Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пятьдесят один — время итогов: как Порошенко подвел Украину к красной черте

Пятьдесят один — время итогов: как Порошенко подвел Украину к красной черте

Карикатура VITALY.

Президент Украины Петр Порошенко празднует сегодня, 26 сентября, свой день рождения — лидеру украинской нации исполняется 51 год.

Одними из первых главу украинского государства поздравили члены Блока Петра Порошенко. Политические соратники пожелали президенту «оптимизма и мудрых решений на благо Украины», а также успехов «в ответственной работе, которая будет способствовать развитию и укреплению» страны.

За годы своего правления кондитерской компанией и участия в политической жизни страны Петр Порошенко получил множество прозвищ, которые сегодня на Украине знает любой школьник. Например, Шоколадный заяц. Это прозвище у президента появилось, когда он начинал руководить шоколадно-конфетным бизнесом «Рошен», а некогда очень популярная песня певца Пьера Нарцисса лишь помогла закрепиться этой кличке. Сюда же можно отнести еще несколько прозвищ, связанных с бизнесом Порошенко — Петя-Рошен и Шоколадный король.

Когда украинский лидер был министром экономики Украины, он получил прозвище «Петя-бартер». Была еще детская кличка, которую ему дали одноклассники — Пьеро.

Но самое популярное на сегодняшний день прозвище Порошенко на Украине — Порох. Так граждане Украины сокращают фамилию своего президента, обсуждая на кухне вечерние новости и государственные вопросы.

“51 год— время подведения предварительных итогов. У сына видного теневого дельца советских времен («цеховика», если говорить по тогдашней терминологии) Алексея Вальцмана, ныне более известного в качестве крупнейшего украинского капиталиста и по совместительству президента Украины Петра Алексеевича Порошенко, предварительные итоги налицо. Рост благосостояния его и его семьи шел параллельно с обнищанием большинства украинских трудящихся. Рождение внука совпало по времени с массовой гибелью детей в Донбассе — гибелью от украинских пуль, снарядов, ракет, выпущенных по приказу Порошенко. Получение все новых и новых полномочий шло бок о бок с потерей Украиной юго-восточных регионов, с уходом крымчан в Россию. Рост национализма и ксенофобии в украинском обществе, резкое усиление русофобии, полонофобии и антисемитизма в сочетании с идиотской и не нужной большинству граждан Украины «декоммунизацией» тоже пришлись на время правления Порошенко. Крах экономики, обвал гривны, потеря последних накоплений граждан — таковы предварительные итоги правления Порошенко в социально-экономической сфере», — пояснил политический и экономический эксперт Владимир Соловейчик.

Кроме того, заметил политолог, Порошенко добился испорченных отношений с соседями, провала планов по безвизовому сообщению с европейскими странами, полного отсутствия прогресса в деле обещанной «евроинтеграции» — таковы внешнеполитические результаты правления Порошенко. Эксперт добавил, что на юго-востоке страны по-прежнему льется кровь, никаких перспектив по достижению компромисса тут не просматривается.

«И это тоже — вина Порошенко. Преступность и коррупция отнюдь не побеждены, право-националистические и неонацистские организации без стеснения ведут свою деятельность на территории Украины — это тоже предварительный итог правления Порошенко. Политической устойчивости и явного парламентского большинства у спешно сколоченного под выборы «Блока Петра Порошенко» нет и не предвидится, а авторитет самого Порошенко закономерно падает. Полицейские меры не смогут остановить все более усиливающееся недовольство населения Украины, которое рано или поздно политически похоронит как самого Порошенко, так и созданную им конструкцию власти», — резюмировал Владимир Соловейчик.

Илья Муромский.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
44 мнения. Оставьте своё
№1 remm 26 сентября 2016 15:59
+14
Извините не втему, но очень сильно задела одна статья Невзорова опубликованная здесьhttps://vesti.lv/news/nevzorov-razve-rossiya-pobedila-vo-vtoroi-mirovoi-eto-ne-tak
Прочитав её крепко задумался я. Только под этим соусом нужно отказаться от всех побед в истории нашего государства, начиная от князя Олега победившего Византию, Александра Невского, побившего тевтонов, Петровских побед над шведами, Суворовских побед над турками, Кутузовских побед над Наполеоном и мн.других. Ведь если следовать логике Невзорова современная россия не имеет никакого отношения к ним, т.к. это были другие государства, с другой символикой, правителями, народом и бла, бла, бла. Очень хитро он закинул удочку, аж под самое святое, что есть у русских. Это его победы и сопричастность к истории своей родины, и какие яркие примеры для этого использовал сука!!!!!!!!!!!
№2 Oldi 26 сентября 2016 16:21
+1
Написать,что угодно можно так, что зачитаешься, а Невзоров безусловно талантлив. Непонятна цель статьи, тут можно разное думать. Но факт в том, что всё это "притянуто за уши", с желанием зацепить гордость, возмутить, вызвать ответную реакцию! Если флаг был осквернён потешными полками так называемой РОА, по сути пропагандистский проект и детище Гиммлера, то причём здесь наши дни? Так же фашисты тогда им могли вручить и флаг СССР...или США )) И что?! А как же всеми уважаемая буддистская свастика, которую тоже осквернили те же немцы? Что, теперь всей буддистской религии позор?! Бред. А на счёт победы - да, страна была другая, с другой идеологией,строем, да в общем-то теперь ещё и людьми. Только здесь я ещё мог бы с ним согласится. Но и в Российской истории (не Советской), достаточно великих свершений, в отличии от того же пендостана.
№3 Варлон КОШ 26 сентября 2016 16:38
+23
№4 Наталья Попова 27 сентября 2016 09:28
0
Жалко, что 51 год и 9 месяцев назад такого дня контрацепции не было. Может быть тогда мамаша Вальцмана получила бы в подарок изделие №2 в подарок. И Петя бы не родился.
№5 dvu 26 сентября 2016 16:25
+5
А что делать? И Невзоров псих, да и рассуждения его для спецов по психиатрии. Даже, если помнить, что св. Александр Невский никогда с Тевтонским орденом дела не имел. Ливонский громил на Чудском озере, а вот тевтонов нет, как и калатравцев, тамплиеров и иоанитов. Слишком уж далеки были эти ребята. biggrin
№6 remm 26 сентября 2016 16:50
+1
Насчёт тевтонов это моя ошибка, каюсь, писал под впечатлением.
№7 1080 mxmx 26 сентября 2016 17:28
-2
Ливонский орден, Ливонский.... а не Тевтонский ( см. учебник истории 4 класса средней общеобразовательной школы, одобренный минобразования РСФСР), тевтонов с Чудским озером и рядом не стояло!
№8 remm 26 сентября 2016 17:59
+2
Извинился же уже за ошибку,чего ещё то?
№9 Bizones 26 сентября 2016 17:49
0
Да, мочканите эту гниду, оно давно уже выпросило!
№10 КЕК 26 сентября 2016 18:15
0
Проверенно товарищи!! https://infametr.ru/infa/19742147 biggrin
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№11 огневушка 26 сентября 2016 18:06
+7
Для remm
Невзоров лошадей выдрессировал уже? Едят за столом с приборами? Теперь ещё один отставной козы барабанщик решил стать историком и воспитателем масс? Лавровых венков радетеля народа захотелось?Всегда таким хочется сказать-
Если можешь не писать,не пиши,сойдёшь за порядочного.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№12 19alex53 26 сентября 2016 21:53
0
Невзоров похож на Касьянова- та же барская вальяжность...
№13 Семён Семёныч 26 сентября 2016 16:03
+7
51 год... shok
Ну правильно...
Столько вылакать "горькой" за всю свою жалкую жизнь, то "вся морда-лица" сморщится и постареет...
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№14 gravitonus2000 26 сентября 2016 18:46
+2
Политические соратники пожелали президенту «оптимизма и мудрых решений на благо Украины»

lols После этой фразы - я под столом.
Лучший подарок Потроху - это определить его к грамотным психиатрам в психолечебницу, чтобы те занялись остатками непропитых мозгов. Иначе - до следующего дня рождения может и не дожить, повесят или по-другому прибьют.
----------
DEBES, ERGO POTES
№15 dvu 26 сентября 2016 16:04
+2
Порох? А лучше б потрох, да что б с распоротого брюха.
№16 DoctorvNbg 26 сентября 2016 19:01
+1
На данный момент, наболее точно -ПоПрошенко.
№17 shax 26 сентября 2016 16:08
+8
С днём рождения ...ондон.
Что бы ты сдох.
№18 Бусыпсаки 26 сентября 2016 16:09
+20
Иной раз задумаешься- И откуда ты такой взялся, Петр Алексеевич? Вырос не в Жмеринке или в Конотопе, не в самой щирой украинской семье (скажем так). Образование в СССР получил. И вдруг, на каком-то этапе превращается в эдакого отца украинской нации! Только, что еще оселедец не отпустил и люльку не закурил, пуская дым, сквозь большие висячие усища. Ведь и на мове-то начал говорить лет 10 как назад. Не больше!Ведь мы все, казалось бы, выросли на одних книгах, на одних фильмах, героях и антигероях. Где с человеком такая метаморфоза происходит? По мне просто всё- бабки, презренный металл, хрустящие купюры. За то, что б их было больше и больше и шаровары можно одеть и обрезание сделать и забыть, за, что деды воевали.
№19 1080 mxmx 26 сентября 2016 17:31
+5
Петр Алексеевич - это Петр1 Великий. А Пеця Вальцман - кто угодно, только не Петр Алексеевич.Презерватив он бракованный, кукла безмозглая! У него в школе кликуха была- Пьеро.А по-моему- зря персонажа сказки обидели.
№20 Bizones 26 сентября 2016 18:04
+2
Осэлэдэць не выйдет, уж больно курчав пейсатый! А превращается в того, в кого выгодно в данный момент... С такими как он хамелеоны, просто рептилии не более, тут мимикрия 80-го лэвэла если не выше!
№21 regdan 26 сентября 2016 16:11
+3
Я поздравил Порошенко П.А. на цензоре...
№22 Tired Cat 26 сентября 2016 21:07
+1
Ну и как?
№23 анвар эфенди 26 сентября 2016 16:18
+1
На самом деле ПорАсьШенко не доставляет повода воспринимать его, как-то особенно мерзким типом (Хотя он и есть МЕРЗКИЙ тип). Он ничем не хуже и не лучше всей той мрази, которая нагибает часть бывшего СССР, известной ныне как Руина. Просто злая, вечно пьяная марионетка в руках кукловодов (к тому же с х@ровой кармой). У меня убеждение, дни никчемной жизни закончит скоро и несчастливо, ну и клубничка: (у этого урода будет свой ад - в женском платье и кокошнике ежедневно огромный ананас в анус), естественно это пожелание в бесчесть рождения порося.
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№24 Иван БэзгО 26 сентября 2016 16:21
+5
Интересно, завтрашним утром он будет выступать на открытии очередного детсадика?
№25 1080 mxmx 26 сентября 2016 17:32
+2
Думаю- да, потому ,что дети старше 5 лет ему уже не верят.
№26 gravitonus2000 26 сентября 2016 18:49
+2
Цитата: Иван БэзгО
Интересно, завтрашним утром он будет выступать на открытии очередного детсадика?

Не сможет. Бутылка его от себя не отпустит. biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№27 Ванькин отец 26 сентября 2016 16:33
+3
Ну пусть споет "Я шоколадный заяц, засунул в ж..пу палец и вытащить не смог. Ох, ох, ох..."
№28 YAROSLAVNA 26 сентября 2016 17:06
+4
[quote=remm]Извините не втему, но очень сильно задела одна статья Невзорова опубликованная здесьhttps://vesti.lv/news/nevzorov-razve-rossiya-pobedila-vo-vtoroi-mirovoi-eto-ne-tak
Прочитав её крепко задумался я.

Просмотрела статью Невзорова и фото тоже. Видимо, он сильно деградировал в сторону пассивного гея с тех пор как был на пике популярности в 90-е.
Такие типы любой ценой пытаются удержаться если не на волне, то хотя бы в общей луже бомонда.
У него хватает мозгов обгадить многие символы, подведя нас именно к этой идее: все перечеркнуть, нам нечем гордиться и т.д.
Даже говоря о завоеваниях СССР он умудрился не назвать по имени эту великую Державу.
Ведь в любой исторический момент уже существующий символ наполняется новым смыслом.


[quote=shax]С днём рождения ...ондон.
Что бы ты сдох.[/quote]
Да воздаст Всевышний по делам этого нелюдя и В ПОЛНОЙ МЕРЕ!
№29 АннаИ 26 сентября 2016 17:35
+6
По Невзорову давно тюрьма плачет,а за эту припакостную статейку так точно надо в суд на него подавать.Хватит уже возиться и нянькаться с этими ублюдками.Где СК,он хоть что-то читает?Хоть бы одну гниду уже показательно наказали.
№30 ЮВосток 26 сентября 2016 17:12
+4
Все же помнят, что Порох был кумом и правой рукой Ющенко. После феерического провала Юшенко и его команды снова выбрать Ющенко-2-Пороха мог только народ-идиот.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№31 Bizones 26 сентября 2016 18:07
+4
Что первого, что второго мало кто выбирал, их ставили на власть пиндосы!
№32 alla039 26 сентября 2016 17:16
+5



Да, жаль что его родители не позаботились о контрацепции
№33 Tired Cat 26 сентября 2016 17:30
+5
Презервативы, вообще-то, полезные вещи. В отличие от вальцмана.
№34 Антон Орловский 26 сентября 2016 17:27
+8
Порошенко сегодня снова напьется и начнет звонить в Кремль. Не улетел бы вновь в Москву разбираться по существу проблем. Кстати, не исключено, что завтра Петя будет нести бред. Похмелье дело такое.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№35 gravitonus2000 26 сентября 2016 18:55
+4
По-моему, он уже постоянно несёт бред. У него уже и мышление весьма странное, и критика к себе практически отсутствует. Короче - клиника алкогольной болезни в предпоследней стадии.
----------
DEBES, ERGO POTES
№36 Шаров 26 сентября 2016 17:49
+3
Я думал ему 71 год а он сопляк и по жизни алкаш
№37 Образ 26 сентября 2016 17:56
+3
Интересно? Сколько времени будут выводить этого презерватива из запоя после дня рождения.
№38 AlexSouth 26 сентября 2016 18:16
0
Ну, понятно про гандон с дыркой 51 год назад. Поздравляю преза многотысячалетней территории! Многия лета, открывшему шоколад для стремящихся в еуропу и фабрики в Липецке, Угорщине и в Литве! Буть здрав, если не поперхнешся, тьфу :).
№39 Vic7 26 сентября 2016 19:08
+1
Порошенке всего 51 год? Выглядит он гораздо старше однако.
№40 Наталья Попова 27 сентября 2016 09:33
0
Если мне не изменяет память, то в прошлом году, в день 50-летия Пети, его внешний вид сравнили с Путиным. И также удивлялись, почему Путин в 63 года выглядит лучше 50-летнего Порошенко. Да , потому, что фамилия Путина ассоциируется со словом - спорт, а Петина - со словом спирт.Как говорится -всего одна буква другая, а такая разница.
№41 Птибурдуков 26 сентября 2016 19:28
+1
Ну, мозгов от этого у петюни явно не добавится.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№42 ИЛана 26 сентября 2016 19:57
+5
51!?!? Я старше, но на его фоне выглядела бы девушкой!!! Вот что невинные зверушки, белочки с песцами, с человеком сделать могут!!!
№43 Наталья Попова 27 сентября 2016 09:38
0
Знаете, я подозреваю, что у Пети собутыльниками, кроме его генпрокурора, стали эти самые белочки,бурундуки. песцы. Иначе, откуда бы он опять, какой раз, начал перечислять про несметные российские войска на Донбассе, громадное количество военной российской техники, на обслуживание которой ещё нужно много военных. даже не сообразил, что, если бы эта современная российская техника один раз жахнула, то в Киеве уже давно бы развевались российские флаги.
№44 alexmauerer 26 сентября 2016 20:47
0
кстати про конфетки .....дер...о ... сам не покупал но родственники подвезли ...