Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Лидер «Свободы» Тягнибок грозит Порошенко Гаагским трибуналом

Лидер «Свободы» Тягнибок грозит Порошенко Гаагским трибуналом

Фото: Фейсбук

Что-то странное происходит на Украине. Лидер радикальной партии «Свобода» Олег Тягнибок, вместо того, чтобы идти маршем с побратимами из «Азова» и «Правого сектора», прославляя Бандеру и УПА, вдруг начал заговариваться…

Вспоминать в неправильном контексте МУС в Гааге, называть АТО войной. Мало того, что лидер ВО «Свобода» пришел на телеэфир к Киселеву на «сепаратистский» канал NewsOne, так он еще и заявил, что главкома Порошенко ждет трибунал в Гааге. Ну, вы поняли? Ни Путина, который «оккупировал» Крым и Донбасс, не Януковича, расстрелявшего Евромайдан, а самого что ни на есть европейского однотурового президента.

«Завтра мы будем отвечать в Гааге за использование ВСУ против своего народа. Я даже не сомневаюсь, что скоро, после окончания военных действий на Донбассе, Москва начнет подавать в суд на наших героев. За то, что они не имели права использовать оружие против народа, и это указано в Конституции. Ведь что такое АТО? Это антитеррористическая операция, и ею руководит один из замов СБУ. Но есть определенные ограничения на использование оружия против народа: так гласит закон. При этом, каждый день десятки наших солдат погибают, на поле боя, в госпитале. Это - война. Но мы называем это АТО и значит, очень скоро получим большие проблемы в международных судах», - заявил один из тех, кто развязывал кровавую бойню на Донбассе.

Явно, Тягнибок на ходу переодевается в ватник и начинает мочить президента Порошенко. При этом лидер «Свободы» забывает, что сотни его собственных головорезов в добробатах уже больше двух лет вовсю убивают этот самый собственный народ. Только недавно харьковский университет отказался канонизировать карателя-свободовца Мирослава Мыслю, погибшего в перестрелке в Луганской области. Но Тягнибока это совершенно не смущает. Потому что приказ о начале АТО подписывал действительно Порошенко, не успев даже протрезветь после инаугурации. Так что «самодеятельность» добровольцев-карателей это одно, а использование армии против народа действительно «тянет» на Гаагу. Сказать, что патриоты шокированы внезапными откровениями лидера «Свобода», значит не сказать ничего. Пока что расово правильные обсуждают три варианта мимикрии своего побратима:

1. Тягнибок переобувается на лету;

2. Тягнибок что-то знает;

3. Тягнибок показал своё истинное лицо агента Путина;

Нужное, как говорится, подчеркнуть. На самом же деле, «Свобода» вместе с другими радикалами начинает мочить умеренного Порошенко. В авангарде борьбы, конечно, «орлы Авакова», но и «свободовцы», которых Вальцман использовал и выгнал из парламента, тоже пристраиваются к колонне нациков. Они еще припомнят «шоколаднику» прежние обиды, соглашательства с Кремлем и готовность реализовать Минские соглашения. Если кто и приведет Порошенко на скамью подсудимых, то это будет не Путин, а Тягнибок с Аваковым.

Ольга Талова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
73 мнения. Оставьте своё
№1 Игнатов.С 14 октября 2016 10:03
+20
Поздно очухался. Думаю ему уже ни что не поможет.
№2 BAPHAK 14 октября 2016 10:22
+45
С чего вдруг "очухался"? Он всего лишь добивается, чтобы бойню на Донбассе официально называли не "АТО", а "война с Россией". Чтобы использовать войска без ограничений и угроз со стороны гааг и т.п.
№3 NikAndr 14 октября 2016 10:58
+10
просто началась борьба за место главного в петушином углу.
№4 Герасимова 14 октября 2016 13:00
+8
Я думаю, что скоро АТО переименуют в войну с РФ, а при ведении войны с "захватчиками" (она же Россия) - все средства хороши, в том числе и "грады", "смерчи", "точка У" и т.д. и т.п.
А кто из западников не поддержит, если и так уже давно всем известно, что "Россия захватила часть Донбасса и претендует аж до Львова......"
Про двойные стандарты нельзя забывать.
№5 Starый Йухан 14 октября 2016 18:09
+6
Не стоит забывать, что слова запад, западня и западло однокоренные.
№6 Игнатов.С 14 октября 2016 14:12
+5
Может и так, только вот раньше он об этом почему то не задумывался, поди был уверен что все с рук сойдет. А сейчас вдруг прорвало. Вот и выходит что очухался когда жареным запахло.
№7 АннаИ 14 октября 2016 16:51
+4
Жареным точно запахло.Почитайте новость о Януковиче(Россия официально предоставила политическое убежище,а это уже серьёзный звоночек хунте).Этот бандеровский упырь держит нос по ветру,он ЦРУшная шавка,по его выступлениям сразу можно понять,что готовят "партнеры".
№8 Eliseevich 14 октября 2016 10:25
+5
Вы несколько заблуждаетесь. Бандере помогла коробка конфет.
№9 огневушка 14 октября 2016 10:36
+16
Не Бандере,а Евгену Коновальцу. Бандере "помог" Сташевский.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№10 Eliseevich 14 октября 2016 10:52
+12
Да, какая разница. Главное, что есть фабрика "Рот Фронт" и есть конфеты. А кому их дарить, компетентные люди разберутся.
№11 separatist 14 октября 2016 19:37
+1
Рот Фронт!!! А скорее всего Фротман - это фамилия у Тягнибока по бабушке!!! Кругом одни жидяры!!!
----------
чёрный сепар
№12 Вован-с 14 октября 2016 15:58
0
Осеннее обострение smile
№13 pollar 14 октября 2016 11:27
+11
Упоротый нацик, даже кресло в виде тризуба!
№14 Shaguar 14 октября 2016 10:04
+9
Какая же мерзкая рожа...
№15 Чайка 14 октября 2016 10:11
+11
У него даже кресло- трезубец! tarakan
№16 slyder 14 октября 2016 10:20
+8
biggrin У него личный проктолог.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№17 Юрбан 14 октября 2016 12:15
+8
Цитата: slyder
У него личный проктолог.

Который уже посоветовал ему спилить мушку со своего шмайсера. yes
№18 огневушка 14 октября 2016 10:36
+6
Тоже обратила внимание,но что-то он его прикрыл.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№19 Иван БэзгО 14 октября 2016 10:52
+11
Он прикрыл будущий трон от пыли biggrin
№20 Балаба 14 октября 2016 13:50
+5
Троном этот предмет интерьера назвать сложно. Табурет со спинкой-трезубом и подлокотниками. Выпилить в сидушке очко, поставить над выгребной ямой. На большее не тянет.
№21 ubobyr 14 октября 2016 15:31
+1
хм, однако есть исторический прецендент : именно так Екатерина использовала польльский трон...
№22 Realdiamond 14 октября 2016 10:39
+1
Там замаскировано единственное в мире привидение с мотором)))
№23 mmm1961 15 октября 2016 21:47
0
Да это не трезубец, это свободовские "три пальца". Не видели ни разу их символику?
№24 andy_1c 14 октября 2016 11:23
+10
Жид на жида наезжает. Хорошо бы вся эта банда друг друга передушила. Но они предпочитают гоев посылать на убой.
№25 Ergon73 14 октября 2016 10:05
+3
Хамелеон однако или как? Видно совсем запахло жареным и перспектив у Тягнибока и иже с ним вообще не осталось... совсем голяк.
№26 Shaguar 14 октября 2016 10:10
+3
Да, обида использованного гандона даёт выплеск.
№27 Grafinya_sibvolokno79-20 14 октября 2016 10:10
+5
Пауки начинают грызть друг друга ,ну что это радует))))))
№28 ДимДимыч 14 октября 2016 10:10
+4
Зачем тризуб под тряпку спрятал, перекрасился что ли?
№29 anatoliy k 14 октября 2016 10:11
+4
Из трёх "причин" мимикрии назову одну.
Что-то знает и посему переобувается на лету. Отправив по е- mail заявление в Кремль, с просьбой принять в "агенты".
№30 Саксаул 14 октября 2016 12:53
+1
Обычая грызня пауков в банке, только и всего.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№31 vadkm 14 октября 2016 10:12
+11
А я вот думаю, что Порошенко, Тягнибок и прочие, очень красиво смотрелись бы на скамье подсудимых в каком-нибудь городском суде Донецка. И хоть я вообще-то противник смертной казни, но и виселица для них была бы очень к стати.
№32 Сигизмунд. 14 октября 2016 10:14
+2
О как! ничего личного.КРЫСЫ готовятся, к "покиданию корабля".
№33 dok123 14 октября 2016 10:15
0
Почуял ветерок...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№34 Shaguar 14 октября 2016 10:21
+5
Тянижоп шутить не станет. Бойтесь все неукраинцы! Представитель величайшей нации негодуэ!
№35 П.Лариса 14 октября 2016 15:07
+3
Тягнибок, он же Фротман- представитель своей избранной нации. А укропия-это просто работа и заработок.
№36 Hannibal 14 октября 2016 10:22
+1
Наверное, сказываются требования западных партнеров выполнять Минские соглашения.
№37 Patriotka39 14 октября 2016 10:22
+12
Ничего он не переобувается, он просто хочет, чтобы вещи называли своими именами - война идет, а не АТО, гражданская война на Украине. Тягнибок хочет объявления войны, хочет, чтобы ему и его шайке развязали руки, хочет больше крови и чтобы ему ничего за это не было. Почитайте внимательно. К чему переворачивать всё с ног на голову и дезинформировать читателей?
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№38 vk_49817496 14 октября 2016 17:59
0
Только не гражданская война, по его утверждению, а с агрессором. Эту позицию он озвучивает с середины 14 года. Только такая ситуация вна Украине даёт им шанс на уход от ответственности в Гааге. Но суд будет народный. И от него не уйдёт ни один из них. А Автор(ша) по одному высказыванию хочет сотворить сенсацию и делает не реальные выводы из не соответствующих им причин. Тщательнее надо относиться к материалу, тщательнее.
№39 RustamK 14 октября 2016 10:24
+2
У него там в комнате зачехленный трон с тризубом?
№40 von_Schlosser 14 октября 2016 10:26
0
лидер "свободы" грозит судом??
вот такая свобода на окраине.
----------
...имхо, конешно
№41 Dron 14 октября 2016 10:26
+2
Хех,агенты агентов мочат.Место под солнцем "соратники" локтями и зубами добывают.
С такими темпами овоща канонизируют,как наиболее безобидного.
№42 Eliseevich 14 октября 2016 10:27
+1
Он просто готовит отделение западной уркаины, на которой нет места Порошенко.
№43 vikont 14 октября 2016 10:45
0
Как его фамилия?
№44 Heliantus tuberosus 14 октября 2016 11:56
+4
вы не поверите, но он тоже: Фротман-Цегельский
№45 Таптыгин 14 октября 2016 10:53
+6
Украина - российский полигон по проведения соревнований между агентами спецслужб. Обычно агентыПутена борются с агентамиКремля и всех их пасут агентыКГБ, которым мешают агентыФСБ. А агентыГРУ смотрят на это и ржут.
№46 Chibis77 14 октября 2016 10:58
+2
Когда гроздья гнева созреют в собственном народе,то Гаага будет спасительным местечком для всего пучка укропа.Думаю,народ покрошит эту нечисть еще до Гааги...
№47 Dalv 14 октября 2016 11:12
+10
Потому что приказ о начале АТО подписывал действительно Порошенко, не успев даже протрезветь после инаугурации.

Источник: https://politikus.ru/articles/85302-lider-svobody-tyagnibok-grozit-poroshenko-gaagskim-tribunalom.html
Politikus.ru

Насколько мне известно, АТО начал Турчинов в апреле 2014 года. Порошенко его только развил и углубил. Так что отвечать будут все.
№48 vlad789 14 октября 2016 11:24
+1
Так что вы удивляетесь? Все украицы-галычане такие biggrin
№49 Образ 14 октября 2016 11:27
+4
Ребята, какая Гаага? Вы что. Ростовский трибунал и пожизненный лесоповал. Это для верхушки. А политологам, журношлюшкам, комбатам добробатов осиновый кол.
№50 mamafa 14 октября 2016 13:11
+2
Пожизненная лесопосадка, это для них ужаснее.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№51 Петрушка 14 октября 2016 11:31
+8
Тягнибок вообще то Фротман- Цегельский по маме и бабушке . И он сам лично заявлял, что учился в специализированной еврейской школе. Если это украинец, то кто тогда еврей?
№52 Serg124 14 октября 2016 14:07
+5
В моей семье евреев нет, я первый! Скажите, имею ли я право на ПМЖ в Израиле? biggrin
№53 dentoro 14 октября 2016 11:33
+1
Самый простой способ свидомым решить, разом, все свои текущие мелкие проблемы-это объявить России войну.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№54 mamafa 14 октября 2016 13:13
-1
Так не придёт же Россия-то.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№55 Maya 14 октября 2016 20:03
+1
Ну как раз на войну (при официальном объявлении) должна будет прийти. Они этого и хотят: объявить и сдаться в плен сразу. Чтобы мы решали их проблемы, восстанавливали экономику, платили по их долгам. А лет через 50 они опять майдан устроят. И так - снова и снова.
№56 anshous 14 октября 2016 11:37
0
Деньги не пахнут russian
№57 Nikky 14 октября 2016 11:38
+2
Короче, подставили Пецю главным, и щас можно на него же все и валить. А потом и мочить. Ну как я и предполагала в начале всей катавасии этой когда его в прэзыденты поставили. Беги Пеця, беги....
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№58 W.Sergey 14 октября 2016 11:40
+6
Именно Путин тащит весь террористический пиндосо-фашистский "запад" в международный трибунал. Но это будет не Гаага и не Нюрнберг. Это будет новый, современный и независимый трибунал. Вместе со всей бандой там будет присутствовать и букро-хунта, которая прямо на ходу запрыгнула в этот "поезд" идущий в ад. Запад пищит, но лезет в трибунал и чем ближе, тем сильнее и бесчеловечнее будут его преступления. Он уже не сможет ослабить шакалью хватку и петля все туже затягивается на шеях бессовестных политиков и безжалостных финансистов. Жалко, что будет положено очень много жизней безвинных людей, но это священная война и победа будет за нами, т.к. за нами - ПРАВДА.
№59 curbat 14 октября 2016 11:44
0
Лидер «Свободы» Тягнибок грозит Порошенко Гаагским трибуналом

Кому суждено быть повешенным бандеровцами на осине, в Гаагу не попадёт.
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№60 dtgo 14 октября 2016 12:54
0
Никто не хочет идти паровозиком под международный трибунал в Гааге ,а может быть и в Москве. Когда стала ясно ,что минские соглашения скоро прикажут долго жить , в головах некоторых лидеров майданного переворота посветлело. Теперь каждый за себя ,есть над чем подумать , пока не поздно и поменять политическую окраску.
Однако поздно господа с майдана – свидетелей и документов о вашей преступной деятельности предостаточно. Спешите в Европу, пока не перекрыли границы.
№61 Maya 14 октября 2016 20:04
+3
Трибунал над ними должен быть в Донецке.
№62 Славко 14 октября 2016 13:20
+3
Уже писал в какой-то теме идёт слив парашенковского режима... Всем надоел этот непредсказуемый неадекват в середине Европы и ждать 2019 года не собираются.
№63 piastro2011 14 октября 2016 13:31
+2
Цитата: NikAndr
просто началась борьба за место главного в петушином углу.

Он же безумный!!!
Ой, а что это на заднем плане? Трон!?
№64 Sloven 14 октября 2016 13:51
+4
Крысы - вот их истинное имя.
Крысы должны перегрызть лруг друга, а потом первыми сбежать с корабля.
А все остальные?
Просто зрители, которые будут потом нас уверять, что они всегда были против них.
№65 Lёn_2 14 октября 2016 13:56
0
Что-то странное происходит в Могильнике героя. Похоже, Бездушные снова копят силы.
№66 KOPA_RA 14 октября 2016 14:15
+3
Этим укГаинцам становится очень страшно от того, что не выполнили требования пиндосов о втягивании России в большую войну. Оказалось, что не могут справиться с народом Донбасса. А так хотелось войнушки с Россией чужими руками, хотелось пограбить природные ресурсы России, ведь на планете уже нечего грабить.
№67 jeny 14 октября 2016 14:58
+1
С ума сошел. Бессмертный?
№68 папакарло 14 октября 2016 15:16
+2
Цитата: pollar
Упоротый нацик, даже кресло в виде тризуба!

Самым упоротым следует все зубы повыбивать и оставить только три:два по бокам и один снизу, Пущай жуют! biggrin
№69 Bory 14 октября 2016 17:38
+1
Цитата: Герасимова
Я думаю, что скоро АТО переименуют в войну с РФ, а при ведении войны с "захватчиками" (она же Россия) - все средства хороши, в том числе и "грады", "смерчи", "точка У" и т.д. и т.п.


а кто сказал что они не использовали "грады", "смерчи", "точка У".
Все это ВСУ использовало в 2014. 5 шт. "точка У" не разорвавшиеся видел в селе в 5 км от границы с Россией и в других местах люди видели. Они и дома с самолетов бомбили (про многоэтажку в Снежном все как-то забыли). Так что АТО не чем не отличается от войны.
№70 Светогор 14 октября 2016 18:28
+2
Цитата: Герасимова
Я думаю, что скоро АТО переименуют в войну с РФ, а при ведении войны с "захватчиками" (она же Россия) - все средства хороши, в том числе и "грады", "смерчи", "точка У" и т.д. и т.п.
А кто из западников не поддержит, если и так уже давно всем известно, что "Россия захватила часть Донбасса и претендует аж до Львова......"
Про двойные стандарты нельзя забывать.

Не прокатит им придется России официально войну обьявить, а это значит грады, смерчи со стороны республик будут, да ещё и калибры тоже. Так что или ато или Минск.
№71 serdj82 14 октября 2016 21:34
+1
Очень удобненько сейчас пиариться на фоне Порошенко. Мол посмотрите какой он плохой, а вот если бы меня избрали, то тогда я бы уууух, да я бы эээххх!
Точно так же себя ведут и вся остальная шайка, которая шла в ногу с Порошенко во время Майдана. Это и Юля, и Ляшко, и Саакашвили.
Можно подумать что они еще тогда не знали кто такой Порошенко, какие цели он несёт и вообще что он из себя представляет.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№72 alexmog 15 октября 2016 04:13
0
Он настолько крут, что даже кресло на заднем плане руки подняло
№73 Александр_Александров 20 октября 2016 16:39
0
Насчет Тягнибока нужно осторожно говорить! Он ни разу и нигде не выступал с бандеровскими требованиями уничтожить Донбасс! Но именно благодаря требованию его фракции в Верховной Раде о запрете закона о русском языке как региональном вначале поднялся Крым,а потом и заварилась вся эта каша на Украине!