Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16018 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Слава Украине!»: В Херсоне гниёт половина урожая из-за блокады Крыма и Донбасса

«Слава Украине!»: В Херсоне гниёт половина урожая из-за блокады Крыма и Донбасса

Фото: кадр из видео

Из-за закрытия российских рынков, а также торговой блокады Крыма и Донбасса украинские аграрии терпят колоссальные убытки. Так, в Херсонской области практически половина выращенных помидоров остались гнить в земле.

Их даже не будут собирать из-за нерентабельности. Об этом говорится в сюжете украинского телеканала “24”.

Телевизионщики приводят в пример ситуацию в хозяйстве херсонского фермера Леонида Кириченко, который засеял помидором 14 гектаров поля, однако в итоге собрали урожай лишь с семи гектаров. При этом, контракты на поставку овощей в украинские супермаркеты уже выполнены.

«Фермеры запланировали, проект севооборота планируется на 5-7 лет. То есть, мы не уменьшили площадь, но не учитывали то, что процентов 20-30 украинского рынка мы лишимся, а, в какой-то мере ,и ближнего зарубежья. То, что будут убытки – это однозначно. Взяв кредит, заложив дом или машину, насеяли, а результат может быть негативный», – сказал Кириченко.

В Евросоюзе также не ждут украинские помидоры, поскольку хватает собственных производителей, – уверяет аграрный эксперт Николай Халупенко: «Во-первых, там очень хорошие свои томаты – Испания, Италия, Венгрия. Во-вторых, мы не член Евросоюза, где все это квотируется, а третье – есть еще проблема здесь и с тарой, и с возможностью доставить товар. У нас не хватает ни опыта, ни маркетинга».

Максим Карпенко

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
67 мнений. Оставьте своё
№1 lexnag 8 октября 2016 16:04
+29
А цены на украинских рынках не снижают. Вот, поистине, суть натуры - "нэ зъим, так понадкусюю"
№2 Тимоха 8 октября 2016 17:53
+8
yahooдобрые вести с полей!!!
№3 NikAndr 8 октября 2016 18:26
+8
меньше цена, ниже прибыль. собрать больше -- увеличить затраты, а сбыта нет. вот и получается что собирают только то что смогут продать, а цена формируется с учетом затрат на все что посеяно, для того что бы хоть затраты покрыть.
№4 lexnag 8 октября 2016 18:40
0
зачем тогда высаживали? Затрат что-ли не было?
№5 RRR 8 октября 2016 19:30
+1
Чтобы Вы были в курсе дела в с/х получают максимальную прибыль именно в годы неурожаев и недородов. И не только в СНГ - во всем мире.

Удивительно как это АТОшников на отдых в поля не пустили на полевые работы. Они бы там живо все потырили и перепродали. hang Ганэбна Зрада! И Йуля ничего не пискнула. Какой шанс потролить своих ворогiв тетка упустила...
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№6 Sloven 8 октября 2016 20:14
+2
А цены на украинских рынках не снижают.

Как-то сведующие люди мне объяснили, что существуют два типа торговцев: европейские и азиатские.
Первый тип продаёт свой продукт и наживается за счет оборота, надбавляя немного к себестоимости, аззиатский же надбавляет много и не спускает цену.. пока товар не сгниёт.
№7 vtj97 8 октября 2016 16:04
+14
Втюхались по самые помидоры.
№8 mamafa 8 октября 2016 16:44
+10
Как жалко эти помидоры, херсонские овощи всегда были одними из лучших. И вот всё, конец. sad
----------
Да хранят нас Духи Предков
№9 Донбасс 9 октября 2016 06:38
+1
Станица Луганская в ЛНР всегда была поставщиком сельхозпродукции Теперь из-за блокпостов люди не могут нормально торговать, а мы, соответственно, получать недорогой и качественный товар. На переходе из-за того, что ВСУ не пропускали продавцов на наши рынки, зарывали тонны огурцов в землю. Разве только херсонские производители пострадали? А им пофиг на людей, да и на экономику собственной страны тоже.
№10 rerbi 8 октября 2016 16:05
+6
СУХС!... по самые помидоры...
№11 Пеплофф 8 октября 2016 16:11
+7
Слава у Карины!!! krut krut krut
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№12 lexnag 8 октября 2016 16:19
+22
Да у гарной Карины кроме Славы еще Ахмет, Мамед, Джон и Фриц побывали.
А на дверях Ицхак с кассовым аппаратом.
№13 NikAndr 8 октября 2016 18:29
+3
вот такая жизнь в борделе, имеют все кто пожелает )))))
№14 Дементий 8 октября 2016 18:47
+1
и Мойша с кинокамерой. такое шоу... да чтоб денег с этого не срубить? Учитесь гои, как не надо Родину любить.
№15 VikKosha 8 октября 2016 16:06
+17
Пусть полякам помидоры отдадут, а они им яблоки, проебалтам пару тонн, они им шпроты ?
№16 RRR 8 октября 2016 19:35
-1
Знакомая из Болгарии рассказывала: В позапрошлом году Болгария оказала Укрине хвинансову помищь - прислала укре помидоры, которые в свою очередь той продала Турция. А помидоры были с химией - болгары их есть не захотели. Так и встряли укропы "по самые помидоры".
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№17 Ходжа Насретдин 8 октября 2016 16:07
+12
Проблема решается элементарно. Натуробмен: Украина Польше помидоры, Польша Украине яблоки. Все довольны, все смеются!
№18 Лена8899 8 октября 2016 16:18
+19
Или Украина Турции помидоры, Турция Украине помидоры. Это такая движуха будет, торговые суда будут через море шастать, шастать, столько рабочих мест! Зарплата помидорами.
№19 vasileva_ 8 октября 2016 17:28
+1
Это называется бартер. Оплата товаром за товар.
№20 Victor Z. 8 октября 2016 18:56
+3
Украсть ящик водки. Продать. А деньги пропить...
№21 Б.Бесчастный 8 октября 2016 18:09
+1
И плачут одновременно! Кредиты яблоками не принимают...
№22 скептик183 8 октября 2016 16:08
+6
Хохлики сами себе в ногу пальнули.
№23 Solaris 8 октября 2016 16:09
+15
Современная политика Украины: парадокс-не ударишь себя молотком по голове-скучно, ударишь-больно.... Эх, парадокс..))
№24 Solaris 8 октября 2016 16:13
+10
Украинские помидоры в Испании, Италии и Венгрии))). Смешнее может только быть украинское сало в Польше)). Они там каждый год за квоты помидорные да и остальные-носы друг другу в кровь бьют.. А тут на тебе-хохлы со своими помидорами нарисовались..)
№25 Cибирячок 8 октября 2016 16:45
+11
Так ко всему этому они ещё и праздник умудрились себе придумать... когда все помидорами кидаются. И весело и помидоров поменьше будет.

А тут ещё и хохлы со своими припёрись... shok

Лучше бы желающих позвали и людям помидоры бесплатно под самосбор отдали бы. Глядишшь, кто детишкам салатик, а кто и соленья сделал бы.
А так получается как в том анекдоте: - вагон апельсинов, что не съем то понадкусываю...
Эх, и всё-то у хохлов вечно гниёт или разваливается... russian
№26 Maurzil 8 октября 2016 16:13
+3
Долго ж им пиднадкусывать придется
----------
Товарыщи! Многие ставят на мнэ крэст.. Но кажьдий раз он упрямо прорастает ...жьизнью.
№27 vasilisa mikullishna 8 октября 2016 16:16
+11
Так у нас в этом году и так урожай огромный на все, зачем нам украинское. С другой стороны, люди пахали, сажали, ухаживали и на тебе никому не нужно, жалко это же каторжный труд.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№28 Romires 8 октября 2016 16:16
+2
мамэ, ви родили идиёта...
№29 Ирина_33 8 октября 2016 16:17
+13
Их помидоров нам не надо. В них ген майдана...
----------


№30 lexnag 8 октября 2016 16:26
+8
Геномайдаунированные продукты.
№31 oleginost 8 октября 2016 16:21
+4
В Евросоюзе также не ждут украинские помидоры, поскольку хватает собственных производителей, – уверяет аграрный эксперт Николай Халупенко:


Что, "ла-ла-ла "(С) facepalm
№32 КЛЕСТ 8 октября 2016 16:36
+10
"Весьмирснами", прям таки катастрофически сжимается. shok
№33 В.В.Кобелюха-Барский 8 октября 2016 16:21
+11
В этом году на Украине были рекорлные цены на помидоры. Если бы херсонские феремеры снизили цены на 15-25% то смогли бы удвоить или утроитоь продажи. Но в этом году помидоры на украине были недоступны пенсионерам.
№34 КЛЕСТ 8 октября 2016 16:40
+10
Как это снизить? Думайте, что говорите. smile Это противоречит всей сущности хохла.
№35 STEPLER 8 октября 2016 20:48
+1
В середине сентября в Херсонской области на рынках были мизерные цены: помидоры - 4-8 грн/кг, перец - 3-8 рн/кг, и продать не могут, т.к. у людей нет денег.
Так что про высокие цены... странно читать????
№36 Владивосток2015 9 октября 2016 05:56
0
А почему не перерабатывают в томатную пасту и сок?
№37 Донбасс 9 октября 2016 06:43
+1
да че вы за эту украину? В ЛНР стоимость помидоров сейчас - 65-75 руб.кг. Это нормально? Так что и наши пенсионеры с пенсиями в 2500 руб. тоже не очень-то покупают помидорки.
№38 Россия Татары 8 октября 2016 16:23
+7
Скакали - веселились, подсчитали - прослезились. теперь исполнять учитесь танец умирающего лебедя.
№39 Churik 8 октября 2016 16:24
+5
Цитата: В.В.Кобелюха-Барский
В этом году на Украине были рекорлные цены на помидоры. Если бы херсонские феремеры снизили цены на 15-25% то смогли бы удвоить или утроитоь продажи. Но в этом году помидоры на украине были недоступны пенсионерам.
это правда!
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№40 mamafa 8 октября 2016 16:47
+2
Рекордные цены это сколько? У нас самые дешёвые помидоры были по 14 рублей. А у них?
----------
Да хранят нас Духи Предков
№41 inforetz 8 октября 2016 16:29
+1
Кедофилы, одним словом.
№42 Петрова Елена 8 октября 2016 16:42
+4
А я никак не могу привыкнуть: "врожай"- это от слова "враг"? Изуродовали язык.
№43 KrestniyП 8 октября 2016 16:42
+2
по лбу граблями до них не доходило - может по помидорам дойдёт?))
№44 lami 8 октября 2016 16:55
+4
Почитываю я, иногда, в соц.сетях настроения херсонской публики. Могу сказать, что и помидорами им не помочь, тут нужно что-то потяжелее.
№45 Юрий_Михайловский 8 октября 2016 16:50
+10
А зачем нам их помидоры т.е. проблемы знать? Экономический курс одобряет население раз третий год эта власть правит..Надо уважать выбор народа.
№46 сахххо 8 октября 2016 16:58
+3
Цитата: lexnag
А цены на украинских рынках не снижают. Вот, поистине, суть натуры - "нэ зъим, так понадкусюю"

Дело не в поговорке, если снизить цену не получиш ни хрена вообще, половина урожая пропадет хоть по какой цене, на такое количество просто нет сбыта
№47 Ст.Петр 8 октября 2016 17:06
+5
Сегодня в Сельпо помидор импортный-25 грн кг.Маразм?До Херсона-300 км.(Одесса)
№48 Анестезиолог 8 октября 2016 17:12
+7
"Помидорами не отделаетесь"
©Путин В.В.
№49 rebus124589 8 октября 2016 17:33
0
А я не понимаю , куда они красные помидоры везти собрались ? Их теперь только на томат пасту
№50 Петрушка 8 октября 2016 17:37
0
Слушайте, вы определитесь- или украинские СМИ врут или нет. А то получается не очень красиво. Шарий только снял сюжет о журналистике. И все его видели. так не уподобляйтесь героям этого сюжета, если можете конечно.
№51 Churik 8 октября 2016 18:10
+1
Цитата: Ст.Петр
Сегодня в Сельпо помидор импортный-25 грн кг.Маразм?До Херсона-300 км.(Одесса)

200;)
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№52 ахтиарыч 8 октября 2016 18:16
+1
пусть на майдане кучами собирают, fellow
№53 Сантехник 8 октября 2016 18:47
+2
Какие же хохлы глупые. Гнилые помидоры - золотое дно.

Делается так: Берётся бочка. Помидоры + немножко опилок + буряк + дрожжи. И обязательно! Не забыть куриный помёт! В этом самый цимус!

Забродить, перегнать, залить в канистры. Одна капля валит лошадь. Две капли - валит участника АТО. Жидкая валюта!
№54 Соколинна 8 октября 2016 19:00
0
Как жаль. Очень вкусный кетчуп и соусы "Краснодарский" и "Херсонский" с этих помидор.
№55 servik2015 8 октября 2016 19:12
+2
кто бы мог подумать? то мабуть кляты москали накаркали!
№56 67-я параллель 8 октября 2016 19:19
+1
"...помидоров остались гнить в земле."
Не знал, что помидоры растут в земле..))))
№57 ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ 8 октября 2016 19:40
+3
В Луганске тоже хватает и овощей и фруктов рынки забиты своими Российскими товарами
№58 Klim Podkova 8 октября 2016 21:31
+3
Увы, но эта новость не выдавила у меня ни капельки слезинки.
№59 Весталка 8 октября 2016 22:08
+2
Какое смирение в репортаже. "И у этих молодцов не найти теперь концов, обрубили все концы. Подлецы!". Шаов.
№60 uccello 8 октября 2016 22:50
0
А зачем сажали?! Лучше-бы силы и деньги поберегли.
№61 Doris 8 октября 2016 23:08
+3
Скакуны кастрюлеголовые имеют много сил biggrin
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№62 Агрегат 9 октября 2016 02:23
+1
Очень символично. Эти помидоры как растерзанная, умирающая, никому не нужная украина.
Перегниют помидорки и будет удобрение для будущих урожаев, но это потом. А сейчас - это символ во что превратилась бывшая житница СССР.
№63 АНТИУКРОП 9 октября 2016 05:55
-1
правительство украины выполняет на 100% обещания данные своим хозяевам
№64 папакарло 9 октября 2016 07:48
0
Цитата: скептик183
Хохлики сами себе в ногу пальнули.

"Купила баба коника, а коник без нохи"
№65 voronz80 9 октября 2016 09:08
0
дальше скочите убогие
№66 Levtster 9 октября 2016 21:47
0
Некоторые сравнивали цены приводя их в денежных единицах. Это глупо. Надо сравнивать в относительных единицах. Например взять за единицу 1% от медианной пенсии . Для Украины это 12 гривен. Для РФ это 100 рублей. Цены на помидоры в Киеве : 0.5 на мелкие чуть больше яиц. 0.8 за обычные помидоры. 1.5 для крупных.
№67 Arcus 10 октября 2016 14:29
-1
[quote=Sloven][quote]
Первый тип продаёт свой продукт и наживается за счет оборота, надбавляя немного к себестоимости, аззиатский же надбавляет много и не спускает цену.. пока товар не сгниёт.[/quote]
Так рынок уже забит. Первый тип делает "немного" надбавки захватывая новые рынки и демпенгуя за счёт дотаций. Расширение закончилось - сосут хрен с морковкой и выливают молоко на площадь перед мэрией требуя больше дотаций.