала, что он каждый день вступал в бой со стаей шакалов, от одного вида Саманты Пауэр мог получить инфаркт каждый день. А он с ними вступал в бой и побеждал всегда. Потому, что за ним была Россия и правда. Соловьев сказал, что предварительный диагноз - отрыв тромба, спасти не успели.Ушел очень рано, но именно к нему можно отнести слова - Погибнуть надо на посту... (а дальше вы знаете.
№92 utimig15 21 февраля 2017 08:55
+13
Светлая память великому Человеку и Дипломату! Он еще раз нам доказал, что и один в поле воин... Всегда гордился, что такой Дипломат представляет мою страну. Очень больно, что уходят такие люди!..
№93 NickLon 21 февраля 2017 08:58
+11
Да, не зря Уго Чавес говорил о том, что там серой пахнет. Съело это адское кодло нашего праведника. Но ничего, у нас, как в былинные времена на место одного погибшего богатыря трое иных встанут!
№94 Манька Аблигацыя 21 февраля 2017 08:58
+27
ОДИН ИЗ НИХ.......
Живу в другой стране, где ненавидят его и, вряд ли, кто-то из руководства выразит соболезнование. Скорее, будут радоваться втихаря. А у меня такое ощущение, что потерял близкого человека. Очень жаль...(
№96 Высоко сижу, далеко гляжу 21 февраля 2017 13:40
+5
На Корреспонденте, когда увидели, что многие пользователи стали выражать соболезнования и положительно отзываться о Виталие Ивановиче, тут же всех забанили и оставили только беснующихся фашиков. Но я успела увидеть, что среди украинцев все-таки немало нормальных, не майдонутых людей.
Власть захватили моральные уроды. Мне стыдно за своих соплеменников, хотя далеко не все поддерживают эту власть...((
№98 Огуль 21 февраля 2017 09:03
+4
facepalm
№99 glp 21 февраля 2017 09:06
+10
Светлая память! Царствие небесное! facepalm
№100 mp3free 21 февраля 2017 09:14
+13
Целый день комок в горле, такая потеря :(
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№101 newuser1973 21 февраля 2017 09:15
+4
довели империалисты мужика...
№102 И. Симакин 21 февраля 2017 09:18
+8
Виталий Иванович - великий дипломат, большая умница и настоящий патриот. Один из, к сожалению, немногих, абсолютно преданных своей стране и самоотверженно защищающих ее интересы. Светлая ему память.
№103 nickovich 21 февраля 2017 09:24
+4
Опять на украине праздник...
№104 Украина-юго-восток. 21 февраля 2017 09:41
+16
Поверьте - не у всех!У нас,адекватных, чувство утраты близкого человека...Соболезнования родным и близким.
№105 Старокубанец 21 февраля 2017 10:53
0
Черт, случайно + поставил про праздник на УКраине
№106 Sarma 21 февраля 2017 09:25
+10
Второй день, просто в штопоре! Этого Человека Дипломата мало кто может заменить на этом посту! С его опытом, с его умом,с его терпением, с его остроумием. Жалко, очень жалко! Для нас россиян это большая утрата. Светлая память Вам Виталий Иванович.
№107 Провинциалка 21 февраля 2017 09:26
+6
Новость просто шокировала, слов нет, какого человека мы потеряли....как гром среди ясного неба... найдется ли достойный на место Виталия Чуркина...Светлая память...
№108 НЕО 21 февраля 2017 09:37
+10
выступления Чуркина смотрел всегда очень внимательно и был согласен с каждым его словом! Очень умный и талантливый дипломат. Новостью шокирован. Скорблю со всей Россией.. пусть земля ему будет пухом.
№109 a.bersanowa 21 февраля 2017 09:39
+12
Это большая потеря...Виталий Иванович был прекрасным дипломатом. Только из-за него заседания ООН смотрела
№110 zolotoichelovek 21 февраля 2017 09:44
+11
....Как же так? Невозможно! Не верится. Нужно тщательное расследование его смерти. Такой ЧЕЛОВЕК! Спасибо ему за все! За Россию, за детей наших и за его нелегкий труд, за правду которую он отстаивал.
№111 Ачы Борыч 21 февраля 2017 09:53
+4
Да лучшие уходят а г**но остается. И че либералы не дохнут? Немцова грохнули и они развонялись... Сейчас за Чуркина возьмутся... твари.
Ну все там будем, не чокаясь.
№112 ВанькаЖуков 21 февраля 2017 10:40
+4
Недадим осквернить хороших людей.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№113 Танча 21 февраля 2017 09:56
+8
Вся моя семья скорбит! Мы потеряли талантливого политика, яркую личность, настоящего мужчину! Для всех нас Виталий Иванович стал близким человеком. Светлая память ему!
№114 Старокубанец 21 февраля 2017 09:59
+18
Вчера, когда прочитал в бегущей строке новость, сначала не поверил глазам, думал - шутка, перепутали, что-то не то вбили. Но когда уже в новостях сказали про то, что да, умер. Тогда поверил. Даже сейчас, когда пишу, комок в горле и слезы на глазах. Уходит эпоха блестящих пикировок в СБ ООН, когда Чуркин одной только блестящей фразой срезал все жалкие потуги своих оппонентов. Человек умер на совем посту, прямо на рабочем месте, оставаясь до последнего момента Рыцарем света в царстве тьмы, Дипломатом с большой буквы, твердо отстаивающим интересы нашей великой страны перед сомном этих жалких шавок от дипломатии. Такое ощущение, что просто потерял близкого человека. Пусть Земля тебе будет пухом, Виталий Иванович, и царствие тебе небесное. Ты заслужил вечную память русских людей.
№115 4ебураIIIка 21 февраля 2017 09:59
+9
уходят лучшие люди..посреди всеобщей деградации, от этого становится еще страшнее жить.. вечная память, замечательному человеку.
№116 Dracosha 21 февраля 2017 10:02
+9
Узнала вчера вечером. Была просто в шоке.... Потом случайно прочитала пару коментов в наших украинских газетах... Какие же скоты... Сейчас сижу на работе и смотреть не могу на некоторых "коллег". Дай бог дожить до нормальных времен....
№117 ВанькаЖуков 21 февраля 2017 10:38
+2
Если так так вы пишите,я просто не читаю укр.газет, то они просто мрази и нелюди.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№118 Natalka8867 21 февраля 2017 11:52
+7
Простите, накипело.
Я бы посоветовала всем тем, кто ещё считает украину "братской", почитать отзывы хохлов на укр.сайтах. Там праздник после новости о смерти Чуркина.И это не проплаченные писАки.Такое же ликование и радость, как после гибели Павлова, Толстых, наших ребят в Сирии. После прочтения никакого желания роднИться с упырями. И не нужно про вменяемых, их там почти нет ( 1-2% не более).
№119 Natalka8867 21 февраля 2017 11:59
+5
У меня в душе опустошение и тьма. Не стало ещё одного Человека.
Почему так несправедлив Господь? Почему забирает лучших? Или Он так испытывает Веру людей в Справедливость?
№120 Высоко сижу, далеко гляжу 21 февраля 2017 13:49
+4
Не принимайте близко к сердцу. На Корреспонденте многие отзывались с уважением о Виталие Ивановиче, но их тут же всех забанили и затерли. Оставили только посты беснующихся фашиков. Возможно, что на Украине гораздо больше нормальных людей, чем мы думаем, читая комментарии в украинских СМИ.
№121 Витяня 21 февраля 2017 10:04
+9
Слезы на глазах...
Харизма и воля этого человека была не по зубам этим оонскм караедам
Вечная память!
№122 омич55 21 февраля 2017 10:06
+11
Имя Чуркина обязательно надо увековечить .
№123 Rapid 21 февраля 2017 10:14
+14
Виталий Иванович...Высочайший Профессионал старой советской дипломатической школы...Нам всем Вас будет не хватать...Светлая память...
№124 sorokinaira 21 февраля 2017 10:22
+8
Невосполнимая потеря. sad
№125 Pyata 21 февраля 2017 10:24
+12
Не могу отойти от шока. Все валится из рук. Светлая Вам память, Виталий Иванович!!!
№126 пипл 21 февраля 2017 10:25
+14
многие русские Латвии скорбят вместе с Россией. потеряли очень дорогого человека
№127 ВанькаЖуков 21 февраля 2017 10:34
+7
Блаженны миротворцы,ибо они будут наречены Сынами Божьими- такие люди наверняка в Царстве Божье,после земной жизни. Печально, жаль,скорбим.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№128 Котов Михаил 21 февраля 2017 10:38
+6
светлая память...
№129 Пастор Шлаг 21 февраля 2017 10:58
+8
Светлая память.

Не хочется верить.

Нужно расследование, почему и что - такие люди просто так не уходят.
№130 Серая Волчица 21 февраля 2017 13:49
+4
За последние два месяца - это шестая подтвержденная МИДом смерть нашего дипломата.
19.12.2016 - в Турции застрелен российский посол Андрей Карлов.
20.12.2016 - в Москве смерть бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства (якобы покончил с собой).
27.12.2016 - в Казахстане смерть российского дипломата Романа Скрыльникова, он был сотрудником генконсульства (признаков насильственно смерти нет).
09.01.2017 - в Афинах умер российский консул в Греции Андрей Маланин (возможно, болезнь сердца).
14.01.2017 - в Йемене, как сообщили СМИ, был застрелен посол России Владимир Дедушкин. МИД РОССИИ ОПРОВЕРГ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.
26.01.2017 - в Индии умер посол России Александр Кадакин ("непродолжительная болезнь").
20.02.2017 - в Нью-Йорке смерть Виталия Чуркина, постоянного представителя России в ООН.
№131 Высоко сижу, далеко гляжу 21 февраля 2017 15:16
+3
Хотелось бы, чтобы все эти смерти были тщательно расследованы.

Стойкое ощущение, что наших дипломатов целенаправленно убивают.
№132 ded-MaXoP 21 февраля 2017 11:02
+7
Как же больно от это утраты.
Для нового нашего представителя в ООН Виталий Иванович должен быть примером и учителем.
----------
дед Махор
№133 ЖенечкаК 21 февраля 2017 11:07
+12
Я в шоке (((( приношу глубочайшие соболезнования всем нам, кто уважал, ценил, любил Виталия Ивановича...
№134 zif.samarkandskiy 21 февраля 2017 11:19
+14
Соболезную родным и близким!
считаю, что погиб на боевом посту.
не умер, а именно убит!
Героя России ему, и мало!

Страшная, опасная у них работа, защищают Родину, практически в самом сердце супостата.
Из оружия - только перо и бумага, из брони - только совесть....
№135 уфимка 21 февраля 2017 11:27
+13
такое чувство, что умер очень близкий тебе человек...земля пухом...
№136 timdad 21 февраля 2017 11:43
+8
Настоящий МУЖИК был! И останется им в наших сердцах!
Светлая память!
Скорьб.
Соболезнования родным близким коллегам.
№137 Серая Волчица 21 февраля 2017 11:50
+8
"И один в поле воин, если он по-русски скроен" (с) Это про нашего Виталия.
№138 vit7an 21 февраля 2017 12:23
+7
Абсолютно точно, скорблю вместе со всеми Вами, очень больно от такой утраты.
----------
С Уважением!
№139 омич55 21 февраля 2017 12:10
+7
Полпредство в ООН - это самый передовой окоп на международной линии фронта. Вспомним наших великих воинов-политиков, воевавших в этом "окопе". Андрей Громыко, Валериан Зорин, Олег Трояновский, Сергей Лавров (сейчас глава МИДа). Виталий Чуркин занял в этом ряду достойнейшее место.
№140 trinitrotoluol 21 февраля 2017 12:25
+11
Стихотворение Лаврова посвященное Виталию Чуркину

СПЕЦИАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Виталию Ивановичу Чуркину

Сквозь буран, снегопады, заносы,
Под прицелами НАТОвских дул
И под взглядом Акаши* раскосым
Дипломат свою линию гнул.

Ни угрозы и ни ультиматум
Не сломили движенье вперед.
Аплодирует мир дипломату,
По заслугам хвалу воздает.

Не придумаешь лучше момента –
День рожденья отметить в бою.
Специальный посол Президента
С честью сделал работу свою.

На исходе боснийских баталий
Пьем за эти мужские дела.
От души поздравляем, Виталий!
С Днем рождения! Наша взяла!

21 февраля 1994 года
№141 Галина Б. 23 февраля 2017 03:10
0
Уже и стихи ко Дню рождения были написаны.
И... вместо праздника смерть...
Очень жалко.

Соболезную всему дипломатическому корпусу, а особенно Сергею Викторовичу Лаврову. Даже не думаю о нём сейчас как о большом начальнике, главе МИДа, а просто плачу, когда представляю, что у этого человека сейчас на душе.
Мужайтесь, дорогие наши дипломаты и берегите себя. Ангела вам хранителя всем!
№142 kengosharik 21 февраля 2017 12:29
+4
Только что появилась информация, что отдельная .... (просто слов нет), председательствующая с 1 февраля в ООН страна, заблокировала резолюцию по Виталию Ивановичу...

КАК ТАК МОЖНО????
№143 НУРС 21 февраля 2017 12:36
+9
Не отдельная председательствующая страна... а конкретно, хохлятская Украина. Мерзкие твари, гореть им в аду.
№144 Серая Волчица 21 февраля 2017 12:55
+2
Мразота они.
№145 anonim66 21 февраля 2017 12:31
+5
Искренне соболезную родным, близким и всем, кто считает себя русским! Слава великому борцу за правду и дипломату, вечная слава!
----------
Фтщтшь66
№146 User_2405 21 февраля 2017 12:45
+5
Низкий ему поклон.Соболезную родным,близким и всем нам.
№147 Ермак 3 21 февраля 2017 12:45
+2
(
№148 v_kedah 21 февраля 2017 12:53
+4
Цитата: kengosharik
Только что появилась информация, что отдельная .... (просто слов нет), председательствующая с 1 февраля в ООН страна, заблокировала резолюцию по Виталию Ивановичу...

КАК ТАК МОЖНО????

одно слово - СУКИ...
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№149 slyder 21 февраля 2017 13:31
+5
Твари дрожащие вот кто они,знают,что скоро будут прибиты,напоследок зубоскалят,ибо не будет больше их страны.Имхо.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№150 Sinbad 21 февраля 2017 12:57
+5
НЕВОСПОЛНИМАЯ утрата..
"незаменимых у нас нет" -в этом случае, не катит.
К сожалению таков удел спокойных, тактичных профессионалов. А уж столько лет давить спокойно крыс в крысятнике с вывеской ООН -это не хухры-мухры.
Покойся с миром Виталий Иванович.
----------
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
№151 marinkakarti 21 февраля 2017 12:57
+2
светлая память.....не поверила вчера даже...вот он ваш бог,всегда забирает самых лучших...где справедливость???????????перестала верить в бога после событий на украине,где он??ну где наказанные нацики?где наказание пиндосов за все зло,причененное миру??где в конце концов ответка за Мотороллу и Гиви???? а народ все свое-богггггггггггггггггггг?ку-ку?где ты,бог????????
№152 Серая Волчица 21 февраля 2017 13:02
+1
Нельзя валить всё на бога. А уж людские дела - тем более. Это удел слабых.
№153 Высоко сижу, далеко гляжу 21 февраля 2017 14:45
+1
Переворот на Украине и вседозволенность нациков устроили сами люди. Бог тут не при чем. Но Бог слышит стоны и плач, поэтому каратели понесут возмездие за все, что они натворили.
И пусть не забывают, что всегда и во все времена за Россию вступалась Пресвятая Богородица.
№154 И. Симакин 21 февраля 2017 17:11
0
Знаете, как-то имел большую беседу с настоятелем одного небольшого монастыря. Правильный такой священнослужитель, многое повидавший. Так вот он говорил, что Бог творит справедливость руками людей, давая им силы и возможность выступить в защиту света и правды. Поэтому, думаю, что многие многие миллионы правильных людей, в том числе и мы с вами, защитят справедливость и накажут врагов.
№155 Галина Б. 23 февраля 2017 03:15
0
Для marinkakarti

Бог нам не слуга. Сами должны справляться,
а Он помогает тем, кто очень старается.

Это ведь нам хочется жить, да радоваться,
а Богу нужно чтоб наши души учились добру и правде.
№156 Мартын 21 февраля 2017 12:59
+4
Да, Виталия Ивановича трудно будет заменить. Такие люди сделаны по спецзаказу. gerb
Как же мы теперь без него? facepalm
№157 Серая Волчица 21 февраля 2017 13:01
+2
Цитата: Мартын
Как же мы теперь без него?

Как-как... Сомкнуть ряды! Вот как.
№158 вездеход 21 февраля 2017 13:09
+4
Светлая память.
№159 nekto727 21 февраля 2017 13:21
+6
Слёзы на глазах, когда смотришь его выступления в ООН перед стаей гиейн. Одно саманта пауэр своим видом может несколько лет жизни отнять.
№160 reddragon 21 февраля 2017 13:41
+3
Невосполнимая утрата для России.Отстаивал права в совбезн ООН классно.Соболлезную.
№161 vasilisa mikullishna 21 февраля 2017 13:44
+5
Сволочи хохлы заблокировали предложение РФ принять официальное заявление председателя Совета Безопасности в связи с кончиной постпреда России при ООН Виталия Чуркина.
Вот же нелюди и тут напакостиь хотят.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№162 Серая Волчица 21 февраля 2017 13:57
+2
Пляски на могилах - это их коронный номер.
№163 egurt 21 февраля 2017 13:46
+4
Он живой пока Мы помним о Нём.
Вечная Светлая память Русскому Войну Виталию Ивановичу!
Мы гордимся Вами.
Искрение соболезнования родным и близким.
№164 Свейвр 21 февраля 2017 14:35
+6
В Москве дождь. Небо оплакивает русского дипломата.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№165 С-300 21 февраля 2017 15:04
+4
Вечная память славному сыну России!
№166 Игнац Земмельвайс 21 февраля 2017 15:11
+6
Благодарность народа - лучшая награда . Спасибо ему за всё .
№167 smerchenko 21 февраля 2017 15:15
+6
Чуркин был одним из лучших в своем деле. светлая ему память!
№168 mp3free 21 февраля 2017 15:16
+5
Сейчас посмотрел вечерние новости, невыдержал, слёзы накатывают.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№169 Nekus 21 февраля 2017 15:37
+7
И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ПО-РУССКИ СКРОЕН!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ И ИСТОРИИ ВИТАЛИЮ ИВАНОВИЧУ ЧУРКИНУ!!!
№170 neznakomka 21 февраля 2017 16:13
+4
Глубокий поклон Вам, Виталий Иванович
Слушая Вас, я всегда думала о Вас как об одном из бойцов Дома Павлова.
Так и ушли из зтой жизни - как герой.
№171 Турыст.1 21 февраля 2017 17:12
+3
Жаль, что ни в одном нашем СМИ не написали: "Погиб на боевом посту"
№172 Emelian 21 февраля 2017 18:56
+3
Боюсь неправильно процитировать чьи-то слова, но звучит примерно..."он ярко горел, как самая настоящая звезда, и сгорел, хотя свет от неё ещё доходит до нас".
№173 kava001 22 февраля 2017 22:06
+1
Слов нет. Слезы только. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! gerb