Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16252 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На смерть XX века: Мир остаётся в наших руках

На смерть XX века: Мир остаётся в наших руках

Чтоб мы так жили!

Фото: РИА Новости

Не будет у нас нового Фиделя, и нового Моторолы тоже не будет. Давай уже как-нибудь сами выбираться. Да, вот прямо с тебя начиная. Прямо сегодня.

Не то чтобы эпоха кончилась. Она вообще давно уже кончилась. Просто у нас оставались от нее дорогие символы, люди-знамена, старшие наставники, показавшие нам однажды, как надо.

Это как тебе сорок лет, у тебя ипотека и двое детей, а ты приезжаешь к родителям, и снова маленький и доверяешь миру безоговорочно. Так работает.

Родители постепенно уходят за дальнюю область, за солнечный плес. Люди-символы тоже уходят. Про смерть Кастро сообщали уже несколько раз, каждый раз выяснялось, что ошиблись. Сейчас – нет ошибки. Очень радуются те, для кого невыносима мысль, что можно восстать против белого господина; ну да, ну да, те самые, которые три года назад на майдане скакали; так вот смотрите, дети, чем отличается революционер от кастрюлеголового.

Кастро отошел от власти еще в 2008 году, сейчас ему было девяносто лет. Он уже не управлял, но он оставался с нами, и от этого было немного теплее.

Еще вчера — на девяностом году жизни тоже умер Иван Микоян, в Москве. Разработчик Мига-29; это, таким образом, тоже человек-эпоха, основательно повлиявший на разметку геополитической карты мира, только оставшийся за кадром. Ровесник Фиделя.

Уходит она от нас, наша история. Становится тем, чем ей и положено быть – воспоминаниями, легендой.

А мы живые. Сидим тут, разинув рот, плачем, потому что от нас совсем уходит наш двадцатый век.

Но мы-то взрослые уже.

Эй.

Фидель, между прочим, нормально все сделал. Он прожил великолепную жизнь, многое реализовал и хорошо, достойно ушел. А ты чего добился?

Чувак, ты не ребенок. И двадцать первый век тоже не ребенок, уже шестнадцать лет как начался. Мы проводили наши легенды. Мы поплакали. Дальше что?

Нет, я понимаю, что в 2014 мы начали. Начали хорошо. Дальше что?

Да, родители тебя бросили, и символы свободы похоронены, стали легендой. Очень больно прямо сейчас. Я тоже плачу. Дальше что?

Не будет у нас нового Фиделя, и нового Моторолы тоже не будет.

Давай уже как-нибудь сами выбираться. Да, вот прямо с тебя начиная.

Прямо сегодня.

Хорошее время.

Символы свободы ушли. Революционеры умирают. Мир остаётся в наших руках.

Анна Долгарева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
90 мнений. Оставьте своё
№1 onotole 27 ноября 2016 10:03
+41
За Фиделя вчера с однополчанами остограмились. Земля пухом
№2 газпопредоплате 27 ноября 2016 12:03
+24
Для меня Фидель - эталон искренности в убеждениях. Никогда он не променял эту чистоту на компромисс с "партнерами". Кто-то скажет, что государственное управление должно быть гибким. Наверно, да. Но где грань между гибкостью и податливостью? И есть случаи, когда любое соглашательство равно предательству провозглашенных идеалов. Не этой ли искренности мы ждем от нашей власти в борьбе с коррупцией и улюкаевщиной? Потому что ясно, что любые уступки или послабления для них - предательство наших возраждающихся надежд на Величие России. Нашей веры в Русский мир.
№3 mongoloid 27 ноября 2016 13:24
-5
Да-да, Кастро в 1959 году сверг Батисту путем гос переворота (революция – revolution – и означает переворот, это красивое название для лохов). А Батиста до него ДВАЖДЫ свергал предыдущую власть – тоже путем гос переворотов 1933 и 1952 годов. И те перевороты тоже красиво назывались революциями во имя свободы. И Батиста тоже был красивый, мужественный и харизматичный мужик – ничем не хуже Чегевары и Фиделя. И делал ровно то же самое. Только Батисту крышевала пиндосия, а Фиделя – мы, и потому для нас он хороший, а Батиста плохой. Но путчистами и диктаторами были оба, если честно, уважаемые.
А на вопрос экзальтированной авторши – а что сделал ты, почему до сих пор не надел кастрюлю, не высадил десант на гранме, не напал на казармы и не сверг кровавый режим? Отвечаю – я сделал больше. Я плачу налоги, верю своему президенту и молю бога, чтобы у нас не было переворотов, путчистов, революций свободы, гидности или чего там еще для полных и клинических идиотов.
№4 ivar46 27 ноября 2016 14:35
+6
Царствие небесное Феделю! Но на фото Че Гевара.
№5 газпопредоплате 27 ноября 2016 16:03
+5
Меня всегда умиляют высокоморальные рассуждения о том, что виноваты все. Под эти рассуждения уравнивают откровенных подонков с искренними идеалистами. В основе любой революции лежит вопрос собственности, то, кому она будет принадлежать и каким образом использоваться в общественных отношениях. Т.о., отношение к ней - не в том, кто крышует, а в ее целеполагании. Батиста преследовал цель,- установление власти в интересах крупных латифундистов, которые действовали бы в интересах американского капитала. Кубинскому народу в этой схеме отводилась роль дармовой рабочей силы. Фидель ставил цель - сделать собственность достоянием народа, чтобы она работала в интересах народа. Думаю, при Батисте ни о каких бесплатных образовании и медицине речи бы не шло. А эти достижения - одни из базовых для понимания равных возможностей для всех граждан страны.

И чтобы довести до края ложность вашей позиции, как вы смотрите на такие умозаключения? Гитлер ставил своей целью усиление могущества Германии в интересах немецкого народа, и управлял страной твердой рукой. Сталин ставил своей целью достижение Советским Союзом могущества в интересах советского народа и тоже правил твердой рукой. Гитлер воевал за интересы Германии. Сталин воевал за интересы Советского Союза. И? Оба виноваты? Это, просто, гозмановщина обнаженная!
№6 Yasna 28 ноября 2016 11:27
+2
Анна Долгарева , совесть надо не только ИМЕТЬ, но и пользоваться - НА ФОТО - ЧЕ ГЕВАРА! Это ли не ОСКОРБЛЕНИЕ ФИДЕЛЮ?
№7 Doris 28 ноября 2016 15:09
+1
Сравнение с Моторолой (всегда уважала и уважаю его, его дела и борьбу, жизнь отданную на поле брани) тоже не гут, айс и пр. etc.
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№8 Conan 28 ноября 2016 12:20
+1
Видите ли....
Согласно вашим истерическим завываниям и гауляйтеры, назначенные гитлеровцами в оккупированных населенных пунктах, были абсолютно законной властью - и печати при них были, и жизнь как-то налаженная ... А вот партизаны, вносившие всяческий разброд и шатания в этот отлаженный процесс геноцида местного населения, являлись типа муйданщиками

Куба до Великой революции Фиделя была оккупированной территорией с гауляйтером Батистой. Основной источник пополнения казны - секс-туризм.
Ни образования, ни медицины, ничего, что хоть как-то имело целью поддержать человеческое достоинство.
Концлагери, видите ли, разными бывают - и при пальмах, и при попугаях тоже имеются. Не зря самая ужасная тюрьма мира, Гуантаномо, является наследием режима Батисты
№9 Doris 28 ноября 2016 15:08
+2
Я плачу налоги??!!! lols
Вот, что с вами сделала пиндосня и "президент".
Забили вас в уголок, а вы там себе тихо дышите и пукаете прямо в нос - жизнь удалась, никаких революций мне не надобно biggrin
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№10 RED_GARRY 27 ноября 2016 12:18
+18
Цитата: onotole
За Фиделя вчера с однополчанами остограмились.

Эй, русские, время критическое - сражаться нужно! А ты всё наливай да пей! Остограммились за то, остограммились за сё!... Россию, блин, уже пробухали всю. Один сказал мне похожее намедни: "Вся надежда на Путина. Каждый день пью за его здоровье!" Уроды, блин! Как вы все заеб...ли. Русский значит трезвый! Всё! Точка! ТАК должно быть!. Посмотрите на чеченов - спорт утром, в обед и вечером, на улицах порядок, женщину никто пальцем не тронет, водку не пьют, уважение к старшим и т.д. А наши всё - сто грамм, да сто грамм... Б...ть, ненавижу
№11 Татьяна_Матвеева 27 ноября 2016 13:05
+3
Не трогайте onotole. Каждый по-своему переживает и поминает. Помянули и нужно дальше жить. Возможно и "спорт утром, в обед и вечером, на улицах порядок, женщину никто пальцем не тронет, водку не пьют, уважение к старшим и т.д.". Но после. А сегодня печаль и память.
№12 lider431 27 ноября 2016 13:14
+1
Как сказал один православный батюшка: Пить не грех - грех напиваться. И ещё:
«Руси есть веселие пити не можем, без того быти...» Эти слова великого князя киевского Владимира Красное Солнышко прозвучали в 986 году отповедью на предложение ему принять магометанскую веру, возбраняющую употребление алкогольных напитков.
№13 Юрий.М 27 ноября 2016 14:45
0
Ненавидишь? ВАЛИ в Чечню там так хорошо!
№14 Conan 28 ноября 2016 12:22
+1
Да. В Чечне вовсе не плохо. Был, гостевал - отвечаю
№15 User_1922 27 ноября 2016 23:52
+3
Команданте одиннадцать амерсских президентов перепрезидентил!!!
№16 Yasna 28 ноября 2016 11:27
+1
Анна Долгарева , совесть надо не только ИМЕТЬ, но и пользоваться - НА ФОТО - ЧЕ ГЕВАРА! Это ли не ОСКОРБЛЕНИЕ ФИДЕЛЮ?
№17 onotole 27 ноября 2016 10:04
+23
Гагарин красавец на фотке
№18 nord02 27 ноября 2016 11:36
0
хорошая статья но есть одно НО
Чувак, ты не ребенок.
а здесь значение слова

p.s. кто минусанул тот чувак
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№19 Orthodox 27 ноября 2016 12:01
+1
Цитата: nord02
p.s. кто минусанул тот чувак


А ещё чуваки глумятся на Православием и Церковью Христовой, это их древняя традиция, со времен разрушения Второго Храма.
№20 nord02 27 ноября 2016 12:50
-2
еще чуваки хотят быть посредниками между богом и человеком, жрецами себя прозвали, а по сути чуваки деньги выма(л)нивают
а что такое второй храм?
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№21 Марина.Ш 27 ноября 2016 12:04
+1
Спасибо за информацию. Это все от незнания. С Анной знакома. Передам и ей.
№22 Прохожий 27 ноября 2016 12:44
+1
Цитата: nord02
хорошая статья но есть одно НО
Чувак, ты не ребенок.
а здесь значение слова

p.s. кто минусанул тот чувак


Чем постить тут ничем не аргументированные примитивные антисемитские ролики почитали бы что-нибудь об этимологии жаргонных слов.
Например, здесь:
https://www.philology.ru/linguistics2/dyachok-shapoval-88.htm

или к известным писателям прислушались бы, они в словах тоже неплохо разбираются, как и филологи.

По мнению писателя Василия Аксёнова, слово «чувак» получило распространение из сленга музыкантов («лабухов»).

"Происходит это слово от обыкновенного «человек». Когда несколько часов подряд дуешь в трубу или в саксофон, язык во рту распухает и нет сил выговорить обыкновенное «человек», а получается «чэ-э-э-к», «чвээк» и в конце концов «чувак».
(Василий Аксёнов, произведение «Поиски жанра» (1972 год)
№23 nord02 27 ноября 2016 13:05
-1
Цитата: Прохожий
По мнению писателя Василия Аксёнова, слово «чувак» получило распространение из сленга музыкантов («лабухов»).

"Происходит это слово от обыкновенного «человек». Когда несколько часов подряд дуешь в трубу или в саксофон, язык во рту распухает и нет сил выговорить обыкновенное «человек», а получается «чэ-э-э-к», «чвээк» и в конце концов «чувак».
да да очень прям убедительно и про писателя филолога и про «чэ-э-э-к», «чвээк» и «чувак», я и думаю откуда произошло слово ЧК оказывается от "чэ-э-э-к" biggrin
да я быстрее поверю в эту версию
От стиляг (то есть в «прозападно настроенной молодёжной среде» 50-х — 60-х гг. ) «расшифровка» этого слова была такова: «человек уважающий высокую американскую культуру»
или эту
У тюркских народов есть похожее слово "чучак"-"чувак"- грубое обозначение полового члена.


или к известным писателям прислушались бы, они в словах тоже неплохо разбираются, как и филологи
и я там к всяким не прислушиваюсь


----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№24 Прохожий 27 ноября 2016 15:02
+1
В любом случае, жаргонное словечко "чувак" не имеет никакого отношения ни к евреям, ни к баранам, ни к верблюдам. smile
А Василий Аксёнов - не "там всякий".
Вы можете относиться к его творчеству как вам угодно, но так отзываться о писателе, чьи многие книги издаются многотысячными тиражами на нескольких языках, может только либо невежда, либо очень самовлюблённый человек.
Ведь, от нас с вами "останется только тире между двумя датами", как говорилось в одном добром советском фильме.
№25 nord02 27 ноября 2016 15:19
-2
Цитата: Прохожий
В любом случае, жаргонное словечко "чувак" не имеет никакого отношения ни к евреям, ни к баранам, ни к верблюдам.
не убедили smile в любом случае мне не хочется чтобы данное слово поганило русский язык, как такие слова как менеджеры, ресепшены и т.д.
Чем постить тут ничем не аргументированные примитивные антисемитские ролики
запоздал с ответом smile но ответить обязан, воспринимайте это как антисионистские ролики. К евреям я отношусь нормально, к сионистам очень плохо, для меня это тоже самое что фашисты, даже хуже, фашисты германии по сравнению с ними дети.
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№26 rebus124589 27 ноября 2016 16:05
+2
Весьма интересным фактом остается, то, что версий происхождения слова чувак можно анализировать много, но не понятным тогда становится, то, почему населенные пункты (к примеру, деревня Чуваки) названы именно так, которая в свою очередь образована в 17 веке, а происхождение слова «чувак» относится как минимум к 20 веку.

Пару интересных фактов о слове чувак

1. Кстати первоначально понятие чувак было присуще к кастрированному кабану.
№27 nord02 27 ноября 2016 17:31
-2
ответьте лучше на вопрос, вам чуваком нравится быть? и чего не понятного в Россию слова чужеродные чего только в 20-21 веке занесли, или евреи только вчера заселились?
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№28 rebus124589 27 ноября 2016 17:34
0
А давай поговорим о калмыках . Калмыки они такие .
№29 nord02 27 ноября 2016 17:40
-3
Цитата: rebus124589
А давай поговорим о калмыках . Калмыки они такие .
ну поговори
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№30 ledygavrosh 27 ноября 2016 13:24
+1
Благодарю. Не только сленговые слова засоряют русский язык, но и заимствованные из других языков. Если человек не знает этимологию используемого слова, то им управляют извне, подменяя смысл слова.

Например: свидомый (укр.)- сознательный. Подменяется смысл слова, так как действия тех, кого называют свидомыми, не соответствуют слову "сознательный" - правильно оценивающий, вполне понимающий окружающее.

Этимология ( от др.-греч. «истина, основное значение слова» и др.-греч. «слово, учение, суждение») — раздел лингвистики (сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов (и реже морфем).

Истинное слово - это знания. Знания - это свобода. Чистота русского языка - это вода жизни и свободы для нашего народа.
№31 Heliantus tuberosus 27 ноября 2016 15:18
0
свидомый - то же, что и смерековый)))
№32 Виктория.М 27 ноября 2016 10:07
+44
№33 AlexSV 27 ноября 2016 20:06
0
В точку барышня. В самую точку :)!
№34 Sloven 27 ноября 2016 10:08
+19
Фотография очень интересная, не видел раньше.
Гагарин и Че Гевара, молодые, сильные, красивые.
№35 Третий 27 ноября 2016 16:54
+2
ушла эпоха сильных людей и великих свершений, идет время деградации, мракобессия и мелочных людей. sad
№36 onotole 27 ноября 2016 10:18
-5
Цитата: Duremar2222
Не будет у нас нового Фиделя, и нового Моторолы тоже не будет. Давай уже как-нибудь сами выбираться. Да, вот прямо с тебя начиная. -- ага,а потом придут новый Чубайс с новым а-ля Гайдаром версии 1.2 и распродадут опять родину к такой-то матери.Родина требует героев, а пи..да рождает Бероезовских.

Хотел много сказать, но сублимирую свой посыл-не всякая пи...да березу исторгнет
№37 Solex 27 ноября 2016 10:28
+42
№38 Тимоха 27 ноября 2016 10:55
+2
mosking
№39 Марина.Ш 27 ноября 2016 12:05
0
good
№40 Правдоруб 27 ноября 2016 12:26
+2
Зти 100 улучшений Казимир Малевич еще в 1915 году описал в картине "Черный квадрат" видать он предсказатель, теперь нужно новую написать "Черная дыра МВФ"
№41 ахтиарыч 27 ноября 2016 13:24
0
без всяких диалогов и обсуждений,кратко и понятно всем! good
№42 v.brodsky 27 ноября 2016 10:29
+19
А дуремар2222 в чём то прав. Наследие Сталина потеряли бездарно - Гитлер хотел меньше, чем Горбачёв отдал. Так и сейчас, Путину осталось 10-15 лет, а потом кто? Нет гарантии что не придёт очередной любитель нобелевских премий и не просрёт всё. Нам надо систему преемственности власти сделать как в США, что бы президенты менялись, но курс государства оставался непоколебимым.
№43 cadabra 27 ноября 2016 10:32
+12
Я сам поклонник хорошего прирожденного воина(и чеченцы могут позавидовать ему), но все таки Фидель и Моторолла это несравнимые по значению фигуры.
Первый Революционер и руководитель государства, который плевал с высокой горки на санкции янки, а второй хороший Солдат, но только солдат, примером тоже должен быть,
но, извините, это для истории разные Герои.
№44 Склифосовский 27 ноября 2016 10:39
-45
На Политикусе плач Ярославны по очередному умершему диктатору.
Кто-то даже картиночку запостил сколько он пережил американских президентов.
Интересная картинка. Только вы расскажите чего добилась Куба за эти почти 60 лет правления Кастро.
Сколько кубинцев покоится в проливе между Кубой и Флоридой?
Сколько кубинцев вырвалось с "острова свободы" в Америку и сколько американцев переехали на Кубу?
Покажите хоть одного скорбящего кубинца.
Все скорбящие только здесь.
№45 vasilisa mikullishna 27 ноября 2016 10:54
+8
Ну если бы не такие диктаторы, страны пошли бы в раздрай по подобию Украины. Так что не пишите глупости.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№46 Леший 27 ноября 2016 11:33
+4
Аполитикус!

Огласите пожалуйста ,откуда сие дерьмо 12 Склифосовский Сегодня, 10:39 На Политикусе плач Ярославны по очередному умершему диктатору.

вещает
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№47 газпопредоплате 27 ноября 2016 11:41
+14
Склифосовский, бесплатные образование и медицина - уже немало для небольшого островного государства, живущего в блокаде. И главное в примере Кубы - полное отвергание размена чувства внутренней свободы на печенюшки и кружевные труселя. Надо было быть Фиделем, уверенным в том, что борьба за Свободу лучше сытости в клетке настолько искренне, что этой верой наполнились сердца миллионов кубинцев. А убегает всегда шлак. Да и хрен с ними. Общество становится чище.

И как не сравнить Кубу с Украиной и Прибалтикой. Последних в их выборе двигал желудок. Они рассчитывали, что размен внутренней свободы на жратву и подачки сделает их успешными. В результате, из этих стран всё равно валит народ. Будем сравнивать, сколько эстонцев уехали в Европу, а сколько европейцев приехали в Эстонию? Засуньте себе эти хитрые цифры вместо клизмы. В отличии от кубинцев, в перечисленных странах сильно общественное разочарование. Они лишены не только бесплатного образования и медицины, но главное - надежды. А потому, если из Кубы валит шлак, то из этих несостоявшихся государств - самые молодые, предприимчивые или талантливые.

И еще. Кубе выпали тяжелейшие испытания не только по причине блокады, но из-за предательства меченого ублюдка. Эта мразь и следующие за ним угребища предали не только Советский Союз и Россию, но и наших друзей. И теперь нам трудно, но надо возвращать былое величие. Нам надо брать под крыло этого величия всех тех, кто был брошен уродами, кто верит России и нуждается в нашей поддержке.
№48 lider431 27 ноября 2016 13:28
+6
Бедная, нищая Куба 20(!!!) лет БЕСПЛАТНО лечила детей Чернобыля.
https://odnarodyna.org/content/kak-fidel-spasal-ukraincev
№49 Nelady 27 ноября 2016 12:05
+4
Смешали Вы тут что-то все в одну кучу - американских президентов, миграции жителей сопредельных государств, кубинских утопленников и даже плачущую Ярославну... Зачем? Тут все просто:
Фидель Кастро - это человек-эпоха, легенда, история.
----------
Оскорбления - это доводы неправых (Ж.Руссо)
№50 Образ 27 ноября 2016 16:36
+2
Фидель Кастро - это человек-эпоха, легенда, история.

Пример смелости, целеустремленности, веры, несгибаемости. Пример любви народа.
№51 Heliantus tuberosus 27 ноября 2016 15:23
+2
За эти почти 60 лет Куба была не просто под санкциями, а в жесткой блокаде. Чего добилась? Мы знаем про бесплатные отличное образование и лучшую медицину. А плачущих кубинцев - причем молодых - видели все, кто хотел видеть
№52 Белка со свистком 27 ноября 2016 17:06
+1
Эй,склифосовский, ша! Куба была во времена СССР одной из серъёзнейших площадок сдерживания американокапиталоакул и у твоих родителей, а значит и у тебя, в этой стране не в последнюю очередь по одной из этих самых причин было мирное небо над головой. Покажи ему. Показал бы, да правила приличия есть на форуме.
№53 ГлавКом 27 ноября 2016 11:41
+3
А брать ответственность на себя в вопросах мироустройства, слабо? Зачем стенать и заламывать руки. Учись управлению, что бы не надеятся на хорошего руководителя, который не продаст страну, начинай с себя.
№54 В.Головин 27 ноября 2016 11:46
+8


Куба - любовь моя

Музыка: А.Пахмутова Слова: С. Гребенников и Н.Добронравов



Куба любовь моя (М.Магомаев)

Куба - любовь моя,
Остров зари багровой.
Песня летит над планетой звеня -
Куба - любовь моя!

Слышишь чеканный шаг -
Это идут барбудо;
Небо над ними как огненный стяг
Слышишь чеканный шаг!

Мужество знает цель!
Стала легендой Куба,
Вновь говорит вдохновенно Фидель -
Мужество знает цель!

Родина или смерть! -
Это бесстрашных клятва.
Солнцу свободы над кубой гореть!
Родина или смерть!

Куба - любовь моя,
Остров зари багровой.
Песня летит над планетой звеня -
Куба - любовь моя!

№55 takoj_vot 27 ноября 2016 11:58
+1
Два ГЕРОЯ своих стран, Один науки и труда, второй борьбы и освобождения.
№56 Алексей_Гордон 27 ноября 2016 12:05
0
Я стою двумя ногами
На сухой земле,
Мне говорят, что будет дождь,
Он пойдет в октябре.

Мне не важна эта
Бессмысленная, скучная война,
Я хочу это закончить,
Хочу все это разорвать.

Но не выходит как не бейся
Нету выхода вообще
Ведь я не просто так солдат...
Я команданте Че
Я команданте Че
Я команданте
Я команданте Че Гевара

Кисет мой пуст и в моей трубке
Не осталось табака
Мы все бредем шестые сутки
В окружении врага

И дымом шли мои дороги
И оставался только страх,
Что все усилия в никуда
Пустая мелочь тлен и прах

Но обреченый и покорный
Своей воле и мечте
Ведь я не просто так солдат...
Я команданте Че
Я команданте Че
Я команданте
Я команданте Че Гевара

Ниточки из дома и их не
Разорвать одна моя жена
Другая моя мать
И от одной платок
И камень от другой
И это все, что я возьму с собой

Одни уходят, а другие
Остаются на века
Кто я беспечный ручеёк
Или глубокая река?

Что через годы скажет сын
Когда и сам уже седой
Что будут помнить обо мне
И кто последует за мной?

Дай бог мне сил,
Чтобы достойно подойти
К своей черте
Ведь я не просто так солдат...
Я команданте Че
№57 В.Головин 27 ноября 2016 12:06
+1
А кто автор стихов?
№58 Леший 27 ноября 2016 13:21
+1
А.Скляр .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№59 onotole 27 ноября 2016 12:08
0
Её... ну и что 3,14дорите? За што? То шо мысли корявые ваши потрогал? Ну,епт, наше вам с кисточкой
№60 onotole 27 ноября 2016 12:11
+1
Цитата: onotole
Цитата: Duremar2222
Не будет у нас нового Фиделя, и нового Моторолы тоже не будет. Давай уже как-нибудь сами выбираться. Да, вот прямо с тебя начиная. -- ага,а потом придут новый Чубайс с новым а-ля Гайдаром версии 1.2 и распродадут опять родину к такой-то матери.Родина требует героев, а пи..да рождает Бероезовских.

Хотел много сказать, но сублимирую свой посыл-не всякая пи...да березу исторгнет

И березовского вам в руль-подонки минусеры. И кудрина в рот
№61 В.Головин 27 ноября 2016 12:15
+3
Да, их не будет. Но будут другие, не менее храбрые и отважные люди. Как пилот Пешков, как ребята наши в Сирии, как ребята на Донбассе. И пока они есть - будет стоять земля наша Русская. И на Украине эта болезнь неонациская пройдет.

Видео - Ко дню морской пехоты.....
№62 В.Головин 27 ноября 2016 12:11
+6


ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ
"Созвездие Гагарина" (А.Пахмутова - Н.Добронравов)

Слова Н. Добронравова
Музыка А. Пахмутовой


Юрий Гуляев. Знаете каким парнем он был. Видеоклип к 55-летию полета Ю.Гагарина

Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звездную открыл?..
Пламень был и гром,
Замер космодром,
И сказал негромко он...

Припев:

Он сказал: "Поехали!"
Он взмахнул рукой...
Словно вдоль по Питерской, Питерской,
Пронесся над Землей!

Знаете, каким он парнем был,
Как поля родные он любил!
В той степной дали
Первый старт с Земли
Был признаньем ей в любви!

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
На руках его весь мир носил...
Сын Земли и звезд
Нежен был и прост.
Людям свет, как Данко, нес.

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
Как на лед он с клюшкой выходил,
Весел был и смел.
Весел был и смел,
Как азартно жить хотел!

Припев.

Знаете, каким он парнем был...
Нет, не был! Ведь смерть он победил!.
Слышишь дальний гром?
Видишь, это он
Вновь идет на космодром.

Припев:

Говорит: "Поехали!"
И живой звездой,
Словно вдоль по Питерской, Питерской,
Несется над Землей!
№63 Игорьза 27 ноября 2016 12:12
+3
Фидель-это история СССР. Это история мужества народа. Это пример силы и воли. Это замечательный ЧЕЛОВЕК!
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№64 В.Головин 27 ноября 2016 12:17
0
Это точно. Еще в детском саду помню учили песню "Куба- любовь моя". А позже твердая рука Фиделя и запах его сигары.
№65 Век учись 27 ноября 2016 12:14
+4
Посмотрите на глаза этих людей. На глаза советских граждан на фотографиях. Где мы и где они...
№66 onotole 27 ноября 2016 12:19
+2
Цитата: v.brodsky
А дуремар2222 в чём то прав. Наследие Сталина потеряли бездарно - Гитлер хотел меньше, чем Горбачёв отдал. Так и сейчас, Путину осталось 10-15 лет, а потом кто? Нет гарантии что не придёт очередной любитель нобелевских премий и не просрёт всё. Нам надо систему преемственности власти сделать как в США, что бы президенты менялись, но курс государства оставался непоколебимым.

С вами согласен. Еще детям жить
№67 onotole 27 ноября 2016 12:45
+1
Цитата: RED_GARRY
Цитата: onotole
За Фиделя вчера с однополчанами остограмились.

Эй, русские, время критическое - сражаться нужно! А ты всё наливай да пей! Остограммились за то, остограммились за сё!... Россию, блин, уже пробухали всю. Один сказал мне похожее намедни: "Вся надежда на Путина. Каждый день пью за его здоровье!" Уроды, блин! Как вы все заеб...ли. Русский значит трезвый! Всё! Точка! ТАК должно быть!. Посмотрите на чеченов - спорт утром, в обед и вечером, на улицах порядок, женщину никто пальцем не тронет, водку не пьют, уважение к старшим и т.д. А наши всё - сто грамм, да сто грамм... Б...ть, ненавижу

Ну я вижу, вы товарищь правильный... но накуя мне указывать за мой уклад? Мне никто не указ. Захотел и махнул. Это у вас проблемы, судя по всему.
№68 Lira_ 27 ноября 2016 12:47
+2
" Не будет у нас нового Фиделя, и нового
Моторолы тоже не будет. Давай уже как-
нибудь сами выбираться. Да, вот прямо с
тебя начиная. Прямо сегодня."
****************
на мой взгляд мы сами себе и Фидели Кастро и Мотороллы...
Просто немного забыли об этом, из нас самих и получаются такие великие люди.
И дай Бог нам об этом вспомнить и помнить.
Так то я считаю что все , те, кто вышел из СССР сильны духом и способны на поступки с большой буквы. Только пропаганда нам немного застит.
Эта пропаганда нам внушала что мы руссские люди - плохие. Дровишек в огонь подкинули "новые русские" из 90х. Вот и потеряли мы веру в себя , веру в великий народ.
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№69 Andrey87 27 ноября 2016 12:48
+3
появление такой государственности как Республика Куба было встречено в СССР с энтузиазмом.
№70 onotole 27 ноября 2016 12:52
0
Цитата: RED_GARRY
Цитата: onotole
За Фиделя вчера с однополчанами остограмились.

Эй, русские, время критическое - сражаться нужно! А ты всё наливай да пей! Остограммились за то, остограммились за сё!... Россию, блин, уже пробухали всю. Один сказал мне похожее намедни: "Вся надежда на Путина. Каждый день пью за его здоровье!" Уроды, блин! Как вы все заеб...ли. Русский значит трезвый! Всё! Точка! ТАК должно быть!. Посмотрите на чеченов - спорт утром, в обед и вечером, на улицах порядок, женщину никто пальцем не тронет, водку не пьют, уважение к старшим и т.д. А наши всё - сто грамм, да сто грамм... Б...ть, ненавижу

Скажу прямо- какого уя ты учишь жить тут ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ? Тебя ипет моя рюмка? Или наши традиции? Ты кто? Совесть нации? Но на долбоепа очень похож... иди в.... я таких на ую вертел. Падла
№71 onotole 27 ноября 2016 13:16
0
Этот тролль нас всех обгадил. Мол, олкота все... такой стереотип у мыслителя. Х с ним. Но обидно, когда за мутака держат. Встречу- убью
№72 RED_GARRY 27 ноября 2016 19:35
0
Цитата: onotole
Но обидно, когда за мутака держат. Встречу- убью

Да ты такое и есть - "оно" с маленькой буквы. Пойди ещё накати сто грамм. Фиделя он поминает, чмо обдолбанное. Брюхо подбери, сопли вытри и марш в спортзал, как проспишься. Всех видите ли я обгадил. Ты за всех не прячься, ссыкун мелкий. Тявкнул и спрятался на всякий случай за спинами почтенной тусовки? Не боись, об таких пачкаться, себя не уважать
№73 тюрлюлю 27 ноября 2016 13:17
+4
№74 ахтиарыч 27 ноября 2016 13:29
+1
Гагарин,Че Геваро,Кастро,Микоян- это имена , это наша история и память!
№75 av5971 27 ноября 2016 15:10
0
Цитата: onotole
Цитата: RED_GARRY
Цитата: onotole
За Фиделя вчера с однополчанами остограмились.

Эй, русские, время критическое - сражаться нужно! А ты всё наливай да пей! Остограммились за то, остограммились за сё!... Россию, блин, уже пробухали всю. Один сказал мне похожее намедни: "Вся надежда на Путина. Каждый день пью за его здоровье!" Уроды, блин! Как вы все заеб...ли. Русский значит трезвый! Всё! Точка! ТАК должно быть!. Посмотрите на чеченов - спорт утром, в обед и вечером, на улицах порядок, женщину никто пальцем не тронет, водку не пьют, уважение к старшим и т.д. А наши всё - сто грамм, да сто грамм... Б...ть, ненавижу

Скажу прямо- какого уя ты учишь жить тут ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ? Тебя ипет моя рюмка? Или наши традиции? Ты кто? Совесть нации? Но на долбоепа очень похож... иди в.... я таких на ую вертел. Падла

Это что за мохнатая б.дь посмела сказать :" эй, русские"?? Кому "эйкаешь", выкидыш? Великому Народу моему??? Улыбальник бы твой о стену бетонную почесать!! Вали нах из моей страны!!!
№76 RED_GARRY 27 ноября 2016 19:37
0
Цитата: av5971
Улыбальник бы твой о стену бетонную почесать!!

Да я с удовольствием. Забьём стрелку?
№77 Джульетка 27 ноября 2016 15:19
+1
Мы проводили эпоху и начали другую.
По-моему, это немало.
По крайне мере - выпадает НЕ ВСЕМ.
----------
Я - из Тольятти!
№78 a.stakhova88 27 ноября 2016 16:33
0
Фото - огонь!
№79 Carlson180 27 ноября 2016 16:54
+2
"Муму" Тургенев написал, а памятник Пушкину. Статья на смерть Фиделя Кастро, а на фото Че Гевара. Автор ,похоже, тупо перепутал. Незачет!
№80 ян-домовой 27 ноября 2016 18:11
+1
Жаль, целая эпоха ушла. По большому счету плевать-сделал Кастро революцию или это был военный переворот. Для тех, кто родился в СССР - он символ Свободы и пусть так и не случившегося светлого будущего. Viva Cuba! Viva de la republica!Viva Castro!
№81 А шо 27 ноября 2016 19:07
+1
Есть истинные патриоты своей страны и своего народа, которых народ будет вспоминать с благодарностью не один век, а есть дебильно - продажные мрази, которых народ даже живых знать не хочет.
№82 AlexSV 27 ноября 2016 20:07
+1
Давайте работать братья! У нас хорошие преподаватели :)
№83 Весталка 27 ноября 2016 20:29
+1
Эй,предприниматели, хочу футболку с Фиделем Кастро! Красив, как "Бог", актуален, востребован, нужен массам, будет жить вечно.
№84 Yasna 28 ноября 2016 11:30
+1
Хотеть не вредно. Только сначала - пойми кого хочешь. На фото - ЧЕ ГЕВАРА. Тоже мужик- что надо, но только , когда ЖУРНАЛЮГИ пишут панегирик одному, а ставят фото другого - не оскорбление ли это первому??!!!
№85 rostovez 28 ноября 2016 12:49
+1
найди фотку и обратись в конторк.. таких много сйчас.. хоть на футболку нанесут, хоть на посуду
№86 Весталка 28 ноября 2016 11:43
0
Потрясающе, тест на внимательность, почему у меня мозг не сработал,Вы меня озадачили, пойду таблетку поищу. Может эти два человека слились в один образ, не оправдание.
№87 Yasna 28 ноября 2016 12:16
+1
Весталка, это тест даже не на внимательность - а на профпригодность. Если ты пишешь о человеке-эпохе (уж о том, ЧТО это был за ЧЕЛОВЕК не будем), но он реально ЭПОХА, так проверь - что ты там налепила в качестве его фотографии. А если т.н. "журалист" Анна Долгарева налепила непоймичто - так как верить ее репортажАм?
P/S/ Я никогда не была ярой сталинисткой,но, граждане, ведь при нем была эпоха ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, а сейчас - коллективной безоветственности и дилетантизма (а может и чего похуже).
№88 Весталка 28 ноября 2016 12:35
0
Может Гагарин приковывает взор, а остальное меркнет, спутать Че и Кастро невозможно, боковое зрение доверяет тексту.
№89 rostovez 28 ноября 2016 12:47
+1
На фото Че Геваро... ну и Гагарин... а не Фидель
№90 sazandar 28 ноября 2016 15:08
0
Анна,полностью согласен с вами,если всё оставить как есть,то будет хуже и хуже.