Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Сеанс так называемого вранья

Сеанс так называемого вранья

Есть ли еще в мире люди, сомневающиеся в том, что президент Украины Петр Порошенко врет, стоит ему открыть рот для озвучивания каких-либо заявлений, а не для того, чтобы внести в образовавшееся отверстие ложку с супом? Если вдруг таковые были, то их последние надежды были растоптаны суровым сапогом действительности после последнего заседания "нормандской четверки", которая, что примечательно, немедленно преобразовалась в "тройку", стоило возникнуть сирийскому вопросу.

Итак, в ночь со среды на четверг появилось потрясшее неокрепшие умы заявление Порошенко о том, что участники "нормандской четверки" согласились на ввод полицейской вооруженной миссии ОБСЕ на территории ДНР и ЛНР. Приходится с сожалением констатировать, что среди россиян тоже достаточно много неокрепших умов, судя по накалу страстей в соцсетях, и мы не совсем правы, высмеивая украинцев за сходство с золотыми рыбками, с точки зрения объема оперативной памяти. Многие наши сограждане, интересующиеся политикой, продемонстрировали примерно тот же объем, по-видимому, совершенно запамятовав о том, что о полицейской вооруженной миссии ОБСЕ Порошенко говорит примерно три раза в год. Конечно же, реже, чем о наделении Украиной безвизовым режимом с ЕС, но тоже достаточно часто.

Если что и изменилось в этой общей картине "так называемого вранья", так это то, что оно теперь больше действует на нервы руководству Франции и Германии, чем российскому руководству. Данную эскападу Меркель и Олланд сочли за благо не проигнорировать, а сразу же выступить с опровержениями. И то сказать - какая может быть полицейская миссия в условиях, когда нет гарантий ее неприкосновенности, территория предполагаемого размещения напичкана оружием доверху, да и с юридической стороной вопроса возникают неразрешимые коллизии. Кто должен дать разрешение на это - непризнанные ЕС власти ДНР и ЛНР? А какой с них спрос, пока они являются непризнанными? А как они могут стать признанными, если Украина с воплями, истериками и поеданием ковров отказывается от проведения выборов на этих территориях? Это даже не замкнутый круг получается, а какая-то непроходимая китайская стена по всем фронтам...

У рационально мыслящих людей наверняка возникает вопрос - зачем в принципе так глупо врать и нарываться на немедленные опровержения собственного вранья? Да затем, что власть Украины давно уже живет по принципу "нам бы день простоять, да ночь продержаться" и в твердой уверенности, что запоминается только первое сказанное слово. Выскочил, ляпнул, подогрел чаянья своих сторонников, выпустил порохоборотов, которые в сетях достоверно поведали о бледности и смущении Путина во время переговорах, его потупленных взглядах, выражении стыда на лице..., и выгадал себе еще время. А на следующий день случится еще что-то, и все забудут о новом раунде нормандских переговоров, как забыли о всех предыдущих.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
89 мнений. Оставьте своё
№1 Doris 20 октября 2016 10:08
+25
Незнайка хотя и сочинял, но не врал - он в отличии от укронавта полетел на Луну, а Петрови-параноику уже давно пора готовиться к земле.
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№2 Rostovman 20 октября 2016 10:23
+24
Думается, Путин в последний раз согласился на участие в этом цирке. Наверняка, об этом он сообщил другим двум "партнёрам" и "подпартнёрнику"...
№3 a.ustinov57 20 октября 2016 11:22
0
№2 Rostovman Сегодня, 10:23 Жалоба Думается, Путин в последний раз согласился на участие в этом цирке. Наверняка, об этом он сообщил другим двум "партнёрам" и "подпартнёрнику"

"цирк" скорее всего останется ,но вот вопрос о внесении изменений ,как лично мне кажется ,уже наверняка встал и это очевидно...
№4 Кассиопея 20 октября 2016 11:45
+61
Бывалая, Балбес и Трус.

----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№5 nvn 20 октября 2016 14:38
+1
Правильный порядок должен выглядеть так - ... Трус и Балбес.
№6 Варлон КОШ 20 октября 2016 15:58
+20
№7 Роман_Романов 20 октября 2016 16:39
0
Три лузера...
№8 Ильмер 20 октября 2016 19:02
-1
№9 Мартын 20 октября 2016 11:51
+13
«Думается, Путин в последний раз согласился на участие в этом цирке.»

Я бы не стал это так уверенно утверждать. Если это надо для политических многоходовок, Путин и не раз еще согласится на любой (полезный для него) цирк. Ну посидит со скучающей физиономией ещё один раунд, ну послушает очередную порцайку глупостей… Для дела ещё и не на такое пойдешь.
№10 mamafa 20 октября 2016 13:41
+9
Печаль-беда в том, что Путин слушает глупости, вместо того, чтоб поспать.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№11 dynamik1980 20 октября 2016 16:25
+1
ВВП туда поехал,поскольку предполагалось обсудить сирийскую тему.В противном случае он и вовсе бы не поехал - давно знает,что с этой "тройней" разговор по б/украине - пустая трата времени.
№12 Q6opoTEHb 20 октября 2016 15:38
+2
Пеця же заявлял что готов колонизировать Луну )))
№13 Nikas_sakh 20 октября 2016 20:20
0
№14 Цыган 20 октября 2016 10:12
+17
Почему бы этой четверки не пригласить на переговоры представителей ДНР и ЛНР?? Почему Меркели и Оланды выслушивают только две стороны? Да и вообще, зачем сюда Россию приплели, она с какого бока припёка. С таким же желанием можно привлечь и Польшу, Грузию и т. д. и т. п., чьи наёмники принимают участие в АТО.
№15 All 1 20 октября 2016 10:24
+10
А также жителей Луны и Марса коих собрались колонизировать кастрюлеголовые.
№16 Виктор_1955 20 октября 2016 11:20
+19
Цитата: Цыган
Почему бы этой четверки не пригласить на переговоры представителей ДНР и ЛНР?? Почему Меркели и Оланды выслушивают только две стороны? Да и вообще, зачем сюда Россию приплели, она с какого бока припёка.

Для этого надо понимать структуру конфликта.

Нет российско-украинского конфликта. Есть конфликт между Россией и объединенным Западом, а Украина в этом конфликте выступает в качестве объекта конфликта, а вовсе не субъекта. То есть на этом уровне делят как раз её. И именно в качестве представителя объекта конфликта Порошенко на эти встречи и приглашают.

На более низком уровне есть внутриукраинский конфликт, в который в разной степени вовлечены Запад и Россия. На этих встречах они делают вид, что пытаются рассудить внутриукраинский конфликт, одновременно являясь при этом субъектами конфликта более высокого уровня.

Представителей ДНР и ЛНР там нет, поскольку они никем не признаны, но их интересы (во внутриукраинском конфликте) представляет Россия. Ну а Меркель с Олландом делают вид, что представляют интересы Порошенко, хотя их вообще мало интересует внутриукраинский конфликт.

Вот такая там каша происходит, на мой взгляд.
№17 Виктор_1955 20 октября 2016 12:02
+10
Забыл добавить. Постоянные обвинения России в агрессии против Украины со стороны Порошенко связаны с тем, что в конфликте между Россией и Западом Порошенко обслуживает интересы Запада. Собственно, затем его и поставили.
№18 Донбасс 21 октября 2016 05:43
0
потому что ДЛНР - непризнанные республики. КАК же с ним разговоры разговаривать ?
№19 Uzh0sss 20 октября 2016 10:12
+13
От имени "неокрепших умов" хучу пожелать изданиям, освещающим подобные переговоры, более оперативно действовать в их освещении. А "Русской весне" и прочим патриотическим изданиям публиковать данные, если не после их проверки на подлинность, но, хоть, с комментариями редакции.
№20 Тональ 20 октября 2016 10:13
+3
Он не врет, он шутит...Он и на своих выборах шутил...И вся страна юморит...А Рада так вообще Ансамбель шутки юмора!
№21 Саксаул 20 октября 2016 10:55
+4
Очень интересно, Пеця вообще способен сказать правду или нет. Думаеться, что если запретить лгать, то он точно онемеет (как рыба).
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№22 vikont 20 октября 2016 10:13
+7
А на кой хрен туда надо было ехать?А?
№23 Kapanyz 20 октября 2016 10:30
+21
А по чуть-чуть !

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№24 tucha1959 20 октября 2016 11:36
+2
biggrin good applodisment applodisment applodisment
№25 separatist 20 октября 2016 14:55
+2
Это Петькин значёк по литроболу!!!!! yes
----------
чёрный сепар
№26 Kapanyz 20 октября 2016 10:30
+2
А по чуть-чуть !

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№27 Образ 20 октября 2016 10:13
+6
Ну ребята, будьте снисходительными. Чутка перебрал и понесло Петра, выдал мечты за действительность.
№28 диспетчер 20 октября 2016 10:14
+2
Порох он такой, порох он крутой, с ним не забалуешь. Просто ему на переговорах не на лили, вот и плющит его, вот и несет бред всякий. Зря Потраху выпить не дали, зря.
№29 Бутан 20 октября 2016 10:22
+11
Этот паноптикум уже осточертел
№30 Агрегат 20 октября 2016 10:23
+7
Сколько веревочке ни виться, а конец будет. И будет он петлёй. Тот случай когда можно уже врать сколько хочешь, всё равно никто не поверит.
№31 Conan 20 октября 2016 10:26
+11
Печально не то, что это грязное бесстыжее существо врет, как дышит...
Печально то, что вранье это не только востребовано, но и поощряется
Меркель и Оланд - соучастники и крышеватели этого кровавого убийцы
№32 А шо 20 октября 2016 10:27
+9
Меркель и Олланд прекрасно понимают, что после выборов в ДЛНР избранные власти попросят Киев убрать войска с их территории. А закончится это плачевным результатом и для хунтячих вояк и для полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.
№33 ахтиарыч 20 октября 2016 10:28
+8
а какой загиб с Дебальцево, сказочник. Дулю этой твари не Дебальцево.
№34 baleva 20 октября 2016 10:30
+4
порошенко просто клоун
№35 Михан 20 октября 2016 11:14
+4
порошенко просто клоун...
По манежу скачет вновь,
Не даёт ЕС баблосов-
Вот и кончилась любовь.
№36 batyjxan 20 октября 2016 10:37
+1
Так что там с переговорами в "Нормандском формате", каков результат?
№37 vikt_ir 20 октября 2016 10:42
-13
зачем Путин туда ездит, тем более после поимки украинских диверсантов в Крыму. Он же сам себя тем самым опускает. Здоровается за ручку с Порошенко... как так. Ну встретился - зачем руку протягивать? Ты не частное лицо-президент большой страны. Косяков всё больше и больше.
№38 Бусинка 20 октября 2016 10:49
+15
потому ты и не президент ,мыслишь узко не дальше своей хаты ,что с краю.
№39 vikt_ir 20 октября 2016 11:02
-2
не ну конечно простым это не понять. Только очень умным. Ты из таких? Обьясни тогда зачем?
№41 Dascha 20 октября 2016 11:43
+3
Странно, когда Вы успели заметить рукопожатие? Журналисты утверждают, что когда им открыли двери для фотосессии, все участники уже сидели за столом, никаких рукопожатий зафиксировать не удалось.
№42 Kiribbei 20 октября 2016 11:55
-1
Было, видел вчера по телеку...
№43 baleva 21 октября 2016 13:20
0
"...потому ты и не президент ,мыс..."

ну или так: если ты идешь по улице, а тебя из подворотни вдруг собака облаивает - ты же не будешь становиться на четвереньки и облаивать собаку? Ты же соблюдаешь определенные нормы приличия. Так ведь. А президент страны связан не только законами вежливости, но и протокола, поэтому как бы ВВП не относился к гр. порошенко, он вынужден делать то, что делает.
№44 Игорьза 20 октября 2016 10:46
+2
Это не сеанс, это уже не лечится.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№45 shapoklak69 20 октября 2016 10:49
+2
Хорошо бы просто клоун,а так президент -клоун.
№46 irina.rod 20 октября 2016 10:57
+5
Провозглашённую сша задачу создания новых политических наций Россия решила очень давно. Основу составляют, безусловно, славяне, но многие русские люди имеют немецкие и французские корни, ещё раньше в понятие "русские" включались финны, татары, половцы, хазары. То, что русская нация - как политическое, а не этническое понятие, - окончательно оформилась, отметил ещё Николай Первый: "а вот все вместе они русские". То, что для обозначения этой нации было избрано имя прилагательное, говорит о том, что главным критерием для принадлежности к ней являются качественные характеристики (русский какой? - смелый, честный, добрый, работящий, справедливый), т.е. менталитет. Кстати, советская общность тоже была политической нацией и тоже обозначалась именем прилагательным. Вот по менталитету мы с украинцами разные, у них идеалы другие. Что касается этнической принадлежности, то и по этому признаку мы различаемся, так как после европейского выбора Даниила Галицкого на западную украину хлынуло неславянское население, об этом писали, например, советский учёный Лев Николаевич Гумилёв и украинский писатель Олесь Бузина. Поэтому население западной и восточной частей украины неоднородно и этнически и ментально. И поэтому задача сохранить украину в качестве единой и дружественной России страны - нерешаема. К сожалению
№47 a.ustinov57 20 октября 2016 12:15
+2
но многие русские люди имеют немецкие и французские корни, ещё раньше в понятие "русские" включались финны, татары, половцы, хазары. То, что русская нация - как политическое, а не этническое понятие, - окончательно оформилась, отметил ещё Николай Первый: "а вот все вместе они русские".

добавлю ,что такое территориальное понятие ,как Россия появилось (если мне не изменяет память) во времена Петра-1 ,а до этого была Московия ,Московская Русь ....так же существовали и другие "Руси" ,в том числе и Киевская Русь...
если читать Нестора-летописца ,то на территории Руси жило много народностей : анты ,древляне ,поляне ,венеды и прочие...
Россия - союз народностей образовавшийся на базе духовных и культурных ценностей ,так появились РУССКИЕ....
если копнуть слишком глубоко ,то все мы разных кровей ,но одно в нас едино это наш русский менталитет....

Русский крест
Распутин 2
Пред нашей чашей даже сам Исус ,
Что перед Адом ,вздрогнул бы невольно ,
Ведь Русским быть - неимоверный груз ,
И Русскому в России очень больно...

Не крылья - КРЕСТ ,на поротой спине ,
Что тянется от моря и до моря ,
С ним вечно ищем истину в вине ,
Любовницу ,товарища и горе !

Напившись ,пляшем на похоронах ,
Ну а потом друг друга бьем нещадно ,
Что б ощутить вкус крови на губах ,
И чтобы не было чужим повадно...

Потом ,остыв ,братаемся и пьем ,
Нательный извлекая КРЕСТ наружу ,
Его целуем ,каемся на нем ...
И материмся : в черта ,в Бога ,душу !!

Приткнувшись к тыну ,сопли до колен ,
По детски горько плачем о России...
Буянит в жилах материнский ген ,
Ген справедливости ,добра и ностальгии...

Что жизнь ,что смерть - мы жаримся в Аду ,
Сопротивляясь чужеродной силе....
Одни кресты у русских на роду :
КРЕСТ на спине ,груди и на могиле !!!
октябрь 2006 год
№48 irina.rod 20 октября 2016 12:35
+4
Киевская Русь - как государство неизвестно никаким средневековым хронистам, это понятие научное, которое означает "киевский период развития Руси", когда центром был Киев. То есть реальное древнее государство Киевская Русь - это современный украинский фейк.
Центрами были также Владимир, Новгород, Москва = Московская Русь = московский период развития Руси. Кстати, если была Сурожская Русь, то это значит, что центром был когда-то современный Судак, что в Крыму, может быть региональным центром.
№49 a.ustinov57 20 октября 2016 13:23
+2
То есть реальное древнее государство Киевская Русь - это современный украинский фейк.

увы ,увы...за Киевскую Русь ,как впрочем и Владимирскую ,Суздальскую ,в том числе и Московскую (не считая других) ,я знал из школьной программы по истории ,учась в Советской школе аж в 60-х...
но это был исторический период ,когда Русь была разделена между удельных князей...
именно РАЗДЕЛЕНА !! потому как до этого было одно государство...
а вот Москвы еще не было ,ее построили позднее...
только вот какое это было государство до того ,как его поделили официальная советская история умалчивает....зато сейчас набирает обороты версия о Великой Тартарии...
не все так просто...
ну а Киев хочет подать свою историю в отрыве от истории народов ,населявших эти территории ,отсюда подтасовки и подлоги....
кстати ,они там до сих пор на распутье....или признавать Киевскую Русь ,значит признаться ,что они русские...если отрицать это ,то их просто нет....нет в древних документах сведений об украинцах....
№50 irina.rod 20 октября 2016 13:29
+3
это был исторический период ,когда Русь была разделена между удельных князей...

Затихла борьба князей с погаными, ибо сказал брат брату: "Это мое, и то мое же". И стали князья про малое "это великое" молвить и сами себе беды ковать, а поганые со всех сторон приходили с победами на землю Русскую.
"Слово о полку Игореве"
№51 filipja 20 октября 2016 14:47
+2
Вы не правы. До революции писалось и обозначалось на картах РУССКИЕ( великороссы , малороссы , белороссы) Именно так . И НИКАКИХ !!! Татар , финнов и хазар НЕ БЫЛО в понятии русский.. Русский , значит ПРАВОСЛАВНЫЙ. Не вводите людей в заблуждение.
№52 irina.rod 20 октября 2016 21:11
+1
На придворном балу к маркизу Астольфу де Кюстину, автору одной из популярных на Западе книг о России (русофобской книги), обратился император Николай I:
— Вы думаете, все эти люди вокруг нас — русские?
— Конечно, Ваше Величество…
— А вот и нет. Это — татарин. Это — немец. Это поляк. Это — грузин, а вон там стоят eврeй и молдаванин.
— Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?
— А вот все вместе они и есть русские!
Православный - это качественная характеристика (прилагательное, отвечает на вопрос "какой"), часть менталитета.
Это я - о "введении в заблуждение". Советую лучше учить матчасть (разгребать авгиевы конюшни)
№53 filipja 20 октября 2016 22:19
0
Ну Николай I не отличался образованием. Он был третьим сыном и никак не мог претендовать на царствие. Его бабка Екатерина II увидев , родившегося Николая , воскликнула:" Какой богатырь , весь в своего прадеда Петра, жаль , что он не будет императором" А вот Бог распорядился, что он вместо полковника стал царем . И он всегда чувствовал недостаток своего образования. поэтому своего наследника он постарался сделать высокообразованным , человеком. Поэтому ссылаться на Николая. Я же вам привела , как этнографическая наука определяет.
№54 irina.rod 20 октября 2016 22:38
0
Николай I не отличался образованием
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как этнографическая наука определяет.
??????????????????????????????????????????????????????

Вы, голубушка, умнее императора российского?! Отказываюсь от диалога с такой умницей, тем более знатоком этнографической науки
№55 filipja 20 октября 2016 22:45
0
Да ради Бога! Отказывайтесь!!! Ваше право!!
Воспитанием Николая занималась баронесса Шарлотта Карловна фон Ливен, с 1801 года надзор за воспитанием Николая поручили генералу Ламздорфу. Среди других учителей были экономист Шторх, историк Аделунг, юрист Балугьянский, которым не удалось заинтересовать Николая своими предметами. Хорошо ему давались инженерное дело и фортификация. Образование Николая было ограничено, главным образом, военными науками.
№56 irina.rod 20 октября 2016 23:21
+1
Хорошо ему давались инженерное дело и фортификация.
Источник: https://politikus.ru/articles/85537-seans-tak-nazyvaemogo-vranya.html#comment-id-3491100
Politikus.ru

И в советское и в постсоветское время в юристы и экономисты шли те, у кого в школе была двойка по математике. Поэтому - потому что в России перепроизводство юристов и экономистов, страна находится в кризисе. Как говорил один очень умный учитель по математике, нет гуманитарного или математического склада ума, есть способность или неспособность к математике. Способность к математике - это база для всех остальных наук
№57 filipja 21 октября 2016 08:43
0
историк Аделунг, юрист Балугьянский, которым не удалось заинтересовать Николая своими предметами.

А этнография , это подраздел истории.
№58 ANGar 20 октября 2016 11:13
0
Ежики! Не стоит порошенко такого Вашего внимания и развернутой дискуссии об этом негодяе.
№59 tiv877 20 октября 2016 11:13
-4
Не нужно вообще слушать пьяницу, им свойственно врать. Главное другое, как я и предполагал, встреча в Берлине оказалась пустопорожней, ни каких прорывов не состоялось. Пустая трата времени, разговоры ни о чём. Всё как было, ничего не изменилось. Я вообще не понимаю, зачем Путин с этими дебилами встречается. Это оскорбительно, когда против нас вводят санкции с оговоркой о том, что мы не выполняем Минские соглашения. Пока не отменят незаконые санкции, встречаться ни с кем не надо. Хотят поговорить, или что то решить, сначала отмена санкций, а потом разговоры. А то как то не понятно, нас нагибают, а мы ещё с ними встречаемся. Пусть сами бьются лбом и договариваются непосредственно с Захарченко и Плотницким.
№60 vikt_ir 20 октября 2016 15:32
-3
к сожалению не только "Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе: Путин и Порошенко рассказали о встрече в Берлине" https://www.trud.ru/article/20-10-2016/1343170_politsejskaja_missija_obse_v_donbasse_putin_i_poroshenko_rasskazali_o_vstreche_v_berline Что это если не слив Донбасса? Зачем люди умирали? ЗА какую такую идею-про которую можно так быстро забыть. Люди поверили в Путина, люди надеялись и ... вот пожалуйста. Только Мотороллу похоронили и понеслось. Как вам верить теперь Путин В.В. ?
№61 Самсусами 20 октября 2016 11:15
+4
Пустое враньё? Расчёт на очень быстрый период полураспада информации в мозгах "золотых рыбок"? Не думаю.
Эта ложь используется для ведения информационной войны. И направлена она как на окраинских "потребителей", так и на распространение дезинформации в России, ДНР и ЛНР.
Окраинские источники приводить не буду, ибо там уже безусловная перэмога.
Но и в российских (российских ли?) так называемых СМИ понесли. Вот, например:
Известия
Путин: достигнута договоренность о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
Ссылка: izvestia.ru/news/639544
Дата: 20.10.2016

Кстати, в мае этого года уже была атака на эту же тему:
РИА Новости
"Нормандская четверка" одобрила полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе
Ссылка: ria.ru/world/20160524/1438705033.html
Дата: 24.05.2016

ТВЦ
"Нормандская четверка" поддержала полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе
Ссылка: tvc.ru/news/show/id/92864
Дата: 24.05.2016

Везде в заголовках явная ложь (вопиющий пример - сегодняшние Известия), хотя в самом тексте указывается, что собственно о "полицейской миссии" заявлял исключительно так называемый президент Украины.
№62 Галинка 20 октября 2016 12:09
+5
Сегодня можно доверять только первоисточникам. Надо смотреть и слушать Путина: его ответы прессе перед отлетом из Германии. Всё остальное - туфта.
№63 mamafa 20 октября 2016 13:48
+1
Цитата: Самсусами
Везде в заголовках явная ложь

Вот и надо спросить самизнаете кому у этих, с позволенья сказать, СМИ, что это за ложь. И вообще в каждое СМИ назначить начальником офицера ФСБ. Доколе сотрудники ротшильда будут пудрить мозги людям?
----------
Да хранят нас Духи Предков
№64 Dascha 20 октября 2016 11:44
+8
№65 Alonso 20 октября 2016 11:51
+8
Итак, в ночь со среды на четверг появилось потрясшее неокрепшие умы заявление Порошенко о том, что участники "нормандской четверки" согласились на ввод полицейской вооруженной миссии ОБСЕ на территории ДНР и ЛНР
------------------------------------------------------
Сходил на сайты кастрюлеголовых и обнаружил интересную тенденцию,некоторые из них подозревают...(сюрпрайз!) что в вооруженной миссии ОБСЕ будут одни русские,тк европейцы ни в жизнь не поедут на Донбасс biggrin Чё они,дураки штоль?
№66 vikt_ir 20 октября 2016 15:46
-2
вы ещё тешите себя иллюзиями? Будет как в Югославии. Сначала полицейская миссия, потом ограниченный военный контингент. Затем они подождут, и в удобный момент пропустят вооружённых укров через свои порядки.
№67 И. Симакин 20 октября 2016 11:52
+5
Ну, в общем, анализируя комментарии всех участников мероприятия, становится понятно, что никаких принципиальных изменений не произошло. Стороны остались "при своих". Все эти пляски вокруг т.наз. "минских соглашений" уже давно не несут ничего практически значимого, а используются, в основном, лишь как фон для пропагандистских нападок на Россию и очередного бреда Порося о том: "як мы з моыми друзямы, Ангэлой та Франсуа, Путину "показалы"!!!". Видимо, к сожалению, по ряду причин наш Президент не может пока полностью закрыть эту тему и вынужден участвовать в этом "цирке с конями". Но посмотрим как будут развиваться события. Как не крути, а все же все участники ждут исхода президентских выборов В Штатах, чтобы определить дальнейшую стратегию. Полагаю, от этого будет в значительной степени зависеть наши дальнейшие шаги по Донецку. Сейчас многое связалось фактически в один серьезный узел противоречий: Украина, Сирия, санкции, пропагандистский накат и т.д. , и каждый ход одной из сторон по любому направлению тут же сказывается на другом.
№68 Hannibal 20 октября 2016 12:20
+4
У меня стойкое отвращение к этой пьяной лживой свинье и Украине в целом. Империя чудовищной лжи.
№69 Анатолий Сергеевич 20 октября 2016 12:23
0
Что он врет мы это давно поняли, но украинцы ему верят, сказал, что Россия агрессор и все как попугаи повторяют, а Рада это вообще цирк, сегодня смотрел заседание Рады, принимали закон о запрете печатной продукции из страны агрессора т.е. из России, лруг перед дружкой старались, как можно больше гадостей сказать в сторону России.
№70 Властимир 20 октября 2016 12:34
+3
Какое терпение надо нашему Президенту, разговаривая с идиотами...
№71 dtgo 20 октября 2016 12:45
+3
Многие на Украине ,хотели бы всю эту шоблу послать, не только на луну , но и к чёрту ,лишь бы не возвращались.
Народ наелся реформ и устал от этой лживой жизни . Только вот беда -прозрение приходит поздно и не ко всем сразу!
№72 Grinj 20 октября 2016 12:53
+1
Петя-порожняк...
№73 tertium 20 октября 2016 14:06
+1
Так с точки зрения подсудимого гр-на Порошенко П. А. - это не ложь, а чистая правда, поскольку он пребывает, по его собственному признанию, в параллельной "вселенной". Они, щири украиньци, уже в этом своём параллельном мире собрались Луну с Марсом осваивать, главное правильно "дороги" проложить, закинуться и... в путь. Так что у них всё путём.
№74 amsis101288 20 октября 2016 14:56
0
Цитата: Цыган
Почему бы этой четверки не пригласить на переговоры представителей ДНР и ЛНР?? Почему Меркели и Оланды выслушивают только две стороны? Да и вообще, зачем сюда Россию приплели, она с какого бока припёка. С таким же желанием можно привлечь и Польшу, Грузию и т. д. и т. п., чьи наёмники принимают участие в АТО.

Да потому что руководители ЛНР и ДНР просто не доедут с точки А до точки Б. Обязательно несчастный случай случится,или их посадят.
№75 Tulius 20 октября 2016 15:03
+1
НЕ знаю, когда я вчера услышала, я сразу не поверила.
Просто потому, что наши бы не согласились, а Порошенко всегда врет именно в таком духе.
Для меня было очевидно, что нет.
№76 karayafrog 20 октября 2016 15:31
+1
https://vz.ru/news/2016/10/20/839210.html
так врал порошенко или нет?
№77 arktuar 20 октября 2016 15:38
+3
Цитата: Tulius
НЕ знаю, когда я вчера услышала, я сразу не поверила.
Просто потому, что наши бы не согласились, а Порошенко всегда врет именно в таком духе.
Для меня было очевидно, что нет.

А вы почитайте заявление Пескова об этом и поймете что петя увы не врал ! А вот нам эта миссия тут на кой нужна это вопрос большой ?
№78 Mordred133 20 октября 2016 15:46
-1
Ну что вы)) щас Политикус выдаст новую статью о "великом хитром" плане нашего "Амператора") Есть подозрение что Сирию поменяли на "Республики". "Мы не ведем переговоров с хунтой и террористами")Хз это раунд явно за кастрюльками)
№79 San San 20 октября 2016 15:42
0
[img]https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=839469454709&id=839469454709&plc=WEB&tkn=*TBQj5q7e-GWqCyg-UBdAZbEZn8c[/img]
№80 IgorS_l 20 октября 2016 16:29
+4
Ну хорошо. Все высказались о вранье Пети. И вот теперь я читаю следующее:

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров «нормандской четверки» согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщили в Кремле. Накануне о согласии Москвы на эту меру заявил президент Украины Петр Порошенко

В? Кремле позитивно воспринимают размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. Накануне на переговорах в Берлине в «нормандском формате» президент России Владимир Путин согласился на эту меру. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».
№81 Serega624 20 октября 2016 16:43
+2
№82 Sin-Stalker 20 октября 2016 23:20
0
Ай красота! Внимательно прочтите! Неужели пророчество и в состав России войдет Германский федеральный округ или он уже вошел только это тайна от всего мира?
----------
№83 WATNIK 20 октября 2016 16:49
+2
.
Бывалая, Балбес и Трус

Вечера на хуторе. Петя снизу

№84 чурюпаха 20 октября 2016 18:00
+2
Цитата: IgorS_l
Президент России Владимир Путин в ходе переговоров «нормандской четверки» согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщили в Кремле.

Главное условие размещения миссии: обоюдное согласие сторон, Украины с одной стороны и ЛДНР с другой. ЛДНР своё отрицательное отношение к размещению миссии уже озвучивали. И второе, немаловажное: как таковой вооруженной миссии физически не существует, её нужно создать, а на это нужно финансирование, нужна законодательная база и очень много бюракратических согласований и 100% согласие всех членов ОБСЕ.
№85 Саддам 20 октября 2016 19:46
+2
Кремль подтвердил слова Порошенко о
вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе В Кремле позитивно воспринимают
размещение вооруженной миссии ОБСЕ
в Донбассе. Накануне на переговорах
в Берлине в «нормандском формате»
президент России Владимир Путин
согласился на эту меру. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий
Песков, передает «РИА Новости».
Может хватит нам лапшу на уши вешать? Теперь выясняется,что Порох то оказывается и не врал вовсе...
№86 grafsuvorov 20 октября 2016 20:55
+1
"...Есть ли еще в мире люди, сомневающиеся в том, что президент Украины Петр Порошенко врет, стоит ему открыть рот для озвучивания каких-либо заявлений, а не для того, чтобы внести в образовавшееся отверстие ложку с супом?"
САТУРНУ НЕ НАЛИВАТЬ!!!
На столе нет четвертого бокала!!!...

№87 Пётр5 21 октября 2016 02:53
0
Русский в кресле (как на троне), Лягушатник и Страшная Фрау рядом на диванчике. А жидо-рагуль на пуфике.
№88 kolinn 20 октября 2016 21:14
0
И не страшно им было с тираном встречаться? Могли ведь и обделаться с перепугу...
№89 ivar46 21 октября 2016 06:59
0
"...если Украина с воплями, истериками и поеданием ковров ..."-Запишу в скрижали!